Готовый перевод The Dragon God of Tyranny(DxD) / High School DxD: Драконий Бог Тирании: Глава 31

Зеотикус кивнул.

"- Такая война уничтожит большую часть Северной Америки и втянет в себя другие пантеоны. Даже наш, ведь многие наши предприятия находятся в Америке, так что нам придется защищать свои интересы.

Это будет еще одна Великая война, какой не было уже много веков. Ничего хорошего она не принесёт. Я немедленно свяжусь с Сазексом. Надолго вы собираетесь остаться?"

Марк задумался, ведь у них было время благодаря его телепортации.

"- На день или два".

Зеотикус счел, что этого времени достаточно.

"- Прекрасно. А пока чувствуйте себя как дома. Сегодня вечером будет ужин, где мы сможем подробно поговорить, но пока не расскажите мне чуть больше вкратце. Что стало причиной раздора в греческом пантеоне".

Марк повернулся к Перси и Аннабет и подтолкнул их вперед. Подростки подняли глаза на Зеотикуса и представились.

"- Я - Перси Джексон, сын Посейдона. Для меня большая честь познакомиться с вами, сэр".

"- Я Аннабет Чейз, дочь Афины. Очень приятно".

Зеотикус ответил тем же.

"- Мне тоже приятно познакомиться с вами обоими, я - Зеотикус Гремори, дальний потомок Рунеас. Проблема имеет отношение к ним обоим, Марк?"

Тот кивнул.

"- Опасность в том, что у Зевса украли молнию, его божественный символ власти. Он обвиняет своего брата Посейдона, отца Перси, в том, что тот стоит за кражей. Но Посейдон отрицает это обвинение и требует извинений за предъявленные претензии, иначе угрожает объявить войну.

В итоге они оба угрожают войной друг другу, если либо Зевс откажется взять свои претензии обратно, либо молния Зевса не будет возвращена".

Зеотикус на мгновение замолчал. Греческие боги были самыми нелюбимыми по вполне понятной причине. Они вели войну с синтоистскими богами, когда Зевс попытался изнасиловать жрицу Аматерасу.

В итоге оба пантеона вступили в войну, которая закончилась вничью и всем греческим богам-мужчинам, за исключением Аида, Ареса и Гермеса, было запрещено появляться в Японии. Так что в мире сверхъестественного они не очень популярны.

"- Действительно, очень опасная ситуация. Нельзя допустить войны между такими богами, как Зевс и Посейдон, так как это втянет в нее всех нас. Эти избалованные боги - как дети".

На левой руке Марка появился усиливающий механизм.

[Ты прав, но главная причина, по которой Рунеас рекомендовала нам поговорить с Сазексом, заключается в другом. Перси получил пророчество, что они должны пойти поговорить с Аидом.

Марк сейчас не сможет противостоять ему. Даже если он воспользуется Джаггернаут драйвом, этого скорее всего будет недостаточно.

Мы хотели, чтобы Сазекс помог нам поговорить с Аидом на равных. Надеюсь, без кровопролития".]

"- Неплохая идея. Мой сын очень силен, и действительно сможет говорить с ним на равных. Я немедленно вызову его. А пока чувствуй себя как дома. Он будет здесь к ужину".

Зеотикус подошел к двери и открыл ее. Неподалеку работали несколько горничных и дворецких, которым он отдал распоряжение.

"- Приготовьте шесть комнат для гостей".

Они поклонились и отправились выполнять поручение. Затем Зеотикус повернулся к Перси, Гроуверу, Аннабет и Салли.

"- Мы еще поговорим с вами. А пока, можете изучить поместье. Я также уверен, что вы хотели бы узнать больше о нашей культуре. А вас, мадам, как зовут?"

Салли пожала ему руку и представилась.

"- Я Салли, мать Перси".

На ее лице появилось горькое выражение.

Осознание того, что он сказал лишнее, заставило мужчину извиниться.

Пытаясь сменить тему, Аннабет поблагодарила его.

"- Спасибо за гостеприимство, я действительно хотела бы больше узнать о дьяволах. И вообще о других культурах".

Даже Перси и Гроувер почувствовали благодарность за доброе отношение Зеотикуса.

"- Прекрасно. Марк, Рунеас, не могли бы вы поговорить со мной подробнее?"

Они оба и адская гончая последовали за ним в другой кабинет. Когда они пришли, Рунеас и Марк сели на одном диване, а он - на другом, улыбнувшись тому, каким счастливым выглядела её предок.

Питомец Марка запрыгнул к нему на колени, и Зеотикусу стало интересно.

"- Такое великолепное животное. Где ты его нашел?"

Марк провел рукой по загривку собаки, которая начала от удовольствия вилять своим большим хвостом.

"- Он напал на Перси, и должен был быть убитым, но я забрал его себе и попросил Рунеас помочь мне приручить его. Я до сих пор не дал ему имени и не сделал своим фамильяром, но планирую исправить это в ближайшее время".

Рунеас тоже потрепал пса по подбородку, и тот начал радостно поскуливать.

Зеотикус заметил, что они выглядят вполне счастливыми вместе. Он часто слышал, что драконы-самцы весьма привлекательны для противоположного пола и похоже, это было правдой.

"- Если вы не против, я хотел бы узнать, как вы двое познакомились?"

Марк посмотрел на Рунеас, которая кивнула, показывая, что поддерживает его. Ему не было стыдно за то, что он когда-то умер и украл это тело и не собирался лгать об этом.

"- Дело в том, что это тело не являлось моим изначальным. Мое полное имя - Марк Натаниэль Андерсон, и когда-то я был обычным человеком, работая киллером. Мне было 58 лет, когда я погиб на задании, но моя смерть не стало концом. Я проснулся в этом теле в Куо шесть месяцев назад, будучи 15-летним подростком, чем оказался весьма сбит с толку".

Рунеас тоже не понимала, как Марк оказался в теле Иссэя.

"- Он понятия не имеет, как попал в его тело. Однажды он просто проснулся в нем и сбежал, так как не мог вести себя тот парень. Я удивлялась, почему он ведет себя так странно для 15-летнего подростка, и он просто сказал мне правду, когда я спросила об этом.

В общем, мы с Марком идеально подходим друг другу. Я очень старая, но очень незрелая, а он не такой уж и старый и очень зрелый".

"- Моя же нынешняя продолжительность жизни исчисляется столетиями."- добавил Марк.

[Скорее, тысячелетия. Твоя естественная регенерация и мощная родословная сохранят тебе жизнь, даже если ты перестанешь тренироваться].

"- Но когда тебе станет скучно, просто поспи несколько веков. Когда просыпаешься через столько времени, всегда происходят забавные вещи". – посоветовала Рунеас

Марку это пока не слишком интересовало.

"- Пока дайте мне насладиться моим новым долголетием пару столетий, и тогда я подумаю об этом".

Теперь Зеотикусу стало любопытно. Перенос души в другое тело не был неслыханным делом, но Марк этого не делал осознано. Так как же его душа сама по себе перешла в другое тело?

"- Не знаешь, кем был этот мальчик? И, ты случайно не был опытным магом до этого?"

http://tl.rulate.ru/book/87284/3593152

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь