Готовый перевод The Laziest System: Sign-Up System / DxD: Cистема Ёкая: Глава 1-2: Магия Небесного Убийцы Драконов

Я слегка потягиваюсь и издаю ленивый вздох.

Не знаю, чем я заслужил такую жизнь, но я не жалуюсь. О чем я говорю? Ну, во-первых, это не первая моя жизнь. Знаю, это звучит банально, верно? Но это случилось со мной.

Я был тридцатитрехлетним мужчиной, который только что получил повышение. Я до сих пор помню, как вернулся с работы и отправился в ближайший бар, чтобы отпраздновать повышение со своим другом и коллегой. К сожалению, не успел я дойти до бара, как из ниоткуда появился грузовик и сбил меня.

Следующее, что я понял - это то, что я реинкарнировался в двухлетнего малыша.

И вот мы здесь. После еще нескольких лет жизни, наполненной дерьмом, я вернулся в школу, был признан вундеркиндом благодаря памяти о прошлой жизни и получил стипендию в другой стране. И вот я в Японии, в относительно большом доме, после того как меня приняли в университет в Киото.

Мне повезло, что индонезийское правительство достаточно любезно, чтобы предоставить мне хороший дом.

В этой новой жизни я заработал много денег. Очень много. Благодаря своей предыдущей работе я знаю много крупных криптовалют и как их добывать. Скажем так, мне удалось купить много биткоинов, прежде чем они достигли долларовой цены.

Только благодаря этому я стал миллионером. У меня более двадцати тысяч биткоинов после вложения более тысячи долларов США. Эти деньги достались мне нелегко. Я подрабатывал на стороне, покупал дешевые товары и продавал их с наценкой и даже занял немного денег у родителей. Мне повезло, что они уже считают меня вундеркиндом и доверяют мне эти деньги. Думаю, в том, чтобы считаться вундеркиндом, есть своя польза.

Я качаю головой, смотрю в окно и слегка улыбаюсь. Это моя мечта - поехать в Японию и жить в этой стране. Если бы не работа и занятость, я бы проводил время в своей комнате, смотря аниме и читая японские новости.

Я люблю эту страну. Я знаю, что эта страна не идеальна, далеко не идеальна, но я все равно люблю ее. Существует также проблема, в какой мир я реинкарнируюсь, но пока я не высовываюсь и остерегаюсь некоторых людей, я в порядке.

Я встаю со стула и иду на кухню. Я немного голоден и слишком ленив, чтобы идти в ресторан. Кажется, в холодильнике у меня есть замороженные пельмени. Пока я шел туда, я несколько секунд моргал, когда что-то появилось в поле моего зрения.

Это была синяя панель, и я разглядел на ней какую-то надпись.

 

=||=

Дорогой Райан.

Прости за поздний подарок, но из-за загруженности системы «Награда после жизни» твой подарок запаздывает. Причина этого подарка - компенсация за слишком раннее лишение вас жизни. Наша система Исекай убивает вас вместо избранного.

Чтобы компенсировать эту ошибку, мы реинкарнируем вас в другой мир и решаем подарить вам систему.

Приносим извинения за причиненные неудобства и наслаждаемся вашей второй жизнью!

Искренне,

Сотрудники Администрации Реинкарнации

=||=

 

Что? Что случилось? Полагаю, в прошлой жизни я был еще жив? Награда? Что за награда?

Прежде чем я успеваю запаниковать, передо мной появляется еще одна синяя панель.

 

|Еженедельная система активирована!|

|Хотите ли вы принять еженедельный подарок?|

| Принять: Y/N|

 

Я моргаю еще несколько секунд и вопреки здравому смыслу нажимаю кнопку Y. После нажатия кнопки Y я чувствую, что голова начинает сильно болеть, а все мое тело начинает нагреваться.

Я падаю на землю, и мое тело катится вниз по лестнице. Я даже не чувствую боли, так как все мое тело слишком горячее, чтобы соображать. Мое зрение начинает затуманиваться, я продолжаю корчиться на земле, слишком сильно страдая от боли, чтобы кричать.

Постепенно мое тело приходит в норму, и зрение возвращается. Когда зрение возвращается, я вижу белый дым, выходящий из моего тела. Неужели мое тело стало настолько горячим, что из него вышло облако дыма?

Я качаю головой и смотрю на синюю панель перед собой.

 

|Поздравляю! Вы получили {Магию  небесного убийцы драконов}|

 

Да. Я уже знаю это. Ты засунул эти знания и магическое ядро в мое тело, не дав мне времени подготовиться.

И еще, «Истребитель драконов»? Хвост феи? Я знаю, что мне нужна такая сила, чтобы выжить в этом мире, но это слишком специфическая сила, чтобы давать ее мне.

Что это за мир? Ну, это мир, где самый сильный дракон в мире поет песню о сиськах. Мир, где второй по силе дракон имеет менталитет ребенка, которому нравится закатывать истерику, когда его сосед немного буянит.

Этот мир - мир DxD. Мир, где пара сисек может спасти мир.

Мир, в котором МС получит большой заряд энергии, если прикоснется к женскому соску. Это мир гаремного фэнтези, где живет и бродит множество мифических существ.

К сожалению, за комедийной и гаремной историей скрывается мрачная история. Этот мир наполнен холодными убийцами, рабством и тем, как легко нечеловеческая раса попирает людей. Если вы не человек, вы - как пушечное мясо.

К сожалению для меня, я один из них. Я человек.

Думаю, я буду следовать своему первоначальному плану - держаться в тени и не привлекать внимания сверхъестественных людей. Есть причина, по которой я выбрал Киото, а не Токио. Киото - это место, где правят ёкаи, а они, согласно канону, относительно мирные.

Город Куо все еще находится в Токио, а Токийский университет, на мой вкус, расположен недостаточно далеко от Куо.

Я качаю головой и поднимаюсь с земли. По крайней мере, я хоть что-то понял из этого опыта. Это очень неприятный опыт. Я делаю глубокий вдох и расширяю глаза, когда могу буквально съесть воздух, который попадает мне в нос

Точно! Я и забыл, что могу питаться воздухом вокруг пользователя. Мне действительно нужно привыкнуть к своей новой силе.

 

Я слегка улыбаюсь, когда вижу свое отражение в зеркале. Мне становится смешно при виде себя. Передо мной стоит красивый мужчина со светло-голубыми волосами и серебряными глазами. Эти две черты - то, чего не было в моей прошлой жизни. По крайней мере, не естественным образом.

Однако в этом месте? Здесь можно получить самые разные цвета волос.

Голубой? У моего соседа такой же цвет волос.

Красный? У главной героини этого мира кроваво-красные волосы.

Зеленый? Валяйте, никто не посчитает вас странным.

По-моему, это все еще смешно, даже после более чем десятилетнего перерыва.

Я качаю головой и беру свою сумку. Проверив несколько секунд, не пропустил ли я чего-нибудь, я спускаюсь вниз и иду к колледжу.

Пока я шел к колледжу, мой новый зачарованный нос учуял что-то странное. Теперь я чувствую запах птицы, лисы и мокрой собаки. Однако, насколько я могу судить, рядом со мной нет ни собак, ни кошек.

Я следую за запахом и замечаю, что он исходит от одного из людей, идущих рядом со мной.

Хм. Это ёкаи?

Хм. Это другое дело.

Я чувствую их природу и вид, да? Та, что пахнет лисой - кицунэ, а та, что пахнет собакой, должно быть, инугами.

Я качаю головой и продолжаю идти к колледжу. Я не хочу попадать в эту часть мира, по крайней мере пока. Я знаю, что рано или поздно я буду втянут в эту часть мира из-за моих обстоятельств.

Если бы у меня не было так называемой Еженедельной системы, я мог бы смешаться с остальными обычными людьми и иметь лишь небольшой шанс (близкий к нулю) быть втянутым в их мир.

Я надеюсь, что в моем классе будет лишь небольшое количество ёкаев. Я еще не привык к своему новому зачарованному чувству.

 

~Несколько часов спустя

 

Черт возьми.

Я устало вздохнул и откинулся на стул в кафетерии, поедая сэндвичи с яйцом и тунцом. Похоже, я бросил вызов Мерфи, и он решил поселить в моем классе больше десяти екаев.

Мой бедный нос подвергается бомбардировке запахами животных. Я чувствую кошек, собак, птиц, ящериц и какие-то странные запахи, вроде утреннего ветра и серы. Это ошеломляет.

Я вздыхаю и откусываю кусочек от своего обеда.

— Эй, можно я сяду здесь?

Я смотрю в сторону и вижу молодую женщину с красивыми золотистыми волосами и оранжевыми глазами.

— Конечно.

Я знаю, какой она расы. От нее исходит запах лисы. Она кицунэ.

— Меня зовут Карин Казекава. Приятно познакомиться.

— Меня зовут Райан Эрнандес. Мне тоже приятно с вами познакомиться.

— Вы новый иностранный студент, верно?

— Да. Я из Индонезии.

— Ооо~ Ваш японский хорош.

— Спасибо. Я уже давно учу японский.

Это не ложь. Я учу японский с подросткового возраста, а также у меня есть десятилетний опыт изучения японского из моей прошлой жизни.

— Эххх~

Она кивает, откусывает кусочек от своего торта и говорит.

— Итак, почему ты решил поступить на факультет гражданского строительства и почему выбрал Киото, а не Токио? Если ты сможешь поступить сюда по результатам международного теста, то сможешь поехать в Токио.

— На мой вкус, Токио слишком многолюден. В Киото тоже многолюдно, но в отличие от Токио там царит атмосфера покоя.

— Верно? Это из-за мэра Токио, который не может сделать его таким же спокойным, как Киото.

О? Это яд, я верно слышу? Она ненавидит того, кто присматривает за Токио?

— Да. Я предпочитаю Киото, потому что здесь так спокойно, даже когда в городе много людей.

Сказав это, мы молча принялись за еду. Ситуация становится неловкой, когда я замечаю, что она продолжает смотреть на меня, подняв палец, но через секунду быстро опускает его. Я слегка вздыхаю и говорю.

— В чем дело? Пожалуйста, скажи, что у тебя на уме.

— Я... эм... прости за грубость, но могу я задать личный вопрос?

— Зависит от вопроса. Однако я не обижусь, так что задавай свой вопрос.

— А можно узнать, почему от тебя пахнет драконом?

А, похоже, они меня тоже чувствуют. Я знаю, что Истребительница драконов из «Хвост Феи» больше похожа на дракона, чем на свою предыдущую расу, и у них есть шанс стать драконом в будущем.

Я киваю головой и говорю.

— А, похоже, ты чувствуешь запах, да? Это моя магия, а не Священного механизма, если хочешь знать.

— Думаю, все здешние екаи чувствуют этот запах.

— Все?

Серьезно?! Я думал, что она чувствует мою магию только потому, что она ближе ко мне, но другие тоже могут ее чувствовать?!

— О, да. Единственная причина, по которой полиция Тенгу не арестовала вас, заключается в том, что у тебя не было злобы, как у многих пользователей Священного механизма.

— Злобы? Разве все пользователи Священного механизма излучают злобу?

— Не все. Однако большинство пользователей Священного механизма Драконьего Типа всегда выпускают злобу. Они так глубоко погружены в свои желания, что выпускают много злобы из своего тела.

— Вы, ребята, через многое прошли, да?

— Да! Демон и его бродячий демон всегда создают нам проблемы, пользователь Священного механизма хочет взять нас, как животных, а Падший Ангел пытается ставить на нас эксперименты. Однако мы всегда выстоим, потому что мы - екаи, а мы - крепкая семья.

Я улыбаюсь ей и киваю головой.

— Это хорошо.

— В любом случае, у тебя отличный запах, Райан! Ты пахнешь как утренний ветерок с сильным оттенком запаха дракона.

— Правда? Хм. Это хорошо, я думаю.

— Это более чем хорошо!

Мы с Карин приятно беседовали до конца перерыва.

 

~Неделя спустя~

 

Прошла неделя с тех пор, как я пробудил систему, и я должен сказать, что подарок, который я получил - это действительно нечто. С помощью Карин и ее товарищей-екаев мой рост резко ускорился. Похоже, для людей из сверхъестественного мира существует другой курс.

Курс включает в себя физические и магические тренировки.

Карин отвела меня к одному из профессоров, который тоже екай, и объяснила ей, что я маг. Всю неделю преподаватель упорно натаскивал меня. По их словам, у меня большой запас маны, но моя физическая сила жалкая.

Однако благодаря магии [Магия Небесного Убийцы Драконов] мое тело быстрее адаптируется, и я могу залечить все травмы, полученные во время тренировок.

http://tl.rulate.ru/book/86968/3815023

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Поместить картинки еды которую они едят, но не сделать того же с изображением внешности ГГ.. Гений
Развернуть
#
Дык еду по образцу ты сможешь добыть, а гг - нет =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь