Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1046 - Наследование и улучшение универсальной перерабатывающей машины

Глава 1046 - Наследование и улучшение универсальной перерабатывающей машины

 

Обладая определенной мудростью, люди передают свои знания при помощи книг и различных текстов. Таким образом они обеспечивают развитие своего рода.

То же самое относится и к Большому сердцу. Хотя его мудрость все еще очень проста, это не мешает ему желать создавать себе подобных. Иными словами, маленькое сердце и стало воплощением этой идеи.

Естественно, поскольку Большое сердце - это просто отдельный орган, в нормальных условиях оно не может создать свою собственную расу. Однако ранее оно билось в груди древнего Бога. Иными словами, оно обладает весьма несвойственными этому органу способностями.

Что же касается необходимых знаний и развитии разумных, то их оно получило, когда последний из первого поколения стражей влил в него свою жизненную энергию.

Каким должно быть желание последнего оставшегося в своем роду? Он должен продолжить свою расу, но к сожалению страж остался последним человеком в Подземном мире и поэтому ничего не мог с этим поделать. Вот это желание и передалось Большому сердцу.

Хотя этот орган и не обладал особой мудростью, но благодаря своей огромной мощи и умению анализировать происходящее ему удалось найти выход из сложившейся ситуации.

Это Большое сердце использовало метод тонкого расщепления, чтобы создать свою маленькую копию. Этот аватар обладал всей силой большого сердца, но, к сожалению, не мудростью и стремлениями. Именно из-за этого Большое сердце не могло передать его кому попало.

Поэтому желая воплотить последнее желание старого стража оно подготовило несколько испытаний. Первое - кровавые звери снаружи храма. Ведь, если у вас недостаточно силы, вы никогда не сможете прийти сюда. Второе, это передать информацию, попутно покопавшись у визитера в голове. Таким образом оно могло совершенно спокойно изучить, кем же является незваный гость.

Если эти два испытания будут пройдены, то необходимо будет провести проверку на жадность. Иными словами, если бы глава клана Буда забрал не только медный котел, но и само Большое сердце, то все закончилось бы очень и очень плохо. Ведь этот котел являлся самым настоящим сокровищем клана хранителей. Поэтому он бы накинулся на Чжао и попросту задушил бы его.

Но если Большое сердце останется нетронутым, то это значит, что гость более чем достоин получить не только медный котел, но и маленькое сердце. Последнее в свою очередь могло не только перерабатывать различную энергию в кровь, оно также в значительной степени укрепляло меридианы и позволяло использовать более могущественные атаки.

После того, как сердце было отдано Чжао, изначальное сердце главы клана Буда оказалось заменено. Но получив этот орган, возлюбленный Лауры получил и наследство клана хранителей. Естественно, теперь медный котел не станет атаковать Чжао, впрочем, как и кровавые звери, что находятся снаружи. Ведь теперь он также стал хранителем Большого сердца.

Так же стоит упомянуть, что народ хранителей оставил после себя массу различных сокровищ. Правда к данному моменту большинство из них уже были найдены нежитью. Однако, безусловно, самыми ценными из них являлись разработанные хранителями техники. Вот только они хранились не в Большом сердце, а в медном котле.

С другой стороны, если бы глава клана Буда проявил свою жадность, то не смог бы заполучить настолько важное сокровище. Но сейчас Чжао сумел заполучить не только его, но и маленькое сердце, а также статус хранителя.

Что же касается белого света, то он объяснил главе клана Буда, что же произошло. После чего рассказал о том, как именно пользоваться медным котлом. Как только это произошло, Чжао просто не мог не вытереть холодный пот со своего лба.

При мысли об этом глава клана Буда просто не мог не вздохнуть. Ведь если бы он проявил весьма свойственную ему жадность, то, наоборот, не получил желанное, а лишился бы действительно ценного сокровища.

А в следующий момент Чжао произнес: «Можешь не волноваться, я обещаю, что возьму этот мир под свой полный контроль, и никто тебя больше никогда не побеспокоит. Даже человек, что управляет Храмом скорби, падет от моей руки.»

После этих слов Большое сердце послало ментальную волну с одобрением, а Чжао, взяв котел, вернулся обратно в пространственную ферму.

Разумеется, его супруги отлично видели все, что произошло в странном храме. Хотя и не понимали, что именно произошло. Ведь пространственный экран мог показать им лишь сцену, где в тело их супруга влетает небольшое сердце, а затем ему в голову бьет луч света.

Когда глава клана Буда вошел, девушки немедленно поприветствовали его, а затем Лаура обеспокоено спросила: «Брат Чжао, что только что произошло?»

Тот в свою очередь слегка улыбнулся: «Не стоит так волноваться, ничего страшного не случилось.» После этого Чжао рассказал о полученных последних подарках от павших хранителей.

Как только девушки услышали об этом, то весьма обрадовались. Они не ожидали, что все будет настолько хорошо.

Чжао посмотрел на своих возлюбленных и сказал: «В данный момент мне необходимо разобраться с наследием хранителей. Так что некоторое время вам нужно будет самостоятельно справляться со всем. Ведь хранители оставили после себя действительно много прекрасных сокровищ.»

Лаура и все остальные кивнули и, естественно, никто из них не стал возражать. После этого глава клана Буда взмахнул рукой, и перед ним появился древний медный котел. Чжао хотел немедленно вытащить из него все знания, но вдруг услышал сообщение:

[Обнаружено новое сокровище очищающий котел. Данный объект может совершенствовать и улучшать абсолютно все в мире.]

[Поскольку способности очищающего котла схожи с возможностями универсальной перерабатывающей машины, данные особенности будут интегрированы в последнюю.]

[Более того, Кровавый призрачный посох мастера теперь может манипулировать кровью точно так же, как и очищающий котел.]

Стоит отметить, что Чжао действительно не думал, что этот котел сумеет улучшить столь совершенную вещь, как универсальная перерабатывающая машина. Более того, теперь его посох также обладал новыми способностями.

Изначально глава клана Буда испытывал весьма противоречивые чувства. С одной стороны, он хотел оставить котел себе, но с другой понимал, что он будет намного полезнее, если отправить его на остров Бушующего дракона. Однако котел имелся всего в одном экземпляре, и поэтому приходилось выбирать что-то одно. Но теперь делать этого совершенно не нужно.

Через некоторое время завод, где находилось 10 универсальных перерабатывающих машин, внезапно засветился. Когда же иллюминация исчезла, его внешний вид изменился.

И так, если ранее здание, в которой находились универсальные перерабатывающие машины, выглядело как старый завод эпохи индустриальной революции или что-то подобное.

То теперь он выглядел как полностью современный промышленный комплекс, что был построен из металла, пластика и бетона. Более того, изменилась и система закладки материалов. Теперь перед зданием располагались 10 магических массивов.

Подойдя к одной из универсальных перерабатывающих машин, Чжао внимательно посмотрел на нее и спросил: «Кай-Эр, а как этим пользоваться?»

Так как маленькая девушка была интегрирована с пространственной фермой, она моментально узнавала о всех произошедших изменения и прекрасно понимала, как именно должна работать та или иная функция.

Так что Кай-Эр довольно быстро достала инструкцию и передала ее Чжао: «Молодой Мастер, вот мануал, в котором все описано.»

Глава клана Буда взял бумагу и увидел, что эта универсальная перерабатывающая машина действительно получила определенные улучшения. Теперь она могла создавать не только предметы, но и вполне живые организмы. Более того она была даже намного более совершенной, чем очищающий котел.

Более того, теперь она могла разбирать созданные предметы обратно на исходные компоненты. Скажем, если раньше Чжао создавал меч, то уже не мог проводить существенных улучшений. Но теперь, если клинок будет ему не нужен, глава клана Буда мог совершенно спокойно разобрать его на составляющие.

Пожалуй, стоит сказать, что нынешнюю универсальную перерабатывающую машину можно назвать всемогущей. Ведь теперь она может работать даже с живыми существами.

В настоящее время универсальная перерабатывающая машина управлялась не кнопками, а голосом. Поэтому сейчас Чжао мог просто приказывать ей осуществить те или иные изменения.

Более того, теперь каждая из универсальных перерабатывающих машин работала как минимум в 10 раз быстрее, а это означало, что клан Буда мог в значительной степени ускорить темпы производства различных товаров.

Узнав о новых функциях универсальной перерабатывающей машины, Чжао просто не мог не кивнуть. Правда он обнаружил, что создать с нуля совершенно новое живое существо у него не выйдет. Впрочем, тот факт, что он мог улучшать уже существующие виды, не мог не радовать.

Чжао посмотрел на универсальную перерабатывающую машину, а потом, обращаясь к девушкам, сказал: «В данный момент эта машина стала намного лучше, чем прежде. Вот только теперь нам необходимо проверить, сможем ли мы улучшить животных, что проживают в пространственной ферме. Естественно, особое внимание следует уделять крупным хищникам, ведь их вполне можно использовать на поле битвы!»

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/487886

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Кажись они сделают кайдзю
Развернуть
#
КАКОЕ ЗАМЕНЕНИЕ СЕРДЦА?! ТРЕБУЮ ДВА СЕРДЦА И КРИКИ "FOR THE EMPEROR"!!! (тут должен быть яростный кошерный смайлик... но я не знаю как его делать...)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
он себе еще жен на принтере напечатает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь