Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 957 - Жестокие дебаты!

Глава 957 - Жестокие дебаты!

Когда патриарх гномов высказался, то немедленно немного пожалел об этом. Он прекрасно знал, что не может решать за весь свой народ. Поэтому Чжао лишь напомнил ему об этом.

В этот момент к ним вернулись остальные пятеро зверолюдей. Причем Лев теперь весьма радостно улыбался, а не злился: «Сэр, позвольте искренне поздравить вас с предстоящим вознесением.»

Разумеется, услышав эти слова, патриарх гномов не мог не удивится. Он повернулся, чтобы посмотреть на Чжао. Лехуа Доллил считал, что глава клана Буда не станет рассказывать остальным о своем вознесении, но, кажется, что это не так.

Чжао же улыбнулся гному, чтобы успокоить его. А затем повернул голову и, посмотрев на Льва, сказал: «Боюсь, что еще слишком рано для подобных поздравлений. Так как прежде, чем вознестись, мне необходимо решить все насущные вопросы здесь.»

Однако лев с улыбкой сказал: «Нет, еще не рано. Ведь никакие главные старейшины небожителей не сумеют вас удержать, ведь так? Но, тем не менее, когда будете готовы вознестись, обязательно сообщите мне о столь невероятно важном событии.» Похоже, патриарх зверолюдов полностью изменил свое отношение к главе клана Буда.

Чжао же слегка улыбнулся и сказал: «Можете не волноваться, я обязательно сообщу патриарху о своем вознесении.»

Когда Лехуа Доллил слушал диалог Чжао с Хайфу, он невольно моргнул, а затем повернул голову и посмотрел на Сяо Бина, стоявшего за патриархом зверолюдей и Йелдо. Теперь он понимал, зачем его товарищи отправились осматривать свои каюты. Похоже, что они воспользовались этой возможностью, чтобы расспросить своих представителей об их сотрудничестве с главой клана Буда. И, похоже, именно поэтому патриарх зверолюдей так сильно изменил свое отношение к Чжао.

С другой стороны, похоже, что Сяо Бин не рассказал, что глава клана Буда способен забрать вместе с собой кучу народу. И ведь зверолюд и сам этого не знал. Безусловно, в подобном случае и рассказать об этом он не мог.

Но если Сяо Бин был прекрасно осведомлен и ничего не рассказал своему патриарху, то в этом случае возможен всего один вариант: он стал одним из доверенных слуг Чжао.

Размышляя об этом, Лехуа Доллил не мог не сделать еще один глоток вина. Когда он поставил его, то оказался невероятно шокирован тем, что Сяо Бин скорее всего действительно работает на Чжао.

Когда Лехуа Доллил поставил свой бокал, то, наконец, понял правду. Чжао предложил ему выпить, чтобы сблизиться с ним и завоевать его доверии. Более того, у него и в самом деле практически вышло это сделать. А ведь они знакомы всего несколько десятков минут, в то время как Сяо Бин провел рядом с главой клана Буда довольно много времени. Иными словами, никто из их представителей не смог бы избежать сетей Чжао.

Как только он это понял, Лехуа Доллил не мог не взглянуть на главу клана Буда. Сейчас Чжао довольно дружелюбно говорил с патриархом зверолюдей. Глядя на все это, правитель гномов наконец понял, насколько ужасен Чжао. Похоже, что у него любое действие или слово преследовало определенную цель и так на каждом шагу. Более того, даже если вы об этом знаете, то не захотите его останавливать, так как это полезно и для вас. Таким образом он втягивает всех в свой круг интересов, и потом каждый, желая получить свою долю, начинает поддерживать его.

И таким образом глава клана Буда ведет себя с союзниками, но как же тогда он поступает с врагами? А затем патриарх гномов вспомнил о девяти главных старейшинах небожителей и не мог не содрогнуться. Все дело в том, что если бы он, как и положено правителю гномов, не знал, что именно представляет из себя абсолютное оружие небожителей, то никогда бы не поверил, что эти страшно худые и измотанные люди в самом деле являются главными старейшинами Богов.

При мысли об этом Лехуа Доллил сразу решил, что он в любом случае не может позволить себе стать врагом Чжао. Подумав об этом, гном посмотрел на двух других правителей, что сейчас, улыбаясь, разговаривали с главой клана Буда. Глядя на все это, он понимал, что им уже никогда не стать действительно настоящими друзьями. Для этих двоих Чжао так и будет временным союзником. Но в его случае еще не все потеряно, но для дальнейшего развития отношений ему необходимо никому не рассказывать о секретах Чжао.

Так что, вздохнув, гном осушил еще один бокал вина, засмеялся и сказал: «Сэр, вкус этого напитка действительно хорош. Так что может быть вы сможете дать мне несколько бутылок, иначе, боюсь, что я не могу спать по ночам.»

На первый взгляд в этой просьбе нет ничего примечательного. Однако, таким образом патриарх гномов демонстрировал, что считает главу клана Буда своим другом. Ведь никто не станет просить хорошее вино у незнакомца или чужака.

Таким образом Лехуа Доллил собирался продемонстрировать Чжао свое отношение к нему. Более того, он верил, что глава клана Буда сможет понять тот факт, что патриарх гномов довольно умен и сообразителен.

Конечно же Чжао услышал слова Лехуа Доллила и улыбка на его лице не могла не стать еще шире. Он радостно засмеялся, а потом ответил: «Если вам действительно так понравилось мое вино, то, думаю, я смогу предоставить вам несколько ящиков.»

Разумеется, патриархи Эльфов и Зверолюдей ничего не заподозрили, так они прекрасно знали, насколько гномы любят выпить. Да и их отношения с Чжао похоже более или менее нормализовались, так что нет ничего удивительного в том, что Лехуа Доллил, воспользовавшись этой возможностью, попросил у главы клана Буда такую малость, как хороший алкоголь.

Тем временем на горизонте появился новый весьма красочный континент, и все посмотрели на него.

Что же касается патриарха гномов, то он встал и, указывая на материк, сказал: «Мистер Чжао, это и есть континент Золотых весов, что является домом для моего народа. Именно здесь расположены самые богатые залежи минералов и руды во всем Царстве Богов. Вот только из-за того, что все оружие, используемое Зверолюдами и Эльфами, было создано нами, мы оказались атакованы девятью старейшинами. Ведь убрав нас, разделаться с остальными будет намного легче.»

Стоит отметить, что двое других патриархов не стали отрицать эти слова. Все дело в том, что народы нелюдей проживали в определенном симбиозе. Так гномы изготавливали оружие и все металлические изделия, эльфы выращивали еду, а зверолюди занимались разведением маунтов и создавали различные кожаные изделия.

Вот только все зверолюды и гномы в случае крайней необходимости могли и сами обеспечивать себя продовольствием. Тоже самое можно сказать и о кожаных изделиях и маунтах. А вот быстро наладить производство хорошего оружия ни зверолюди, ни эльфы не смогут. Иными словами, Боги и в самом деле выбрали правильную цель для своей атаки.

Разумеется, за многие годы нелюди научились помогать друг другу, и поэтому эльфы, а также зверолюды довольно быстро пришли на помощь гномам. Именно по этой причине последние все еще были в безопасности.

Услышав это, Чжао кивнул. «Я хорошо знаю оружие гномов. Эх, еще на континенте Арк я вел довольно хороший бизнес, покупая оружие у гномов и продавая его на пастбищах зверолюдей. У которых брал их молочное вино и продавал людям и все тем же гномам. У эльфов же я брал их предметы искусства и торговал с людьми.»

Как только Чжао это сказал, Лехуа Доллил вздохнул с облегчением. Он действительно ничего не знал о жизни Чжао на материке Арк. Но, похоже, что глава клана Буда до вторжения небожителей являлся довольно хорошим торговцем и бизнесменом.

Тем временем два остальных патриарха несколько ошарашено посмотрели на Чжао. Безусловно, тот просто не мог этого не заметить: «И что такого удивительного в моих словах? Да, я бизнесмен из расы людей, причем очень хороший. До вторжения небожителей и Демонов я вел дела практически со всеми расами континента Арк. Так мой клан торговал со зверолюдьми, эльфами, гномами, народами морями и всеми людьми. А единственными, с кем я не сотрудничал, были Церковь Света, так как они каждый раз пытались сжечь меня, и Драконы, потому что они являлись псами небожителей, а так же магические звери, поскольку с ними ни о чем нельзя договориться.»

После этих слов Чжао засмеялся, а всем остальным стало еще более любопытно узнать, как бизнесмен смог заполучить настолько огромную силу? Какие методы он использовал, чтобы добиться подобного?

Размышляя об этом, они вошли на континент Золотых весов. К удивлению, Чжао тут было все спокойно, словно никаких боевых действий и вовсе не было. Так что глава клана Буда посмотрел на троих правителей и спросил: «Что происходит? Разве на вас не напали девять старейшин небожителей? Или они уже ушли?»

В ответ же патриарх гномов горько улыбнулся: «Нет, они никуда не уходили. Просто, как и гномы континента Арк, мы привыкли жить в пещерах. Так что сейчас все бои проходят именно там, но, естественно, снаружи этого не увидишь.»

После этих слов лев неожиданно добавил: «Так же стоит упомянуть, что небожители никогда раньше не заходили в подземные города гномов, так как думали, что это ниже их достоинства. Но на этот раз все совершенно иначе. Девять старейшин вторглись в сеть пещер, и сейчас мы играем с ними в партизанов.»

Чжао же кивнул и сказал: «У них нет иного выбора. Так как на этот раз пришли только они. С ними нет даже телохранителей, что уж говорить о личной армии. Так что сейчас главные старейшины просто вынуждены действовать подобным образом.»

После этих слов нелюди кивнули, на этот раз девять старейшин небожителей действительно действовали совершенно иными методами. Похоже, что Чжао действительно довольно сильно потрепал их силы.

Вдруг, как раз в этот момент на одной из горных вершин произошел мощный взрыв, и в небо взлетело несколько человек.

Когда Чжао увидел это, то сразу же сказал: «Это девять старейшин и старейшины ваших народов, пожалуйста, все сойдите с лодки. В этой битве я не смогу беспокоиться еще и о вашей безопасности.» После этих слов глава клана Буда взмахом руки фактически выбросил всех нелюдей с Плутона. Даже 30 000 солдат мгновенно оказались снаружи.

Однако, пока все озадачено озирались, глава клана Буда уже бросился в битву.

Безусловно, сражающиеся не могли этого не заметить. Увидев приближающегося главу клана Буда, старейшины нелюдей весьма обрадовались, ведь он прибыл, чтобы помочь им.

А вот Динг Ксин и все остальные небожители явно расстроились, заметив приближающегося к ним Плутона.

Вот только действия трех старейшин нелюдей оказались довольно странными. Они отдалились от небожителей, но не стали приближаться к Чжао.

Когда Чжао увидел эту ситуацию, то он не мог не почувствовать себя ошарашенным. Старейшины нелюдей действовали как глупцы. Перед ними находился невероятно опасный враг, а они демонстрировали, что могут сражаться с ними и без помощи главы клана Буда.

Конечно же, как и думал Чжао, когда Динг Ксин увидел эти действия, то его глаза засверкали, а затем старейшины небожителей обрадовались.

Чжао медленно снизил скорость Плутона и остановился в 100 метрах от Динг Ксина. Тем временем старейшины нелюдей замерли слева от небожителей, таким образом все расположились своеобразным треугольником.

Динг Ксин посмотрел на Чжао и его глаза наполнились ненавистью, а затем он сказал: «Чжао, я не ожидал, что ты появишься. Почему ты бросил на произвол судьбы гигантов и пегасов, но сразу же побежали, чтобы помочь нелюдям?»

Безусловно, все это было сказано, чтобы посеять смуту среди главных старейшин нелюдей. Он хотел показать им, что глава клана Буда определенно не является верным союзником. Ведь последний просто стоял и наблюдал за тем, как гибнут гиганты и пегасы, хотя мог спасти их в любое время.

Чжао же посмотрел на Динг Ксина и слегка улыбнулся: «Можете говорить что угодно, но вы потеряли последнюю возможность сбежать. Сейчас, когда на моей стороне трое старейшин нелюдей, у вас нет ни единого шанса на победу. А после вашего поражения весь этот мир будет принадлежать нелюдям.»

Динг Ксин пытался посеять семя раздора между старейшинами нелюдей и Чжао, однако глава клана Буда отодвинул все его обвинения на задний план, выдвинув вперед все те преимущества, что получат его союзники после этой победы.

Но это не значит, что небожитель вот так просто сдался. Нет, Динг Ксин улыбнулся и сказал: «Неужели глава клана Буда решил стать главным Богом Царства Богов?»

Редакторы: ZikAkassi, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/447040

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое!!!😇😘
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь