Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 36 (1107) - Нежить?

Том 2 Глава 36 (1107) - Нежить?

 

Ослепив магов, Чжао посмотрел на Маргарет и сказал: «Вперед.» После этих слов они вдвоем немедленно свернули в укромный переулок. Не будь рядом с ним наставницы, глава клана Буда попросту перебил бы тех пиратов, что сейчас усиленно протирали глаза. Но в текущих условия он не мог поступить подобным образом, так как не хотел раскрывать перед Маргарет все свои возможности.

Для быстрого и правильного перемещения по улицам города глава клана Буда выпустил множество своих кровавых игл. Именно благодаря им Чжао совершенно не боялся оказаться в тупике или наткнуться на врагов.

Вот только Маргарет все это крайне сильно удивило. Она прекрасно знала, что ее подопечный никогда не был в этом месте. Однако ему каким-то образом удавалась прекрасно ориентироваться в хитросплетениях улиц неизвестного города.

Пока Маргарет размышляла об этом, они успели покинуть городскую черту и приблизились к старой шахте. Правда последняя была окружена высоким забором с надписями: «Посторонним вход воспрещен!»

Честно говоря, Маргарет даже не думала, что им удастся настолько легко добраться до этого места. Тем временем глава клана Буда взмахнул рукой и создал в защитном заборе огромную дыру.

Поэтому, прекратив думать о странностях происходящего, Маргарет последовала за Чжао в образовавшийся проем. Она прекрасно ощущала, что маги все еще преследуют их. Если же говорить о силе, то в основном это были эксперты 3 или 4 уровня.

Естественно, Маргарет, как маг пятого уровня, могла довольно легко их одолеть, но она не делала этого, так как численное преимущество было на стороне противника. По ее подсчетам, сейчас их разыскивало не менее 50 человек. Причем среди них самыми слабыми являлись лишь несколько экспертов 2 уровня. Иными словами, открытое противостояние настолько большой толпе - это верная смерть.

Поэтому Маргарет последовала за Чжао в шахту. Естественно, пираты тоже поступили подобным образом. Более того, сейчас они почувствовали огромное облегчение. Ранее пираты не решались использовать свои самые мощные техники, так как три силы, что контролировали это место, не простили бы им разрушение зданий и гибель мирных жителей. Но вот в шахте пираты могли сражаться, используя любые методы.

Вот только их жертвы летели довольно быстро, да и шахта оказалась уж слишком извилистой. Поэтому пираты пока не могли догнать загнанных в угол Чжао и Маргарет.

Более того, чем дальше они продвигались вглубь шахты, тем более концентрированной становилась энергия тьмы. Да, не так давно глава клана Буда выкопал весь оставшийся в этом месте темный мифрил и забрал духа металла, но энергия тьмы еще долгое время не сможет покинуть это место.

Впрочем, было совершенно очевидно, что пиратов, которые преследовали Чжао, это совершенно не волновало. Каждый из них хорошо понимал, что представляет из себя эта шахта. Кроме того, часть пиратов в свое время даже проходила в ней испытание.

Тем временем Маргарет, продолжая следовать за Чжао вернулась к размышлениям о произошедшем. Похоже этот план нападения был тщательно продуман, кто бы на них не напал, а он не только сумел собрать довольно много экспертов, но и договорился с тремя главными силами этой планеты.

Более того, если бы Маргарет и Чжао попытались отбить нападение, не покидая город, то в будущем это позволит трем главным силам обвинить их в чем угодно. Естественно, после подобного лагерь Костей окажется в крайне невыгодном положении.

Именно из-за этого Маргарет согласилась отправиться в заброшенную шахту. Более того, благодаря невероятно запутанному лабиринту туннелей, они могут не только продержаться до прибытия подкреплений, но и уничтожить пиратов.

Вот только как бы они не спешили, а расстояние между ними и пиратами понемногу сокращалось. Сейчас оно составляло лишь 500 метров. Безусловно, этого было более чем достаточно для атаки заклинаниями. Вот только из-за постоянных поворотов никто из вражеских магов не мог нормально прицелиться. Впрочем, тот факт, что спина Чжао мелькала перед ними все чаще и чаще, просто не мог не обрадовать пиратов.

Тем временем Маргарет, продолжая лететь вперед, внезапно осознала, что без помощи Чжао уже не сможет выбраться из этого невероятно запутанного лабиринта.

Но в этот момент глава клана Буда неожиданно произнес: «Наставница, будьте предельно внимательно. Мы приближаемся к самой опасной части этой шахты.» Услышав это, Маргарет кивнула.

Повернув в очередной туннель, Чжао начал выделять энергию тьмы, тем самым еще больше увеличивая ее концентрацию и скрывая любую другую магическую энергию.

В какой-то момент они свернули в небольшой, неприметный штрек и затаились в нем.

Разумеется, никто ничего не говорил. Более того, сейчас Маргарет занималась весьма важным делом. Она подсчитывала, сколь же людей гонится за ними. Так по ее подсчетам их оказалось 78 человек.

Чжао тем временем сказал: «Семьдесят восемь, сорок магов, тридцать восемь воинов. Среди них сорок четвертого уровня, двадцать воинов и столько же магов. М-да, кто-то действительно решил нас убить и не пожалел для этого ни сил, ни денег. Двадцать магов и двадцать воинов 4 уровня, это очень огромная сила. Хотя нет, среди них есть даже несколько убийц.»

Когда Маргарет услышала эти слова, то не могла не прошептать: «Убийцы? Неужели среди них есть еще и убийцы?» Все дело в том, что она их даже не почувствовала. Поэтому слова Чжао не могли не ошеломить ее.

Чжао же кивнул и сказал: «Эти двое практически ничем не отличаются от воинов третьего уровня. Так что я едва их заметил.»

Маргарет же слегка нахмурилась и спросила: «Что будем делать дальше?»

Чжао в свою очередь посмотрел на Маргарет, а потом слегка улыбнулся и сказал: «То, что у них целых 80 человек, еще ничего не означает. Более того, сегодня все эти люди пополнят ряды моей армии нежити.»

После этих слов глава клана Буда взмахнул рукой, и возле него образовалась пространственная трещина, из которой начали массово выходить немертвые.

Но то, что шокировало Маргарет больше всего, это тот факт, что нежить казалась практически бесконечной. Так если в самом начале наставница попыталась сосчитать бессмертных солдат, то уже через несколько минут поняла - это невозможно!

Естественно, кроме количества Маргарет удивила и сила бессмертных. Да, немертвые не дотягивали даже до первого уровня, однако никто не смог бы назвать их слабыми созданиями.

Все дело в том, что первый уровень экспертов как магов, так и воинов, не являлся стартовым. До него существовало еще девять уровней. Таким образом обычно оценивались ученики. Они еще не достигли первого уровня, но определенно были намного сильнее обычных обывателей.

С другой стороны, таким людям практически не уделяли особого внимания. Иными словами, экспертов начинали воспринимать всерьез только после достижения десятого подуровня или, точнее говоря, первого уровня.

Впрочем, тот факт, что ученикам уделяли слишком мало внимания, не означал, что они абсолютно бесполезны. Эти люди выполняли определенные поручения, так как их сила превосходила возможности рядовых обывателей. Чаще всего подобным занимались ученики, достигшие 9 подуровня, что не удивительно, ведь эти люди уже практически стали настоящими воинами или магами. Так сотня учеников 9 под-уровня могла одолеть мага 4 уровня.

Главные различия между учениками и вознесенными заключались в следующем. Прибывшие из нижних миров обладали определенным опытом и могуществом, но не знаниями. Иными словами, вознесшийся мог совершенно спокойно одолеть магов первого, а иногда и второго уровня. В случае же с учениками, все совершенно иначе. Последние имели предостаточно знаний, но не могущества. То есть ученик знал, как правильно создавать магические массивы, но не мог этого сделать, поскольку ему банально не хватало сил.

Иными словами, в местной иерархии силы, ученики уступали вознесенным. Что не удивительно, ведь для магов ментальные способности являются едва ли не залогом их могущества. Вот только развить их невероятно сложно. Поэтому многие ученики так и не сумели стать истинными магами.

Если же говорить о нежити Чжао, то она уступала магам первого уровня, но ученики 9-го подуровня никогда бы не сумели одолеть ее. Разумеется, эта огромная и мощная армия весьма сильно удивила Маргарет.

Естественно, Чжао не стал призывать всех своих бессмертных, он выпустил лишь около десяти тысяч. Впрочем, это были далеко не рядовые бессмертные, а особый легион клана Буда. Вся нежить, признавая Чжао, использовала темную броню.

Глава клана Буда был вынужден использовать свой самый лучший отряд немертвых, ведь вся остальная нежить не выстоит в сражениях с местными экспертами.

На данный момент особый отряд Чжао состоял из 30 000 немертвых, но глава клана Буда решил использовать лишь 10 000.

Выпустив свою немертвую армию, Чжао повернулся к Маргарет и сказал: «Давайте выйдем из нашего укрытия и уничтожим наших врагов.»

Вот только когда Маргарет услышала эти слова, то не могла не спросить: «Чжао, это ведь не призыв, неужели вы принесли всех этих бессмертных из своего родного мира? И как вам удалось создать так много сильных немертвых?»

На что глава клана Буда ответил: «Я долгое время изучал различные секретные техники, и теперь могу превращать обычную нежить в более сильную. Если же говорить о материале для создания бессмертных, то все эти немертвые когда-то были моими врагами.»

Услышав это, Маргарет слегка побледнела и спросила: «Вы хотите сказать, что лично убили каждого из них?»

На что глава клана Буда ответил: «Да, это лишь малая часть. Все дело в том, что попытки усилить мою нежить не всегда приводили к желаемому результату. Порой от немертвых не оставалось даже праха.»

После этих слов лицо Маргарет стало еще более бледным, однако она все-таки спросила: «Скажите, Чжао, а скольких людей вы убили за свою жизнь?»

Чжао же, посмотрев на Маргарет, слегка улыбнулся и ответил: «Поверьте, будет намного лучше, если я оставлю этот вопрос без ответа.» После того, как Чжао вышел из укрытия, вся шахта уже была заполнена его бессмертными.

Услышав подобный ответ и сопоставив все, что она знала о своем ученике. Маргарет уже не была так сильно уверена, что им следовало приглашать Чжао присоединиться к лагерю Костей!

Редакторы: Blandrom, ZikAkassi, Enigma, Adamsonich

http://tl.rulate.ru/book/87/521268

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!¡
Развернуть
#
зассала Маргарет
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Закрытая вечеринка 10 тысяч.
Развернуть
#
78 лишних)
Развернуть
#
Думаю, они быстро во льются в пати
Развернуть
#
Думаю, когда количество превысило 10 цифр он уже не считал убитых
Развернуть
#
этож мир культиваторов, тут все друг друга мочат пачками, че она удивляется с гг
Развернуть
#
Это мир машин, мб тут по другому
Развернуть
#
ага! понятно!
т.е. 1й уровень в мире машин - это привычный нам 10й уровень.
т.е. Чжао изначально был гдето 3-4го уровня когда прибыл в Мир Машин, просто он не знал про эти их символы и массивы, поэтому теоретически его мог победить даже 1й уровень со знанием оных.
Ну, уже что-то...

как же бесит использование "бессмертных" и "немертвых" в качестве синонимов слова "нежить". ВООБЩЕ НЕ СИНОНИМЫ! 3 полностью разных слова! Абсолютно! С таким же их можно было называть "воскресшими", "святыми", "богами", "создателями", "детьми автора", да чем угодно!..
Уже тысячу глав глав это вижу и терпение лопнуло!

Хаха. Чжао напугал этих хомячков для которых убить 10 тысяч уже потолок мясника-маньяка xD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь