Готовый перевод Rioneed 2: Necromancer Supreme System / Рионид 2: Верховная система некроманта: Глава 18

Глава 18: Призыв древней человеческой души - часть 2

Ибро мог видеть содержимое своего накопительного кольца, и поэтому он продолжал смотреть на кольцо, наблюдая, как алтарь и осколки души Рена сливаются воедино.

Алтарь был подобен сухой земле, которая встретилась с водой, поскольку она начала поглощать осколки души один за другим, не показывая никаких признаков остановки.

Каждый раз, когда алтарь поглощал один осколок души, он сотрясался, приобретая некоторый размер. Крошечный алтарь начал увеличиваться в размерах, переходя от размера большого пальца к размеру кулака.

Ибро задавался вопросом, будет ли этот алтарь в конечном итоге таким же огромным, как те, что он встречал до сих пор. Он внимательно наблюдал за происходящим процессом, поскольку полностью игнорировал свое окружение.

Он не ослабил бдительности, однако больше не было никакого риска, кроме как со стороны этого дьявола, который теперь пытался ускорить процесс вызова этого древнего существа из его клана.

Ибро почувствовал некоторое волнение в своем сердце, поскольку предвкушал предстоящую битву. Кто окажется сильнее, древнее существо из клана демонов или древнее существо из людей?

Ибро считал, что люди слабее в том, что касается возможностей тела, однако люди были умнее, а знания были сутью силы человечества.

Алтарь поглотил все осколки души менее чем за десять минут. Этот миниатюрный алтарь теперь был размером со взрослого человека, и он начал сиять ярким светом внутри накопительного кольца Ибро.

Сердцебиение Ибро ускорилось, поскольку он был уверен, что вот так вызовет душу Рена целиком. Он не стал долго ждать, когда свет померк и перед ним появилась фигура мудрого человека средних лет.

Это был Рен, Рен в лучшей форме, чем та, которую он помнил, и этот Рен каким-то образом придавал ему вид чрезвычайно могущественного человека, человека, о существовании которого он никогда не думал даже в своем воображении.

"Была ли древняя утраченная сила такой мощной?"

- Пробормотал Ибро, наблюдая, как Рен становится все более очевидным секунда за секундой. Менее чем через минуту Рен парил в воздухе, поскольку начал внимательно осматривать место, в котором он в данный момент находился.

"Накопительное кольцо культиватора низкого класса, у тебя есть яйца, Ибро. Ты рискнул призвать меня сюда, не боялся, что твое драгоценное маленькое кольцо будет повреждено в процессе?"

Ибро был удивлен этим, поскольку он вообще никогда не думал о такой возможности. Он не беспокоился о кольце, поскольку у него было много других в его распоряжении, вместо этого он беспокоился о том, что кольцо могло ограничить способности призыва Рена прямо сейчас.

Прежде чем он смог открыть рот и спросить о процессе призыва, был ли он полностью успешным или в нем были какие-то недостатки, снова раздался голос Рена:

"К сожалению, у меня нет времени поговорить с вами прямо сейчас. Когда я тогда отделил свою душу, это была древняя техника, которая была предложена одним из наших умнейших. Раньше это не пробовалось, однако мы знали о его недостатках.

Мы не можем оставаться на земле живых без какой-либо поддержки, поэтому я не могу долго отсутствовать. Я расскажу вам о многих материалах, соберу их и постараюсь регулярно подавать на алтарь, поскольку алтарь станет местом, где моя душа будет пребывать вечно.

В зависимости от количества материалов и чистоты энергий, которые вы отдали на алтарь, вы можете призвать меня на определенный период времени. Так что слушайте внимательно и запомните этот длинный список, и я надеюсь встретиться с вами лично в следующий раз ".

Глаза Ибро расширились, когда до его разума дошла теория, лежащая в основе вызова Рена. Он думал, что сможет призвать его только сегодня, а после этого его душа рассеется, однако теперь он знал, что это неправильно.

Ибро огляделся вокруг и улыбнулся; ему сегодня действительно здорово повезло. Он поспешил прервать слова Рена, которые тот сказал ему:

"Предок, пожалуйста, зайди еще раз на свой алтарь".

Рен был поражен словами Ибро, когда он на мгновение остановился, а затем сказал:

"Если я войду внутрь, я не смогу выйти снова. Тебе нужно будет снабдить алтарь энергией, достаточной энергией, чтобы призвать меня снова. Ты уверен?"

Ибро ухмыльнулся, отвечая:

"Я прошу моих предков довериться мне, у меня есть способ поддержать вас достаточным количеством энергии, чтобы быть призванными более одного раза".

Рен собирался что-то сказать, однако промолчал. Он не был уверен, осознавал ли Ибро, какая огромная и чистая форма энергии необходима ему для призыва. Мгновение он стоял неподвижно, прежде чем решил рискнуть. В конце концов, это был шанс Ибро в этой жизни, а не его.

"Отлично, я надеюсь, ты знаешь, что делаешь, малыш".

Ибро наблюдал, как душа Рена угасает, пока от нее ничего не осталось. Рен уже вернулся к своему алтарю, и теперь Ибро был готов использовать огромную энергию здесь, чтобы призвать Рена.

Теперь он понимал, почему этому дьяволу потребовалось так много времени, чтобы призвать древнего дьявола. Техника призыва требовала огромного запаса энергии, однако Ибро не нужно было тратить все это время, у него уже было то, что ему было нужно.

Этого огромного вихря, который был сформирован из тех десяти огромных демонов, которые хранили чистую форму энергии, было достаточно, чтобы снабдить его алтарь энергией, необходимой для призыва.

В чем Ибро не был уверен, так это в влиянии этого заклинания на весь процесс. Предполагалось, что оно должно было поддерживать и облегчать весь процесс призыва, о чем Ибро догадывался в своем уме.

И поскольку теперь у него был алтарь, он мог напрямую использовать его для поглощения бесконечной чистой энергии вихря, но Ибро не захотел этого делать. Решив продолжить игру, он достал алтарь и хотел знать, что произойдет, когда будет добавлена эта новая вспомогательная переменная.

Как только Ибро достал алтарь, он почувствовал страстное желание этого алтаря поглотить всю окружающую его энергию. Ибро не позволил ей направиться к вихрю, вместо этого он бросил ее в гораздо меньший вихрь рядом с ним.

"Используй свою кровь, чтобы соединиться со мной, поторопись".

http://tl.rulate.ru/book/85990/3290300

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь