Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 505 (1576) - Прошло два года

Том 2 Глава 505 (1576) - Прошло два года

Луиза же улыбнулась и сказала: «Брат Чжао, не стоит так сильно волноваться. На данный момент мы не можем себе позволить подобное. Ведь таким образом нам ничего не стоит спугнуть стражей Башни Небес. Так что давай ты сначала проверишь, что же это такое, а уже потом начнем искать альтернативные пути?»

Чжао же слегка улыбнулся и сказал: «Хорошо, давайте так и поступим».

После этого глава клана Буда решил проверить ситуацию в деревне Иньюнь. Впрочем, там все шло своим чередом.

В течение следующих двух лет Чжао оставался на звезде Синего Дерева, но, тем не менее, он внимательно следил за ситуацией на поле битвы Ваньцзе.

Впрочем, не только за ним. Так же глава клана Буда внимательно наблюдал за морем Облаков. Так, вскоре после того как Му Ю и Чжао покинули деревню Иньюнь, остальные миры устремились к острову ЕйЧжоу.

Разумеется, что местный клан усиленно готовился к противостоянию с полем битвы Ваньцзе. Тем не менее, прошел целый месяц, а ничего так и не произошло. Поэтому через некоторое время они попросту расслабились. Так что удар миров поля битвы Ваньцзе стал весьма неожиданным.

Естественно, что битва за остров ЕйЧжоу оказалась довольно-таки жесткой, но у местного клана не имелось ни единого шанса. Во-первых, силы поля битвы Ваньцзе все прибывали и прибывали. А во-вторых, они прекрасно знали о всех возможностях их противников. Об этом им сообщил глава клана Буда.

Когда клан Ей увидел эту ситуацию, то также прекрасно понял, что так продолжаться не может. Так что им пришлось погрузиться на свои корабли и покинуть облачный континент.

После этого клан Ей сбежал, он осел на Хранителе зверей. Естественно, что после этого новость о вторжении поля битвы Ваньцзе распространилась по всему морю Облаков.

Как только это произошло, все кланы тут же начали действовать. Они прибыли к Хранителю зверей, чтобы нанести сокрушительный удар по острову ЕйЧжоу.

Тем не менее, в этот момент силы, пришедшие из поля битвы Ваньцзе, заметили некоторые проблемы. Они не могли покинуть остров ЕйЧжоу. Все дело в том, что как только они это делали, то тут же теряли возможность поглощать духовную ци. Что же касается транспортного массива, то не зная координат других островов, попасть на них таким вот образом попросту невозможно. Иными словами, они оказались в довольно тупиковой ситуации.

Можно сказать, что люди поля битвы Ваньцзе оказались пойманы в ловушку на острове ЕйЧжоу. Они не могли сбежать, и к тому же в это же время на них напали войска моря Облаков.

Тем не менее, первые не собирались вот так просто сдаваться. Поэтому они отправили на ЕйЧжоу еще больше своих экспертов. Более того, эти парни также заблокировали транспортный массив, и теперь на этот облачный континент могли совершенно спокойно попадать лишь силы поля битвы Ваньцзе.

В то же время они создали огромный защитный массив, чтобы увеличить обороноспособность острова ЕйЧжоу. Естественно, Чжао предупреждал их, что из-за этого облачный континент начнет уменьшаться. Однако эти парни предпочли не задумываться над этим.

Тем не менее, подобный метод оказался довольно-таки эффективным. Так как силы моря Облаков уже довольно долго не пользовались главными защитными массивами, то сейчас они не знали как же его можно сломать? Поэтому все оказались в тупиковой ситуации.

Но вскоре защитники острова ЕйЧжоу обнаружили, что больше не могут поддерживать главный защитный массив. Все дело в том, что постепенно уменьшалась не только площадь облачного континента, но и количество духовной ци. Безусловно, это очень сильно напугало силы поля битвы Ваньцзе. Если у них не останется духовной ци, то и сражаться с врагами они не смогут. В этом случае им даже главный защитный массив ничем не поможет.

Чтобы избежать этого, людям поля битвы Ваньцзе пришлось открыть свою защиту, но все это немедленно заметили их противники. Последние как-никак не могли придумать как им сокрушить главный защитный массив и, разумеется, что произошедшее стало для них самым настоящим подарком.

Произошедшая битва оказалась невероятно жестокой и кровавой. Эксперты моря Облаков сражались в основном в ближнем бою, к которому не привыкли люди, пришедшие с поля битвы Ваньцзе. Впрочем, и представители Облачного моря не знали как защищаться от дальних атак. Иными словами, обе стороны понесли очень и очень тяжелые потери.

Впрочем, на этом еще ничего не закончилось. Обе стороны продолжали наращивать свои силы. Так люди поля битвы Ваньцзе прекрасно понимали, что если они потеряют остров ЕйЧжоу, то уже никогда не смогут проникнуть в море Облаков. С другой же стороны, их соперники хорошо осознавали, что если они позволят чужакам закрепиться, то те начнут шаг за шагом расширять свое влияние.

Тем не менее, никто даже представить себе не мог, что самую большую пользу от этого конфликта получал Чжао. Наблюдая за происходящими сражениями, глава клана Буда использовал свои пространственные силы, чтобы похищать тела павших экспертов и превращать их в нежить.

Конечно же Чжао не осмеливался брать слишком много. Ведь если хотя бы одна из сторон заметит, что тела убитых исчезают, то это может привести к довольно-таки печальным последствиям.

Эта битва велась в течение нескольких месяцев и, в конце концов, силам поля битвы Ваньцзе пришлось отступить, так как они понесли слишком огромные потери.

Так, прежде чем уйти, они сделали некоторые приготовления, а именно создали в нескольких тайных местах транспортные массивы. Последние были буквально зарыты в облака, и поэтому найти их весьма сложно.

Как только все приготовления оказались завершены, защитники острова вернулись на поле битвы Ваньцзе, взорвав за собой все открытые транспортные массивы.

Разумеется, что когда силы Облачного моря обнаружили, что люди поля битвы Ваньцзе сбежали, то, естественно, очень сильно обрадовались. Тем не менее, они прекрасно понимали, что их враги рано или поздно, но обязательно вернуться.

Так же, несмотря на то, что ЕйЧжоу снова оказался в их руках, облачный остров получил серьезные повреждения. Поэтому какие бы усилия не прилагал клан Ей, но он никак не смог бы снова править этим местом. Поэтому он окончательно перебрались на Хранителя зверей, а ЕйЧжоу превратился в огромную ферму.

Что же касается миров поля битвы Ваньцзе, то они не только понесли существенные потери, но и сумели заполучить много хороших вещей. Тем не менее, по сравнению с количеством убитых, это явно того не стоило. Так что сейчас силы поля битвы Ваньцзе попросту возненавидели экспертов моря Облаков.

Однако, к их огромной радости, оставленные ими транспортные массивы так и не были найдены. Поэтому у них все же имелась возможность вернуться и снова нанести удар по морю Облаков.

Что же касается мира Сокровищ, то несмотря на действительно огромные потери, они не стали пытаться расширить свою территорию. Ведь если им не удастся выиграть пари у Башни Небес, то и делать что-либо совершенно бесполезно.

Но что больше всего удивило Му Яо, так это тот факт, что Великие царства так и не сделали свой ход.

В настоящее время миры Хаотической войны понесли серьезные потери, и поэтому, если бы на них напало одно из Великих царств, в этом не было бы ничего удивительного. А так последнее упустило и в самом деле очень хорошую возможность.

Лао Цзун этого также совершенно не понимал, но Чжао кое-что знал. Все дело в том, что о происходящем в землях Хаотической войны узнали все пять Великих царств и теперь каждый из них ожидал, что их соперники воспользуются этой возможностью. После чего у них появиться шанс нанести удар по куда более выгодной цели. Таким образом никто из них не решился начать действовать.

Впрочем, существовала и еще одна причина. В данный момент миры Хаотической войны и в самом деле понесли существенные потери, но этого было недостаточно, чтобы одно из Великих царств сумело бы самостоятельно захватить их. Вот только эти парни настолько сильно не доверяли друг другу, что так и не смогли заключить даже небольшой временный альянс. Таким образом Великие царства лишь наблюдали за всем происходящем в землях Хаотичной войны.

За последние два года развитие мира Сокровищ оказалось не таким уж быстрым. Тем не менее, им все же удалось полностью поглотить территорию мира Призраков. Более того, они не потеряли своих экспертов в море Облаков, поэтому сила мира Сокровищ все-таки довольно значительно выросла.

Вот только они этого не показывали. В данный момент мир Сокровищ готовился вступить в противостояние с Башней Небес.

Му Яо прекрасно понимал, что сейчас самое важное - это выиграть пари. Ведь если у них не получится это сделать, то Башня Небес придумает нечто такое, чтобы сокрушить их. Впрочем, Му Яо не верил, что Чжао и Му Ю действительно сумеют выиграть это пари.

Все дело в том, что старейшина не рассказал этим двоим о том, что Башня Небес еще несколько раз проявляла себя. И каждый раз она делала кое-что невероятно шокирующие.

Зная это, Му Яо не был уверен в том, что Чжао и Му Ю сумеют одержать победу. Безусловно, глава клана Буда продемонстрировал огромную мощь, но мир Сокровищ все равно строил самые худшие планы.

Тем не менее, Чжао все же сумел получить некоторые подсказки из разговоров Му Яо. Похоже, что Великие царства, так же вели себя немного тревожно. Вполне возможно, что это как-то связано с Башней Небес.

Узнав об этих вещах, Чжао подтвердил свое предположение. Башня Небес делала все возможное, чтобы на поле битвы Ваньцзе постоянно велись военные конфликты. Она не допускала, чтобы это пространство оказалось во власти одного единственного мира или крепкого альянса.

Хотя Чжао не понимал, почему они это делали, он знал, что во всем этом определенно должен иметься определенный смысл.

Тем временем из-за больших потерь большинство миров, вернувшись на поле битвы Ваньцзе, начали зализывать раны, и поэтому наступило что-то вроде вынужденного перемирия. Нет, безусловно, конфликты все же были, но они возникали между мелкими мирами.

Все дело в том, что, отправляясь в море Облаков, большие миры ничего не сказали своим вассалам. Иными словами, в этом конфликте они использовали исключительно свои собственные силы. Вот только теперь у них не имелось возможности контролировать своих собственных подчиненных. Разумеется, что из-за всего этого у больших миров могли возникнуть значительные проблемы.

К счастью, маленькие миры ничего не знали о последних событиях, и поэтому не решились бросить вызов своим покровителям. Можно сказать, что они, по сути, боялись самых обычных бумажных тигров.

Так что поле битвы Ваньцзе стало довольно-таки спокойным. С другой стороны, в Облачном море дела обстояли совершено иначе. Нет, местные эксперты не начали сражаться друг с другом. Просто после битвы с полем битвы в Ваньцзе они увидели, что у них очень много серьезных недостатков. В первую очередь речь естественно шла о качестве оружия и ближнем бое. Именно поэтому они начали вести исследования, чтобы создать свои собственные парящие клинки.

Второй огромной проблемой, которую им предстояло решить, стали защитные массивы. Поэтому силы Облачного моря начали искать способы их создания, а самое главное методы разрушения. Ведь, как оказалось, этот вопрос куда более важен, чем все остальные.

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/733304

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
А сколько ему уже лет?
Развернуть
#
Где то +-30 наверное.
Развернуть
#
Аригато черный маг!
Развернуть
#
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Они там десятками лет не думают мозгами и живут обычной жизнью, но с приходом Чжао всякий мир начинает думать и делать что-то в самые короткие сроки, хотя до этого могли сотни лет тупить...гг прямо таки повышает iq всех, но не свой
Развернуть
#
А может правящий полем битвы человек тоже черный маг и как Чжао тоже наращивает свою мощь за счёт битв?
Развернуть
#
Я бы предположил что башня это собиратель энергии битв( как копье зверолюдов из начала книги кровавая воина вроде бы) а те кто живет в башне сильны именно за счет использования ее, но им нужна постоянная подпитка и поэтому они активизируют воины и запугивают лагеря, но при этом деиствуют кратковременно и из тени незнаю может не могут постоянно ее использовать или мало.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь