Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 439 (1510) - Путь оружия! 

Том 2 Глава 439 (1510) - Путь оружия! 

Чжу Гуй совершенно не ожидал, что его атака окажется остановлена. Поэтому его лицо просто не могло не стать уродливым. По его мнению, тот факт, что он даже после двух выстрелов не сумел одолеть Чжао, уже являлся чем-то действительно очень постыдным. Более того, не следует забывать, что глава клана Буда, несмотря на все усилия со стороны старшего мастера, сумел отправить три огромных артефакта через пространственную щель.

Чжао же совершенно не волновало, как сейчас выглядело лицо Чжу Гуя. Он обнаружил, что его пружинный щит очень эффективен. Хотя для его поддержания требовалось довольно много энергии, но самое главное, он мог блокировать пули Чжу Гуя.

Естественно, что глава клана Буда не мог не гордиться собой. Все-таки он сумел остановить атаку старшего мастера и не пострадать.

Тем не менее, Чжао не смел относиться к происходящему слишком легкомысленно. Ведь на этот раз у него не имелось возможности спрятаться в пространственной ферме, так что ему оставалось лишь сражаться.

Чжу Гуй посмотрел на главу клана Буда и холодным голосом сказал: «Хорошо, очень хорошо, Чжао, я не ожидал, что твоя сила настолько огромна. Но тогда и мне не стоит вести себя вежливо». После этого на щит обрушился целый град из пуль!

Но на этот раз стиль стрельбы, используемый старшим мастером значительно отличался. Если обычные Ткачи были вынуждены прерываться, чтобы перезарядить свое оружие. То пушка Чжу Гуя словно ожила и раз за разом выпускала новые пули.

Тем не менее, они не поражали Чжао. Вместо этого пули разлетались во все стороны.

Естественно, глава клана Буда совершенно не понимал, в чем смысл всего этого?

Но Чжао довольно-таки быстро обнаружил, что очень сильно ошибся. Все оказалось куда сложнее и опаснее, чем он себе представлял.

Чжао видел, как многочисленные пули заполонили все небо, но потом они начали поворачиваться и все вместе устремились к нему. Таким образом отрезая даже самые малейшие пути к отступлению.

Может ли пуля взять и развернуться?

Этот мир слишком безумен, если в нем даже пули могут летать так, как им этого захочется! - готов был выкрикнуть Чжао.

Тем не менее, глава клана Буда прекрасно понимал, что не может позволить себе бездействовать. Поэтому он взмахнул рукой и превратил свой щит в большое количество парящих клинков.

«Десять тысяч звездных клинков!» - выкрикнул Чжао глубоким голосом.

Как только прозвучали эти слова, вокруг него тут же образовалось формирование из мечей. Эти клинки плавали вокруг главы клана Буда словно самые настоящие рыбки.

Чжао встал посередине массива клинков и махнул рукой, после чего прямо перед ним появились двенадцать огромных металлических зверей и тут же бросились к старшему мастеру.

Чжу Гуй же совершенно не ожидал, что, даже используя трюк с изменением траектории пуль, он все равно не сможет достать Чжао. Естественно, что его лицо стало еще более уродливым. Теперь, когда глава клана Буда осмелился дать ему отпор, старший мастер просто не мог не разозлиться. И в его руке внезапно появилось синее пламя. Но уже через мгновение оно слилось с его огнестрельным оружием.

Разумеется, что Чжао не посмел просто проигнорировать произошедшее. Даже сейчас ему приходилось очень и очень тяжело, так как блокировать огромное количество пуль при помощи массива из клинков довольно-таки сложная задача. Особенно если учитывать, что его противник использовал куда более могущественное оружие, чем обычные Ткачи.

Стоит упомянуть, что со стороны все выглядело так, словно глава клана Буда с легкостью уничтожал все летящие в него пули. Однако на самом деле Чжао выжимал максимум из своих способностей, чтобы добиться подобного результата. Так ему даже пришлось использовать Энергетический бассейн Инь-Янь. Именно поэтому его клинки могли противостоять пулям старшего мастера.

Естественно, что Чжу Гуй ничего этого не знал. Он лишь видел, как Чжао с легкостью блокировал все его удары. Более того, его соперник даже осмелился контратаковать.

Глядя на это, Чжу Гуй холодно фыркнул, а затем две змеи под его ногами покраснели и отправились на перехват металлических зверей.

Чжао в свою очередь не стал контролировать битву между его созданиями и монстрами. Металлические звери практически не нуждались в его приказах, так как и без них могли действовать максимально эффективно.

Более того, благодаря не так давно полученным материалами, их мощь значительно возросла. Так что теперь каждое металлическое создание обладало такими же силами, что и Истинный мастер. Однако их самое главное преимущество - это неразрушимость металла, из которого они созданы.

К тому же, не следовало забывать, что благодаря последнему улучшению пространственной фермы в их телах появился свой собственный Энергетический бассейн Инь-Янь. Разумеется, что теперь их мощь и в самом деле значительно увеличилась.

С другой стороны, и Чжу Гуй был абсолютно уверен в силе своих монстров. Этих змей называли Серебряными кнутами. Тела монстров обладали огромной мягкостью, но при этом их защита все еще оставалась очень хорошей. Более того, змеи могли похвастаться мощной физической силой и действительно ядовитыми клыками. Их отравляющий эффект был настолько смертелен, что мог убить даже эксперта на стадии Разделения духа.

Тем не менее, несмотря на свои действительно мощные способности, эти змеи все еще не достигли стадии Долголетия. Однако, благодаря своим сильным атакующим характеристикам, они считались очень и очень сложными противниками.

Естественно, что 12 металлических зверей значительно уступали змеям. Однако они обладали просто превосходной защитой. Так что их противостояние завершилось ничьей.

Тем не менее, лицо Чжу Гуя стало еще более уродливым. Он не ожидал, что сегодня абсолютно все его техники и даже собственные питомцы окажется совершенно бесполезными в сражении с куда более слабым противником. Естественно, что подобное станет мощным ударом по авторитету старшего мастера.

Но самое главное, что в какой-то момент Чжу Гуй обнаружил, что их план может оказаться под угрозой срыва. Так согласно ему старшие мастера Ткачей и Гигантов должны выманить всех экспертов мира Сокровищ, что достигли стадии Долголетия. После этого они на некоторое время свяжут их боем. Таким образом Главный лагерь мира Сокровищ останется практически беззащитным, и Чжу Гуй сумеет без особых усилий сокрушить его.

Стоит признать, что этот план являлся очень и очень опасным в первую очередь именно для самих Ткачей. Они не могли себе позволить, чтобы их старшие мастера покидали контролируемые ими земли на длительное время. Ведь если об этом узнают остальные четыре великих царства, то могут воспользоваться этим моментом и нанести мощный удар.

Таким образом, хотя в распоряжении Ткачей имелось куда больше старших мастеров, чем у мира Сокровищ, они сумели отправить в земли Хаотической войны всего лишь нескольких человек. В то время как все остальные эксперты стадии Долголетия остались защищать Царство Ткачей.

Вот только существовала еще одна довольно серьезная проблема. Все дело в том, что главный защитный массив Основного лагеря мира Сокровищ отличался довольно огромной мощью. Чтобы его сломать, вам потребуется нечто большее, чем Сломанная игла змеи или Корабль Великих Духов. Иными словами, даже если старший мастер сумеет прорваться к Главному лагерю мира Сокровищ, то у него не хватит сил, чтобы преодолеть основной магический щит. Более того, не стоит забывать, что никто в здравом уме не будет забирать с основной базы абсолютно все свои войска.

Именно поэтому для нанесения решающего удара по Главному лагерю мира Сокровищ был выбран Чжу Гуй. Он не являлся самым сильным старшим мастером Ткачей. Тем не менее, благодаря своим пространственным силам мог попросту обойти главный защитный массив. Вот только если в Основном лагере мира Сокровищ окажется хотя бы один эксперт на стадии Долголетия, то этот план будет обречен на полный провал. Более того, сам Чжу Гуй может очень сильно пострадать, так как окажется в весьма своеобразной ловушке.

Если же все сложится так, как нужно, то Чжу Гуй успешно проникнет в Главный лагерь мира Сокровищ, уничтожит всех находящихся в нем экспертов, а также снесет транспортные массивы. В этом случае даже если старшие мастера мира Сокровищ узнают о произошедшем, то все равно ничего не смогут сделать, так как Гиганты и Ткачи их не отпустят.

Однако до того, как приступить к реализации данного плана, Чжу Гуй получил прямой приказ от Чжу Хувэя первым делом избавиться от Чжао. А уже потом нападать на Главный лагерь мира Сокровищ. Стоит упомянуть, что Ткачи и в самом деле очень сильно ненавидели главу клана Буда, ведь именно из-за его действия они понесли действительно весьма ощутимые потери.

Однако Чжао являлся далеко не единственной целью. Так Ткачи прекрасно знали, что Му Ю так же путешествует вместе с главой клана Буда. Таким образом они решили устранить и его. Ведь Му Ю, по сути, являлся довольно-таки важным приемником в мире Сокровищ, и его смерть станет весомым ударом. Более того, находясь в Главном лагере, этот человек мог организовать очень хорошую оборону и помешать Чжу Гую реализовать разработанный Ткачами план атаки. Иными словами, это сражение могло стать финальной точкой в данной войне.

Изначально все шло действительно довольно неплохо. Так Ткачи знали, что Чжао являлся пространственным колдуном, и поэтому сделали все возможное, чтобы он не смог воспользоваться своими способностями. Однако никто и предположить не мог, что глава клана Буда почувствует что-то неладное и вернет армию мира Сокровищ в Главный лагерь еще до того момента, как Чжу Гуй сумеет достигнуть поля боя и сразиться с ним.

Более того, как оказалось, Чжао довольно-таки сложный противник, и поэтому старший мастер не мог одолеть его достаточно быстро. К тому же, если все пойдет так и дальше, то весь их план окажется под угрозой срыва.

Чжу Гуй прекрасно знал, что он не может позволить себе подобные задержки, иначе потом ему не хватит времени реализовать основную часть плана. Именно поэтому он использовал технику, которая доступна лишь экспертам, достигшим стадии Долголетия. Она заключалась в комбинировании разных видов огня и оружия!

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/706417

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато черный маг!
Развернуть
#
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо:) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь