Готовый перевод Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 673

Прежде чем Кола и другие МТ смогли добраться до Ледяного гиганта, величайший лорд поднял свои железные кулаки и сильно ударил по замёрзшей земле.

Ледяные шипы!

Как будто промерзлая земля превратилась в воду, волны сотрясали окрестности. Каждая волна катилась по земле. Среди этих волн обычные игроки с трудом удерживались на ногах. Хотя Кола и остальные были экспертами, даже они едва могли продвинуться вперёд.

Вслед за этим из земли один за другим вырвались блестящие ледяные шипы. Даже малейшее прикосновение наносило почти три тысячи единиц урона Коле и другим танкам.

Очевидно, что эта атака была намного сильнее, чем у Ледяного гиганта великого лорда, и у всех в этой ситуации сжались сердца.

Смогут ли они действительно победить этого Ледяного гиганта?

– Дамагеры с обеих сторон, атакуйте свободно. Блэки, брось Стража света на Колу. Облако, сосредоточься на повреждениях, – неторопливо скомандовал Ши Фэн.

– Принято, – хотя Блэки было любопытно, почему Ши Фэн хотел, чтобы он использовал Стража света на Коле так скоро, он не стал подвергать сомнению эту команду. И тут же парень бросил на Колу луч заклинания.

Первоначально Кола терял почти по пять тысяч НР с каждым ударом величайшего лорда. Однако со Стражем света атаки Ледяного гиганта стали наносить рыцарю-хранителю менее тысячи единиц урона. Кроме того, Страж света исцелял Колу примерно на шестьсот НР каждую секунду. Несмотря на повреждения от Ледяного гиганта, Кола мог довольно долго держаться без помощи целителей.

Однако вскоре после того, как Страж света активировался, Ледяной гигант резко топнул ногой, нанося огромный урон всем врагам в радиусе десяти метров. Естественно, Кола не смог избежать атаки, когда нога гиганта ударила о землю, и над его головой появился урон в размере более трёх тысяч единиц.

Все глубоко вдохнули холодный воздух.

Это нападение было слишком пугающим.

Но Ши Фэн не был удивлён.

Этот ход был шагом мгновенного убийства, уникальным для адского режима Ледяного гиганта. Ледяной гигант сначала нанесёт смертельный удар по одному врагу. Если этот враг не выдержит атаки и погибнет, то пострадает и ближайший к нему человек. Однако до тех пор, пока игрок выдерживал атаку, Ледяной гигант не мог немедленно повторить атаку по новой цели.

– Хорошо. Теперь сосредоточьтесь на уклонении от сосулек сверху, – видя, что никаких серьёзных проблем не было, Ши Фэн активировал Ауру Пространства и бросился к Ледяному гиганту. Он не собирался экономить свою выносливость.

Ледяной домен был заклинанием контроля. Пока он активирует Ауру Пространства, то будет невосприимчив ко всем контрольным эффектам. Другими словами, ледяной домен на него не повлияет, и юноша сможет сражаться, не беспокоясь о том, что его выносливость истощится слишком быстро.

С Колой, удерживающим агро Босса, другие дамагеры начали свою безжалостную атаку.

Заклинания и стрелы обрушились на Ледяного гиганта. Тем временем, классы ближнего боя отчаянно атаковали суставы величайшего лорда, тем самым нарушая ритм его атаки.

Члены главных сил Нулевого Крыла носили отличное снаряжение, и практически все их навыки могли нанести Ледяному гиганту более тысячи единиц урона. Среди членов команды самыми сильными были Танцующее Пламя и Безудержный Клинок.

Большинство экипированных Танцующим Пламенем драгоценных камней третьего порядка добавляли силу. Каждая из её обычных атак могла нанести более тысячи единиц урона. Когда она использовала Абсолютный удар, то нанесла почти шесть тысяч единиц урона или более десяти тысяч единиц урона с критическим  повреждением.

Что же касается Безудержного Клинка, то он обладал Обоюдоострым мечом синего огня. Каждый удар по величайшему лорду наносил более полутора тысяч единиц урона. С двадцатипроцентной дополнительной вероятностью критической атаки, он мог иногда наносить более трёх тысяч единиц урона. Время от времени он также запускал Танец синего огня, нанося почти пять тысяч единиц урона. Его урон был вторым и шёл лишь после урона Танцующего Пламени.

За ними следовали Блэки и Фиолетовое Облако. Поскольку Ледяной гигант был элементальным существом, он обладал некоторым магическим сопротивлением. Следовательно, магические атаки на величайшего лорда были не столь эффективны, как физические.

Тем временем, активировав Тихие шаги, Ши Фэн появился прямо над Ледяным гигантом. Он послал Взрыв громового пламени, обрушив его на голову величайшего лорда.

10 436

– Эффект оказался лучше, чем я ожидал, – Ши Фэн взглянул на панель уведомлений системы, увидев девяностовосьмипроцентный уровень завершения навыка.

После того, как он выпил вино Сотни ягод, юноша заметил, что напиток оказался более эффективным, чем обычно. Обычно он мог достичь только девяностошестипроцентного коэффициента завершения при Взрыве грозового пламени, даже с помощью вина Сотни ягод.

После чего Ши Фэн исполнил Рубящий удар.

Его движения были плавными, как струящаяся вода.

В следующее мгновение три разреза, которые он послал, переплелись в единый серебристый свет, который разорвал все на своем пути, ударившись в одну точку.

12 846!

На этот раз его Рубящий удар достиг девяностодевятипроцентного коэффициента завершения. Он был всего лишь на волосок от того, чтобы достичь ста процентов.

Поразительный урон Ши Фэна потряс его товарищей по команде.

Рубящий удар был одним из основных навыков мечника, но, когда Ши Фэн выполнил свой Рубящий удар первого порядка, отображение его навыка сильно отличалось от других мечников. Вместо того, чтобы наносить три урона, навык наносил только один. Общий урон навыка был ещё более пугающим.

В отсутствие критического удара Ши Фэн нанёс своей атакой свыше десяти тысяч единиц урона. Его урон был на том же уровне, что и критические удары Танцующего Пламени и Безудержного Клинка с их самыми мощными навыками. Это было просто немыслимо…

Сразу же после этого Ши Фэн использовал Взрыв пламени, быстро начав пятнадцать атак подряд. Каждый удар заставлял Ледяного гиганта отступать на полшага назад. Кроме того, каждый удар наносил более шестнадцати тысяч единиц урона и более тридцати двух единиц урона, если это было критическое попадание. Эта картина заставила остальных членов Нулевого Крыла на мгновение замереть.

– Не сосредотачивайтесь на нанесении максимального урона Боссу. Подумайте о том, как вы можете улучшить свои показатели завершения навыков. Не так уж часто вы испытываете подобное ментальное подавление, – Ши Фэн наконец понял, почему вино Сотни ягод было более эффективным, чем обычно.

У вина Сотни ягод был побочный эффект – оно затуманивало пять чувств игрока, притупляя его восприятие. Однако аура величайшего лорда могла свести на нет большую часть этого побочного эффекта, позволяя игрокам сохранять ясное состояние ума даже при воздействии алкоголя. Благодаря этому игроки могли выполнять свои навыки более эффективно.

После напоминания Ши Фэна, все стали осознавать свои собственные условия.

Раньше, когда они пили вино Сотни ягод, им не удавалось поддерживать своё состояние ясности ума. Если бы они могли практиковать свои навыки в трезвом состоянии, это определённо помогло бы улучшить их показатели завершения навыков.

Волнение охватило всю команду. Они больше не боялись величайшего лорда. Напротив, они смотрели на Ледяного гиганта так, словно он был не более чем золотой горой, и желание сжимало их сердца.

Использование величайшего лорда в качестве тренировочного маникена было просто невероятно, но члены Нулевого Крыла делали именно это.

Стремительный рост уровня освоения навыков каждого из них позволил игрокам лучше понять свои соответствующие навыки. В то же время это улучшение также позволило им сократить многие из своих избыточных движений, тем самым значительно снизив уровень потребления выносливости.

Спустя короткое мгновение здоровье Ледяного гиганта упало до двадцати процентов порога. Однако ни один из этих игроков не был удовлетворен. За этот короткий период уровень освоения навыков у всех значительно повысился. Например, Танцующее Пламя и Фиолетовое Облако сумели поднять свои показатели завершения навыков на стабильные два процента. Все остальные сумели улучшиться на один процент.

Первоначально, при нападении на трудный режим Морозной Тюрьмы, к данному моменту, чтобы быть в состоянии сражаться, команда должна была сохранить более семидесяти человек. Но сейчас все члены команды были ещё на ногах и готовы к бою. Напротив, это как раз Ледяной гигант выглядел сейчас очень жалко…

– Вы смеете стоять передо мной, Королём Мороза?! Я покажу вам силу, которую вы никогда раньше не видели! – проревел Ледяной гигант, заставив содрогнуться всю пещеру.

Холодный воздух начал собираться и конденсироваться в руке Ледяного гиганта. В темной пещере создавалось впечатление, что Ледяной гигант держит яркую Луну, которая рассеивает тьму.

– Почему мы раньше не видели этого движения в трудном режиме? – у Танцующего Пламени зародилось плохое предчувствие.

Прежде чем Ледяной гигант атаковал, все ощутили, как леденящий холод обволакивает их тела. В следующий момент они начали терять пятьсот НР каждую секунду. Если бы Ледяной гигант сейчас атаковал, он, вероятно, мгновенно уничтожил бы всю команду.

Когда Ледяной гигант поднял ледяной шар размером с холм, который он образовал из сгущенного холодного воздуха, Ши Фэн сделал свой ход.

Абсолютное время!

При активации Абсолютное время не позволяло врагам в радиусе ста метров использовать какие-либо навыки или инструменты в течение двадцати четырёх секунд. Однако в этом случае, хотя навык и повлиял на Босса, он продержался бы не более трёх-пяти секунд. И всё же этого было более чем достаточно.

Внезапно огромный ледяной шар треснул и разбился вдребезги. Между тем, Ледяной гигант значительно ослабел после прерывания заклинания.

– Вперёд! Он очень ослаб! Активируйте свои навыки берсерка! – поспешно крикнул Ши Фэн.

Внезапно все активировали Силу тьмы, их атрибуты значительно увеличились.

За долю секунды заклинания и стрелы обрушились на Ледяного гиганта, заставляя величайшего лорда постоянно издавать мучительные крики. После чего здоровье Ледяного гиганта стало быстро таять, и даже его твердая оболочка начала лопаться. В конце концов Ледяной гигант превратился в лужу чистой воды, оставив после себя огромный сверкающий драгоценный камень и гору добычи.

http://tl.rulate.ru/book/8682/1226530

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь