Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 634 - Да начнется война

Глава 634 - Да начнется война

В следующие несколько дней немертвые Чжао постоянно атаковали войска Морских драконов. Луиза же и Меган стали похожи на детей, которые получили новые игрушки. Они воплощали в жизнь все самые безумные задумки, просто ради того, чтобы проверить, каким будет результат. Естественно, от всего этого глава клана Буда просто потерял дар речи: он никак не ожидал, что эти две милые девушки окажутся настолько воинственными.

Все эти несколько дней Морские драконы казались очень спокойны и теперь их ожидание наконец оправдалось. Так как прибыли священные артефакты Церкви Света. Ими оказался магический массив из семи металлических объектов. Тем не менее, они могли нейтрализовать магию пространства всего на тысячи квадратных метров. Затем их мощность стремительно падала, и они становились практически бесполезными.

Однако, если речь идет о сражающихся огромных армиях, то тысячу квадратных метров это не так уж и много. К тому же, ничего не мешает Чжао, используя свою бессмертную армию, просто уплыть из этой ловушки.

Поэтому теперь Морским драконам нужно дождаться своих собратьев из гор Аккра. Впрочем, Церковь Света тоже отправила четырех экспертов 9 уровня. И теперь вместе с Джошуа у них пять Магов Света полу-божественного уровня. В дополнение к Ао Ке драконы гор Аккра обещали прислать еще 6 экспертов 9 уровня. И у самих Морских драконов имелось 8 полу-богов. Другими словами 20 экспертов 9 уровня должны будут покончить с Чжао. Естественно, Алекс был полностью уверен в их победе.

Впрочем, пока Морские драконы готовились, Русалки тоже не сидели сложа руки. И сейчас численность их войск достигала 20 миллионов.

Когда Чжао услышал это число, он очень удивился. Ведь на Земле 20 миллионов - это население как минимум целой страны, а то и нескольких.

Ло Ин также готовилась к атаке все эти дни. Можно сказать, что обе стороны готовились к грандиозной войне. По просьбе Ло Ин Чжао не слишком усердствовал, атакуя Морских драконов, так как победу над ними должны одержать сами Русалки. Иначе может вспыхнуть новое восстание.

Естественно, драконы заметили, что последнее нападение немертвых оказалось уж слишком небрежным и довольно быстро закончилось. Разумеется, им это показалось странным, и они  немедленно отправили шпионов, чтобы расследовать происходящее, и, конечно же, узнали о прибытии армии Русалок.

Узнав о сложившейся ситуации, Алекс сразу же позвал Джошуа и Ао Ке в зал для приемов и рассказал им полученную информацию.

Вот только когда Алекс закончил, Ао Ке рассмеялся и сказал: «Ну, мы ведь и ожидали, что Русалки стянут сюда все свои силы. Так что теперь мои сородичи смогут напасть на их остров и уничтожить его.»

Джошуа также кивнул: «Церковь Света также поможет. Если мы уничтожим остров Русалок, боевой дух их армии очень сильно упадет, и тогда мы сможем контратаковать.»

Алекс кивнул, а затем сказал: «Тогда дождемся драконов, думаю, они скоро уже придут. Затем разберемся с Чжао и возьмемся за Русалок.»

После этих слов остальные кивнули, а Джошуа сказал: «Я вижу, что сегодня мы наконец получили магический массив. А это значит, что когда завтра Чжао снова нападет, мы убьем его.»

Алекс же на это ответил: «Хорошо, тогда я хотел бы попросить епископа рассказать моим подчиненным, как именно нужно использовать священный артефакт, а остальные будут готовиться к прибытию Чжао.»

Вот только Ао Ке нахмурился и сказал: «Армия Русалок уже собралась. Если они с Чжао атакуют вместе, то разобраться с главой клана Буда окажется довольно непросто. Ведь так?»

На что Алекс с легкой улыбкой ответил: «Посланник, я уверен, что вы хорошо знаете, насколько Русалки известны своей любовью ко всем народам моря. И поэтому даже в такой огромной битве они позволят Чжао возглавить атаку, чтобы снизить свои потери. А это значит, что мы всегда сможем заманить его в ловушку.»

Ао Ке кивнул и сказал: «Тогда нам лучше как можно быстрее подготовить засаду, чтобы, когда завтра прибудут мои сородичи, мы были готовы действовать в любой момент.»

Джошуа кивнул и тут же ушел с другими Морскими драконами. Впрочем, Ао Ке и Алекс также последовали за ним, ведь они хотели посмотреть, как именно устроен этот магический артефакт.

Через некоторое время Джошуа прибыл на поле битвы, он уже выбрал подходящее место несколько дней назад. Это был относительно узкий проход, и если глава клана Буда начнет преследовать Яка, то обязательно пройдет именно здесь. Естественно, магический массив был расположен прямо по центу прохода, поскольку Чжао использует матричное построение, в центре которого и находится его кит.

После прибытия в выбранное место, Джошуа сначала сказал нескольким Морским драконам выкопать семь ям, одну посередине и шесть на периферии. Однако, их не следовало делать слишком глубокими, не более двух метров. Иначе артефакт может и не сработать.

После того, как ямы оказались выкопаны, Джошуа достал семь металлических дисков диаметром около одного метра с пространственного хранилища. Все семь частей артефакта были изготовлены из очень красивого блестящего металла и покрыты загадочными символами.

Джошуа аккуратно разместил семь дисков в ямах, а затем отрегулировал угол и направление. После того, как все семь дисков оказались настроены, из центрального диска начал медленно исходить яркий свет, но вскоре он исчез.

Увидев это, Джошуа понял, что все сделал правильно, и поэтому сказал его помощникам аккуратно засыпать ямы, чтобы их враги ничего не заметили.

На следующий день наконец прибыли драконы и, получив особые щиты, сразу же отправились к месту засады. Естественно Морские драконы притащили специально для них несколько огромных раковин, в которых они могли бы разместится. Эти раковины также являются особым продуктом народов морей. Их защита сугубо номинальная, однако они обладают очень странной способностью скрывать присутствие. Именно, поэтому Морские драконы и передали их своим наземным сородичам.

Их разместили рядом со священным артефактом и очень хорошо замаскировали. Так что визуально они совершенно не отличались от морского дна.

В это время Ао Ке и Джошуа также написали письма Драконам гор Аккра и Церкви Света с просьбой немедленно организовали группу мастеров и отправить их атаковать остров Русалок, чтобы подорвать боевой дух их армии.

Ло Ин наконец-то подготовила свои войска. Начала обсуждать план будущей атаки с Чжао. И как уже предсказывал Алекс, глава клана Буда возглавит наступление, а огромное войско последует за ним.

Это предложение было внесено самим главой клана Буда. И естественно Ло Ин не стала возражать против этого. За все это время пока, Чжао сражался с Яком, количество его немертвых воинов не только не уменьшилось, но и возросло до двух миллионов.

После того, как все было готово, Чжао направлял нежить, а Ло Ин командовала войсками. Глава клана Буда, как обычно, сидел в теле кита и посмотрел на монитор. Но затем, повернувшись к Луизе и Меган, сказал: «Если нам выпадет такой шанс, я позволю вам командовать, такой же огромной армией. Ну, что вы на это скажите?»

Луиза, обернувшись назад и посмотрев на огромную армаду, следующую за ним, взволнованным голосом произнесла: «Командовать таким огромным количество солдат, это наверное просто невероятно.»

Меган тоже взволнованно кивнула, а Чжао, посмотрев на этих двоих, не мог не рассмеяться. В эти дни девушки уже начали чувствовать себя настоящими генералами. Однако, стоит признать, они действительно весьма продвинулись в этом направлении. С каждым разом их тактики становились все более изощренными и продуманными.

Нежить медленно приближалась к армии Морских драконов. Но на этот раз перед Яком стояли совершенно другие задачи. И поэтому он тут же приказал своим подчиненным отступать назад.

Впрочем, никто не заметил в этом ничего подозрительно. Ведь сейчас армия Русалок больше, чем в два раза, и превышала силы Морских драконов, поэтому отступление на более выгодные позиции вполне обоснованный шаг.

Но на данный момент главу клана Буда совершенно не волновало поведение противников, так как он внезапно выкрикнул: «Посмотрите вот сюда. На мониторе ведь там что-то или точнее кто-то прячется.»

Когда девушки посмотрели на то, что указывал Чжао, то конечно же заметили нескольких очень сильных экспертов, которые прятались в раковинах недалеко от формации Морских драконов.

Луиза, глядя на все это, нахмурилась, а затем сказала: «Брат Чжао, что они хотят сделать? Неужели они планируют напасть на нас? А ведь все эти люди, кажется, очень сильны. Скорее всего у всех них 9 уровень.»

Чжао кивнул, но тем не менее не позволил армии остановиться, она все еще медленно продвигалась вперед. Затем на мониторе появился магический массив. Но так как никто в этом из них не разбирался, сказать, зачем он нужен, было сложно.

Однако Лаура все же озадачено спросила: «Брат Чжао, как ты думаешь, что все это значит? Я могу понять зачем использовать экспертов 9 уровня, но что это за артефакт? Каково его назначение?»

Чжао также нахмурился и, глядя на закопанный в земле магический массив, покачал головой: «Я не знаю, но это не имеет никакого значения. Думаю, сейчас мы это и так выясним.» После этих слов он так и не остановил нежить. Его армия продолжала двигаться вперед.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/344837

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Ну не дурак а! Ну мог бы хотя бы разведать а потом идти.
Развернуть
#
Логично, но не в случае с гг на которого не действуют подобные артефакты и он имеет +100500 экспертов 9 уровня)
Развернуть
#
Даже если артефакты подействует. ГГ высвобождает сотни тысяч нежити 9 ранга(-_-) и если вдруг артефакт подействует, это значит что ГГ не сможет их возвращать когда их "убивают". Как говориться информация половина победы. Токо в случае этих идиотов, они просто запрут нежить ГГ и он не сможет их вернуть, ему останется лишь открыть что все они 9 левелы и... покорать всех. Жестоко, беспощадно и хент****(о-о)
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
у вас устаревшая информация, он имеет +1 000 000 экспертов 9 уровня)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
"20 миллионов - это население как минимум целой страны, а то и нескольких."
Москва - 12 миллионов. А ведь есть города и побольше... Не, это конечно много, но какие мы страны считать должны?
Развернуть
#
Казахстан..... 18 миллионов
Развернуть
#
Я про то, что обычный офисный китаец(он же китаец?) скорее вспомнит про Пекин, чем будет сравнивать с такой переменной, как население страны. А то можно же сказать "1 миллион - это же население 50 стран!" и легко найти эти 50 стран через гугл.
Развернуть
#
Это да
Развернуть
#
Тем более не забываем, у них есть маги, но вряд ли маги будут пахать на рудниках и фермах, как наши тракторы. Так что, из-за многих таких проблем, их возможности лишь немного опережают наше средневековье. Магия у них есть, но очень неразвита в количестве.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ну блэт... а вдруг это аналог Ядерной Бомбы?! Але!?!?!?))) лоль
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь