Готовый перевод Marvel Anime Extraction / Марвел: Извлечение Аниме Способностей!: Глава 47: Этот парень не похож на хорошего человека!

Фанни повезла Скай в Гонконг, чтобы сопровождать их родителей и насладиться новогодними празднествами. Их родители, похоже, хорошо приспособились к гонконгской кухне и хотели пока там обосноваться, что очень обрадовало Фанни.

В любом случае, все в порядке, пока они не в Нью-Йорке. Если бы не упрямство Скай, он бы вышвырнул ее с их родителями из Нью-Йорка.

В новом году Фанни не смог выполнить требования для пятого извлечения. Вместо этого он встретил несколько неожиданного, но ожидаемого человека в Камар-Тадже.

Кецилиус, человек, который без его вмешательства предал бы Камар-Тадж и присоединился к Дормамму в будущем.

Он даже ударил бы Верховного Чародея, убив ее.

Фанни строго посмотрела на Кецилия. У этого человека все еще не было темных кругов под глазами — на самом деле, он еще даже не был магом. Он был одет в светло-желтую тренировочную робу, с пушистыми волосами и неопрятной бородой. Он излучал печальную и отчаянную ауру.

Его глаза были совершенно лишены жизни.

Никто бы никогда не подумал, что кто-то, настолько погруженный в печаль, предаст человечество и попытается вернуть Дормамму на Землю.

За исключением одного человека, то есть!

"Этот парень, очевидно, нехороший человек. Давайте вышвырнем его!" Фанни говорила серьезно и неоднократно. Мордо почти подумал, что Кецилиус обидел Фанни.

"Фанни, он просто жалкий человек, который потерял свою жену и сына. Он приехал в Камар-Тадж за искуплением. Почему ты нацелилась на него?!"

"Нет, посмотри на его лицо, нос и глаза. Он не похож на хорошего человека!"

"Фанни, перестань валять дурака".

Мордо был раздражен необоснованным требованием Фанни. Именно он привел Кецилия из вонючего и грязного бара.

Его пустые и бесцельные глаза напомнили Мордо о его прошлом "я", поэтому он вернул Кецилиуса в Камар-Тадж, надеясь принести ему спасение.

Но он не ожидал, что у Фанни будет такое необъяснимое предубеждение против него.

Фанни был встревожен, но он не знал, как это объяснить. Если бы кто-то спросил его, что он хотел изменить больше всего, это, несомненно, была смерть Древнего, которая непосредственно привела к кульминации плана Таноса.

Был ли Танос силен?

Конечно, он был силен. Он мог подчинить себе так много планет и в одночасье повергнуть Халка на землю. И он также командовал армией. Он определенно был первоклассной силой во вселенной.

Однако,

Если бы Древний был здесь, Танос не осмелился бы похитить Камень Времени, особенно если бы Один также жил, чтобы контролировать Землю и защищать Космический камень.

Древний и Один не уступали Таносу. Возможно, они не смогут противостоять щелчку после того, как это произойдет, но они могли бы снизить вероятность того, что щелчок произойдет в первую очередь.

Фанни знала, что Кецилий был лишь частью факторов, приведших к смерти Древнего, но он сыграл значительную роль. Если бы Фанни устранила все факторы, Древнему, возможно, не пришлось бы умирать.

К сожалению, первый шаг провалился. Фанни открыл рот, но затем тихо вздохнул, когда увидел сердитое лицо Мордо.

Тем не менее, до появления Доктора Стрэнджа еще было время. Ему не пришлось слишком беспокоиться о проблеме смертности Древнего. По крайней мере, до того, как она сможет найти следующего Верховного Чародея, который заменит ее, Древняя не могла позволить себе умереть.

Фанни не знала, как помешать Кецилию присоединиться к Дормамму. Это была еще одна причина, по которой Фанни была против того, чтобы позволить ему остаться в Камар-Тадже.

По сюжету, который он знал, Кецилий хотел, чтобы все получили вечную жизнь, что заставило его обратиться к Дормамму.

...хотя вечность, которую обещал Дормамму, несколько отличалась от того, что он понимал.

Если бы Танос знал о желании и усилиях Кецилиуса, он мог бы быть первым в очереди, чтобы убить его. Если бы у всех была вечная жизнь, как насчет планетарных ресурсов и роста населения?

Даже предупреждения Древнего не смогли повернуть его вспять. Фанни сомневалась, что он сможет изменить его своими словами. Ему было бы лучше срезать путь с самого начала.

Если бы это был кто-то другой, кто привел Кецилия, он бы определенно прогнал его, даже если бы ему пришлось оскорбить этого кого-то. Но тем, кто привел Кецилия, был Мордо, человек, который очень помог Фанни. Он не хотел разрушать дружбу, которую они построили.

Фанни не могла изменить решение Мордо, поэтому ему пришлось найти Древнего. В конечном счете, последнее слово за ней было относительно того, может ли Кецилий остаться или нет.

Фанни нашла Древнюю в комнате, сидящую, скрестив ноги, с закрытыми глазами. В комнате было тихо и умиротворяюще.

Фанни подошла к Древнему и осторожно сказала: "Учитель, вам не кажется, что с тем Кецилиусом, которого вернул старший Мордо, что-то не так?"

Древняя открыла глаза и уставилась на Фанни парой ярких глаз. Она спросила: "В чем проблема?"

"Я не думаю, что он будет хорошим человеком в будущем", - сказал Фанни, стиснув зубы. Он не мог поверить, что Древний не видел будущего Кецилия.

"Поэтому мы должны усерднее работать, чтобы сделать его хорошим человеком в будущем", - спокойно упрекнул Древний. "Фанни, ты должна дать ему шанс. Он не сделал свой выбор в будущем, не так ли?"

Фанни потеряла дар речи. Да, кем бы он ни стал в будущем, нынешний Кецилий был просто жалким человеком, потерявшим свою семью.

До того, как он на самом деле принял решение присоединиться к Дормамму, Древний давал ему столько шансов, сколько ему было нужно. Это был Верховный Чародей Камар-Таджа, отвратительно добрый человек.

"Вздохни, хорошо".

Фанни знал, что он не мог изменить решение Древнего. Он мог только вздыхать и надеяться, что в будущем будет шанс изменить Кецилия.

"Фанни, ты не всегда могла думать о том, как избежать опасности. Вместо этого ты должна работать, чтобы справиться с опасностью", - мягко сказал Древний, "Я верю в тебя. Вы можете найти решение, каким бы трудным оно ни было."

Фанни втайне пренебрежительно закатил глаза. Тогда она сказала, что он окажет такое большое влияние на мир. Прошел год, но он не совершил никакого подвига, который изменил бы мир.

"Я поняла". Фанни торжественно кивнула. Он даже не решил проблему с Мерзостью, и теперь появилась угроза со стороны Кецилия. К счастью, эта угроза должна назревать еще несколько лет.

Попрощавшись с Древним, Фанни тайно наблюдала за Кецилиусом.

Он должен был сказать, что Кецилий обладал уникальным шармом. Несмотря на печаль на его лице, оно все еще излучало мятежную ауру.

Фанни какое-то время избегала сближения с Кецилиусом. Кецилиус также избегал других, как бы отчуждаясь от самого себя.

Фанни отозвала Доктора Стрэнджа, преемника, выбранного Древним. Древняя не отступила бы от своего долга, пока он не был готов.

Когда он думал о Докторе Стрэнд, он не мог не сравнить свой магический талант с самим собой. После некоторого обучения он не добился никакого прогресса в своих исследованиях астральной магии.

Пришлось бы ему побрить голову?!

http://tl.rulate.ru/book/85078/3136075

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так гг кто, то-он то-она,
Развернуть
#
Гг забыл про свою силу. Он мог предложить тому воскрешение семье предупредив, что его силы блочит древняя и что ему нужно подкачать тело. Лучше тот будет ренегатить в пользу гг, чем дормаму
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь