Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 151 - Прошу полубога начать действовать

Глава 151 - Прошу полубога начать действовать

Лани удивилась на мгновение. В качестве помощника первого старейшины, она, естественно, знала кое-что о клане. Так что девушка четко понимала ситуацию клана Буда и не думала, что их клан сам вдруг предложит разорвать помолвку.

Лани понимала, что этот вопрос довольно важен, поэтому она больше ни о чем не стала спрашивать Стерна, вместо этого девушка сказала: «Хорошо, я немедленно уведомлю Первого старейшину.» А затем повернулась и вошла в дверь напротив дивана.

Вскоре Лани вернулась. И, улыбнувшись, сказала: «Старейшина Стерн, Первый старейшина готов вас принять, пожалуйста, проходите.» Стерн встал, поправил одежду и, выразив благодарность Лани, вошел в комнату.

Личный кабинет Первого старейшины был попросту великолепен. Внутри стояли две бронзовые курильницы с зажженными ароматическими палочками. На полу лежал толстый ковер, а на стене весела карта. Под ней стоял искусно сделанный из красного дерева стол, на котором лежали несколько толстых пачек документов.

За столом сидел старый человек, на вид так под лет семьдесят с аккуратно расчесанными волосами. Прямо сейчас он поднял перо, готовясь написать что-то на документе. Этим человеком был Первый Старейшина клана Перселл, Кайзер Перселл.

Стерн не решился тревожить Первого старейшину. А лишь осторожно подошел к столу.

Мгновение спустя, Кайзер положил перо и, посмотрев на Стерна, сказал: «Ну, садись Стерн. Я слышал, что член клана Буда хотел разорвать помолвку?»

Стерн поклонился и ответил: «Стерн рад видеть вас, первый Старейшина. Да, ко мне действительно некоторое время назад приходил Грин, чтобы разорвать помолвку.»

Кайзер кивнул и сказал: «Что ты думаешь по этому поводу?»

«Люди, которых мы отправили в Черную пустошь мертвы, точнее убиты Грином,» - заявил Стерн. «С навыками Meрине и Грина, они, возможно, спрятали Адама, или прорвались в горы целыми и невредимыми, когда произошел прорыв звериной нежити. Однако скорее всего у них осталось не так у много рабов и припасов, которые они принесли с собой. Сюда Грин добрался пешком, а не на лошади или телеге. К тому же позже, он отправился в довольно дешевую гостиницу. Похоже, что у него практически нет денег на руках. Кроме того, на этот раз Meрине не пришла, вероятно, она осталась защищать Адама, Скорее всего Грин знал, что в этот раз, если они не разорвут помолвку, то тогда мы не будем столь вежливыми. Таким образом, он пришел, чтобы сделать это.»

Кайзер сидел в кресле с закрытыми глазами, и тихо прислушивался к словам Стерна. Но после того, как он закончил, Первый старейшина почувствовал некоторую неловкость, так как и он не знал, как им правильно на все это отреагировать.

Стерн четко знал характер Первого старейшины. Он был жадным, похотливым, гордым, зловещим и холодным. Так что исходя из такой характеристики можно было четко понять, что хорошим человеком он явно не был.

Но этот человек доминировал в клане Перселл в течение пятидесяти лет. И сейчас его приспешники могли быть найдены в каждом уголке клана. Так что сейчас именно из-за него у Совета старейшин было даже больше власти, чем главы клан.

Кайзер притих на мгновение, а потом снова спросил: «Ну, а как он себя вел?»

На что Стерн правдиво ответил: «Он вел себя очень плохо, снова и снова теряя субординацию. Было похоже, что он пришел не для того, чтобы разорвать помолвку, а лишь дабы показать свое негативное отношение к нам.»

Кайзер кивнул головой и сказал: «Я буду держать тебя в курсе нашего решения. Но мы в любом случае должны будем преподать ему урок, дабы он понял, что клан Перселл сможет убить любого. Грин просто обязан заплатить за неуважение к нашему клану.»

Стерн выслушал слова Кайзера и потом низким голосом сказал: «Да, но недавно я узнал, что похоже уровень Грина возрос. И теперь, он, кажется, достиг пика восьмого уровня. Так что я боюсь, что обижать его не такая уж хорошая идея.»

Как только Кайзер услышал, что произнес Стерн, его глаза чуть приоткрылись и он сказал, «Действительно? Грин действительно достиг пика восьмого уровня?»

Стерн был немного шокирован поведением Кайзера, но он по-прежнему почтительно ответил: «Да, его поведение желает лучшего. Но он действительно находится на пике восьмого уровня.»

Глаза Кайзера стали еще более холодными. И он с мягким голосом сказал, «Похоже, что в этот раз мы просто не можем не разобраться с ним. Стерн, вернись в особняк великого герцога и задержи его. А я направлюсь в совет старейшин просить, что бы наш полу-бог начал действовать.»

Стерн задержал дыхание. Он очень ясно понимал, что члены клана поклонялись довольно разным божествам, но сейчас первый старейшина ссылался на вполне конкретного Стража клана. И этого человека действительно можно было бы назвать богом, так как он достиг девятого уровня и на данный момент имел полное право называться как минимум полу-богом.

Стерн никак не ожидал, что Кайзер попросить вступить в бой полу-божество 9 уровня, поэтому он, запинаясь, сказал: «Эт, это. Первый Старейшина, а нам действительно нужно просить господина святого стража выступить против тщедушного клана Буда?»

Кайзер посмотрел на Стерна и сказал: «Дурак, уже сейчас Грин находится на пике восьмого уровня и, скорее всего, в ближайшее время сам станет экспертом девятого уровня. Поэтому именно прямо сейчас мы должны расправиться с кланом Буда. Или же ты действительно считаешь, что он оставит нас в покое после все этого? К тому же с кем легче разобраться с воином, находящимся на пике восьмого уровня или же с полу-божеством девятого уровня? Именно поэтому на этот раз, мы должны попросить нашего святого стража начать действовать. Напасть и убить Грина, пока он находится в сердце наших владений, а после расправиться с Meрине и Адамом в Черной пустоши, тем самым полностью устранив угрозу.»

Стерн почувствовал холодный пот на своей спине, после того как понял, что Кайзер имел в виду. После чего он просто не мог, не устыдится и не склонить голову. «Предвидение Первого Старейшины как всегда на высоте, ваш подчиненный действительно слишком некомпетентный. И этот подчиненный сразу же пойдет искать Грина.» После чего поклонившись, он удалился из кабинета первого старейшины.

После чего Первый Старейшина встал и, поправив свою одежд, пробормотал «Ах, ну почему так много проблем происходит в одно и то же время.» А потом он вышел из комнаты.

Лани стояла и провожала взглядом старейшину Стерна, но затем она повернулась к вышедшему Первому Старейшине и быстро, встретив его поклоном, спросила: «Первый Старейшина, каковы будут ваши приказы?»

Первый старейшина посмотрел на девушку и сказал: «Немедленно созови совет старейшин, вопрос крайне важен, поэтому в нем участвуют все старейшины. И прикажи подготовить мне экипаж, я должен отправится к Святому двору.» Лани посмотрела на него и сразу же начала исполнять распоряжение. Девушка подошла к столу и потянула за веревку.

И как только она это сделала, сразу же зазвонил колокол. Так что вскоре весь дом услышал его звук. После чего Лани последовала за Первым Старейшиной, который уже вышел из приемной.

То, что использовала Лани, называлось чрезвычайным колоколом клана Перселл. И услышав его звук, даже Глава клана обязан был прийти в конференц-зал суда старейшин вместе с сотней других старейшин. Этот колокол был тем, что суд старейшин клана Перселл использовал и передавал из поколения в поколение. Однако использовался он только в исключительно важных и неотложных случаях.

Лани осмелилась использовать его только после приказа Первого старейшины. А затем она распорядилась приготовить экипаж, что бы отправится к священному двору.

В священном дворе клана Перселла проживали те, кто достиг минимум восьмого уровня. А так как их статус был довольно высоким, то приказывать им могли только Первый старейшина или остальные старейшины. Однако если им не нравилась поставленная задача они могли отказаться выполнять ее. Передав данный вопрос на рассмотрение Суду старейшин.

Лишь в одном случае Первый старейшина должен был бы посетить Священный двор лично. Если задание было настолько сложным или важным, что его мог исполнить только эксперт девятого уровня.

Решив текущие дела, они вдвоем отправились в зал собраний на четвертом этаже, так как это был самый большой конференц-зал клана Перселла. Он был разделен на несколько ярусов, таким образом, чтобы наивысшее место было зарезервировано для Главы клана. На следующем уровне сидели три Главных старейшины, в то время как все остальные старейшины сидели в зале заседаний. На весь зал было только одно место для выступлений, это была небольшая площадка с трибуной посередине.

Первый Старейшина прибыл в конференц-зал пораньше остальных. После чего молча подошел к своему креслу и, сев в него, закрыл глаза.

Однако вскоре послышался, звук шагов множества людей, что означало что другие старейшины клана Перселл прибыли. И взглянув на место первого старейшины, весьма удивились тому факту, что он уже ждал их. Но так как они побоялись говорить вне очереди, то сразу же пошли спокойно занимать свои места.

Однако казалось, что Кайзер как будто не слышал этих звуков, он по-прежнему сидел с закрытыми глазами. Затем послышались тяжелые шаги. И все старейшины в комнате встали, дабы поприветствовать мужчину, вошедшего через дверь, сказав: «Глава клана Перселл.»

Затем даже Кайзер открыл глаза, чтобы посмотреть на дверь конференц-зала. Там стоял высокий мужчина, около двух метров. Его тело было как гора, а на лице росла густая борода, что делала его похожим на крайне разъяренного льва.

Он был одет в темно-синий благородный костюм, а в руке держал длинный жезл где-то около метра. Войдя в зал, он медленно направился к своему месту, естественно этим человеком был великий герцог клана Перселл, Эван Перселл.

Большие глаза Первого старейшины блеснули. А потом, встав со своего кресла, он слегка поклонился и поздоровался, «Глава клана Перселл.»

Эван вернул любезность и сказал, «Первый старейшина, вы слишком вежливы. Однако я все еще не понимаю, почему был использован чрезвычайный колокол. Зачем вы собрали нас всех вместе? Что произошло?»

На что Первый старейшина низким голосом ответил, «Глава клана, пожалуйста, садитесь, сейчас я все объясню.»

Эван кивнул. После чего подошел к своему месту и сел, остальные старейшины также заняли свои места.

Другие Главные старейшины сидели слева и справа от Первого Старейшины. И соответственно были Вторым и Третьем старейшинами клана Перселл. Они оба выглядели на шестьдесят лет. Однако если второй старейшина был довольно толстым, то третий крайне худым. Один из них носил черную одежду, в то время как второй белую. Однако сейчас они оба внимательно смотрели на Первого старейшину.

Первый Старейшина посмотрел в их глаза, и оскалился в своем сердце, он хорошо знал, что эти двое так и искали неприятности. Поэтому если он сделает хоть одну ошибку, то они наверняка подловят его на ней. Но Первый старейшина не волновался. Он считал, что принял правильное решение и не проиграет.

http://tl.rulate.ru/book/87/49781

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Они ищут смерти
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Когда ты бомж и хочешь купить главу -_-
Развернуть
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Хорошая затяжка была.
Развернуть
#
Блин((( на самом интересном (((
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Они будут харкать кровьб
Развернуть
#
Скоро будет новый зомби из полу бога
Развернуть
#
Эта нежить, даже, если скинет один лвл, после усиления может быть приравнена к десятому. Итак, нежить, уровень божества, и это ещё не считая ядовитый статус. Этакий коррозийный небожитель.
Развернуть
#
Стерн четко знал характер Первого старейшины. Он был жадным, похотливым, гордым, зловещим и холодным.

Интересно, Стерн на себе испытал все его качества?)) Особенно второе.)))
Развернуть
#
вот я буду ржать когда этого полубога мухобойкой прибьют)
Развернуть
#
До этого говорили, что все эти кланы похоже европейских(Барон. Герцог и т.д)... Но что мы видим? Первый Старейшина... ароматический полочки... Здравствуем Главу Глана... До это же полное Китайщина!!!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Вода вода водичка, только диалоги можно читать)
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Что вообще за дич? Если ГГ хотел разорвать помолвку, чтобы предотратить дальнейшие нападения на него и клан, то почему Грин вел себя так вызывающе? Если ГГ хотел оскорбить и унизить Перселлов, то самое простое, это потребовать исполнения договора и настаивать на организации брака - вот бы тогда забегали все эти старейшины, пытаясь сохранить лицо клана и предотвратить брак с самым низким кланом этого королевства 😊. Особенно если бы ГГ позаботился о том, чтобы о его планах о браке узнал народ и знать королевства. Тогда бы точно большинство знати было бы на стороне ГГ- всем было бы приятно увидеть такое унижение сильного соперничающего клана. Только представте - приходит такой Грин в оборваной одежде и заявляет- отдавайте моему господину вашу дочь в жены- я ее сейчас к нам на болота уведу пешком, поскольку лошади у меня нет - моему хозяину захотелось трахи-трахи... 😁 Короче, чего-то тут ГГ и автор опять косячят...
Развернуть
#
Кстати, действительно, наиболее разумной стратегией было бы как раз настаивание на браке. Но... автор захотел сделать так, кто ж ему доктор.
Развернуть
#
🅃🄷🄰🄽🄺🅂 🅈🄾🅄!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь