Готовый перевод Conquer World / Завоевать мир: Глава 5

Глава 5: О семье (3)

"О, это ты, Е Цинчэн? Какая неожиданная встреча! Итак, зачем я все это делаю? А разве непонятно!?", – с этими словами Е Сяобай показал пальцем на Е Инюаня, который стоял, опустив голову.

"Прежде чем о чем-то меня спрашивать, сначала поинтересуйтесь у своего младшего брата, действительно, ли он прислушивается к нашим словам!", - продолжал Е Сяобай. Одновременно он использовал технику, которая направила всю энергию его тела в палец, указывавший на Е Инюаня.

"Что ты делаешь!?" – в один голос закричали все, кто в этот момент находился в камере. "Как ты осмелился применить технику культиватора к своему кузену!".

"Ты ... ", - возмутилась Юй Фэн. Лицо ее потемнело от гнева. Если бы человек, стоявший перед ней, не был членом их семьи, она вполне могла бы использовать свою способность к совершенствованию, чтобы напрямую противостоять ему.

Тем временем Е Сяобай был уверен, что, если он пригрозит своему кузену, тот обязательно испугается подчинится, поэтому он и развязал власть на своем пальце, однако, случилось нечто неожиданное!

Он всегда считал, что это самая отработанная техника, которой он владел, но теперь она почему-то полностью вышла из-под его контроля! Прежде чем он успел сообразить, что происходит, человек, стоящий за сзади, ухмыльнулся.

"О нет, это техника взрывного хаоса!" - воскликнул Е Цинчэн. "Мама, мы должны уйти отсюда сейчас же!".

Е Инюань и Манштейн также видели движения Е Сяобая и были поражены его техникой.

"Мы не можем уйти отсюда. Тем более, наш патриарх находится в соседней комнате!", - ответила Юй Фэн, а затем схватила Е Инюаня и Е Цинчэна и потащила их в комнату патриарха.

Тем временем еще две фигуры появились в камере.

"Е Сяобай, сын, зачем ты связался с этими неудачниками? Неужели ты думаешь, что они помогут решить твою проблему?", – раздался голос отца Е Сяобая. Е Гуханю было невероятно стыдно за своего сына.

"Потому что ты не хочешь тратить на меня свои ресурсы! Почему ты такой мелочный, отец!? Я просто хочу ... Я просто хочу сделать себе имя, вот и все! А что ты сделал для меня? Вместо того, чтобы дать мне шанс, ты просто игнорируешь меня!" – раздраженно прокричал Е Сяобай.

Техника Explosion Chaos обладала, на самом деле, сильнейшим эффектом саморазрушения. Он не знал, что эта техника и техника его пальцев на самом деле были очень похожи, очень трудно было отличить их друг от друга!

Внезапно четыре человека в черном атаковали почувствовали, что Е Гухань может помешать их планам, и решили атаковать его.

Каждый из них сделал резкий жест руками и произнес свое заклинание. Однако, Е Гухань успел использовать артефакт, который запечатал часть камеры, на время заблокировав Е Сяобая и четырех мужчин, одетых в черное, в отдельном закрытом пространстве.

"Быстро позаботьтесь о моем сыне, прошу Вас!", - сказал Е Гухань, обращаясь к Юй Фэн, Е Цинчэну и Е Инюаню.

Манштейн нахмурился, потому что он, как душа без сосуда, хотел проанализировать энергию, которая вытекала из тела Е Сяобая. Кроме того, в какой-то момент ему показалось, что этот человек довольно похож на определенную машину в его мире.

Юй Фэн смогла только кивнуть в ответ. Немного оправившись от испуга, она сказала своим сыновьям: "Вы двое, пожалуйста, сопроводите всех членов нашей семьи из камеры, пока я позабочусь о вашем двоюродном брате".

"Но, мама, я думаю ... Я думаю, что мы и сами сможем решить эту проблему, не навредив ни ему ни себе?" - Е Инюань посмотрел в глаза своей матери и почувствовал, что она может не справиться сама с их обезумевшим кузеном.

На самом деле, это Манштейн подсказал Е Инюаню, чтобы тот остановил Юй Фэн: "Помоги своей матери, она может не справиться с Е Сяобаем. Мы все только что стали свидетелями могущества техники взрывного хаоса. После того, что мы увидели, разве можно оставлять с ним эту женщину?".

Однако, Юй Фэн была категорична. Она решила сама справиться с проблемой.

"Хорошо", - вздохнул Е Инюань. Он не мог пойти против матери. "Мама, у тебя есть тот платок, который дал отец?".

Он взял в руки сумку Юй Фэн и вытащил из нее длинный желтый платок. "Этот платок мне подарил твой отец. Его можно использовать, чтобы блокировать энергию в теле противника. Спасибо, сынок, что напомнил мне об этом сокровище", - произнесла Юй Фэн и печально улыбнулась.

Затем Е Инюань повернулся к Е Цинчэну и сказал: "Брат, а у тебя есть какой-нибудь магический предмет?".

Е Цинчэн покраснел от смущения. В этот момент у него не было с собой никакого защитного сокровища.

Тогда Е Инюань взял свою сумку и достал из нее цепочку и кинжал.

"Я могу дать тебе это", - с этими словами он протянул Е Цинчэну свой обоюдоострый кинжал.

Манштейн, который видел все это, в свою очередь, подготовил еще одну тактику, чтобы помочь этой семье. По крайней мере, это будет считаться жестом благодарности для Е Инюаня.

"И что нам дальше делать?" - Е Цинчэн уже подготовился к самому плохому, но вдруг Е Инюань спросил: "Мама, ты можешь окружить его своим платком и поглотить часть энергии из внешней стороны его тела?".

Тело Е Сяобая тем временем покрылось энергией хаоса, так как он был заблокирован и продолжал держать свой палец, как будто указывая на что-то.

"Конечно", - ответила Юй Фэн. С этими словами она одним изящным движением обернула свой длинный, роскошный платок вокруг тела Е Сяобая.

"Е Инюань, ты сказал, что платок матери может поглотить часть энергетической атаки, а затем твоя цепочка должна связать его базу совершенствования... Теперь я хочу понять, насколько верны мои предположения…", – задумчиво произнес Манштейн.

"Тогда эта цепочка станет твоим спасителем, кузен!", – сказал Е Инюань и взмахнул цепочкой, тем самым создавая для Е Сяобая еще один защитный слой.

"Свяжи культивационную базу!", - скомандовал Е Инюань.

-

В закрытом пространстве

"А они, действительно, грозные противники!" - сказал один из мужчин в черном.

"Я вижу, что они использовали искусство очищения воздуха. Похоже, это ученики из Чистки древней секты?" – произнес другой мужчина.

Е Цанхай, действительно, знал техники разных сект, потому что долге время он был странником, прежде чем вернулся в этот город.

"Не могу поверить, что мы столкнулись с одной из Нарождающихся Душ. Похоже, мы потратили впустую наши шансы и козыри. Какой неудачный день!" – с сожалением произнес третий человек в черном.

Они прекрасно понимали, что столкнулись с серьезными противниками, один из которых достиг стадии Зарождающейся души, поэтому здесь их ждет только кончина.

В отчаянии они решили использовать искусство взрывного хаоса.

"Да, с этим мы, по крайней мере, можем попытаться сопротивляться их технике Зарождающейся души!" - глаза этих людей были полны решимости, поскольку их энергия начала переходить в хаос, а, соответственно, стала резко увеличиваться.

"Они сумасшедшие! Кажется, они совсем не боятся смерти!", – сказал Е Гухань и нахмурился.

Эти четверо были также, как и Е Гухань, культиваторами Культурного ядра. Похоже, с ними будет нелегко справиться!

"Позвольте мне кое-что проверить", - произнес Е Цанхай. С этими словами он поднял руки вверх и использовал силу Восходящей Души для того, чтобы сразиться против этих людей в черном. Нужно было поторопиться, пока они не подключили технику взрывного хаоса и не успели самоуничтожиться.

Итак, он поднял руки вверх, и в тот же момент из него появились сто силуэтов, которые вместе образовали огромного черного зверя с широко раскрытым ртом.

"Это животное энергии Животворящего искусства, которое я культивировал на протяжении столетия. Пусть ваша энергия станет его пищей и питанием!" – скомандовал он.

Четверо мужчин в черном внезапно почувствовали сильный страх перед фигурой зверя, которая сформировалась руками Е Цанхая.

По правде говоря, Зверь Энергии Пожирателя был искусством, которое специализируется на поглощении силы или энергии, которую использовал культиватор. Кроме того, эта техника могла предотвращать взрыв от культиватора, который пытался самоуничтожиться.

"Нет, этого не может быть! Невозможно принять это!" – воскликнули все четверо в один голос. Теперь они не могли осуществить процесс саморазрушения, и все их усилия были напрасны.

Возвращение в камеру

"Скажи, сколько энергии способен поглотить этот платок?", - поинтересовался Е Инюань.

"Не так много", - ответила ему мать. Неожиданно она спросила: "А почему тебя это интересует?".

"Поверь мне, мама, я хочу спасти его, поэтому считаю, что ему нужно больше внимания и заботы!", - ответил Е Инюань.

Манштейн улыбнулся, услышав такой ответ Е Инюаня.

"Посевная карма имеет свою выгоду, поэтому давай сделаем вот что…" – с этими словами Е Инюань сцепил свои руки и сделал несколько жестов.

В этот момент цепи из его рук засияли слабым светом, это значит, что привязка усиливалась. Цепи связывали основу культивирования так, что энергия, которая исходила все это время из тела Е Сяобая, могла быть в некоторой степени подавлена.

"Из-за того, что он является культиватором Фонда, это становится нелегким делом", - прокомментировал Манштейн. Тем не менее, он был доволен полученным результатом.

"Ну что, сработало?"- Юй Фэн была сильно удивлена, увидев, что энергия, которая все это время была хаотично распределена в теле Е Сяобая, наконец-то, успокоилась.

* БУМ! *

Внезапно Юй Фэн почувствовала, что человек, обернутый ее платком, упал без сознания. Е Инюань освободил привязку, и Юй Фэн убрала свой платок.

Е Сяобай лежал на полу без чувств. Его кожа сильно потемнела.

"Кто-нибудь, принесите мне стакан чистой воды!", - воскликнула Юй Фэн. Она опустилась над бесчувственным телом Е Сяобая, в то время как ее сыновья поспешили принести ей немного воды.

В этот момент в камере появились Е Цанхай и Е Гухань. Их одежда была изрядно потрепана, при этом лица были решительными.

"Что здесь случилось?" - Е Цанхай был удивлен, увидев, что его жена сидит и пытается привести кого-то в чувства.

"Сын!", – закричал Е Гухань, понимая, что это Е Сяобай. Он присел рядом с Юй Фэн и осмотрел состояние своего сына.

Этот инцидент вызвал в городе большое беспокойство, так как это был из ряда вон выходящий случай, когда кто-то осмелился напасть на Е Резиденцию.

"Разве это не резиденция семьи Е? Почему здесь так шумно?" – спрашивали прохожие.

"Вы опоздали. Совсем недавно несколько человек в черном атаковали Е Резиденцию и убили всех охранников…", - отвечали очевидцы события.

Вскоре новость об этом инциденте распространилась по всему городу.

Для семьи Е в этот момент важнее всего было сохранить стабильную ситуацию в городе.

"Я беру на себя ответственность за все поступки моего сына. Пожалуйста, накажите меня за то, что не смог воспитать его должным образом", - в отчаянии бормотал Е Гухань, его лицо было мокрым от слез.

Патриарх Е Шуй в этот момент сидел на своем величественном стуле. Оказывается, Е Цанхай раздобыл для него какие-то лекарственные пасты и чудодейственные смеси из Духовного порошка, которые смогли поднять его с постели.

"В случившемся абсолютно нет твоей вины. Я не собираюсь ни в чем тебя обвинять", - сказал он, обращаясь к Е Гуханю.

Е Гухань встал с колен и спросил: "А как же насчет моего сына?".

В этот момент Е Шуй произнес своим командным тоном: "Из-за того, что он создал весь этот переполох, а также убил наших охранников, он будет изгнан из Е Резиденции. Этот и будет для него наказанием!".

Кстати, к этому времени Е Сяобай почти оправился от приступа бесчувствия.

"Я чувствовал, что энергия в его теле уменьшается с поразительной скоростью! К счастью, я знал об этом и раньше, иначе он смог бы сбросить слой в своем совершенствовании!", – подумал Манштейн, размышляя обо всем этом инциденте.

http://tl.rulate.ru/book/8595/173331

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь