Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 370 (1441) - Шаттл Линюнь 

Том 2 Глава 370 (1441) - Шаттл Линюнь 

Ся Сычуань достал несколько флагов из своего пространственного кольца, а затем по очереди разместил их в разных частях острова. Последний же он поставил в самом его центре, тем самым завершив создание весьма особенного формирования.

Тан Цзе и все остальные стояли на некотором расстоянии от Исследователя и молча наблюдали за его действиями. Если же кто-то что-то хотел сказать, то делал это шепотом.

Многие из присутствующих еще ни разу не видели, как работают Исследователи, и поэтому пришли сюда только из любопытства. Тем не менее, они знали, насколько сейчас важен этот момент и, если они будут мешать, то Тан Цзе накажет их.

Тем временем Ся Сычуань встал у центрального флага, вынул какой-то диск и начал произносить слова. Никто не слышал, что именно он говорил, но все понимали, что это действительно важно и необходимо. Однако в какой-то момент Исследователь внезапно начал сплевывать кровь.

Когда же она попала на диск, то он ярко засверкал и, все собравшиеся увидели на нем сцену битвы.

Так тысяча экспертов из мира Сокровищ выстроилась в боевой порядок, разместила перед собой три колесницы. Тем не менее, их соперники также использовали несколько огромных артефактов, а именно корабль и башню. Затем диск показал сцену сражения между экспертами мира Сокровищ и Царством бессмертных. Причем последние одерживали верх. Что же касается Палпусов, то они ничего не могли сделать, так как их сдерживало невероятно огромное количество нежити.

Через некоторое время изображение внезапно исчезло, и Тан Цзе уже хотел спросить у Ся Сычуаня, что происходит? Ведь он еще ни разу не видел, чтобы Исследователи использовали свою кровь для проведения реконструкции. Однако, заметив не естественно красное лицо Ся Сычуаня, Тан Цзе понял, что тот ранен и ему требуется помощь.

Поэтому он в одно мгновение оказался возле Исследователя и влил в его тело свою энергию. Однако, когда Тан Цзе сделал это, то оказался весьма шокирован. Ведь внутри Ся Сычуаня творился самый настоящий хаос. В его теле буквально буйствовали различные духовные ци.

Это открытие весьма удивило Тан Цзе, хотя Ся Сычуань являлся лишь молодым мастером, этого было более чем достаточно, чтобы контролировать потоки энергии в своем собственном теле. Но тогда что же происходит сейчас? Откуда в нем столько энергии, что тело едва не разорвало от перенасыщения?

Тем не менее, Тан Цзе также обнаружил, что хотя аура Ся Сычуаня крайне хаотична, но Исследователь шаг за шагом стабилизирует ее. Поэтому он продолжил вливать в его тело свою духовную ци, а также дал несколько пилюль.

Так что через некоторое время Ся Сычуань глубоко вздохнул и сказал: «Спасибо за вашу помощь».

Тан Цзе же махнул рукой и ответил: «Вы крайне важный друг мира Сокровищ. Но что случилось? Почему вы вдруг потеряли контроль?»

Когда Ся Сычуань услышал эти слова, то, очевидно, вспомнил о произошедшем, и его лицо не могло не скиснуть, но, тем не менее, он произнес: «Я не знаю почему, но вдруг почувствовал, как в мое тело вторгается огромная сила. Боюсь, что если бы не ваша помощь, то мое тело могло бы и не выдержать перенапряжения. Похоже, что на поле битвы побывал человек с мощными ментальными способностями и постарался убрать все следы произошедшего в этом месте».

Тан Цзе же ошарашенно спросил: «Неужели кто-то способен полностью заблокировать ваш метод реконструкции?»

На что Ся Сычуань, покачав головой, ответил: «Обычные люди не могут использовать что-то подобное и обезопасить себя от наших техник. Но любой, кто искусен в обращении с ментальными силами и обладает достаточным могуществом, вполне способен зачистить любые энергетические следы».

Тан Цзе кивнул, а потом уточнил: «И насколько сильным нужно быть, чтобы сломать ваши техники?»

Услышав этот вопрос, Ся Сычуань на мгновение задумался: «Чтобы совершить подобное, необходимо достигнуть стадии Разделения духа, а также обладать огромным опытом в использовании ментальных сил или даже специализироваться исключительно на них».

После этих слов Тан Цзе кивнул, он прекрасно понимал к чему клонит Исследователь. Так обычные эксперты использовали ментальные способности как нечто вспомогательное. В основном они применяли их для контроля своих магических артефактов.

Впрочем, на Поле битвы Ваньцзе не существовало людей со специализацией на ментальных атаках. Ведь последние демонстрировали свою эффективность лишь в весьма узком направлении и не приносили такого уж огромного преимущества. Поэтому довольно мало людей уделяли им хоть какое-то особое внимание.

Тем не менее, даже несмотря на слова исследователя, с сердца Тан Цзе наконец исчез огромный камень. Он не видел, чтобы в сражении принимали участие Гиганты. И, разумеется, что для мира Сокровищ это довольно хорошая новость.

Ведь если их главным врагам все еще ничего неизвестно, значит у них имеется определенное преимущество.

Что касается того, кто является мастером ментальных техник, то Тан Цзе не очень беспокоился из-за этого вопроса. Он предполагал, что им являлся Чжао.

Да, последний являлся молодым мастером, но тот факт, что он вполне успешно контролировал сразу два огромных артефакта и сражался с колесницами, весьма явно указывал на невероятно развитые ментальные способности.

Вот только теперь Тан Цзе мог быть полностью уверен, что на самом деле битва произошла именно здесь, на острове Осьминога. Более того, их люди участвовали в ней и, похоже, что проиграли.

Решив этот вопрос, Тан Цзе захотел вернуться к выполнению остальных задач, а именно уничтожению Царства бессмертных. Да, вполне вероятно, что Гиганты уже все знают об их планах, но Тан Цзе все же решил попробовать. Кто знает, может из-за внутренних проблем Гиганты ничем не смогут помочь своим подопечным.

При мысли об этом Тан Цзе немедленно сказал: «Младший, собери людей, но оставь триста человек охранять остров Осьминога. Мы же немедленно отправимся разбираться с Царством бессмертных. Именно они убили наших товарищей, и нам необходимо отомстить».

Тан Вэнь в свою очередь кивнул и немедленно отправился выполнять указания. Тем временем Тан Цзе посмотрел на Исследователя и сказал: «Ся Сычуань, вы должны остаться здесь и восстановиться. Не стоит рисковать, пусть ваши раны заживут так, как положено».

Ся Сычуань не стал отказываться, на этот раз он действительно получил некоторые ранения, и поэтому позволил экспертам мира Сокровищ отвести себя в один из пещерных домов.

Через какое-то время все подчиненные Тан Цзе собрались вместе, 2700 человек приготовились отправиться в путь, а 300 остались защищать остров Осьминога.

Предводитель экспертов мира Сокровищ хотел превратить это место во временную базу на тот случай, если миру Гигантов уже все известно, и им в случае поражения придется куда-то отступать.

Когда все собрались, Тан Цзе встал перед ними и громко сказал: «Нам удалось узнать все о произошедшем здесь ранее. Наши собратья и в самом деле были убиты людьми из Царства бессмертных. Но с каких пор средний мир имеет достаточно смелости, чтобы бросить нам вызов? Поэтому сегодня мы все должны показать им, где их место!»

Так как боевой дух подчиненных Тан Цзе оставался довольно высоким, они дружно закричали. После чего их предводитель продолжил: «Чтобы как можно быстрее добраться да логова Царства бессмертных, мы все используем лодку Линюнь!»

Как только Тан Цзе сказал это, из команды защитников вышло около 30 человек, а затем каждый из них вынул со своего пространственного хранилища довольно крупный корабль с обтекаемыми формами.

Летающая лодка Линюнь является довольно распространенным магическим артефактом. Она используется для быстрого преодоления значительных расстояний. Однако довольно прожорлива в плане энергопотребления. Правда для ее питания можно использовать и магические камни. Вот только, чтобы управлять ею, в любом случае, один из пассажиров обязан тратить свою ментальную энергию.

Каждая из лодок вмещала максимум 100 человек. Это было необходимо для поддержания действительно огромной скорости.

Когда Тан Цзе увидел, что все готовы, он взошел на свою лодку и, махнув рукой, громко выкрикнул: «Вперед!» После чего 30 огромных стрел полетели в сторону Старого лагеря Царства бессмертных.

Естественно, что Чжао, благодаря пространственному экрану, видел эту ситуацию. Похоже, что он довольно сильно недооценил возможности мира Сокровищ, более того, глава клана Буда даже никогда не слышал о лодках Линюнь. Последние летели действительно быстро, и поэтому силы мира Сокровищ прибудут немного раньше, чем он предполагал.

Тем не менее, глава клана Буда был абсолютно уверен, что подкрепления из мира Гигантов не заставят себя ждать. Поэтому никакой особой опасности нет.

Однако это не значит, что Чжао может позволить себе бездействовать. Нет, он немедленно отправился к Конг Мяо. Последний как раз находился в своей пещере и изучал тактики мира Сокровищ. Естественно, молодой монах не мог вот так просто поменять свой стиль боя, однако если изучить некоторые из приемов, то они и в самом деле могут оказаться довольно полезными.

Вот только в этот момент раздался голос Чжао: «Мастер, мне нужно поговорить с вами».

Услышав голос Чжао, Конг Мяо немедленно убрал нефрит и глубоким голосом сказал: «Входи». Естественно, что глава клана Буда не стал страдать излишней вежливостью.

Чжао вошел в комнату для медитации и, сложив руки, сказал: «Мастер, мне нужно кое-что вам сообщить!»

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/673995

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо большое
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Боже это так так тупо!
Как они посмели бросить нам вызов?!
Тем временем они же: надо обсалютно скрыть кто мы и откуда, чтобы люди ничего не поняли.
Развернуть
#
Кажется, кто-то не понял чего хотел
Развернуть
#
Ся Сычуань или Ся Байчуань... Как-же всё-таки зовут нашего маленького следока?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь