Готовый перевод Solo Cultivation in The Apocalypse / Прокачка в одиночку в Апокалипсисе: Глава 272

Атама снова читал новости. Он получил информацию о том, что серийный убийца, находящийся на свободе, идентифицирован. Он ни черта не знал ни о том, кто его опознал, ни о том, как его люди вообще справились с этой работой. Может быть, потому, что он не хотел ловить этого серийного убийцу. Конечно, как министр, он терял людей и граждан; но как учитель Хиро, он знал, что если серийный убийца будет пойман, их ложь будет раскрыта. Оноги проник через границу? Конец истории. Оноги в качестве мести нападет на Министерство или маги будут сражаться с учеными, а если он попытается кого-нибудь остановить, то они не обратят на него внимания. Он рисковал потерять свой пост директора школы, тогда он не сможет покрывать преступления Хитори. Нужно было как-то спасать свое положение, но если это убийство будет продолжаться, он все равно его потеряет. Он поднял листок бумаги, полученный от своего информатора. На нем было написано то же, что и в заголовке газеты: "Резня на семейном сборище".

Он на мгновение уставился на заголовок, а затем со вздохом опустил голову. "Когда, черт возьми, этот убийца остановится? Он только и делает, что нападает на семьи и разрушает их..." Он поднял голову и облокотился на стол. "Семьи... семейные праздники". Он вскочил на ноги и достал свою палочку. "Мне нужно, чтобы вы соединили меня с Ханзаем". После минуты ожидания Ханзай вышел на связь. "Атама слушает, - сказал он, - у меня есть кое-что об этом ученом серийном убийце, что поможет вам отследить его следующее нападение и в конечном итоге выйти на его след". "О, - сказал он, - если это его имя, то спасибо. Но нет, оно у нас уже есть. Наши источники получили информацию от ученых, им просто нужно было перепроверить, и у нас есть вся биография этого серийного убийцы". Атама был ошеломлен и немного напуган результатами. "Что это? Кто он?"

"Его зовут Сайко Нинген. Он недавно закончил школу, и вы удивитесь, узнав, что до девятнадцати лет он был нормальным парнем. Говорят, когда ему стукнуло двадцать, он вышел из себя. Он начал избивать детей без всякой причины. Другими словами, он стал психопатом". "Вот так просто? Что-то должно было случиться, Ханзай, никто не начинает убивать семьи без причины или мотива. С ним должно было что-то случиться. Или что, двадцать лет - это возраст для него, чтобы сойти с ума и начать убивать, избивать, когда другие пытаются потерять девственность?" "Нет, у него начался пубертатный период, и это сделало его психопатом. Я не знаю, что его заставило, у нас нет таких подробностей о нем. Вам придется спросить его, что превратило его в психопата". "Хорошо. Продолжайте." "Его младший брат, где-то около восемнадцати лет, остался с ним. Они оба образовали дуэт и стали принимать бессрочные и закрытые контракты - всевозможные убийства, издевательства, пытки, похищения и другие преступления."

"О боже... в таком юном возрасте? Что случилось с подростками этого возраста?" "Думаешь, они тоже мутируют? Шучу. Хотя у нас не так много информации о его брате, потому что он работал из темноты, у нас достаточно информации о нем - достаточно, чтобы поймать его." "Открой мне эту информацию, Ханзай, расскажи мне все". "Хорошо, я расскажу тебе одну забавную вещь. Нинген был человеком с моральными принципами. Он никогда не сражался, разве что во время испытаний и все такое, но он был добрым парнем, сочувствующим другим. Он помогал всем и каждому, кому мог, каждому беспомощному животному или существу, которому он мог помочь, всем." "Помогал всем? Добрый? Эти прилагательные кажутся чужими, когда их применяют к нему". "Вот почему это смешно. Он хотел найти работу и жить счастливо - никаких больших мечтаний, никаких особых надежд от жизни. Но бог знает, что случилось и превратило его в нечто прямо противоположное.

"Психопат, не испытывающий сочувствия к другим. Машина для убийства. Я слышал, что он не останавливается даже после убийства своей жертвы. Он вскрывал каждую часть их тела, а потом смеялся, пока не был доволен". "Черт, мерзость, из чего сделан этот парень? Он что, робот какой-то?" "Бог знает! Серьезно, мы только что получили его информацию и думали, что они нас разыгрывают, но оказалось, что все правда! А потом, даже расчленив их, он всаживает в их тела по семь пуль". "Какую кашу он заварил! Как ФБР вообще может с ним справиться?" "Они не могут! В том-то и дело, что они не могут с этим справиться, им не до этого". "Не справляются? Что вы имеете в виду?" "После того, как он закончил смеяться над их смертью, он использует некий испаритель, его творение, который испаряет тела его жертв, не оставляя ничего для ФБР. Он не использовал его при первых убийствах, поэтому мы знаем, как он их совершал, и полагаем, что он все еще использует ту же технику". "Какое-нибудь оружие найдено? Какой-нибудь клинок?"

"Да. Он оставляет клинок, которым убил человека, чтобы оставить нам записку о том, что он был здесь". "Тогда, черт возьми, отследите это!" "Мы не можем. Клинки ему не принадлежат. Он забирает его у предыдущей жертвы и использует на следующей. Цикл продолжается. Клинки приобретаются у его предыдущих жертв". "Я не знаю, кто он - суперумный или глупый, раз оставил свое оружие". "Что-то изменило этого парня. Теперь он демонстрирует социально безответственное поведение, пренебрегает или нарушает права других людей, не способен отличить добро от зла, манипулирует другими людьми и причиняет им боль (видимо, именно так он поступил со своим младшим братом), а также почти все время лжет (мы сомневаемся, что он скажет правду, если мы его допросим)". "Знаете ли вы следующее место, на которое он собирается напасть?" "Его следующая цель? Нет, мы пытаемся отследить его, министр, но не можем. Его атаки случайны..." "Нет, Ханзай, они вовсе не случайны. У него есть закономерность, вы должны ее заметить".

"Что за план? Вы думаете, у серийных убийц есть планы?" "Ну, у них действительно есть планы, как уйти от расправы. Вы его еще не нашли". "Ну что ж, озарите меня своей идеей, министр". Атама потер линию челюсти. Борода отросла, теперь она доходила ему до пупка, не хватало только немного волос. "Первой его целью был день рождения, второй - свадьба, а третьей - дружеские семейные посиделки". "Какое отношение его парень имеет к семейным торжествам, он - настоящее зло". "Ну вот. Дружеские семейные торжества. Место, где собирается много людей, но как одна семья". Голос Ханзая казался извиняющимся, когда он сказал: "Что его убийца питается эмоциями семьи?" Он усмехнулся, но Атама знал, что это правда. "Так что сделай мне одолжение, Ханзай". "Просто скажи это". "Я хочу, чтобы ты нашел все предстоящие мероприятия в городе и отменил их".

"К-отменить их?" Он все еще сожалел о том, что накричал на Атаму и немного зазнался, он не мог с этим смириться. "Мы не сможем его поймать, и он скроется - второй худший сценарий. Нам нужно, чтобы он напал, чтобы мы могли отследить его..." "Теперь, когда мы знаем, где он собирается напасть, нам не нужно его отслеживать. Теперь слушай меня, бери своих лучших людей - лучших из лучших - и готовь их к битве на городском стадионе в течение недели". "Городской стадион? Но на эту неделю не запланировано никаких концертов, у них бейсбольный турнир и турнир по магической метке..." 𝗳𝔯𝙚e𝒘e𝚋𝘯𝚘ν𝙚l.𝑐o𝙢 "У нас есть власть, Ханзай. Отмените турниры, я хочу, чтобы на вечер пятницы была назначена вечеринка". "Вечеринка? Серьезно?" "Да. Пригласи столько людей, сколько сможешь, это должна быть полноценная вечеринка".

"Что вы задумали? Вы рискуете жизнью каждого! Сотни людей соберутся на вечеринку, и одна ошибка - и все они потеряют свои жизни. Мы должны спасать их, а не жертвовать ими". "Чтобы спасти деньги, нужно пожертвовать своей жаждой удовлетворения. Чтобы спасти сотни, надо пожертвовать десятками". "А если эти десятки - дети? Маленькие, невинные дети?" "Люди снова создадут детей, не вопрос, но мы не поймаем его, когда его не станет". "Атама..." Он вздохнул. "Вероятность того, что мы вообще заметим его в толпе, - пятьсот к одному. Ты все еще хочешь рискнуть всем?" "Если бы речь шла о том, чтобы найти его среди пятисот человек, я бы нанял пару подростков, они бы работали даже бесплатно". "Я пришлю вам список подростков-правонарушителей..."

"Но нет. Я хочу, чтобы эту работу выполняли вы. Вы - министр криминальной разведки. Вы гораздо умнее и опытнее подростков. Узнайте, как он выглядит, во что одет, какие-нибудь личные документы..." "Они у меня сейчас с собой, гораздо раньше, чем у вас". "Видишь? Лучше, чем подростки. Так что стреляй!" "Он носит костюм, любимый учеными. А на теле у него всевозможные татуировки. Христианские кресты, имена людей и вещей, монстры нарисованы на его теле - да. Узоры, которые мы не можем понять - должно быть, это он сам чертит на своем теле. И какие-то узоры. Смешанные с его шрамами - вы хотели бы знать, что он сам читал несколько шрамов". "Он не в себе, как собака, больная бешенством, кусает дьявола из своего тела". "И у него такая... зловещая улыбка... я не могу объяснить". "Вам и не нужно. С этой информацией вы его выследите. А после того, как выследите, не спускайте с него глаз. Всего наилучшего. Держите меня в курсе" "Спасибо. Обязательно". Он повесил трубку.

http://tl.rulate.ru/book/85868/3159658

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь