Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 525 - Вассал

Глава 525 - Вассал

Торговцы безусловно понимали смысл слов, сказанных Чжао, а также знали, что все это правда. После войны их коллеги, контролируемые Церковью Света, однажды вернутся в прерии. И они знали, что сила этих людей невероятно высока, так как за ними стоит Церковь Света.

Как и сказал Чжао, люди Церкви Света не могли позволить им продавать еду расе зверолюдей. А в следующий раз, когда они снизят свои цены, все станет еще хуже.

Но если они объединятся, то станут силой, которую уже нельзя будет попросту проигнорировать. Но самое главное, что они могут использовать этот вопрос, чтобы наладить отношения с кланом Буда. Что куда более важно, чем ситуация в прерии. Ведь даже потеряв свои торговые места здесь, они благодаря своим связям с кланом Буда смогут открыть магазины на Золотом острове. Который на данный момент действительно можно назвать "Золотым". Плюс, в отличие от прерий, торговать там намного безопаснее.

Чжао посмотрел на них, и ничего не сказал. Он просто хотел, чтобы эти люди выбирали, что будет лучше для них, самостоятельно. Он считал, что здесь нет дураков, ведь чтобы вести дела со зверолюдьми, необходимо обладать довольно хорошими способностями.

Разумеется, торговцы на мгновение посмотрели друг на друга, а затем кивнули. После чего один из них обратился к главе клана Буда: «Чжао, как Вы и сказали, единственное, что мы сможем сделать в этой ситуации, - это объединиться. Но мы надеемся, что Вы как обладатель самого высокого статуса возглавите нас?»

Чжао же, посмотрев на собравшихся здесь людей, просто не мог не улыбнуться. Он действительно не думал, что эти торговцы так быстро решаться согласиться на его предложение: «На самом деле это будет исключительно бизнес альянс. И у нас не будет так уж много ограничений. Но я надеюсь, что все смогут свободно обмениваться информацией, а если у кого-то не будет в наличии определенного товара, но будет иметься покупатель, то он сможет приобрести необходимые вещи у другого члена альянса по вполне разумной цене. Чтобы таким образом, все остались довольны. Конечно, же так следует поступать только, если вы заинтересованы в этом. Но, если кто-то из нас обидит зверолюдей или попадет в неприятную ситуацию, то мы будем обязаны протянуть этому человеку руку помощи. Согласны ли вы на это?»

Когда торговцы услышали это, то озадачено замерли. Теперь они пришли к выводу, что Чжао действительно хочет объединиться с ними. Ранее бизнесмен задал свой вопрос, чтобы увидеть действительно ли глава клана Буда получит хоть какие-то выгоды от этого альянса. Но похоже Чжао не просто пытался получить преимущества. Он действительно хотел объединиться со всеми.

После этих слов предприниматель, который уже брал на себя инициативу, поднял свой бокал и сказал: «Ну, думаю, с этим все согласятся. Кстати говоря, меня зовут Милтон Карри, я из клана Карри. Старший, а как вы думаете, как мы должны назвать наш альянс?»

На что Чжао с улыбкой ответил: «Неужели это действительно настолько важно. Я думаю, что названия бизнес альянс вполне достаточно. Но я надеюсь, что вы будете помогать друг другу не только, пока находитесь в прерии. А и когда возвратитесь домой, в шесть империй. Естественно, я имею в виду лишь ту помощь, что не навредит вашим собственным кланам. Надеюсь с этим все согласны?»

Торговцы посмотрели друг на друга и кивнули. Милтон повернулся к Чжао, а затем произнес: «Мы можем это сделать. Ведь создание этого альянса, безусловно очень хорошо для нас. Но как насчет Вас старший? Наши кланы не очень большие, поэтому в трудную минуту мы Вам ничем не сможем помочь.»

В ответ же Чжао рассмеялся и сказал: «Это не имеет значения, но не думайте, что альянс с вами не принесет пользы клану Буда. В конце концов, мы все знаем, что мой клан еще слишком молод и в определенных вопросах значительно уступает другим крупным кланам. Можете считать, что таким образом клан Буда создаст собственную сеть.»

Когда Милтон услышал это от Чжао, то его сердце, которое все это время находилось в подвешенном состоянии, наконец упало. Так что он поднял свой бокал и, обращаясь к Чжао, произнес: «Старший, можете быть уверены, что позже мой клан Карри с удовольствием станет вассалом клана Буда. Но давайте обсудим все детали чуть позже.»

Естественно, услышав подобное, Чжао удивился, он действительно не думал, что Милтон произнесет нечто подобное. Но затем он вообще впал в ступор, так как все остальные подняли свои бокалы и сказали то же самое. Впрочем, обычные кланы довольно часто искали себе заступников среди великих аристократов, к которым принадлежал и Чжао.

Однако Чжао откровенно не понимал, почему они идут на это. Ведь, став вассалами, они потеряют значительную степень свободы и больше не смогут действовать так, как им захочется. Все важные шаги нужно будет согласовывать с покровителем.

И хотя Чжао не понимал этого, но на континенте Арк подобное было практически нормой. Ведь хотя вассалы и теряли определенную степень свободы, преимуществ они получали гораздо больше. Во-первых, часть конфликтов с другими кланами решалась моментально, так как никто не хотел связываться с покровителями обычного клана. А во-вторых, если у вассального клана возникнет слишком огромная проблема, они всегда смогут обратиться за помощью к их покровителям.

И хотя клан Буда - лишь недавно вошел в высшие круги шести империй, но его сила просто ужасала. Плюс у них вечный союз с кланом Крук и защитно атакующий альянс с кланом Шелли. А сам Чжао зять клана Карпичи, и самого короля Империи Розы. Естественно получить настолько могущественного покровителя это просто колоссальная удача и конечно, никто не хотел упустить подобную возможность.

Чжао посмотрел на Милтона и вдруг улыбнувшись сказал: «Хорошо, тогда я с радостью, чуть позже проведу необходимую церемонию и буду рад видеть ваши кланы вассалами моего клана Буда.»

Мильтон был счастлив, и он действительно не думал, что обычный банкет позволит ему столь радикально усилить свой клан. После этих слов все встали и зааплодировали. Ведь теперь их можно было бы считать людьми клана Буда.

Чжао не стал откладывать в долгий ящик и провел необходимый ритуал, после которого Милтон на самом деле стал его человеком.

После того, как Милтон прошел церемонию, Чжао разрешил всем сесть, а затем сказал: «Я не буду так уж часто наведываться в прерии. Поэтому, если вам что-нибудь нужно, вы можете найти Ах-Тая, а он уже известит меня. Но пока мы все здесь давайте обсудим еще одну вещь.»

Услышав это, Милтон сразу сказал: «Как Вам будет угодно.»

Чжао махнул рукой и сказал: «Уже сейчас я хотел бы вам помочь. На этот раз, не зная о войне, вы все, как обычно, привезли с собой много товаров. Но сейчас зверолюди собираются выгнать вас. И все эти вещи просто пропадут. Поэтому я хочу купить их у вас. Естественно я не буду приобретать их по слишком высокой цене, поэтому некоторые финансовые потери вы все же понесете. Плюс я заплачу вам сразу же золотом, серебром или кристаллическими карточками, так как вы и сами должны понимать, что вернуться домой с Аргали у вас не получиться.»

Естественно, услышав это все, торговцы обрадовались, а Милтон сказал с большой радостью: «Но, Старший, мы конечно же согласны, но разве это не будет означать еще большие потери для Вас?»

Чжао же в ответ улыбнулся и произнес: «Разве вы не видели три флага над моим магазином? Никто из зверолюдей не посмеет прогнать меня, пока они у меня.»

Услышав это, все удивились. Безусловно они видели три флага, но в их глазах это были не более чем опознавательные знаки различных племен. Но похоже для самих зверолюдей они являлись чем-то значительно большим.

Когда Чжао понял, что они действительно этого не понимают, то даже застыл на мгновение. Но затем вспомнил, что не многие люди на континенте Арк хоть немного разбираются в флагах зверолюдей.

Чжао посмотрел на Милтона и сказал: «Эти три флага, подаренные мне зверолюдьми, очень сильно отличаются от ваших военных флагов. Поэтому можете не беспокоиться, обитатели прерий не станут меня прогонять.»

Милтон кивнул, и последний большой камень в его сердце, наконец, исчез. Сегодня Чжао довольно сильно их впечатлил, особенно тот факт, что благодаря ему их потери не окажутся столь существенными.

После этого Чжао пригласил их всех сесть, а затем вынул уже вино собственного производства.

Сегодня торговцы впервые попробовали такое вино. Их статуса и заработков было недостаточно, чтобы позволить себе приобрести нечто подобное.

Попраздновав еще некоторое время, все разошлись. Но перед этим Чжао сообщил всем, что уже завтра они с Ах-Таем начнут скупать их товары.

Естественно никто не стал возражать против этого. Честно говоря, зная, что война между обитателями прерий и людьми неизбежна, торговцы хотели как можно быстрее покинуть земли зверолюдей, так как с каждым днем здесь становилось все опаснее.

Оставались же они здесь лишь по одной просто причине. Многие из них вложили в их товары буквально абсолютно все свои средства и поэтому намеривались оставаться до самого конца.

Но сегодня глава клана Буда пообещал им дать за их товары весьма приличную цену. И хотя в обычных условиях им бы удалось продать свои товары зверолоюдям намного дороже, но сейчас это был абсолютный максимум, что они могли бы получить в сложившейся ситуации.

После банкета Чжао вернулся в свою палатку и выпил несколько глотков пространственной воды, а затем рассказал обо всем, что произошло, Лауре и остальным девушкам.

Выслушав его, все остальные засмеялись, а Лаура сказала: «Хотя, заполучив вассалов, мы действительно понесем некоторые потери, для нас это безусловно очень хорошо.»

Меган же кивнула и сказала: «Все люди, занимающиеся торговлей в прерии, весьма отчаянные или просто невероятно смелые. Поэтому похоже Чжао просто сдался под их напором.»

Луиза же улыбнулась и сказала: «Я думаю, что они, увидев, как Чжао хорошо говорит, решили воспользоваться этой возможностью. Но я не ожидала, что брат Чжао немедленно согласится. Пожалуй, этим парням действительно улыбнулась богиня удачи.»

Вот только услышав комментарии девушек, Чжао слегка смутился, так как действительно не очень сильно понимал, как именно взаимодействуют на континенте Арк вассалы и их покровители.

Лаура тоже понимала, что Чжао ничего не знает об этих вещах. И поэтому объяснила, что вассалом быть совершенно неунизительно. Напротив, это может быть невероятно полезно. Став вассалом крупного аристократа, они могут попросить своих покровителей сделать вещи не доступные им самим.

А также если они столкнутся со слишком тяжелой проблемой, то ничего не мешает вассалу попросить своего покровителя протянуть ему руку помощи. Можно сказать, что у них таким образом появляется зонтик, способный защитить от множества проблем.

Стоит отметить, что дни обычных аристократов во всех шести империях весьма нелегки, если у них нет покровителя. Можно сказать, они каждый день ходят по очень тонкому льду. Так как, если они оскорбят не того человека или у них в руках окажется что-то ценное, то крупные кланы могут уничтожить их в мгновение ока.

Однако, даже если им удастся встретиться с представителем сильного клана, то не факт, что им удастся стать вассалами. Однако теперь когда они все превратились в людей клана Буда, даже упоминание имени Чжао сможет защитить их от множества проблем. Поэтому, что не говори, а подобное выгодно прежде всего самим обычным аристократам.

Чжао действительно не понимал, что происходит, но выслушав объяснения Лауры, он все равно не пожалел о содеянном. Ведь в настоящее время у клана Буда до сих пор слишком мало контактов в шести империях. До этого момента всю необходимую информацию им предоставлял клан Карпичи, что безусловно не очень хорошо. Но сейчас у них появилась своя небольшая разведывательная сеть.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom.ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/315026

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
А они прям все из его империй? Вдруг те люди совсем из других стран, разве они не бояться что церковь проблемы им там создаст?
Развернуть
#
Маразм крепчал....
Во первых в феодальном обществе все рода уже и так чьи-то вассалы, просто так поменять сюзерена не получится это обрыв всех связей.
Во вторых брать в вассалы людей, не зная их истории, не зная где их земли это лютый маразм, ведь взаимная обязанность вассала и сюзерена это защита, да его могут просто по миру натаскать нападениями то на одних то на других, полностью парализуя его активность, даже при наличии у него телепорта.
В третьих за этими людьми могут быть огромные долги перед сюзерена и, которые ему придется выплатить, или они вообще могут быть отверженными, связь с которыми опозорит на весь мир.
Чему учат китайцев в школах, это же базовые знания по истории, вассалитет это основа феодального общества, целый пласт в экономике, социологии, политике и истории... Автор сам идиот и читателей отупляет, заявляя что действия героя правильные и хорошие.

Кстати совсем упущен факт того, что альянс торгашей в прерии создаст монопольный контроль и сам взвинтит цены, создавать такое сжв землях народов кто очень легко поднимается на войну это полный идиотизм, он разорил бы торгашей и поссорился с зверолюдьми, если бы реализовал свой план. Если кто это не понимает ему дорога в изучение генуэзской торговой компании,а еще ост -и вест-инской, все торговые альянсы обрастают войсками именно что бынавязывать цены.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь