Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 899 - Это еще один шаг!

Глава 899 - Это еще один шаг!

Пейнс, сидя в машине, наблюдал за темно-красным небом мира Демонов и темно-красным солнцем. Он понимал, что сейчас вроде как день. Но готов был поклясться, что на континенте Арк ночи и то более светлые. Поэтому передвигаться без включенного света просто нереально.

К этому моменту Пейнс уже 10.000 раз подумал, что это место очень странное. Тем не менее, он не особо волновался. Так как уже отправил сообщение в клан и ожидал, что в скором времени им пришлют подкрепление. А пока нужно как можно больше узнать об этом странном месте.

К счастью, похоже, что этот мир когда-то был вполне обитаем. Они обнаружили, что здесь довольно много искусственных зданий, хотя архитектурный стиль не такой, как на континенте Арк. Разве что за исключением незаконченного большого города. Почти наверняка его сооружением занимались те, кто жил в этом месте.

Судя же по состоянию большого города, пространственная трещина, находящаяся рядом с ним, появилась примерно два года назад.

Но что больше всего удивляло Пейнса, так это гигантский магический массив, которого они никогда не видели прежде. Он каким-то образом был связан с этой пространственной трещиной.

Естественно тот факт, что все местные обитатели исчезли точно также, как жители континента Арк, не мог не ошарашивать.

Куда пропали все жители этого мира? Куда ушли обитатели континента Арк? Связаны ли эти два события и какое влияние они окажут на клан О'Нила? Все эти вопросы весьма беспокоили Пейнса.

Именно поэтому он отправил в клан письмо, а сам лично возглавил экспедицию в мир Демонов. На этот раз их отряд состоял из одного транспортника и 10 магических доспехов.

У обычных машин Атлантиды нет щитов. Так как задача транспортников - это доставлять магическую броню и проводить легкий ремонт. Так что магические щиты им просто без надобности.

Однако не в этом случае. Клан О'Нил не знал, в каких условиях они могут оказаться, и поэтому установил на транспортники разведывательных отрядов магические щиты.

Естественно маршрут в мире Демонов они выбрали совершенно случайный. Однако, как и сказала Кай-Эр, он вел к одному из рудников, где сейчас работала нежить и железные звери.

Разумеется, Пейнс этого не знал, он по-прежнему находился в весьма унылом настроении. Так как их путь был каким угодно, но не мирным и спокойным. Местные звери этого мира оказались невероятно агрессивными, более того, их гораздо больше, чем на континенте Арк. Да, отправляясь в пространственную ферму, Демоны забрали с собой нашествие демонических зверей, но ведь оно не состояло из всех животных этого мира. Так что даже шахты Чжао время от времени подвергались атакам.

Находясь в пути, разведывательный отряд как минимум десять раз отбивался от магических зверей. И порой для этого приходилось использовать не только оружие транспортника, но и магическую броню.

Именно благодаря этому они и поняли, что местные животные намного сильнее, чем на континенте Арк. С другой стороны, им удалось отыскать в их телах весьма странные магические кристаллы, заполненные весьма мощной энергией. Так что все это было явно не зря.

В этот момент на красном небе появилась точка, что быстро приближалась к транспортнику. Увидев ее, Пейнс тут же сказал водителю: «Остановись, похоже, Москит уже вернулся.»

Естественно под Москитом, он имел в виду пилота магической брони, а не насекомое. Пейнс отправил его на разведку, так как металлические гиганты двигались быстрее их транспортника и могли осматривать куда большие территории.

Водитель, услышав эти слова, кивнул, а затем остановил машину. После чего нажал на кнопку и открыл один из люков, в который и приземлился Москит. Причем сделал это настолько умело, что транспортник даже не шелохнулся.

Пейнс тем временем отправился в ангар. Как только пилот выбрался из магической брони, он тут же сказал: «Капитан, я кое-что нашел.»

Пейнс оказался потрясен этими словами и тут же спросил: «Что тебе удалось найти?»

На что Москит ответил: «Примерно в четырех часах от сюда я обнаружил работающий рудник. Его обслуживают несколько немертвых и какие-то магические звери. Последние используются вместо горнодобывающих машин. Что же касается руды, то похоже они выкапывают золото.»

После этих слов глаза Пейнса засверкали: «Ты имеешь в виду, что это золотой рудник? Ты в этом уверен?»

Москит же просто кивнул. В том, что Пейнс был так взволнован, не было ничего удивительного. Ведь даже в Атлантиде использовали золотые монеты в качестве валюты. И если им действительно удастся обнаружить золотой рудник, то вторжение на континент Арк мгновенно окупит себя.

Тем не менее, Пейнс спросил: «Значит ты говоришь, что добычей золота занимается нежить и магические звери? А ты уверен, что это и в самом деле немертвые?»

Москит кивнул и ответил: «Абсолютно. В этом я ошибиться не мог. Более того, они, похоже, не заметили меня, да и особой силы, исходящей от них, я не почувствовал.»

Пейнс, услышав это, нахмурился: «Может это просто иллюзия? Ты ведь знаешь какова ситуация в этом мире? Местные звери намного сильнее, чем на континенте Арк и, естественно, они не могли не напасть на эту шахту. Иными словами, если она до сих пор и в самом деле существует, значит они как-то защищаются. Так что нам следует быть крайне осторожными.»

После слов они вернулись в кабину, и Пейнс, обращаясь к водителю, сказал: «Поезжай вот в этом направлении. Если верить Москиту, там должна быть весьма необычная нежить. Кстати, дорога более или менее безопасна?»

В ответ же он услышал: «Нет даже и следа магических зверей.»

Услышав это, Пейнс нахмурился и сказал: «Значит все еще хуже. Похоже, кто-то убил всех сильных магических зверей в этой местности. Мы ушли от пространственной трещины не так уж и далеко. А это значит, что истинные владыки этого мира могут скрываться где-то в этой местности. Поэтому нам стоит быть крайне осторожными.»

Москит кивнул, а Пейнс махнул рукой и позволил ему пойти отдохнуть. Как хороший лидер он должен был убедиться, что его люди в хорошей форме. Ведь впереди их могут ждать различные опасности и трудности.

Тем временем, Чжао, лишь взглянув на этот отряд, переключился на совершенно иные вопросы. Так как они пока находились довольно далеко от золотого рудника.

Сейчас главу клана Буда намного больше волновали остальные разведчики клана О'Нил, а также справился ли с возникшей ситуацией Сяо Бин.

Разведывательные отряды, которые послал клан О'Нил, на этот раз не действовали самостоятельно. Хотя они разделены, но идут настолько плотно друг к другу, что периодически могут общаться и обмениваться информацией. Так что на этот раз их даже можно назвать разведывательной сетью.

Но глава клана Буда даже не собирался останавливать их. На самом деле он лишь желал быть в курсе их прогресса, что бы подготовить достойную встречу.

Тем временем Сяо Бин как раз встречался с лидерами вассалов. Последние выглядели не важно, хотя им и удалось сохранить свои жизни.

Увидев все это, Чжао понял, что Сяо Бин сможет со всем справиться и сам. А ему стоит перейти к следующему шагу. А именно связаться с варварами, гигантами и Пегасами, чтобы рассказать им о произошедшем и попросить охранять пространственную щель.

На счет того, согласятся они или нет, глава клана Буда не особо переживал. Ведь все таки гораздо проще защитить континент Золотого тельца в удобном месте, чем потом отбивать нападения на их собственные миры.

И таким образом глава клана Буда сможет продемонстрировать повстанцам ту опасность, что представляют магические доспехи Атлантиды без особого вреда для них. Да, потери будут, но если Чжао уйдет, а они останутся в Царстве Богов, то все станет еще хуже.

Подумав об этом, Чжао немедленно достал рыбку СМСку, чтобы связаться с Фей-эром, с которым уже не говорил довольно давно.

Чжао взял рыбку и сказал: «Фей-Эр, Фей-Эр, вы там? Это я, Чжао.»

Глава клана Буда подозревал, что ему придется некоторое время "дозваниваться", но к его удивлению гигант ответил довольно быстро. Правда голос у него был какой-то взволнованный: «Мистер Чжао, вы что-то хотели?»

Чжао же слегка улыбнулся и произнес: «Не стоит так волноваться. Все в порядке. Просто произошли определенные события, о которых вам стоит узнать.»

Фей-Эр некоторое время молчал, а затем более спокойным голосом сказал: «Хорошо, тогда я вас внимательно слушаю.»

После этих слов Чжао, улыбнувшись, продолжил: «В Царстве Богов все более или менее гладко. После заключения союза с нелюдями, мы ведем совместную борьбу с небожителями. Мне удалось убить главного старейшину Богов с континента Золотого скорпиона. Остальные небожители также заключили союз, но пока никаких результатов это им не принесло. Вассальные расы на других континентах также начали бунтовать. И поэтому Богам приходится постоянно подавлять их. Небожители отправили сто миллионов солдат на континент Золотого тельца, чтобы разобраться со мной. Но мне удалось их одолеть, и теперь Боги решили сосредоточиться на нелюдях. Впрочем, это не значит, что я перестану атаковать небожителей.»

Хотя Чжао старался преуменьшить свои заслуги, но Фей-Эр все больше волновался. Исходя из сказанного, глава клана Буда нанес еще несколько весьма серьезных ударов по небожителям, иначе они не переключились бы на нелюдей. Вот только не похоже, что для победы он пользовался той же тактикой, что и на континенте Арк.

Тем не менее, в настоящее время, кажется, что Чжао заполучил еще больше власти в свои руки, ведь ему удалось поднять восстание и на других континентах.

Тем временем, не услышав ничего от Фей-Эра, глава клана Буда продолжил: «А вот ситуация на континенте Арк не очень хорошая. Черный туман Подземного мира продолжает захватывать новые земли. А клан О'Нил из Атланты официально отправил свою армию завоевывать новые земли. Но сейчас, столкнувшись с черным туманом, они пытаются справиться с ним. Однако клан О'Нил отправил разведчиков и на юг. В данный момент они уже обнаружили пространственную щель Демонов и вскоре найдут проход в Царство Богов. К сожалению, из-за того, что Боги решили действовать совместно, у меня не достаточно сил. Мне сейчас необходимо помочь нелюдям. Так что я хочу попросить три ваших народа помочь мне защитить пространственную щель. Вы ведь сможете это сделать?»

Разумеется, Фей-Эр на долгое время замолчал. Впрочем, Чжао и не ждал от него немедленного ответа. Все таки гигант не мог решать за целых три народа. Однако он вполне мог передать эту информацию и просьбу патриархам.

Как и подозревал Чжао, через какое-то время Фэй-Эр ответил: «Я не могу дать вам ответ на этот вопрос прямо сейчас. Так как мне нужно поговорить с патриархом. Можете ли вы дать нам немного времени?»

Чжао, услышав это, улыбнулся и сказал: «Разумеется, даже если вы не отправите войска, это не будет иметь особого значения. Так как я постараюсь выделить некоторые войска, чтобы удержать пространственную трещину. Сейчас же мне просто нужно было рассказать вам обо всех произошедших событиях.»

Фей-Эр кивнул и сказал: «Хорошо, я вас понял. И обязательно поговорю с нашим патриархом, а также с правителями варваров и Пегасов. Думаю, что ответ вы узнаете в ближайшее время.»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, если будут какие-то новости, то, пожалуйста, дайте мне знать о них. А сейчас, до свидания.»

Фей-Эр в свою очередь вздохнул и сказал: «Да, до свидания, сэр.» Чжао убрал рыбку, а на его лице появилась улыбка. Так как он почувствовал, что стал значительно ближе к своей цели.

Лаура, что сидела рядом с Чжао и слышала весь разговор, сказала следующее: «Похоже, что наши предыдущие действия заставили три народа стать слегка бдительными по отношению к нам. Иначе Фей-Эр не стал бы говорить, что этот вопрос стоит обсудить на высшем уровне. А просто бы пообещал прислать хотя бы немного их солдат. Может это прозвучало слишком неожиданно для них?»

Чжао же слегка улыбнулся: «В том, чтобы действовать шаг за шагом, есть определенные преимущества. Но если шаги маленькие, то боюсь, что это скорее обычное топтание на месте. Но теперь, я уверен, что они стали намного ближе к переезду в пространственную ферму!»

Редакторы: Adamsonich, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/428821

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Эти роботы не устают меня удивлять. У них нет прибора ночного видения и они "фары" включают.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь