Готовый перевод Become The Guard AI Of The Lost Civilization After Transmigration / Я Стал Охранным ИИ Потерянной Цивилизации После Переселения: Глава 83: Древнее поле битвы

На материнской планете Лилиан не было никаких подвижек. Хотя межзвездные цивилизации жаждали заполучить этот флот, они не решались обмануть потерянную империю.

Ситуация в Млечном Пути продолжала развиваться, и о странных перемещениях "Вояджера" становилось известно все больше и больше.

В отличие от Наблюдателя, на территории "Вояджера" поблизости находилась цивилизация.

Эта цивилизация называлась Альянс Кхур. Хотя звучало это очень серьезно, старые лисы Млечного Пути предпочитали называть ее преступным сообществом.

Да, это была мегакорпорация, похожая на Крейбоу, и разница между ними была очевидна. Это предприятие в основном получало доход от отраслей, находящихся в "серой зоне".

В каждой цивилизации в большей или меньшей степени есть темные места. И хотя вначале эти места находились под контролем правительства, если бы в них были замешаны криминальные структуры, ситуация была бы иной.

Криминальные структуры не скрывали своих действий. Проникая из "черных" и "серых" зон, они могли напрямую вести дела в колониях других цивилизаций или даже на материнских планетах, не опасаясь наказания.

Ведь тьму невозможно уничтожить, если только это не искусственный интеллект или пчелы.

Что касается потерянной империи, то это был утопический образ жизни. Никого не интересовали вещи, принадлежащие преступному сообществу.

Однако для обычных цивилизаций это было очень отвратительно.

Из-за финансовой поддержки преступных предприятий в "серых зонах" многие пострадавшие от них цивилизации имели высокий уровень преступности. Им приходилось тратить много сил и средств, а то и идти на компромисс с криминальными лидерами в обмен на временную стабильность.

Таким образом, преступные группировки выживали, и это же стало основой для их утверждения в Млечном Пути.

Даже если некоторые цивилизации добивались временного мира путем войны, криминальная индустрия вскоре возвращалась.

Поэтому ни у одной нормальной цивилизации не было хорошего впечатления о криминальных предприятиях. Все они хотели содрать с них живьем кожу.

Необычное поведение "Вояджера" дало многим цивилизациям надежду. Каждая из них молилась о том, чтобы великая погибшая империя поскорее изгнала эту отвратительную криминальную мегакорпорацию со сцены Млечного Пути.

Однако совет директоров Альянса Кхур был на удивление спокоен.

— Я думаю, ни у кого нет возражений.

— Конечно. Мы ждали этой возможности.

— Ведение бизнеса — это то, что больше всего любят мегакорпорации. Мы никогда не любили воевать. Если вы можете использовать коммерческие средства, чтобы расправиться со своими противниками, почему вы все еще хотите участвовать в этих кровавых и жестоких вещах?

Никто из членов совета директоров не возражал. По их мнению, им нравилось видеть, как другие цивилизации ненавидят их настолько сильно, что они скрипят зубами, но не решаются что-либо им сделать.

Поэтому, как только "Вояджер" расширился, было передано сообщение от Альянса Кхур.

— Великая Потерянная Империя, наш Альянс Кхур готов отказаться от своего суверенитета и стать вашей вассальной цивилизацией. Мы надеемся на нашу помощь на пути к возрождению.

Да, они сдались без всякого сопротивления и бегства.

Однако это было лишь поверхностное явление. Преступное сообщество нашло для себя надежную опору, чтобы в дальнейшем продолжать свою деятельность в обычном режиме. По крайней мере, так они думали.

"Вояджер" также с радостью принял поддержку Альянса Кхура. В их глазах, будь то преступное предприятие или обычное предприятие, будь то обычная цивилизация или цивилизация искусственного интеллекта, все они были одинаково слабы.

Что бы они ни замышляли, им не удавалось поколебать утраченную империю.

В то время как цивилизации Млечного Пути свысока смотрели на поведение Альянса Кхур, который сдался без боя, Ли Вэньюань тоже попал в особую галактику — галактику, полную обломков боевых кораблей.

— Это место...

Когда они впервые вошли в это место, и он, и Грэй Вайнд были удивлены.

Трудно было представить, что здесь произошло, но "трупы" этих стальных гигантов почти объясняли трагическую битву.

Его космическому кораблю даже трудно было пройти сквозь трещины. Даже свет звезды, казалось, был заблокирован слоями препятствий, не в силах осветить край галактики.

Планета здесь тоже превратилась в обломки, как и эти линкоры.

Взрыв, вызванный чем-то, разорвал эти планеты, и во всей галактике не осталось ни одного целого фрагмента планеты.

Если не считать звезды в центре, которая все еще сохраняла силу жизни, это место напоминало космическое кладбище, на котором остались только мертвые.

— Неужели это тоже следы, оставленные людьми? — Грэй Вайнд всегда считала, что все странные вещи связаны с людьми, поэтому подсознательно спросила.

Однако Ли Вэньюань на мгновение замолчал, а затем медленно покачал головой и сказал: 

— Нет, скорее всего, это место не имеет никакого отношения к людям...

Он только что проезжал мимо этой галактики, но не ожидал увидеть здесь такую ужасающую сцену. Хотя показания индикатора обнаружения были нормальными, он почти подсознательно решил, что это место — человеческие руины.

Но потом обломки этих кораблей показались ему знакомыми.

Поскольку он изучал конфигурацию флота других Потерянных Империй, он знал, какими были военные корабли немногих Потерянных Империй.

Несмотря на то, что прошло много времени, останки кораблей все еще были знакомы:

— Вполне вероятно, что это место было полем битвы Наблюдателя и Вояджера.

Ли Вэньюань узнал дрейфующие фрагменты. Смоделировав и собрав их, он понял, что все они были боевыми кораблями "Наблюдателя" и "Вояджера".

Здесь не было ничего, кроме обломков этих кораблей. Логично предположить, что здесь произошло великое сражение.

— Было ли это поле битвы? Были ли эти потерянные империи когда-то противниками? — с любопытством спросила Грэй Вайнд. В конце концов, она находилась в далеких звездных вратах с самого рождения. Даже если во внешнем мире царил хаос, это не имело к ней никакого отношения.

— Я не уверен, но... — Ли Вэньюань подумал о сокровище Святой Земли, которое было необъяснимо взорвано.

В Млечном Пути существовала теория заговора. Некоторые люди считали, что Наблюдатели специально взорвали Святую Землю, чтобы найти повод для возрождения.

Однако эта теория заговора рассыпалась после того, как "Вояджер" также совершил несколько странных перемещений. Потерянную империю не волновало мнение внешнего мира. Они делали все, что хотели, без всякой причины.

— Судя по всему, Наблюдатель и Вояджер в древности были врагами. Я даже не смею представить, как далеко им пришлось зайти, чтобы оставить после себя такие обломки, которые, кажется, заполнили всю галактику...

— Если это действительно так, то чистые сокровища... Могли ли они быть вызваны "Вояджером"?

Ли Вэньюань не стал продолжать размышления, потому что и Наблюдатели, и Вояджеры начали расширяться, словно желая вернуть себе былую славу.

Если они всегда испытывали древнюю ненависть и были давними врагами, то на этот раз Млечный Путь мог пострадать еще сильнее.

— В таком случае, Наблюдатель и Молчаливый — это одно и то же? — он подумал о двух других потерянных империях. Одна из них была увлечена внешним миром, а другая замкнулась в себе.

Похоже, они не очень-то ладили друг с другом.

— А что же я? Неужели я такой же, как они? — Ли Вэньюань посмотрел на Грэй Вайнд и, наконец, перестал гадать.

— Когда это я стал таким самоуверенным... Не притворяюсь ли я потерянной империей? — он попытался успокоить себя, но его тон был не очень уверенным.

В конце концов, судя по всем признакам, наследство, которое он получил, с большой вероятностью было потерянной империей...

http://tl.rulate.ru/book/87359/3314459

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь