Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 532 (1603) - Давайте встретимся после окончания войны

Том 2 Глава 532 (1603) - Давайте встретимся после окончания войны

Му Яо пришел в себя первым. Он посмотрел на Чжао и повернулся к старику: «Старейшина, вы должно быть шутите? Неужели вы действительно хотите принять Чжао в ученики? Но разве это не значит, что он станет частью Царства Колдунов?»

Чжао также весьма ошарашенно смотрел на старика. Честно говоря, он совершенно не ожидал подобного. Что не говори, а все это и в самом деле невероятно странно.

Естественно, что Чжао совершенно не возражает против присоединения к Царству Колдунов. Однако не стоит забывать, что и с миром Сокровищ его связывало уж слишком много вещей.

Старик же покачал головой и сказал: «Я так не думаю. Чжао все еще человек мира Сокровищ, но это не значит, что он не может быть также и моим учеником. Если же Царству Колдунов понадобится помощь, то он придет ему на помощь».

Услышав подобное, Му Яо и Чжао нахмурились, они озадаченно посмотрели на старика. Старейшина мира Сокровищ на некоторое время задумался, а потом произнес: «Старейшина, но почему вы так уверены, что Царство Колдунов попадет в какие-то неприятности?»

Старик в свою очередь повернулся, чтобы взглянуть на то, как Колдуны преследовали и убивали Ткачей. Но потом он посмотрел на главу клана Буда и спросил: «Младший, что ты думаешь о Царстве Колдунов?»

Услышав это, Чжао на некоторое время задумался. Он не ожидал, что старик задаст ему этот вопрос. Тем не менее, он все же честно ответил: «У него все хорошо, оно стремительно набирает силу и развивается».

Старейшина же кивнул и сказал: «Ты прав, на этот раз, пока Ткачи уничтожены, и у нас осталось не так уж много миров, способных выступить против нас. Да, три других Великих царства, безусловно, будут нам противостоять, но они не решаться что-либо предпринять. Однако меня беспокоят не они, а нечто совершено другое!»

Услышав подобное, Чжао и Му Яо ошарашенно замерли, а потом посмотрели друг на друга. Похоже, они уже догадывались, о чем именно идет речь.

Увидев выражения лиц этих двоих, старик внезапно застыл, а затем сказал глубоким голосом: «Вы ведь понимаете, о чем я? Думаю, вам уже также приходилось делать ставки?»

Му Яо и Чжао снова посмотрели друг на друга и одновременно покачали головами, но ничего не сказали. Разумеется, что старик все тут же понял. Похоже, мир Сокровищ также столкнулся с Башней Небес, но как и все хранил их взаимоотношения втайне.

Однако если они сделали ставку, то почему решили сразиться с Ткачами? Так если бы мир Сокровищ проиграл бы, то Башня Небес никогда бы не позволила им сделать что-то выгодное. Более того, в данном случае стражи должны были сделать все, что угодно, лишь бы не допустить слишком сильного усиления одного из миров поля битвы Ваньцзе. Однако, если Башня Небес не вмешалась, то этому может быть лишь одно объяснение. Мир Сокровищ уже сделал ставку и успешно выиграл ее!

Они выиграли в башни Небес? Но как это возможно? Старик оказался весьма испуган подобным предположением, но Чжао и Му Яо выглядели уж слишком бесстрастными, что лишь укрепляло его уверенность. Тем не менее, Узник сердца не стал пытаться узнать подробности, вместо этого он произнес: «Все верно, вы правильно поняли, о чем именно идет речь. Думаю, что после уничтожения Ткачей, у Царства Колдунов и в самом деле могут возникнуть проблемы. Однако, я этого не допущу и сделаю все возможное, чтобы защитить мой народ».

Му Яо хотел что-то сказать, но старик остановил его. Он посмотрел на старейшину мира Сокровищ и произнес: «Ах, да, скажи мне правду, что ты думаешь о Хокинсе?»

Му Яо, услышав это, застыл, но потом слегка нерешительно ответил: «Мистер Хокинс весьма смелый и мужественный, он обладает необычайно огромной силой. Так что не удивительно, что этот человек стал одним из самых известных мастеров на поле битвы Ваньцзе».

Старик в свою очередь кивнул и сказал: «В этом случае вы совершенно правы. Хокинс действительно смелый и мужественный, а его сила необыкновенна. Но из-за всего этого он начал верить, что все на свете можно решить силой. И что же, по-вашему, произойдет, если он столкнется с Башней Небес?»

Услышав подобное, Му Яо задумался, он действительно знал, чем может закончиться встреча Хокинса и Башни Небес!

Размышляя о возможном результате, Му Яо не мог не прийти к выводу, что столь высокомерный человек, как Хокинс, мог попытаться одолеть Башню Небес, используя абсолютно все силы Царства Колдунов.

Тем временем старик посмотрел на Му Яо и сказал глубоким голосом: «Вы думаете о том, что Хокинс и в самом деле может попытаться сразиться с Башней Небес. Естественно, что подобное приведет к самому худшему результату из всех возможных. Даже наших нынешних сил недостаточно, чтобы вступить в войну с настолько грозным противником».

Му Яо и Чжао молчали. Просто в этом случае они и в самом деле ничего не могли сказать. Так что старик продолжил: «Вот только в Царстве бессмертных именно Хокинс является самым талантливым экспертом. Так что все это вызывает огромное беспокойство в моем сердце».

"Так вот зачем ему нужен приемник!" Чжао и Му Яо одновременно подумали об этом. Старик же вздохнул, а потом произнес: «Однако у меня нет преемника, и я никак не успею его воспитать. Именно поэтому я дал вам эти два медальона. Му Яо, если меня не станет, а Хокинс примет неправильное решение, то воспользуйся им, чтобы исправить ситуацию. В это же время я приму Чжао в качестве ученика. Он обладает достаточно огромным талантом, и никто в Царстве Колдунов не станет оспаривать подобное решение».

Чжао и Му Яо молчали. Они действительно не ожидали, что старик попросит их о подобном. Вот только ответить на подобное очень и очень сложно.

Старик же посмотрел на них и вздохнул: «На этот раз я действительно весьма искренне желаю взять Чжао в качестве ученика. Мне осталось не более 2 лет, и после этого Царство Колдунов окажется в руках у Хокинса, что просто не может меня не пугать».

Му Яо посмотрел на главу клана Буда, а затем произнес: «Старейшина, если при этом Чжао не станет человеком Царства Колдунов, то у меня нет каких-либо возражений».

Естественно, что Чжао совершенно не ожидал, что Му Яо настолько быстро согласится, впрочем, глава клана Буда совершенно не сердился. Он развернулся и посмотрел на старика, тот в свою очередь слегка улыбнулся: «Можете не волноваться, я не стану заставлять Чжао присоединиться к Царству Колдунов. Но давайте на этом закончим и продолжим этот разговор уже в другой раз». Сказав это, старейшина попросту исчез.

После подобного лицо Чжао тут же изменилось, ведь он не сумел заметить, как же это произошло. Тем не менее, придя в себя, глава клана Буда посмотрел на Му Яо и спросил: «Старейшина, как вы думаете, мне стоит соглашаться?»

Му Яо же посмотрел на Чжао и горько улыбнулся: «Разумеется, ведь это просто прекрасная возможность. Ты хоть понимаешь, сколько людей хотели бы стать учениками этого старика? Будь я помоложе, то никогда бы не упустил подобный шанс».

Чжао же пожал плечами и сказал: «Я действительно не знаю. Он использует духовные и ментальные техники, а мне они не так уж нужны. Тогда чему же он сможет научить меня?»

Не то чтобы Чжао не мог использовать подобные техники, просто он и в самом деле очень сильно боялся этого старика. Именно поэтому глава клана Буда не хотел становиться его учеником.

Му Яо же посмотрел на Чжао и горько улыбнулся: «Младший, не стоит считать старика добрым человеком. У него есть свои стремления и цели. Более того, этот человек отправил в ад намного больше сердец, чем послал в рай. Иными словами, если ты откажешься, то для мира Сокровищ могут начаться очень и очень тяжелые времена. К тому же, не стоит забывать, что этот старик помог очень многим людям, и теперь они всегда готовы встать на его сторону. Так что вся эта ситуация довольно-таки опасная и весьма неоднозначная».

Лицо Чжао тут же изменилось: «Старейшина, вы хотите сказать, что у меня нет выбора? Но разве все это не слишком опасно?»

Му Яо же вздохнул, а потом произнес: «Думаю, что сейчас нам стоит просто тянуть время. Таким образом мы сможем проверить сказанные стариком слова. Тем не менее, они звучат весьма правдоподобно. Этот человек является самым старым экспертом на поле битвы Ваньцзе. Он прожил так долго, что теперь никакие препараты не способны выиграть для него достаточно времени. Кроме того, похоже, что все рассказанное им о Хокинсе является абсолютной правдой. Иными словами, сейчас нам стоит действовать очень осторожно».

Чжао же взглянул на Му Яо, а потом нерешительно сказал: «На самом деле, старейшина уже однажды напал на нас своей ментальной силой. В это время вы внезапно замерли, а мне же удалось защититься лишь благодаря энергии веры. Ощутив мощное сопротивление, старик выплюнул кровь и тут же прекратил ментальную атаку. Что весьма сильно удивило меня. Казалось, что старейшина хотел продолжить сражаться, но уже не мог этого сделать».

Услышав эти слова, Му Яо на некоторое время замер, но потом спросил: «Чжао, скажи, ты ведь меня не обманываешь?»

В ответ же он услышал: «Разумеется, я бы не стал лгать о подобном».

Му Яо, услышав подобное, нахмурился и сказал: «Это очень и очень плохо. Сила этого человека невероятно огромна, но если небольшое перенапряжение заставляет его выплевывать кровь, то времени у старика действительно осталось не так уж много».

Чжао же посмотрел на Му Яо с довольно озадаченным выражением. Старейшина в свою очередь глубоким голосом сказал: «Он не сможет прожить долго, и не способен прорваться сквозь защиту энергии веры. Иными словами, у него нет возможности причинить тебе вред. Но, с другой стороны, он и не пытался этого сделать. Так что можно сказать, что старик и в самом деле очень сильно беспокоится о Царстве Колдунов».

Чжао же тяжело вздохнул и кивнул: «Выходит, пока я буду вести себя осторожно, ничего не случится. Тогда нам и в самом деле стоит проверить, что же задумал старейшина».

За время этого разговора битва подошла к концу. Силы коалиции полностью победили Ткачей. На этот раз битва оказалась весьма жесткой. Однако потери мира Сокровищ оказались не такими уж огромными.

С другой стороны, после нескольких поражений, полученных от Чжао, Ткачи также весьма поумнели. Так после того, как их вассальные миры начали бежать, они довольно быстро организовались и шаг за шагом покинули поле битвы.

Можно сказать, что, хотя на этот раз победа осталась за силами альянса, однако до окончания войны было еще очень и очень далеко. Все же Ткачи накапливали силы довольно долгое время.

После того, как эксперты мира Сокровищ вернулись на огромные магические инструменты, на их лицах сияла радостная улыбка, да и их взгляды стали совершенно другими.

Когда мир Сокровищ пришёл к армии Царства Колдунов, то многие относились к ним точно так же, как и Хокинс. Разумеется, что многие старшие мастера прекрасно осознавали, что не стоит пренебрегать своими союзниками, но большинство экспертов считали совершенно иначе.

Однако сегодняшняя битва позволила им взглянуть на экспертов мира Сокровищ под совершенно другим углом.

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma, ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/748088

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю за главу!
Аригато черный маг!
Развернуть
#
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь