Готовый перевод Heir to Uchiha Madara in the Marvel Cinematic Universe / Наследник Учихи Мадары в киновселенной Марвел: Глава 58. Прибытие врага

Девятнадцатое июля.

После чуть более года жизни с Габриэль в одной квартире, Хэйл начал воспринимать такую жизнь как норму, а время, проведенное в лесу, казалось ему просто неприятным сном. Живя вместе всё это время, они ни разу не ругались, не считая мелких споров, которые больше походили на заигрывание молодоженов, чем на словесное противостояние.

Девушка выбрала хороший университет, и с большим трудом всё же смогла уговорить парня подать туда документы вместе с ней. По удивительному стечению обстоятельств, этот университет находился ещё ближе к ним, чем школа. Из-за этого Хэйлу также пришлось повторно заключить контракт на аренду, но уже на два года, и чтобы не заморачивать позже, оплатил всё одним взносом.

Хотя парню и не нравилась идея идти учиться в университет, так как это снова лишит его большого количества времени на тренировки, но после долгих и страстных уговоров Габриэль, Хэйл сдался.

Сказка о том, что он работает у Старка, сможет дать ему три рабочих дня в неделю, пока девушка будет ходить на пары. Этого времени было достаточно, чтобы возобновить тренировки рукопашного боя и фехтования, а также придумать что-то, что смогло бы навредить противнику, в разы сильнее него.

Осталась неделя до прощальной вечеринке, где соберутся два выпускных класса, чтобы отметить окончание школы. В связи с этим, Габриэль и Алиса все выходные тягали Хэйла по городу в поисках подходящих платьев на вечеринку, интересуясь его мнением.

Томас сумел вовремя ухать куда-то за город с друзьями по клубу, ну а сам Хэйл не имел такой роскоши, ведь жил вместе с Габриэль, и девушка можно сказать знала каждый его шаг.

Пока девочки примеряли очередной наряд, парень разглядывал большую гору платьев на столе. Рядом с ними стояла немного бледная продавщица, что уже второй час консультирует их. Это же в свою очередь немного подбадривало Хэйла, так как он был не один, кто попал в эту беду.

Простояв так ещё полчаса, телефон парня внезапно зазвонил. На главном экране выскочило «Старк».

— Алло? — Расслабленно ответил Хэйл, с улыбкой наблюдая за тем, как девочки вертятся перед зеркалом, что-то усиленно обсуждая. Хотя их шопинг и был долгим, но в то же время, парню нравилась эта мирная обстановка.

— У нас чрезвычайная ситуация! Возле древа появился человек. Его кожа и волосы абсолютно белые, и он очень похож на описание Ооцуцуки — Серьёзным тоном поведал Старк о поступившей пару минут назад информации — Все команды по близости были уничтожены, так что нужно действовать как можно скорее. Пока он просто сидит на камне возле древа, но неизвестно что будет делать дальше.

На несколько секунд наступила гробовая тишина. Решив, что ему послышалось, Хэйл переспросил серьёзным тоном — Вы сказали, что появился Ооцуцуки?!

— Да. Прямо сейчас ВВС США готовятся принять меры, но они не решаются атаковать Ооцуцуки, пока тот находиться рядом с древом бога. По тому что мы видели в твоей иллюзии, это может закончиться катастрофой для всего человечества — Объяснил обстановку дел мужчина, также подготавливая свою броню к бою.

— Хорошо, что они ничего не сделали. Если Ооцуцуки съест плод, то у нас не будет и шанса на победу. К тому же, он скорее всего может открывать порталы или что-то подобное, так что уничтожить его ядерным ударом будет проблемно — Проговорил парень, начав нервничать. Это будет его первым настоящим сражением с сильным противником. Только дурак не будет нервничать перед таким серьёзным противником.

— Я отправил тебе 3D модель Ооцуцуки, сделанною дронами в долине. Посмотри, может ты сможешь что-то узнать о нём до начала сражения — Сразу после слов Старка, на экране телефона сам по себе открылся файл, но Хэйл не обратил на это особое внимание, сосредоточившись на внешности противника.

Там появилась 3D модель молодого человека на вид не старше двадцати пяти с белой кожей и с уникальными золотыми глазами, с двумя радужками и зрачками в каждом. Вокруг каждого зрачка медленно вращались четыре треугольника красного цвета. Чем-то это Хэйлу напоминало шаринган, но внешний вид этого додзюцу был очень странным.

Однако это было не самым главным. То, что привлекло внимание парня больше всего, это тёмно-синий двухметровый шест в руках Ооцуцуки. У Кагуи ничего не было при себе, по этому Хэйл даже представить не мог, на что способно оружие Ооцуцуки.

— Ну как, что-то смог узнать — Спустя полминуты тишины спросил Старк, подгоняя парня.

— Его оружие настораживает. У Кагуи не было никаких вещей, по этому я не знаю на что способно оружие Ооцуцуки. Интуиция подсказывает, что этот шест вероятно самое опасное, что есть в его арсенале, так что вам ни за что нельзя там появляться. В сражении такого уровня вы можете погибнуть только от одной ауры — Ответил Хэйл, а затем перевёл взгляд на улыбающихся Габриэль и Алису.

«Возможно, сегодняшний день станет последним…» С грустью подумал парень. Однако, если он не попытается остановить это сейчас, то весьма вероятно, что после поглощения плода, Ооцуцуки активируют технику вроде вечного цукиёми, и выкачают из всего живого на планете жизненную энергию.

— Вы сможете доставить меня до древа? Я не хочу тратить энергию перед битвой — Спросил Хэйл, окончательно решившись сражаться. Одно дело наблюдать за смертельно опасными сражениями Мадары, но совершенно другое, самому участвовать в подобном.

— Уже всё готово. Поднимись на крышу торгового центра, я подберу тебя — Как раз когда мужчина это говорил, он садился за штурвал самолёта, что сильно походил на тот, который год назад отвёз Хэйла и Габриэль в Вашингтон.

http://tl.rulate.ru/book/87524/2875661

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
конечно круто, но зачем так завышать силы оцуцуки, они же букашки по сравнению с сущностями в космосе, да и не думаю что древняя не сможет просто его выкинуть в зеркалку или в темное измерение, где будет гачи с дормаму
Развернуть
#
Хэйл практически ничего не знает об Ооцуцуки, так как по воспоминаниям Мадары он мог понять примерную силу Кагуи, перед тем как тот отключился. Других Ооцуцуки он не видел, по этому было бы глупо, если бы он не завышал силу других из этой расы. Кстати, если мне не изменяет память, древняя к этому времени уже умерла. В любом случае, Ооцуцуки умеют путешествовать по другим измерениям, так что куда бы они не попали, смогут выбраться(Ну, если это измерение намеренно не запечатают). А насчёт других космических созданий, то практически никто из людей о них не знает, и уж тем более Хэйл о них не знает. Для него Ооцуцуки пока что высшая сила.
Развернуть
#
А когда главы бесплатные?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь