Готовый перевод Данмачи Мастер / Данмачи Благословленный Магией: Глава 31: Дом милый дом

— Эй-эй, мрачный тип, ты тут жил? — осматривая небольшой дом и крутясь вокруг, спросил Гермес. — Ого, там наверняка завалялось много всего интересного!

—Подождите меня здесь, я скоро вернусь.

Оставив приунывшего бога снаружи, я вошёл внутрь дома. Внутри, как и снаружи было чисто и опрятно. Похоже, что Мия хорошо следила за порядком, за что я ей благодарен. Однако времени на то чтобы с ней поговорить у меня не было, да и не о чём было нам беседовать.

Наш путь пролегал рядом с этим домом, и мне захотелось посетить его, из-за чего мы и оказались тут.

Поприветствовав пожилую даму кивком, я продолжил свой путь по коридору, с ностальгией осматривая помещения, пока не оказался в строго обставленной комнате.

— Я вернулся, мама…

Абсолютно ничего не изменилось в ней со дня как они ушли, и теперь будучи авантюристом я хотел попытаться найти что-нибудь интересное, то, что обычному глазу было не по силам увидеть. Хоть это и могло быть пустой тратой времени, но мне так не казалось.

— Так, с чего бы начать?

Внимательно пройдя взглядом по всем предметам в комнате, я подошёл к стене и начал простукивать по ней.

— Хм-м… — закончив, я задумчиво покачал головой. — В фильмах это выглядело эффективнее… И что я должен был понять просто постучав по стене?...

Протяжно вздохнув, я подошёл к полке с книгами и начал её перебирать. У Альфии было множество книг по разнообразным темам, нашлись среди них и те, что я закинул себя в сумку чтобы прочитать позже, но в общем и целом ничего ценного в них не было. Даже за полкой не было никаких тайных проходов, что удручало.

— Может я делаю что-то не так? — задумчиво осмотрев в последний раз комнату, я вернулся в гостиную, а после исследовал ещё несколько комнат, но ничего даже отдаленно говорящего что здесь жили одни из сильнейших авантюристов так и не увидел.

— Что-то здесь не сходится… не могло быть так, чтобы у них не было какого-то скрытого тайника, или склада где они хранили свои вещи, — в этот самый момент, мой взгляд зацепился за ковёр. — Серьёзно? Это ведь не может быть настолько очевидным, правда ведь?

Решив проверить на всякий случай, я отодвинул ковёр, и какого же было моё удивление, когда под ним оказалась непонятная вязь символов, в центре которого в пол был встроен магический камень.

— Так, цель найдена, теперь надо понять, как это работает?

Был соблазн хотя бы одним пальцем прикоснутся к кругу из символов, но здравый смысл твердил что это плохая идея. Ну, по крайне мере то что от него осталось.

— Тогда приступим к исследованиям.

Несколько минут я внимательно осматривал каждый символ на неизвестном мне языке, начерченный какими-то чернилами, но результата это не дало, и никакого внезапного озарения в голову так и не пришло. Обидно…

— Ладно, не думаю, что Альфия оставила бы что-то опасное в доме… хотя нет, оставила бы, все авантюристы одинаково не соблюдают элементарные правила безопасности… Но даже так, выбора то у меня особо и нет.

Решившись, я медленно протянул руку к фиолетовому камню в центре пола, и как только коснулся его, то почувствовал, как из меня начало выкачивать ману, ну или разум, как его называли в этом мире.

Как только процесс прекратился, камень начал слабо светиться, и я отошёл на два шага назад. Спустя несколько секунд, пол исчез, и на его месте появилась небольшая дыра. Подойдя к ней и не увидев дна, я пожал плечами и просто прыгнул вниз. Для авантюриста третьего уровня падение с большой высоты было не сильно опасно.

Лететь пришлось всего несколько секунд, и когда я увидел пол, приготовившись к не очень мягкой посадке, вихрь воздуха подхватил моё тело, и меня медленно опустили на землю.

— Так тут был артефакт, неплохо, — посмотрев на устройство создавшее вихрь, я повернул голову вперёд.

Передо мной начали зажигаться магические камни, один за другим, они освещали большое помещение, со стеллажами и полками.

— Вот я и нашёл то что искал. Придётся Гермесу немного подождать, мне потребуется время чтобы всё тут обыскать…

Стеллажи и полки были заполнены разнообразным оружием различного качества, а также брони, от мало до велика, и конечно стоит отметить различные посохи, благодаря которым маги усиливали свою магию. В моём же случае, такое приспособление было лишним, главное в моей магии была именно скорость, а не сила.

Осматривая всё это, я нашёл лишь несколько интересных предметов, остальное было ненамного лучше моего снаряжения либо просто не соответствовало моему стилю боя. И зачем только столько разнообразного оружия?

— Заберу всё что приглянулось на обратном пути, было бы глупо таскать это с собой, — кивнув, я подошёл обратно к выходу, но остановился, заметив один интересный предмет. — Это там книга?

Возле выхода на полке лежала книга в кожаном переплёте, которую я, взяв в руки открыл начав читать первый абзац.

— Это же… дневник, — пролистывая страницы и поверхностно читая его, я уверился в том, что это дневник, а именно дневник, который вела Альфия. — Дневник авантюриста седьмого уровня, вот так удача.

С небольшой улыбкой, я закрыл его и тут же подошёл к выходу, чтобы местный аналог лифта вытолкнул меня наверх. Оказавшись обратно в гостиной, я вытащил магический камень из пола, и дыра исчезла.

Оглянувшись в сторону окна, я увидел скучающего на улице Гермеса, который лениво лежал на траве. Быстро постелив ковёр обратно на место, и положив камень во внутренний карман, я поспешил на улицу.

Как только я вышел, внимание бога тут же было направлено на меня.

— Ну что там грубый парниша, нашёл что-нибудь интересное?

— Я просто зашёл посмотреть, выдвигаемся дальше? — отмахнувшись от него, я пошёл в сторону нашего пути.

— Смотрите-ка, да ты ведь весь светишься от счастья! Хотя, может, "слегка светишься" было бы ближе к правде, или... — Гермес задумчиво почесал подбородок. — Эй, подожди минутку, не убегай!

— Нам надо торопиться, — ответил я и чуть прибавил шага, чтобы сократить между нами расстояние. Слишком уж иногда надоедливым бывал этот бог. — Нам нужно добраться до следующей деревни чтобы переночевать там.

— Ладно, не томи, что там у тебя интересненького нашлось? Обещаю, что никому не скажу!

— Я ведь уже говорил… ничего.

— Так нагло врать в лицо богу, и не стыдно тебе?

— Нет…

 

Спасибо что прочитали! Скоро вы узнаете что именно сделала Альфия в ту ночь. Поставьте лайк и оцените произведение если оно вам понравилось!

http://tl.rulate.ru/book/85163/3250041

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь