Готовый перевод Become The Guard AI Of The Lost Civilization After Transmigration / Я Стал Охранным ИИ Потерянной Цивилизации После Переселения: Глава 70: Барьерная планета

"Обнаружен ранее отключенный Круглый мир".

"Восстанавливаю связь с ним..."

"Соединение завершено. 'Приют Эпсилон' вошел под наблюдение".

Ли Вэньюань восстановил связь с этим Круглым миром и таким образом узнал его истинное название.

"Неужели это действительно приют, а не исследовательский институт или центр наблюдения?" — Ли Вэньюаню трудно было в это поверить.

В конце концов, четверо местных жителей — это действительно нечто. Трое из них самоуничтожились, а оставшийся не отличался добродушием и был захвачен Ли Вэньюанем для использования в качестве биобатарей.

В этот момент Ли Вэньюаню очень захотелось спросить: "Что именно вы защищали?".

К счастью, после того как центр управления был восстановлен, он получил информацию, оставленную людьми. Ее содержание объясняло ситуацию:

"Это приют Эпсилон. Как вы видите, здесь обитают четыре вида, которые, по нашему мнению, обладают большим потенциалом. Мы обеспечим им здесь правильное руководство, чтобы подтвердить, насколько путь, который мы когда-то выбрали, применим к обычным цивилизациям. Когда-нибудь угроза снова возникнет. Только когда Млечный Путь станет достаточно сильным, он сможет избежать того, чтобы стать забытой историей. Если вы попали сюда случайно, пожалуйста, не мешайте нашим наблюдениям и экспериментам".

Судя по содержанию, это место изначально предназначалось для каких-то контролируемых наблюдений.

Однако было очевидно, что, возможно, из-за исчезновения людей, а возможно, из-за потери связи с круглым миром, аборигены круглого мира пошли по искаженному пути развития без присмотра.

Три туземные цивилизации шли к гибели, а оставшаяся не могла считаться "успешной".

Причиной всего этого стало исчезновение людей, которые должны были осуществлять правильное руководство.

"Судя по ситуации в этом Круглом мире, люди исчезли очень внезапно. Они даже не успели перевести здешних аборигенов в другое место..." — Ли Вэньюань продолжал размышлять: "А "Угроза придет снова"? Похоже, что люди уже однажды с ней столкнулись... Так что же это за угроза, которую даже они не смогли устранить?"

Ли Вэньюань как-то смутно представил себе сцену гибели Млечного Пути.

Звезды перестали светить, планеты вращаться, и все живое погрузилось в смертельную тишину вместе с распространяющейся тьмой.

Некогда бурлящий Млечный Путь стал очень пустым, а инфраструктура, представлявшая цивилизацию, со временем превратилась в пыль. Даже черная дыра медленно растворилась в пустоте.

Это ощущение заставило Ли Вэньюаня содрогнуться. Ему ничего не оставалось, как быстро прогнать эти беспорядочные мысли и начать обдумывать дальнейшие планы.

"Будущая угроза... Остались ли какие-нибудь следы "угрозы" в Млечном Пути?"

Таким образом, в дополнение к заданию по раскрытию секрета человечества, которое Ли Вэньюань считал наиболее приоритетным, появилось новое задание по поиску возможных угроз.

Как раз в то время, когда Ли Вэньюань сосредоточился на этом Круглом мире, ученый из Научно-технической страны Мингбоу успешно обнаружил "интересную" планету в отдаленной галактике.

Интересность планеты заключалась в том, что она была окутана странным барьером, который был абсолютно непроницаем.

Барьер не позволял обнаружить планету ни изнутри, ни снаружи, поэтому ученый сначала подумал, что это мертвая планета.

Однако в процессе исследования ученый обнаружил, что на планете действительно существует цивилизация.

Похоже, что это была жалкая цивилизация, запертая на планете. Они не могли пройти через барьер и могли только продолжать поглощать друг друга на планете до самого момента уничтожения.

По мнению ученого Мингбоу, планета была просто хорошим образцом для социологических исследований.

Поэтому, посоветовавшись с высшим руководством, научно-техническая нация Мингбоу отправила людей на строительство наблюдательной станции над "барьерной планетой" для проведения социологических исследований.

Однако их действия были обнаружены Пиро-Альянсом, который потребовал от Мингбоу немедленно прекратить такое издевательское поведение и вместо этого помочь в демонтаже барьера.

Поначалу Мингбоу не придал значения осуждению со стороны Пиро-Альянса, но он не ожидал, что Пиро-Альянс получит дипломатическую поддержку многих межзвездных цивилизаций.

Под давлением всевозможных ограничений Мингбоу не оставалось ничего другого, как снести наблюдательную станцию. Однако они не захотели помогать разрушать барьер и попросили Пиро-Альянс решить этот вопрос самостоятельно.

Поэтому Пиро-Альянс, почувствовав, что спас еще одну родную цивилизацию, на радостях прилетел к "барьерной планете" и вскоре приступил к демонтажу барьера.

Все это видел один парень, который любил наблюдать за происходящим.

— Почему всегда находятся люди, которые хотят возиться с тем, что явно кажется неправильным... —  затерянной империи "Наблюдателей" один из "Наблюдателей" с разочарованием смотрел на самодовольных ученых из Пиро-Альянса. Его тон был полон негодования.

Другие не знали, что происходит с "барьерной планетой", но "Наблюдатель" знал.

Это объяснялось тем, что они лично установили барьер на планете.

"Наблюдатели" никогда не делали ничего лишнего. Больше всего им нравилось "наблюдать", независимо от того, насколько плохо развивалась наблюдаемая цивилизация.

Например, какую реакцию в итоге получит цивилизация, заключенная в барьер?

— Это нормально. Для цивилизации это хорошо — быть любопытной. Даже если мы повесим табличку "барьер не открывать", барьер только привлечет еще большее любопытство, — другой "наблюдатель" успокаивал своего собеседника, направляя на "планету-барьер" все новые и новые обсерватории.

— Есть такая поговорка: "Любопытство убило кошку". Мне интересно, какими будут их выражения, когда они поймут, что находится внутри этого барьера.

— Давай подождем и посмотрим. Это тоже часть "наблюдения". На этот раз мы не должны быть нужны...

Таким образом, потерянная империя "Наблюдателей" начала концентрироваться на "барьерной планете", как будто с нетерпением ожидая этого.

Тем временем Пиро-Альянс подошел к финальной стадии снятия барьера.

— С этим барьером действительно трудно справиться. Если бы не тот факт, что прошло так много времени и в барьере уже появились слабые места, мы бы даже не знали, как с ним справиться, — ученые из Пиро-Альянса вытерли пот. В конце концов, под пристальным взглядом остальных они успешно сняли барьер, окутывавший планету.

В этот момент все члены Пиро-Альянса были вне себя от радости. Они были счастливы, что им удалось спасти еще одну родную цивилизацию.

— Молодцы! Благодаря этому местные жители наконец-то смогут снова коснуться звездного неба!

— Безграничные заслуги!

— Мы действительно самая добрая цивилизация во всем Млечном Пути!

Пока они продолжали праздновать, на экране космического корабля внезапно появилось новое сообщение. Источником сигнала была планета, с которой был снят барьер.

Кто-то заметил это и быстро позвал всех посмотреть.

— Это слова благодарности? Наверное, да, верно? Каждый раз, когда я слышу эти слова благоговения, я чувствую, как мое тело и разум автоматически становятся счастливыми...

Члены клуба с волнением и предвкушением открыли послание, но улыбки мгновенно застыли на их лицах.

Послание было очень длинным, но его смысл можно было примерно понять, прочитав первую строчку:

"Ты мертв, мусор! Ты осмелился выпустить нас только спустя столько времени? На этот раз великий Пегчитти очистит все чужеродные отбросы!"

http://tl.rulate.ru/book/87359/3295799

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь