Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 520 (1591) - Броня старой черепахи

Том 2 Глава 520 (1591) - Броня старой черепахи

Если говорить о слабостях, то у старой черепахи их несколько. Во-первых, это глаза. Как и у любого живого существа сразу же за ними находился мозг.

Вторым уязвимым местом являлся - анус. Вот только если глаза Чжао мог перекрыть чем-то прозрачным, то это место он предпочел и вовсе не трогать. Так как глава клана Буда никак не мог представить, что гордые эксперты попытаются залезть в него, чтобы уничтожить черепаху изнутри.

Естественно, что в защите нуждались и конечности огромного монстра. Да, они обладали довольно хорошей защитой. Тем не менее, Чжао сомневался в ее надежности, и поэтому хотел обеспечить монстра дополнительной броней.

Впрочем, на этом еще ничего не закончилось. На огромном панцире глава клана Буда выстроил самую настоящую крепость. Так что теперь там он мог разместить свою нежить или союзных ему экспертов.

Что же касается создания дополнительных кораблей, то с ними не могло возникнуть каких-либо проблем. Так что глава клана Буда в основном занимался тем, что создавал доспехи для огромной черепахи.

Тем же самым занимались и его супруги. По их мнению, им следовало создать что-то, что позволит черепахе в полной мере реализовать всю свою огромнейшую мощь.

Вот только сделать это действительно очень и очень сложно. Девушки разработали огромное количество различных доспехов, однако конечный результат либо не нравился им самим, либо против него выступала уже черепаха.

Стоит отметить, что последняя, обитая в Облачном море сумела развить огромную силу, мощную защиту и невероятное могущество. Вот только уровень ее интеллекта все еще оставался относительно низким.

Однако, попав в пространственную ферму, она начала постепенно умнеть. К сожалению, ей так и не удалось приобрести человеческое обличье или научится говорить. Так ей все же удалось начать общаться с Чжао и Кай-Эр. Так что огромный монстр и в самом деле проявлял недовольство относительно того или иного дизайна.

Чжао совершенно не ожидал, что старая черепаха окажется настолько привередливой. Так что через некоторое время ему и в самом деле захотелось заплакать.

В конце концов, после того, как девушки и огромный монстр проверили огромное количество обсуждений. Внесли невообразимое количество правок, им наконец удалось утвердить окончательный вариант дизайна. Так все недвижимые части тела будут защищены толстыми металлическими пластинами, а все остальные стальными чешуйчатыми пластинами. Последние не только не ограничивают передвижение, но и, самое главное, выглядят очень и очень красиво.

Что же касается спины, то на ней глава клана Буда построил восьмиугольный бастион, разделенный на пять слоев. Вот только по какой-то неведомой ему причине, он напоминал распустившейся цветок. Выглядело невероятно красиво, но вот о грозном и суровом виде не могло быть и речи. Ну а так остроконечная башня в традиционном стиле, что возвышалась на 36 этажей, являла собой довольно-таки неприступную крепость. Самыми большими являлись первые три этажа, они же использовались как жилая зона, а вот на всех остальных Чжао разместил свою нежить.

Также в этом бастионе размещалось огромное количество всевозможных пушек. Именно они защищали крепость от атак с воздуха. Что же касается стен, то они делились по высоте, более низкие на периферии и самые высокие в центре.

Безусловно, что броня и бастион обладали огромной массой. Но черепаха не ощущала каких-либо проблем или дискомфорта. Все дело в том, что Чжао установил в замке энергетический пруд инь и янь. Естественно, что клан Буда не забыл и об атаке. Так теперь черепаха могла орудовать мощными металлическими когтями, а на ее лапах были установлены ускорители.

Чжао занимался всем этим целых полгода. Но так как он использовал ускорение времени, никто не заметил его отсутствия, поскольку для них прошло лишь полмесяца.

Как только время, что дали ему старейшины, истекло, глава клана Буда вернулся в Главный лагерь. Примерно три дня назад здесь собралось большое количество экспертов. Так что сейчас они ожидали прибытия Чжао.

Когда Чжао появился в Главном лагере, его немедленно вызвали в центральный зал, где уже собрались старейшины. Естественно, что Чжао тут же отправился к ним, чтобы поприветствовать.

Увидев его, Лао Цзун махнул рукой и произнес: «Младший Чжао, как твои успехи? У тебя все готово?»

На что глава клана Буда, слегка улыбнувшись, ответил: «Старейшина, можете не волноваться - все готово».

Услышав это, Лао Цзун кивнул и произнес: «Хорошо, тогда давай начнем. На этот раз с тобой отправятся не только 80.000 обычных экспертов, но и примерно около 1000 старших мастеров. Так что подумай, как их всех стоит разместить».

Чжао же с улыбкой сказал: «Старейшина, не стоит переживать, я все сделаю».

Лао Цзун кивнул, а потом они все вышли на улицу. Оказавшись снаружи, глава клана Буда взмахнул рукой и в тот же момент призвал Плутона, башню, а также одиннадцать кораблей Великих Духов и сотню лодок Ткачей. В тоже время в Главном лагере появилась и старая черепаха.

Когда старшие мастера увидели огромного монстра, то невольно взглянули на Чжао. Тот же лишь улыбнулся и сказал: «Эта старая черепаха управляла монстрами в море Облаков. Мне удалось подчинить ее и построить надежную крепость».

Услышав эти слова, Лао Цзун кивнул и произнес: «Да, она и в самом деле выглядит очень мощной. Хорошо, Му Ю, давай организуем людей и отправимся в путь». После этого Большой брат кивнул и тут же начал действовать.

Чжао же тем временем произнес: «Старейшины, которые участвуют в экспедиции, вы можете выбрать любой из артефактов. На каждом из них для вас подготовлены прекрасные комнаты. Более того, если хотите, то можете разместиться в крепости на спине черепахи».

Лао Цзун в свою очередь улыбнулся и сказал: «Хорошо, тогда пусть каждый из старших мастеров сам выберет, как ему хочется путешествовать». После этого кто-то разместился в крепости, а кто-то отправился на свои любимые огромные магические инструменты.

После того, как все распределились по магическим артефактам, Лао Цзун посмотрел на главу клана Буда и произнес: «Младший Чжао, на этот раз руководителем группы старейшин является Му Яо. Я же останусь в Главном лагере и присмотрю за ним. Ваша главная задача - это разобраться с Ткачами. Однако, сражайтесь только с обычными экспертами, а старших мастеров оставьте старейшинам».

Чжао в свою очередь кивнул и ответил: «Пожалуйста, будьте уверены, все будет хорошо».

Лао Цзун же кивнул и, похлопав его по плечу, сказал глубоким голосом: «Иди и сделай мир Сокровищ еще более могущественным». После этих слов глава клана Буда развернулся и улетел к замку.

Разумеется, что миру Сокровищ не удалось скрыть столь значимое событие от Царства Ткачей. Однако последние уже и так сражались против мастеров Меча, а также Колдунов. Поэтому никак не могли повлиять на действия мира Сокровищ.

Естественно, что внезапное движение столь огромных сил пробудило бдительность больших пространств. Никто из них не верил, что мир Сокровищ и в самом деле решится бросить вызов Ткачам.

Тем не менее, через какое-то время большие пространства узнали, что мир Сокровищ действует не сам, а является частью трехстороннего альянса. Так что они не стали препятствовать продвижению его сил. Да и зачем? Им ведь наоборот выгодно, чтобы мир Сокровищ ослаб еще больше.

Естественно, что, когда армия пересекла границу, все большие миры продолжили наблюдать за ней еще некоторое время, но они не предпринимали каких-либо действий. В то же время битва между несколькими Великими царствами становилась все более и более жесткой.

Путь от Главного лагеря мира Сокровищ, до земель Ткачей занимает примерно десять дней. Но артефакты Чжао летели очень быстро и преодолели его всего лишь за неделю.

После этого все старейшины собрались в замке. Правда они сделали это не просто так. На самом деле их всех позвал Му Яо, чтобы обсудить текущую ситуацию.

Как только все собрались, наставник Му Ю глубоким голосом сказал: «Примерно через два часа мы войдем на территорию Ткачей. Я верю, что они уже готовы поприветствовать нас. И так, как вы думаете, что нам следует предпринять? Какими должны стать наши следующие действия?»

Впрочем, старейшины так ничего и не сказали, поэтому Му Яо повернул голову и посмотрел на Чжао: «Младший, это твои магические артефакты, так что давай посмотрим, что можешь предложить ты?»

Услышав это, Чжао кивнул, а затем махнул рукой и перед всеми появилась огромная картографическая проекция. Затем глава клана Буда подошел к ней и сказал: «Примерно через час мы окажемся на территории Ткачей. Но я уже отправил нежить, чтобы изучить их оборону. Похоже, что Ткачи построили в местной горной гряде, что служит природной границей, весьма мощную крепость. Они практически выдолбили всю гору, чтобы разместить в ней свою артиллерию. Именно она представляет самую большую угрозу. Однако является далеко не единственным сюрпризом. Похоже, что Ткачи оказались в весьма тяжелой ситуации, так как они поделились своим оружием со своими вассалами. Так что по нам будет вести огонь весь гарнизон. Поэтому я предлагаю как можно быстрее прорвать их оборону при помощи кораблей Ткачей, чтобы получить возможность уничтожить их защитные линии изнутри».

После того, как Му Яо выслушал предложение Чжао, он кивнул и уточнил: «Хорошо, но что насчет старших мастеров? Сколько их?»

Чжао же, услышав это, немедленно ответил: «По моим оценкам, больше 300, но меньше 400».

Му Яо в свою очередь кивнул головой и сказал: «Хорошо, тогда мы разберемся с этими парнями, а вы действуйте согласно плану».

==============================================

Дорогие читатели если вам понравилось это ранобэ, то вам стоит обратить внимание на еще один наш перевод - Marvel's Charger - https://tl.rulate.ru/book/33449

================================================

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma, ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/738417

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато черный маг!
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь