Готовый перевод Become The Guard AI Of The Lost Civilization After Transmigration / Я Стал Охранным ИИ Потерянной Цивилизации После Переселения: Глава 44: Мегаструктурный проект

Весть о том, что в этом мире действительно есть инопланетяне, распространилась по всей планете.

После уничтожения Пожирателей Звезд таинственный инопланетный флот покинул планету.

Вскоре после этого на планету прибыла группа инопланетян, назвавшая себя Пиро-Альянсом.

Они оказали помощь жителям планеты, чтобы ускорить ее восстановление. В то же время они рассказали им некоторые основные сведения о галактике.

Подарив им технологию, называемую гиперпространственным двигателем, Пиро-Альянс покинул это место.

Планета постепенно оправилась от апокалипсиса, и всех присутствующих охватила особая атмосфера.

Они чувствовали, что вместо того, чтобы сражаться насмерть на этом маленьком клочке земли, лучше посмотреть на просторы неба.

Удар пришельцев был действительно слишком сильным, но в то же время он привел к беспрецедентно высокой сплоченности.

С этого момента объединение планет могло перестать быть только теорией. Однажды они коснутся и этого звездного неба.

Будучи гением, Дигг с легкостью прогуливал оставшиеся предметы в школе и был принят в знаменитый университет.

Он был занят каждый день. Даже без напоминаний системы он упорно работал над тем, чтобы стать главным ученым.

— Почему у тебя вдруг появилась такая большая тяга? Это апокалипсис на тебя так повлиял? — перед отъездом его возлюбленная с любопытством спросила его об этом. Она не понимала, почему этот юный гений, который всегда был очень ленивым, вдруг изменил свое поведение.

Дигг рассмеялся и объяснил:

— Звёздное небо так прекрасно. Если я не смогу увидеть его до того, как сгниет мое тело, разве я не буду сожалеть об этом? Раз уж пришельцы дали мне надежду, я готов рискнуть. Может быть, я единственный оставшийся ученый?

Его возлюбленный детства не высказал своего мнения, очевидно, не поверив его словам.

Впрочем, Дигг не возражал. Для себя он решил, что будет идти по этому пути до тех пор, пока цивилизация не покинет эту планету.

Ли Вэньюань, выполнивший свою миссию, также вывел свой флот из галактики Ботт. В то же время он был немного счастлив.

Он не только устранил угрозу и продемонстрировал силу потерянной империи, но и получил две новые технологии из останков Пожирателей Звезд.

[Синтез материалов Пожирателей Звезд]

[Уровень технологии: 5]

[Описание: исследования останков Пожирателя Звезд показали, что этот материал очень полезен для сжигания звезд. Мы можем искусственно синтезировать подобные компоненты и бросить их в звезду, чтобы продлить ее жизнь]

[Возможные технологии: Нет].

[Повторное использование яичной скорлупы Пожирателя Звезд]

[Уровень технологии: 5]

[Описание: с помощью найденной скорлупы яиц Пожирателя Звезд мы сможем одомашнить группу миниатюрных Пожирателей Звезд, которые смогут нанести огромный ущерб звезде, не привлекая внимания]

[Возможные технологии: Нет]

Эти две технологии не зависят друг от друга в дереве технологий. На первый взгляд, они могли показаться не очень полезными, но Ли Вэньюань верил, что когда-нибудь они могут понадобиться.

Кроме того, он был очень рад завершению разработки технологии проекта мегаструктуры.

После расширения эффективность зоны научных исследований значительно возросла. Подумав немного, он выбрал следующее направление исследований — изучение строителей врат.

Из других технологий 6-го уровня у него пока не было особых потребностей, поэтому он выбрал одну из них, исходя из своих интересов.

Технология 7-го уровня, которая была сложнее в геометрической прогрессии, была ему не по зубам.

Как и галактическое чудо, хотя Ли Вэньюань очень жаждал различных сильных мегаструктур, которые оно могло открыть, это был проект по исследованию технологии 7-го уровня в течение 500 лет.

Очевидно, что его исследовательские способности не соответствовали требованиям технологии седьмого уровня. Вместо того чтобы тратить 500 лет на технологию 7-го уровня, он мог бы закончить как можно больше технологий 6-го уровня.

После завершения проекта строительства мегаструктуры у него было много чертежей мегаструктуры, которую можно было построить.

Наконец, он остановил свой взгляд на двух мегаструктурах.

Опустевшая галактика Карло вновь приветствовала своего нового правителя.

Здесь находилась заброшенная, но слегка отремонтированная часовая, и Ли Вэньюань решил построить мегаструктуру именно в этой галактике.

Звёздная база была заранее вооружена и модернизирована. На ней были установлены различные оборонительные орудия, и она превратилась в неподвижную космическую крепость.

Здесь начали работать многочисленные инженерные суда, а также постоянно сновали туда-сюда всевозможные транспортные корабли со строительными материалами.

В галактике постепенно формировались две мегаструктуры, по мощности не уступающие часовым.

Один из них значительно повышал скорость научных исследований, а другой мог существенно улучшить производственную эффективность корабля.

Это были "научный центр" и "гигантский док".

Научный центр, как мегаструктура, мог значительно повысить эффективность научных исследований, а его компоненты могли играть свою роль независимо друг от друга в процессе строительства. Для того чтобы воспользоваться преимуществами научных исследований, не нужно было полностью строить объект.

Единственным недостатком для Ли Вэньюаня было то, что если бы в нем жило большое количество исследователей, то польза от него была бы еще больше.

Однако у него не было такого количества исследователей, поэтому пока он мог использовать только автоматическую функцию.

Гигантский док был построен для усиления его военной мощи.

Второй беспилотный флот Ли Вэньюаня уже вовсю работал, но его все еще не устраивала эффективность производства, которая в глазах других цивилизаций была просто смехотворной. Он считал, что будет чувствовать себя в большей безопасности, только если у него будет хотя бы семь или восемь флотов.

Поэтому гигантский док, способный одновременно производить 20-30 линкоров, был крайне необходим.

Таким образом, даже если они окажутся втянутыми в войну, он сможет постоянно пополнять свои войска.

Вот так непритязательный Администратор начал свой удивительный путь.

Однако никто в Млечном Пути не обратил на это внимания, поскольку их внимание привлекло другое важное событие.

— Кто-то колонизировал Святую Землю Наблюдателя? — когда Бленнинг, находившийся далеко в торговом анклаве № 13, услышал эту новость, он чуть не упал со стула.

Это было действительно важное событие, поскольку означало, что Наблюдатель собирается сделать шаг вперед.

Будучи одной из оставшихся четырех, нет, пяти потерянных империй Млечного Пути, Наблюдатель придерживался своего обычного стиля и был практически равнодушен к внешнему миру.

Хотя и говорилось, что идеалистические цивилизации находятся под защитой Наблюдателя, на самом деле война между материалистическими и идеалистическими цивилизациями не привлекала его внимания.

Казалось, что они вмешиваются только в войну между социумами.

Однако после крови и слез бесчисленных межзвездных цивилизаций они поняли, что у Наблюдателя все же есть нижняя граница, которую нельзя переступать.

Это была их Святая Земля.

В этот момент неподалеку от территории Наблюдателя межзвездная цивилизация, только что поднявшаяся в космос, с любопытством разглядывала все вокруг.

Они только что нашли планету, очень пригодную для жизни, и решили сделать ее первой колонией цивилизации.

Бесчисленные колонисты, мечтавшие о Вселенной, прибыли сюда, но они еще не знали, что их ждет катастрофа...

http://tl.rulate.ru/book/87359/3250086

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Приручение пожирателя просто лучшая технология для войны с любыми живыми формами жизни.
Развернуть
#
Спасибо Дигу, из-за него захотелось снова перечитать систему ученого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь