Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 687 (1758) - Старейшина зала Сражений

Том 2 Глава 687 (1758) - Старейшина зала Сражений

Огромная многоножка летела в небе, она раскачивалась из стороны в сторону словно плыла по волнам.

Тем не менее, тело этого создания излучало синий свет. Более того, хотя она казалась довольно гибкой, но все же можно было заметить определенную жесткость в ее движениях. А все потому, что это не настоящая многоножка. Именно так выглядел Великий магический артефакт секты Демонов облака - Летающая Железная Сороконожка.

Данный магический инструмент обладал весьма огромной известностью. В основном Летающая Железная Сороконожка прославилась благодаря своей невероятной гибкости.

Внутри этой огромной многоножки находилась большая комната. Сейчас в ней был демон в темных доспехах, но что характерно, без чешуи. Тем не менее, его кожа все же имела голубой оттенок, на голове красовались огромные рога.

Сейчас же этот большой демон разгневанно смотрел на эксперта, сидящего перед ним. Именно этот Небесный демон приказал всем остальным отыскать Мо Ю и Чжао.

Однако теперь столь важный эксперт казался не более чем учеником, который сделал плохую вещь и был обнаружен учителем.

Большой демон посмотрел ему в глаза и глубоким голосом сказал: «Ты уверен, что с Мо Ю действительно что-то случилось?»

Личность большого демона не так уж проста. Он являлся старейшиной зала Сражений секты Демонов облака. Да, ему пока не удалось достичь стадии долголетия, но он являлся всеми признанным мастером и находился в полушаге от стадии долголетия. Более того, этот демон, Мо Ли, являлся наставником Мо Ю.

Глазa Демона наполнились страхом и, посмотрев на Мо Ли, он осторожно сказал: «Я все еще не уверен, но сейчас мы нигде не можем найти брата Мо Ю. Более того, нам также удалось обнаружить очень мощные следы молнии прорыва. Ее мощь оказалась просто невероятной, так что, скорее всего, младший брат погиб в бою с опасным противником».

Мо Ли посмотрел на него и сказал: «Мо Ян, ты ведь мне не лжешь?»

Тот в свою очередь посмотрел на старейшину и глубоким голосом сказал: «Я бы не посмел поступить подобным образом. Если младшему брату и в самом деле не повезло наткнуться на сильного эксперта мира Совершенствования, то в том, что он пострадал, нет ничего удивительного».

Вот только после этих слов глаза Мо Ли свирепо вспыхнули. В тоже время сердце Мо Яна тут же задрожало. Все же эксперт, с которым он говорил, прославился своей жестокостью и беспощадностью.

Мо Ли стал старейшиной зала Сражений потому, что проявил свои таланты на поле боя. От его рук погибло бесчисленное количество небесных демонов. Поэтому даже в зале Сражений, он считался одним из самых могущественных старейшин.

Впрочем, на самом деле Мо Ли не хотел убивать Мо Яна. Все же он прекрасно понимал, что последний ни в чем не виноват. Если Мо Ю и в самом деле попал в беду, то лишь потому, что ему не повезло.

Однако его глаза все еще пылали яростью, так как он не мог сдержать свой гнев. Так что, махнув рукой, Мо Ли сказал: «Иди, и я дам вам три дня, за это время вы должны отыскать этого эксперта мира Совершенствования!»

Мо Ян прекрасно понимал, что ему очень сильно не повезло, но он не смел не подчинится. Поэтому только лишь кивнул и сказал: «Пожалуйста, будьте уверены, мы найдем его». Как только прозвучали эти слова, Мо Ли махнул рукой, и Мо Ян тут же ушел.

Когда это произошло, могучий демон медленно закрыл глаза, но его выражение лица стало еще более суровым. Очевидно, что смерть Мо Ю и в самом деле разозлила его.

Тем не менее, сам Чжао ничего об этом не знал. В данный момент глава клана Буда занимался тем, что изучал свою Дхарму. Последняя значительно мутировала после того, как поймала огромное количество молний. Все его Дхармы объединились и превратились в Авалокитешвара.

Каждая пара рук - это группа, что представляет собой тот или иной Закон. Таким образом Чжао получил доступ ко всем божественным законам одновременно. Безусловно, теперь глава клана Буда стал намного сильнее.

Разумеется, что Чжао все еще мог призвать и остальные Дхармы, однако последние значительно уступали Авалокитешваре. Впрочем, они все же могли помочь в некоторых весьма особенных ситуациях.

Безусловно, глава клана Буда был весьма доволен текущим положением дел. Ведь так или иначе, а подобные изменения ему только на руку.

Тщательно проверив свой новый облик, Чжао понял, что ему стоит начать сражаться с Небесными демонами лишь после того, как он освоится с новыми силами.

Благодаря Мо Ю глава клана Буда сумел кое-что узнать о Небесных демонах, а также о том, что Мо Ли не понравится его исчезновение. Однако Чжао не смог бы предвидеть, что Мо Ян возьмется за их поиски.

Хотя глава клана Буда уничтожил все следы битвы с Мо Ю, он все же оставил там несколько маленьких серебряных иголок, так как верил, что другие Небесные демоны обязательно найдут это место. Таким образом Чжао планировал прикрепить к ним маячки и узнать что-то интересное.

Однако, увидев Летающую Железную Сороконожку, он несколько удивился. Глава клана Буда не думал, что это устройство может оказаться таким гибким и мощным. Оно в значительно степени превосходило Тигровую лодку.

Вот только на этот раз Чжао не рассматривал Летающую Железную Многоножку как свою следующую цель. Он прекрасно понимал, что в данный момент ему не стоит провоцировать Мо Ли. Вместо этого стоит найти кого-то попроще.

Мо Ли хотел найти Чжао, но с его статусом, он не мог делать это самостоятельно. К тому же, территория, контролируемая сектой Демонов облака, не маленькая. Если он начнет обыскивать ее самостоятельно, то потратится на поиски слишком много времени. Поэтому ему пришлось использовать силы секты, чтобы отыскать главу клана Буда.

Мо Ян не знал, что за ними наблюдал Чжао. Более того, сейчас он оказался весьма взволнован, но раз эксперт взял на себя задачу, порученную Мо Ли, то должен был ее выполнить, иначе его и в самом деле могли убить.

Мо Ян привел команду из пятидесяти экспертов в то место, где Чжао сражался с Мо Ю. Они надеялись тщательно обыскать все вокруг и найти хотя бы очень маленькую подсказку.

В это время Мо Ли уже отправил письмо в секту и попросил экспертов Боевого зала, чтобы помочь ему найти Чжао. Тем не менее, эти парни должны лишь только найти главу клана Буда. Обнаружив его, им следовало задержать Чжао, а затем быстро сообщить Мо Ли об их местоположении.

Со стороны это казалось несколько странным, но никто ничему не удивлялся. Все прекрасно знали, насколько мстительным являлся старейшина, и конечно же он очень сильно желал отомстить главе клана Буда - лично!

Хотя Мо Ли послал Мо Яна, чтобы найти Чжао, но он сам также не бездельничал. Находясь на своем огромном магическом артефакте, великий демон осматривал все вокруг, надеясь, что ему удастся найти главу клана Буда.

Тем не менее, все их действия не остались незамеченными. Таким образом Чжао сумел выбрать свою следующую цель, а именно Мо Яна. На этот раз глава клана Буда значительно увеличил свою силу, и поэтому был более уверенным. Хотя Мо Ян привел с собой около 50 экспертов, Чжао верил, что сумеет выиграть.

В какой-то момент глаза Мо Яна изменились, ведь перед ним внезапно появился человек. Он явно принадлежал к миру Совершенствования, так как вокруг него летало огромное количество парящих клинков.

Глаза Мо Яна на мгновение застыли, а затем он очень сильно обрадовался и сразу же закричал: «Немедленно сообщите старейшине». После этих слов демоны выстроились в боевой порядок, а также отправили нескольких летучих мышей.

Естественно, что противники главы клана Буда не забыли призвать и большое количество различных Дхарм.

Впрочем, самого Чжао это не волновало. Уже через мгновение его клинки полетели вперед. В ответ на это Дхармы противников также сделали свой ход. Что же качается главы клана Буда, то он выпустил около 1000 рук и бросился к Мо Яну.

С другой стороны, тот внезапно почувствовал, что все очень плохо, так как в какой-то момент оказался окружен парящими звездами и огромными планетами. Более того, это огромное формирование в значительно степени подавляло его силы.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, ZikAkassi, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/818434

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Я что-то уже немного потерялся в системе совершенствования текущей. Может кто-то написать какая была до мира совершенствования и какая у них сейчас? По старой Чжао по идее сейчас на стадии долголетия? Он же вроде истинным мастером становился?
Развернуть
#
Чтобы участвовать в отборе небесной башни, он достиг разделения духа
Развернуть
#
По миру сокровищ он должен быть в стадии долголетия.
Но по миру совершенства - золотое ядро..? Тут свой свод правил и я не вникал, мб кто помнит главу где это описывалось?
Развернуть
#
Да походу сам автор (или переводчики) уже запутался в этих системах развитий. По описанию (гл. 580 2 тома) было шесть рангов:
1. Практика Бога
2. Законный Идол
3. Золотое ядро
4. Возрождающаяся душа
5. Превосходство души
6. Огромное долголетие
Просто кроме "золотого ядра" другие ранги почему-то называются по другому...
Может позже автор все-таки определиться, что за ранг теперь имеет Чжао...
Но мена вообще-то интересует другой вопрос- раннее говорилось, что каждый новый скачек Чжао приводит к полной анархии на ферме и все миры и их жители переживают какой-то кризис, пока снова не приспособятся к новым условиям. Что-то автор про последствия скачков ГГ для фермы забил писать...
Развернуть
#
Это да, он не стал пить микстурку, что бы на ферме всех не разорвало.
Но при этом получил буст от другого культиватора, причем знатный - а на ферме как будто ничего не произошло
Развернуть
#
Золтое ядро на 1лвл меньше чем долголетие вроде
Развернуть
#
Подобные изменения были ему только НА РУКУ, хорошо что наконец у него до следующей стадии РУКИ ДОШЛИ, я рад что он к этому РУКУ ПРИЛОЖИЛ, ведь культиватор мира Совершенствования без Драхмы КАК БЕЗ РУК
Развернуть
#
А ведь верно, рук много не бывает
Развернуть
#
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
#
А я давно уже перестал пытатся понять на какой стадии развитии он . Все равно бесполезно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь