Готовый перевод Marvel: I Traversed To The Same Lab As Deadpool? / Марвел: Сокамерник Дэдпула: Глава 134: Люди Икс 📷

Вспомнив разговор по телефону, Джон понял, о чем говорит Лорна, и сказал глубоким тихим голосом: — Я понимаю твои мысли, но есть одна вещь, в которой я должен тебе признаться. Возможно, ты измените свое мнение, выслушав его.

Пока он говорил, Джон взглянул на Деррика.

Очевидно, что последующий разговор Деррик не мог слушать.

Деррик мудро пожал плечами: — Вы, ребята, говорите, меня не интересуют сплетни.

Лорна: — ...

«Почему это звучит так знакомо?»

Сразу же после этого Деррик отошел на некоторое расстояние.

Увидев Деррика, стоящего вдалеке спиной к ним, Джон не мог не ослабить бдительность. По его мнению, подслушивать на таком расстоянии обычным людям было невозможно, если только собеседник не обладал таким же суперслухом, как и он. Но подумав, Джон сказал Лорне: — Лорна, помнишь, что я сказал, что это Иван попросил меня прийти к тебе?

— Да, но какое это имеет отношение?

— Вообще-то, тебя ищет не Иван, а... Люди Икс! — сказал Джон с серьезным выражением лица

— Блять!!!

Благодаря своему удивительному слуху, Джон уловил Деррика, который стоял вдалеке и внезапно воскликнул.

Джон на мгновение остолбенел и удивленно посмотрел на Деррика, когда услышал, как Деррик ругнулся: — То есть… Блять!! Забыл купить попить!

Джон:…

Джон вздохнул с облегчением, он думал, что Деррик подслушал их разговор.

Лорна не обладала хорошим слухом Джона, она странно посмотрела на него: — Ты шутишь? Люди Икс, разве это не сказка?

Для своих мутантов Люди Икс - это организация мутантов, которая существует только в сказочке в народе, потому что никто никогда не видел эту организацию...

Некоторые мутанты даже считают, что Люди Икс - это продукт воображения некоторых мутантов, точно так же, как люди вообразили себе инопланетян и сделали несколько фальшивых фотографий и новостей, чтобы сказать, что инопланетяне вторглись на Землю.

Лорна также не считает историю о Людях Икс правдивой.

Если бы такая организация действительно существовала, как бы они могли опуститься до нынешнего состояния, когда монстров откровенно гнобят по всей стране?

Джон очень серьезно сказал: — Это не сказка, Люди Икс реальны.

— Какие у вас есть доказательства? — Лорна выглядела недоверчивой.

Джон сказал глубоким голосом: — Иван рассказал мне это лично. Он нашла меня и выбрал лидером подпольной организации мутантов. Фактически, это был замысел Людей Икс. Иван попросила меня пригласить вас вступить в подпольную организацию мутантов. «Он хочет сказать, что на самом деле не Иван выбрал нас, а Люди Икс выбрали нас?!».

— Люди Икс выбрали меня?

Лорна молчала, Джон подумал, что она шокирована этим происшествием, но потом услышал, как Лорна прошептала: — Ты думаешь, я трехлетняя девочка?

Она не так много знает об истории Людей Икс, но на основе информации, которую она видела раньше, она знает только, что это организация мутантов, посвященная гармоничному существованию между людьми и мутантами.

Говорят, что большинство членов организации - мутанты со способностями, а ее лидер даже основал Академию мутантов на территории Америки, которая специализируется на наборе студентов-мутантов, обучении их знаниям и умению разумно использовать свои способности.

И это одна из важных причин, почему Лорна не верит в существование Людей Икс.

Это все равно, что группа вооруженных до зубов чернокожих организовала в Нью-Йорке школу для чернокожих, чтобы научить их пользоваться оружием и даже ядерным оружием. Как американское правительство может терпеть такое?

Если это правда, то насколько ужасающей является эта организация.

Лорна не могла себе этого представить…

И теперь Джон действительно сказал, что эта легендарная организация мутантов выбрала его и ее?

По мнению Лорны, это предложение - еще большая чушь, чем то, как Деррик обычно дурачит маленького Питера, говоря, что Тони Старк выбрал его, чтобы дать втоптать себя в грязь.

Люди Икс - тоже фальшивка…

Зная, что Лорна не сразу поверит, Джон попытался объяснить: — Я знаю, что это звучит невероятно, но Люди Икс существуют.

Лорна скрестила руки и спросила: — Если, согласно твоим словам, Люди Икс реальны, почему они не появлялись все время, а Иван нужен для того, чтобы передать им послание. Разве нашим соотечественникам не легче достичь цели, чем нам?

Эти вопросы были настолько острыми, что Джон некоторое время не знал, как на них ответить.

В конце концов, реальность оказалась прямо перед глазами. На протяжении стольких лет мутанты были персонажами самого низкого уровня в обществе и страдали от различного несправедливого обращения, особенно от Закона о мутантах. Все вышеперечисленные законы и постановления просто направлены против группы Мутантов.

В этот период мутанты пытались организоваться и протестовать, но результаты каждый раз были неудовлетворительными. Американское правительство совершенно не заботилось о мнении Мутантов.

Они не заметили, как в самое трудное для Мутантов время появились Люди Икс.

Джон мог только беспомощно сказать: — Может быть, у них есть свои причины...

— Так ты тоже не знаешь, да? — Лорна надулась

—… Да.

Столкнувшись с сомнениями Лорны, Джон вздохнул: — Честно говоря, я не знаю достоверности этого вопроса, но Иван однажды открыл мне некоторую информацию. Появление подпольной организации мутантов на самом деле является планом Людей Икс. Для того, чтобы спасти побольше соотечественников, которые подвергаются гонениям!

— Оп, я поймал! — воскликнул Деррик, и Джон тут же повернул голову, чтобы посмотреть, где находится Деррик, но услышал, как он хлопнул в ладоши и пробормотал про себя: — Какой большой комарик.

Уголки рта Джона слегка дернулись.

— Если это так, то почему Иван не пришел ко мне лично? — спросила Лорна.

— У него есть более важные дела —  Джон горько улыбнулся: — Ты должна хорошо понимать, насколько плоха сейчас наша ситуация. В неизвестных нам местах все еще есть много невинных мутантов, ставших жертвами последнего закона о мутантах. Некоторым мутантам не так повезло, как тебе, и они не избежали захвата секретной службой.

Лорна нахмурилась: — Что с ними случилось?

— Все очень плохо.

 

http://tl.rulate.ru/book/86832/2908353

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь