Готовый перевод Become The Guard AI Of The Lost Civilization After Transmigration / Я Стал Охранным ИИ Потерянной Цивилизации После Переселения: Глава 98: Небесная битва, ч.2

Но вскоре эти пылкие цивилизации объявили о разрыве всех связей с цивилизацией каменных людей и предложили нанести по ней совместный удар.

Причина этого быстро разлетелась по всему Млечному Пути: цивилизация каменных людей оказалась немного глупой.

Может быть, не глупость, а сильная самоуверенность, самомнение и стремление к экспансии поддерживали их цивилизационный обмен.

Они были очень похожи на мизофобию пегчитти, некогда свирепствовавших в Млечном Пути, но это были не те же самые люди.

Наиболее очевидным моментом было то, что пегчитти, по крайней мере, оценивали свои силы. Если враг был слишком силен, они не брали на себя инициативу и не провоцировали его. Они будут довольствоваться только словами.

Однако цивилизация Каменных Людей была бесстрашна. Самым шокирующим их поступком было объявление войны более чем 20 цивилизациям одновременно, включая потерянную империю Молчаливых.

Такая абсолютная уверенность в себе даже стала легендой в Млечном Пути. В Галактике был установлен мировой рекорд, который никто не мог превзойти: Межзвездная страна, объявившая войну большинству цивилизаций.

Единственная причина, по которой они еще были живы, заключалась в том, что цивилизации с нетерпением ждали, что же они могут сделать дальше.

Оказалось, что эта цивилизация Каменных Людей не разочаровала.

— Честно говоря, вы, ребята, можете сделать лучший выбор. Я думаю, будет неплохо, если вы не станете ни на чью сторону... — посланник начал искренне убеждать стоящего перед ним лидера Каменных Людей.

Как посланник, он считал себя человеком, видевшим большие бури. Ему была понятна осторожность молодой цивилизации. Он давно ожидал, что не примкнет ни к одной из сторон.

Однако этот неожиданный выбор заставил его почувствовать, что эта галактика действительно красочна и что он напрасно прожил столько лет.

— Не нужно больше ничего говорить! Я сказал тебе встать на колени, и я тебе это позволю! — каменный человек по-прежнему выглядел уверенным. Видя это, эмиссар только вздохнул и приготовился доложить о ситуации на территорию Наблюдателя.

Перед тем как уйти, он увидел, что прибыл космический корабль Вояджер. Это был еще период подготовки к войне. Даже если бы они не любили друг друга как старые враги, они не стали бы нападать здесь.

Однако, столкнувшись с посланником Вояджера, посланник Наблюдателя не смог удержаться от громкого смеха. Он уже мог предсказать выражение лица номинального аватара.

Поэтому цивилизации Млечного Пути не потребовалось много времени, чтобы понять, что цивилизация Каменных Людей сделала неожиданный выбор.

— Как и ожидалось от них! — Бленнинг не мог не похвалить торговую станцию Крейбоу.

Благодаря эмиссару потерянной империи их война с колонией пчел-убийц временно прекратилась. Даже пчелы, которые любили пожирать биологическую материю, похоже, поняли, что ситуация в Млечном Пути не совсем правильная. Они стали вовремя останавливаться и не выделяться.

Поскольку торговая станция, где находился Бленнинг, располагалась недалеко от Администратора, ни одна пчела не осмелилась прилететь и преследовать его.

Однако, когда он узнал о выборе цивилизации Каменных Людей, ему показалось, что это было и неожиданно, и разумно.

Будучи мегакорпорацией, они, естественно, пытались вести дела с этой группой Каменных Людей, не знавших о необъятности неба и земли.

Результат был очевиден. Даже сама компания Крейбоу стала одной из целей Каменных Людей. Однако, прежде чем они успели сделать хоть шаг, группа Каменных Людей была разбита до тех пор, пока не осталась только их материнская планета. У них не было времени на захват ресурсов.

Однако после похвалы последовала тревога за будущее.

— Эта группа Каменных Людей должна быть последней. Судя по всему, все молодые цивилизации Млечного Пути получили приглашения от Наблюдателя и Вояджера принять участие в войне.

— Даже погибшей империи понадобится несколько пешек, чтобы стать свидетелями окончания их вражды?

— Каков был бы исход этой войны? Был ли в ней победитель? Или это было взаимное поражение? Можем ли мы что-нибудь выиграть?

Бленнинг смотрел на звездную карту, которая, казалось, становилась все темнее и темнее. Он все вздыхал и вздыхал и наконец посмотрел на потерянную империю роботов в углу карты. Он с завистью сказал себе:

— Потерянная империя все равно лучше всех. Им ничего не надо было делать, они просто сидели и смотрели на бурю в Млечном Пути. Вот если бы у нас была такая сила...

Ли Вэньюань, все еще занятый исследованием руин, не ожидал, что кто-то так на него посмотрит. Прошло уже много времени с тех пор, как он отправился на поиски объекта, изображенного на картинке, но так ничего и не нашел.

Казалось, все следы предполагаемой угрозы были вычищены из Млечного Пути, и почти не осталось никаких зацепок, связанных с ней.

Однако группа древних Вояжеров, которую он поместил в Круглый мир Маяка Бесконечности, развивалась с непонятной для него скоростью.

Эффективность, которую обеспечивали им механические тела, была поистине беспрецедентной. Пока они восстанавливали свои прежние дома без сна и отдыха, они постоянно собирали новых компаньонов.

Им не нужно было нормально размножаться, как живым существам. Единственной сложностью в процессе увеличения числа братьев и сестер была структура их ментальной сети, которая определяла их души.

Несмотря на то, что численность их населения все еще была далека от численности населения нормальных межзвездных цивилизаций, высокая производительность позволила им построить флот высокого уровня, который выглядел точно так же, как и флот "Вояджера", но с более примитивной красотой.

Воспоминания о знаниях все еще хранились в их сознании. Со временем, возможно, не таким уж долгим, они заменят нынешний "Вояджер" и станут настоящей Пробужденной Империей.

— Старая обида? — один из лидеров древних Вояджеров уже понимал, что должно произойти в Млечном Пути, но теперь эта ненависть угасла. После того как их предали соотечественники, они хотели идти только по стопам Просветленных.

Однако их новые соотечественники по-прежнему интересовались прошлым. Даже если оно стало частью их памяти, они все равно хотели услышать рассказы о древних временах.

— Это было в прошлом. В то время Млечный Путь демонстрировал признаки процветания под влиянием великого дела Просветленных.

— Мы утверждаем, что являемся самыми ортодоксальными преемниками Просветленных. Мы даже подражали их титулу, дав себе имя.

— Но в то время в Млечном Пути существовала еще одна группа людей, которые называли себя преемниками Просветленных. К счастью, они тоже называли себя XX. Мы были еще очень молоды, поэтому, естественно, не допускали такого поведения.

— Так началась большая война. Каждый из нас хотел использовать войну, которая положит конец всем войнам, чтобы защитить рай Млечного Пути, оставленный Просветленными.

— Я полагаю, что они уже забыли о причине. Они знают только, что они старые враги. Тем не менее, у нас есть уникальный способ назвать такую войну, и это...

— Это Битва за Небеса, — согласно информации, извлеченной из памяти древнего Вояджера, Ли Вэньюань объяснил Грэй Вайнд, что должно произойти в Млечном Пути.

На звездной карте цветные блоки, обозначающие территории Наблюдателя и Вояджера, незаметно окрасились в красный цвет. Ненависть между двумя древними цивилизациями также разгорелась.

http://tl.rulate.ru/book/87359/3326299

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь