Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 786 - Отступаем

Глава 786 - Отступаем

 

Когда Король Демонов подумал об этом, то он не мог не засмеяться. В то же время он чувствовал силу Чжао. Это смелые и бесстрашные Демоны сражались до конца, а когда они чувствовали, что не смогут победить, то просто взрывали себя, чтобы не превратится в нежить.

 

Похоже, намного более могущественные Боги отказывались жертвовать собой до последнего, и, как результат, среди нежити Чжао оказалась довольно много небожителей.

Тем не менее, у Короля Демонов не было времени даже подумать об этом. Чжао уже выиграл эту битву, и хотя среди Демонов имелось довольно много экспертов божественно уровня, но они ничего не могли поделать с этим.

 

Территория Чжао по-прежнему сокрушала все на своем пути. Никто из Демонов не мог остановить его продвижение. Они либо отскакивали от его территории, либо оказывались полностью раздавлены ею.

 

Король Демонов, не имея иного выхода, выкрикнул: «Отступаем!» После этого он создал свою собственную территорию и быстро отступил назад. В то же время его солдаты заметили это и поспешили вслед за ними.

 

Хотя Демоны сражались с армией нежити, они всегда обращали внимание на знамя Короля. Поэтому как только они заметили, что тот отступает, то тут же последовали за ним или попытались это сделать.

Ведь нежить тоже не сидела сложа руки и, разумеется, всеми силами не давала вражеским солдатам сбежать.

Поэтому чем больше Демонов сбегало, тем больше нежити осаждало оставшихся.

 

Вот только когда солдаты демонической армии поняли, что оказались в ловушке, то начали массово подрывать себя. При таком раскладе армия нежити получала намного больше урона.

Луиза и Меган, видя эту ситуацию, приказали немертвым не препятствовать Демонам. Они не хотели понапрасну терять войска. Так что небольшая группа нежити подставилась под очередной взрыв и тем самым создала Демонам проход.

Тем не менее, хотя нежить отступила, в этот момент сделали свой ход отряды кавалеристов. Они, сократив дистанцию, начали забрасывать отступающих Демонов своими взрывающимися копьями.

Когда все Демоны окончательно отступили, то оказалось, что в этой стычке они потеряли более 2 миллионов.

 

Осознавая это, Король Демонов почувствовал боль в своем сердце. Он повернул голову и посмотрел на Чжао. Стоило ему так сделать, и он понял, что среди его нежити появилось довольно много тех, кто ранее был Демоном.

Когда они только начали сражение, в армии Чжао было не так уж много Демонов, но сейчас многие солдаты не успели себя взорвать и поэтому превратились в нежить.

Глядя на все это, Король Демонов скрежетал зубами. Сейчас его ненависть к Чжао достигла своего апогея, но больше всего его расстраивал тот факт, что армия нежити двигалась значительно быстрее Демонов. Поэтому сбежать от немертвых весьма сложно, к тому же, слева и справа от нежити находились кавалеристы, что могли двигаться намного быстрее бессмертных.

Вот только в тот момент, пока Король Демонов рассматривал войска Чжао, внезапно у него за спиной прозвучало два вскрика. Обернувшись, Дракон увидел, что один из его экспертов божественного уровня лишился головы, а в шее второго появилось отверстие.

Демон, получивший удар в шею, умер не сразу. Но он не осмелился взорвать себя, потому что вокруг него было слишком много союзников. Ведь он являлся экспертом божественного уровня, и взрыв был бы невероятно мощный.

Но на этом ничего не закончилось, как только эти двое умерли, позади них появились пространственные трещины и проглотили их. А затем эти двое вновь появились, однако уже за спиной Чжао и в виде нежити. Кроме того рядом с ними стояли Берри и Шун.

Разумеется, Шун хоть и стал экспертом божественного уровня, но еще не полностью освоился. Впрочем, ничего удивительного, ведь это произошло всего несколько дней назад.

 

Однако так как его друг Шинго уже сумел разобраться как управлять территорией, он подсказал Шуну, что это и как лучше всего ее пробудить.

И убийца действительно сумел это сделать. Его территория была практически такой же, как у Берри, и позволяла ему становится невидимым.

Так что два невидимых убийцы прокрались в демоническую армию, после чего нанесли смертельные удары ближайшим экспертам божественного уровня. Как только это произошло, Луиза переместила всех 4 к Чжао.

Чжао повернул голову и посмотрел на этих двоих, а затем слегка кивнул: «Хорошо, хорошо, только в следующий раз не стоит настолько сильно рисковать.» А затем глава клана Буда взглянул на Короля Демонов.

 

В это время в голове Чжао прозвучал голос Луизы: «Брат Чжао, сейчас скорпион будет атаковать хвостом.»

Глава клана Буда кивнул, а затем направился к отряду нежити, что находился позади всех. Девушки уже использовали подобную формацию, когда сражались в безграничном море. Однако теперь именно Чжао должен был стать ядовитым жалом.

Кубический массив мгновенно стал скорпионом, и армия немертвых устремилась к демонам. Когда Король Демонов увидел это, его лицо не могло не изменится. Его солдаты едва успели выйти из битвы, а теперь им снова придется сражаться.

Да, Демоны являлись элитной армией и именно поэтому им удалось настолько быстро отступить, сохранив как можно больше боевой мощи. Но даже они не были способны моментально сформировать новый строй. А войска Чжао уже приближались к ним.

 

Королю Демонов очень сильно не хватало времени. Эта новая формация выглядела намного опаснее, чем сверло. Два крыла армии состоящие из кавалерии, две клешни из нежити и центральная часть из нее же.

Однако, несмотря на все это, Король Демонов был уверен, что они все еще смогут противостоять нежити. Да, их строй не готов, но даже в такой ситуации Демоны могли продемонстрировать довольно неплохую мощь.

 

Но на этот раз он был неправ. Чжао не дал им подобной возможности. Как только две армии сблизились ,нежить устроила Демонам настоящий дождь из дротиков.

Когда Король Демонов увидел все это, его лицо не могло не измениться. Сегодня Чжао не позволил своей нежити использовать эту атаку в самом начале сражения, а придержал ее. Что не говори, а это просто гениально. Ведь сейчас подобным образом можно нанести значительно больше урона.

Но на этом еще ничего не закончилось. Ведь небо внезапно стемнело, а когда Король Демонов посмотрел вверх, то увидел, что к ним снова приближается сверло, правда на этот раз оно меньше.

 

Лицо Дракона не могло не измениться, но сейчас он уже ничего не мог поделать. Чжао стремительно приближался к нему. Но в этот момент два эксперта божественного уровня устремились навстречу к главе клана Буда и перед тем, как столкнуться с ним, просто взорвали себя.

От полученного урона территория Чжао задрожала, а его лицо стало неестественно красным. И так как атакующий импульс был сбит, глава клана Буда вместе с нежитью отступил назад.

 

Безусловно, самоуничтожение двух экспертов божественного уровня затронуло и демоническую армию. Так, в результате этого взрыва, погибло примерно 10000 солдат 9-го уровня. Что же касается экспертов божественного уровня, то они сумели защитить себя при помощи своих территорий.

В данной ситуации это был самый лучший способ остановить продвижение Чжао. Если бы ему удалось достать Короля Демонов, то моральный дух армии оказался бы подорван, а битва окончательно проиграна.

 

Король Демонов так и пылал гневом, но он знал, что он не может сражаться. Если они снова столкнутся с Чжао, то умрет еще больше солдат. Так что он вздохнул и громко приказал: «Передайте всем, в бой не вступать, сейчас мы должны вернуться в базовый лагерь.»

Приказ был быстро передан, и армия Демонов продолжила отступать. Разумеется, нежить Чжао и кавалерия не упустили эту возможность. На солдат Короля Демонов так и сыпался град из взрывающихся дротиков. Можно сказать, с каждым шагом они только несли потери. Но вступать в прямую битву было бы еще большим безумием, и Король Демонов это отлично понимал.

 

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

 

http://tl.rulate.ru/book/87/390870

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Блин, целый день угробил на одну главу, описание боев это полная жесть. Ни черта нельзя понять.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Это какая-то армия суецидников. Себя и своих союзников подрывают.
Развернуть
#
Да у нас таких целый ближний восток, средняя азия и северная африка.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за главу:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь