Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 667 - Последний день

Глава 667 - Последний день

В глазах дворян слова Чжао, о том, что ему не нужна Империя Льва, были не более чем попыткой успокоить простолюдинов. Ведь это просто невозможно. Как у человека не может быть амбиций, когда ему выпала возможность стать королем?

В глазах этих дворян Чжао просто не хотел утруждать себя. А тем временем глава клана Буда продолжил: «Не думайте, что Драконы могут вас спасти. Или вы действительно полагаете, что им по силам одолеть сотни тысяч немертвых существ? Так что вам лучше быть честными и не делать меня несчастным. Не используйте трюки или интриги, против абсолютной силы это все просто бесполезно. Не позволяйте всей вашей семье попасть в опасность из-за ваших мятежных мыслей. Хорошо запомните все, что я сказал!» После этих слов Чжао и его нежить практически мгновенно исчезли.

Чжао не стал оставаться в Империи Льва, уже завтра он хотел подготовиться к поездке на гору Аккра. Но также он желал посмотреть, как именно отреагируют на его слова дворяне. Чжао считал, что новость о сегодняшнем происшествии мгновенно распространится по всем шести империям и, естественно, ее нельзя будет просто проигнорировать.

На этот раз Чжао продемонстрировал свою силу, чтобы подготовиться к будущему. После того как он разберется с Драконами, глава клана Буда намерен поговорить с королями о Богах. Однако, если они будут считать, что у него не достаточно сил, то не станут его слушать. Именно поэтому он решил продемонстрировать всем часть своего могущества.

Как только Драконы будут уничтожены, следующей целью станет Церковь Света. Но, прежде чем напасть на Светлых Магов, ему необходимо обсудить сложившуюся ситуацию с королями, иначе все может кончиться довольно скверно.

Короли, безусловно, будут наблюдать за действиями Чжао. Для них Драконы - это явно огромная угроза. Но по той же причине, после того, как глава клана Буда уничтожит Драконов, он сам превратится в подобную угрозу. Если же, разобравшись с владыками неба, Чжао тут же попытается нейтрализовать и Церковь Света, то тогда все решат, что он стремится завоевать весь континент Арк. И естественно короли объединятся для сражения с ним, а не для противостояния Богам. Причем даже Империя Розы поддержит этот альянс, так как для короля любой, кто обладает огромной силой, является угрозой.

Поэтому, прежде чем Чжао сможет разобраться с Церковью Света, он должен установить определенные отношения с королями, иначе станет врагом для всех людей.

Когда Чжао вернулся в пространственную ферму, девушки как-то странно смотрели на него: «Что случилось? Почему вы так смотрите на меня?»

Лаура посмотрела на Чжао и, улыбнувшись, сказала: «Брат Чжао, я действительно не думала, что у тебя все еще есть такая гегемония, ты был просто невероятно властным и очень красивым!» После этих слов Меган и остальные девушки засмеялись.

Чжао же тем временем повернул голову и, посмотрев на стариков, сказал: «Дедушка Грин, дедушка Кун, вы отправили письмо тестю?»

Естественно Чжао имел в виду короля Империи Розы. Глава клана Буда знал, что этот вопрос довольно скоро распространится, поэтому он должен сначала отправить письмо отцу Луизы. И хотя он ничего не мог толком объяснить, но пообещал, что довольно скоро обо всем расскажет.

Причина, по которой Чжао делал все это, на самом деле заключалась в том, что Луиза являлась дочерью короля, и глава клана Буда не хотел расстраивать ее. Так что поспешил успокоить своего тестя.

Грин кивнул и сказал: «Молодой мастер, не волнуйтесь, мы все сделали. Но леди Лаура права, вы выступили просто прекрасно. Теперь в сердцах дворян не осталось никаких сомнений на ваш счет.»

Кун также улыбнулся и сказал: «Да, младший Чжао, вы показали им, что являетесь пространственным колдуном, что произвело просто невероятный эффект. Ведь все знают, что пространственные техники настолько мощные, что тех, кто ими пользуется, просто невозможно поймать. И теперь дворяне действительно уверены, что даже Драконы им ничем не помогут.»

Чжао же слегка улыбнулся и произнес: «Я не ожидал подобного. Но давайте просто забудем об этом и поговорим о том, как бороться с Драконами. Думаю, нам следует дождаться вечера, а затем атаковать лагерь Драконов у подножия гор Аккра, а затем и сами горы.»

Услышав это, Грин кивнул: «Я думаю, что Драконы не придут на помощь, даже если они будут знать, что мы выбили их из Империи Льва, так как их количество весьма ограничено. Они потеряли многих в морях и лишились еще сорока сородичей здесь. Да, они могут использовать полукровок, но на то, чтобы новость дошла до них, все же потребуется определенное время. Так что, как минимум день у нас все еще есть.»

Чжао кивнул и произнес: «На этот раз битву с Драконами лучше всего проводить в горах Аккра, чтобы пострадало как можно меньше невинных людей.»

Кун вздохнул и сказал: «На этот раз после поражения драконов, я боюсь, что Церковь Света, просто не сможет не отреагировать. Может быть вторжение Богов начнется довольно скоро, но сейчас нашей подготовки недостаточно, и у нас не осталось больше времени.»

Чжао вздохнул, а потом произнес: «Боюсь, с этим мы уже ничего не сможем сделать. Но если бы Драконы действительно закрепились бы в Империи Льва, то мы уже никак не смогли бы остановить Богов.»

Кун также кивнул и переключил экран на гору Аккра. Сейчас там было довольно тихо, так как Драконы не думали, что люди посмеют напасть на них. По их мнению, они непобедимое существа, которых никто не осмелится спровоцировать.

Вот только непобедимая репутация с одной стороны может напугать врага, но с другой ведет к излишней самоуверенности. Вот Драконы и думали, что бросить им вызов могут только лишь отважные рыцари в балладах бардов.

Чжао тщательно осмотрел военный лагерь у подножья гор Аккра. Этот военный лагерь был довольно невелик, в основном здесь находились только полукровки и магические животные. Но глава клана Буда считал, что справиться с ними будет гораздо сложнее, чем с врагами в столице Империи Льва. Поскольку военный лагерь находился у подножья гор Аккра, стоит ему на него напасть, как к обороняющимся тут же начнут подходить подкрепления. А сколько магических зверей обитает в этих горах, не знал никто из них.

Безусловно, большинство из магических животных просто низкоуровневые звери с не особо развитым интеллектом. Однако более высокоуровневые монстры с развитым разумом могли брать под свой контроль слабых существ. Именно благодаря вот такой иерархии, построенной на силе, Драконы и могли контролировать всех магических зверей в горах Аккра.

Но это не значит, что Чжао особо переживал по этому поводу. Уровень нежити в его руках слишком высок. Поэтому магические животные не становились для его армии особой угрозой. Плюс благодаря им количество нежити в его руках будет только расти.

Что же касается Церкви Света, то она могла либо сама прийти на помощь своим союзникам, либо попросить своих божественных покровителей начать вторжение намного раньше. И если все произойдет по второму сценарию, вот тогда у Чжао действительно возникнут серьезные проблемы.

Атаковать гору Аккра - это не то же самое, что нападать на страну. Когда он атаковал столицу, то мог просто напугать большую часть защитников, и они не захотят участвовать в сражении.

Но с горами Аккра такой номер не пройдет. Здесь обитало множество магических зверей, и под командованием Драконов они будут сражаться до последнего. Поэтому на то, чтобы захватить этот горный массив, немертвой армии Чжао понадобится как минимум несколько дней. Безусловно, в это время Церковь Света не станет бездействовать.

Чжао нахмурился, глядя на карту, и подумал о последствиях этой войны. Какую реакцию она вызовет в шести империях. Безусловно, глава клана Буда не мог просто пренебречь этим. Грин посмотрел на Чжао и понял, о чем тот думал. Поэтому старик слегка улыбнулся и сказал: «Молодой мастер, не волнуйтесь, все в порядке. Когда мы атакуем Драконов, никто из шести империй не станет вмешиваться. Если же Церковь Света попросит Богов ускорить темпы подготовки к вторжению, вам просто не нужно будет ждать. Ведь после уничтожения Драконов силы Богов на континенте Арк значительно снизятся.»

Услышав это, Чжао кивнул, а затем вздохнул и сказал: «Я надеюсь, что Боги все же предоставят нам время, чтобы мы могли успешно уничтожить Драконов. Кстати говоря, дедушка Грин, а есть ли еще какие-то новости?»

Старик после этих слов покачал головой и ответил: «Еще нет, я думаю, что ребята из Церкви Света еще ничего не знают о произошедшем. Поэтому они не будут реагировать. Молодой мастер не должен волноваться, все равно их основные силы не смогут пересечь море, так как оно полностью принадлежит Русалкам.»

Чжао кивнул и, посмотрев на карту, пробормотал: «Драконы, вот и настал ваш последний день!»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/353877

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Твердит об абсолютной силе и при этом боится королей.
Развернуть
#
Он боится не королей, а людей что стоят за ними. Ведь если он объединятся против него, то все его "планы" пойдут коту под хвост. Несколько миллионов нежити 9 уровня а он боится чего-то. Ему только богов боятся придётся.
Развернуть
#
Он просто НЕ ХОЧЕТ быть врагом всему миру, это не страх, просто РАЗУМНОЕ избегание Ненужных и Лишних конфликтов.
Развернуть
#
Королей то понятно, стать врагом человечества не приятно, и кроме тотального контроля силой у него не будет других вариантов.
А его характеру это не подходит

Но вот имея 2 ляма сухопутных девяток. И как минимум 2 ляма водных девяток. Я не понимаю как так. 750к сухопуток и эту гору должны были за ночь сделать пустынной равниной. А 2 ляма захватить все живьем
Развернуть
#
Ну вырежет он всех людей, а кому он редиску будет продавать. Ведь продажа редиски очень важна для кланна Буды. А так как он в прошлой жизни был отакой, тосейчас он не хотел бы лешиться продажи редиски.
Развернуть
#
Интересно- в оригинале все жены также смеются? По-моему у них свести скулы уже должно от постоянных приступов улыбок.
Развернуть
#
Постоянно говорится о 6 империях из главы в главу, причём упоминаются Роза, Аксу, Будхан, Львы и которую Церковь захватила. Какой не хватает? И да, это, кажется, последнее запретное место континента. Странно что с Деревом всё в порядке
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
У него появилось 40 драконов в виде нежити, а он переживает о небольшом лагере. Где логика?
Развернуть
#
Забыла, что она вообще тут отсутствует. )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь