Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 313 (1384) - Основные ученики 

Том 2 Глава 313 (1384) - Основные ученики 

Если Чжао тоже может использовать злую ци, то одолеть его еще сложнее, чем Чжэн Гуань считал ранее. Более того, похоже, что ему удалось разозлить своего противника, а это значит, что все может закончиться очень и очень плохо.

Тем временем Хуан Женрен совершенно спокойно наблюдал за происходящим. По его мнению, Чжао держит ситуацию под полным контролем и, даже используя злую ци, Чжэн Гуань не сможет одолеть его.

Более того, Истинный мастер прекрасно осознавал, что его ученик даже не особо старается одолеть своего противника.

Ведь, во-первых, глава клана Буда, некоторое время назад заявил, что сумел выучить несколько довольно могущественных техник монахов. Однако за все это время он не использовал ни одну из них. Очевидно, что Чжао берег эту сильную карту для действительно особых и невероятно опасных ситуаций.

Так же не стоит забывать, что в теле главы клана Буда находилась и довольно могущественная злая ци. Однако он еще ни разу не воспользовался ею. Именно поэтому Истинный мастер и считал, что на данный момент Чжао использовал от силы лишь 50% своих возможностей.

При мысли об этом Хуан Женрен не мог не вздохнуть, он и в самом деле не знал, что сказать. Похоже, что при каждой его встрече с Чжао, сила последнего лишь возрастала. Безусловно, глава клана Буда все еще не являлся Истинным мастером. Впрочем, все это не могло не беспокоить Хуан Женрена, ведь теперь он уже не сможет заставить Чжао сделать что-либо, если тот откажется слушать его.

При мысли об этом Хуан Женрен не мог не вздохнуть. Фен Баймин же, стоящий рядом с ним, довольно озадаченно посмотрел на своего товарища и спросил: «Мирянин, что-то случилось? Почему ты так тяжело вздыхаешь?»

После этих слов Хуан Женрен горько улыбнулся: «Получить талантливого ученика - это самое настоящее проклятие. Сила Чжао слишком огромна, поэтому я могу и не справиться с ним».

Услышав подобное, Фен Баймин не мог не удивиться. Он знал, что Хуан Женрен и Чжао сражались несколько раз, и глава клана Буда довольно успешно противодействовал атакам Истинного мастера. Однако даже если Чжао усиленно тренировался все это время, он никак не мог превзойти своего наставника.

Тем временем Хуан Женрен повернул голову и посмотрел на своего товарища, после чего улыбнулся и сказал: «Можешь мне не верить, но технику Ливневого шторма я предоставил ему лишь около семи дней тому назад. И как ты можешь увидеть, он владеет ей так, словно практиковал данную технику на протяжении десятилетий. Вот только мне бы хотелось, чтобы Чжао использовал технику Ливневого шторма в качестве основного средства нападения, но, похоже, что он применяет ее лишь как изначальные приемы. Так, начиная сражаться против Лю Фэйяна, Чжао использовал приемы, которых я никогда раньше не видел, но их сила невероятно огромна. Но насколько я знаю, что этот набор приемов не является его самой сильной атакой. В последние годы Чжао провел в закрытой тренировке, изучая приемы монахов. И боюсь, что он весьма преуспел в этом направлении. Более того, кроме всего этого Чжао также способен использовать и злую ци. Вот только сейчас он не применяет ничего из этого арсенала. Так что скорее всего я и в самом деле не смогу одолеть его в прямом противостоянии».

Услышав это, Фен Баймин ничего не сказал. Он несколько раз встречался с Чжао, но ни разу не сражался с ним, и поэтому он мало что знал о его способностях. Но теперь, выслушав рассказ своего товарища, гораздо лучше понимал, что именно тот имел в виду.

Подумав о мощи Чжао, Фен Баймин также ощутил определенное чувство опасения. Естественно, что Кузнец не боялся главы клана Буда, ведь за ним стояла Великая секта. Так что он намного более влиятельный человек, чем Хуан Женрен.

Тем не менее, даже у него не было какой-либо уверенности в том, что ему действительно удастся одолеть Чжао, ведь последний являлся пространственным колдуном и мог сбежать от любого практически мгновенно.

Что не говори, а такой человек слишком опасен! Если он станет Истинным мастером, то что же тогда будет? Размышляя об этом, Фэн Баймин не мог не вздохнуть, точно так же как и Хуан Женрен.

В это время Чжао Хай и Чжэн Гуань одновременно сделали свой ход. Так культиватор призвал большое количество магических инструментов, но не атакующих, а защитных. Похоже, что он прекрасно понимал, что не сможет блокировать удары своего противника лишь при помощи Песчаного меча.

А вот самого Чжао это совершенно не волновало. Он даже не использовал злую ци. Ведь если он это сделает, то может ненароком убить своего противника, а ссориться с Великой сектой ему не хотелось.

В конце концов, все происходящее было не более чем планом Фен Баймина по усмирению основных учеников. И так как Кузнец довольно неплохо относился к главе клана Буда, последний не хотел бы его подводить.

Именно из-за такого рода мыслей Чжао не проявлял особой инициативы, а лишь с холодом в глазах смотрел на Чжэн Гуаня. Тем не менее, это не значит, что глава клана Буда не собирался преподать ему хороший урок.

Что же касается Чжэн Гуаня, то он не мог ждать слишком долго. Последняя атака провалилась, и из-за этого его начальный импульс значительно снизился. Если же все продолжится так и дальше, то он попросту рассеется.

При мысли об этом Чжэн Гуань сразу же призвал несколько магических инструментов и направил их против Чжао. Тот в свою очередь не стал ничего менять и использовал все тот же массив мечей. Естественно, культиватор снова использовал злую ци, но это не возымело какого-либо эффекта.

Впрочем, примерно после 10 беспрерывных атак со стороны своего противника, глава клана Буда решил, что настало время заканчивать это представление, и тут же перешел к использованию Звездного клинка.

Естественно, Чжэн Гуань никак не мог остановить происходящее. В конце концов, глава клана Буда так же, как и Лю Фэйян, контролировал каждый из клинков в отдельности, а не использовал их как единое целое.

Хотя глава клана Буда все еще использовал лишь 100 клинков, их мощь значительно превосходила силу магических инструментов Чжэн Гуань. Естественно, что в случае прямого удара у культиватора не будет ни единственного шанса для того, чтобы выстоять.

Иными словами, теперь сражающиеся поменялись ролями. В данный момент глава клана Буда перешел в наступление, а Чжэн Гуань был вынужден начать защищаться.

Заметив, что их поединок длится слишком долго, Чжао вздохнул и решил, что пора заканчивать. Поэтом глава клана Буда нанес еще один удар, но вложил в него куда больше силы. Тем не менее, его соперник все-таки сумел блокировать его. Вот только при этом он очень сильно побледнел. Так что глава клана Буда фыркнул, а потом произнес: «Мистер Чжэн, похоже, что вы позволили мне победить».

Последний удар дался культиватору очень тяжело, и он получил травму. Правда не слишком серьезную и при должном отдыхе на восстановление потребуется лишь 2-3 дня.

Естественно, Чжэн Гуань прекрасно знал, что Чжао позволял ему сохранить лицо, но он не оценил этот жест. По его мнению, глава клана Буда попросту оскорбил его. Поэтому он холодно фыркнул, а потом отвернулся и ушел.

Чжао же посмотрел на спину Чжэн Гуана, а потом вздохнул и покачал головой. Честно говоря, его очень сильно разочаровал характер этого парня.

Не будь это просто обычный спарринг, глава клана Буда, безусловно, попытался бы убить человека, желающего нанести ему действительно серьезную травму.

Естественно, старейшина не знал, о чём именно думал Чжао, но сейчас его лицо было очень уродливым. Он никак не ожидал, что Чжэн Гуань, даже используя злую ци, не сможет одолеть главу клана Буда. Что не говори, а последний и в самом деле обладал невероятно огромной мощью.

Все произошедшее сегодня можно охарактеризовать лишь как желание старейшины преподать Чжао очень хороший урок. Вот только сделать это никак не получалось.

Более того, у него не осталось достойных кандидатов в противники Чжао. Так если Чжэн Гуань уже насытил свое тело злой ци, то он являлся самым сильным из всех основных учеников. Иными словами, старейшина совершенно не понимал, что же ему сейчас делать.

Однако в этот момент раздался долгий свист, последний был очень четким и звучал не так уж далеко. Как только Чжао услышал его, то не мог не поднять бровь. Он чувствовал, что человек, издавший его, находился на пике молодого мастера.

С другой же стороны, когда старейшина услышал этот свист, его лицо сразу же посветлело. Так как он прекрасно знал, что его издал первый из основных учеников - Железный Человек Ли Цзундао!

Этот эксперт возвышался на целых два метра и обладал действительно крепким телом. Двадцать лет назад он заполучил злую ци, а десять лет назад секта ему предоставила особое магическое оружие. Тем не менее, этот человек был не только хорош в использовании оружия, но и являлся самым мощным из тех, кого подготовила Сюань Цинцзун. Так он обладал древним методом восстановления тела, что позволял ему заполучить бесконечную мощь и увеличить защиту. Поэтому совершенно не удивительно, что Ли Цзундао сумел стать первым среди основных учеников.

Примерно пять лет назад он начал выходить во внешний мир и практиковаться. После чего за довольно короткое время приобрел действительно громкую славу.

Тем не менее, Ли Цзундао время от времени возвращался в свою секту, чтобы сообщить наставникам о своем прогрессе, оставить некоторые ресурсы и запастись лекарственными препаратами.

Иными словами, сегодня он оказался в этом месте совершенно случайно. Однако, узнав о возможности сразиться с главой клана Буда, так и запылал энтузиазмом!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/647121

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо большое за главу!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Случайность на случайность случайностью погоняет...
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Потом кто-то крякнул и все обернулись, тот кто издал этот звук оказался 0 ученик, который 100 лет практиковал искусство владения кряком, этот человек почти достиг истинного мастера и т.д. и т.п. ещё на 100 глав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь