Готовый перевод Second Life in Another World / Nidoume no Jinsei wo Isekai de / Вторая жизнь в ином мире: Глава 83

Глава 83. Герой и богиня

«К сожалению, ты умер. Но тебе предоставляется шанс прожить еще одну жизнь. К счастью, ты обладаешь силой могущественной души. Эта сила настолько велика, что ты можешь называться героем. Я хочу, чтобы ты спас мир, используя эту силу»

«Сила… у меня?..»

Слушай внимательно, бормочу я про себя.

Дурак, который разглядывает свои руки, дрожа всем телом и думая: «Что? Сила была скрыта в моих руках?», в этот раз и оказался новым героем этого мира. Однако сила его души на самом деле не обладает и долей таинственной силы, о которой он подумал.

Для его избрания также не было особой причины.

Начнем с того, что его интеллект не дотягивает до среднего уровня, потому что он умер молодым… Он – один из сотен душ, среди которых я делала выбор, и главным критерием были… приемлемые черты лица.

Среди возможных критериев отбора этот как раз подходит для людей, которых я отправляю дальше после того, как говорю им, что они умерли.

Иногда появляется сама бог и говорит им: «Если ты отправишься в другой мир, твое существование в прошлом мире будет стерто». И это весьма утомительно!

Если у нее есть желание каждый раз прилагать столько усилий, мне ничего не остается, кроме как восхищаться этим.

Во всяком случае, было бы плохо, если бы в их прежнем мире информация и память об этих людях так и остались жить.

Если человек уходит молодым и у него не так много знакомых, все равно хоть к кому-нибудь из них да закрадется опасная мысль: «Эй, а ведь этот парень – он просто исчез… Куда он делся?»

Если такое произойдет – это станет большой проблемой.

Потому что, если кто-то помнит о человеке, это вызовет цепную реакцию среди всех, кто его знал. Скорее всего, эта ситуация перерастет в крупный инцидент.

Если это душа человека, который уже умер – это означает, что человек больше не существует в том мире. Поэтому то, что происходит потом, для него не проблема.

Но зато ему придется постараться в том новом месте, где он получит новое воплощение.

Кроме того, они должны будут осуществлять полный набор повседневных и не очень действий, таких как знакомства, быт, дети и многое другое.

Если учесть эти моменты, то я понятия не имею, чем заслужил старик отправку в другой мир.

К чему это перевоплощение такой души в другой мир; для того, чтобы он там погрелся на солнышке?

Если бы существовал кто-то, кто делал бы что-то подобное, он был бы полным идиотом, или это просто была бы случайная ошибка, интересно?

Хм… Такое чувство, будто что-то только что пробежало по моему позвоночнику, но... может, мне кажется?

Так, все посторонние мысли в сторону; в настоящее время герой-кун, который дрожит от волнения тут, прямо передо мной – вот что важно.

Он немного туповат, хотя, скорее, здесь можно даже сказать, что он похож на идиота. Но если бы он был слишком умен, я не могла бы быть уверена в том, что он будет полностью под моим контролем, что могло бы привести к непредсказуемым последствиям.

Иногда те, кого называют людьми, способны перехитрить даже нас, тех, кого называют богами.

Есть даже одна религия, которая говорит об этом так: как-то раз в древние времена люди, которых заманила змея, съели плод мудрости. Не могу не согласиться с тем, что история эта небезосновательна.

Что касается черт лица, которые имеет герой – тут и объяснять нечего.

Ну представьте, если бы у героя-сан было лицо, как будто на нем потоптались дикие животные, или там будто он болен чем-то... ни за что! Кто бы смог поверить в то, что этот парень – будущий герой?

Вероятно, его будет пугаться любая девушка в округе. Черт возьми, он даже не сможет завести друзей, на которых он мог бы положиться.

Люди болтают всякую ерунду, такую как: «Внутренний мир важнее, чем внешний вид»… Да, конечно, посмотрела бы я на них, если бы их единственным шансом был какой-нибудь горбун. Это очевидно, что, в конце концов, первое впечатление производит внешность.

Кроме того, поскольку я сама должна даровать ему способности и навыки, так называемые читы, я бы не хотела этого делать, если бы у так называемого героя лицо было наполовину гоблинским, наполовину орочьим, да еще и нос как картошка. Мне было бы противно, согласитесь?

Тем не менее, я бы не смогла собрать так много душ на этот раз, если бы ограничила выбор одной красотой.

Все потому, что красота сама по себе является довольно редким атрибутом.

Таким образом, средней такой приятной внешности вполне достаточно.

«Итак… В настоящее время мир, в который ты отправишься, живет в страхе перед тенью жестокого Короля Демонов. Чтобы рассеять страх людей и восстановить мир в этом мире, нужна твоя сила»

«Я понял... Значит, я буду перевоплощен в другом мире... Это означает, что у меня будут читерские способности, неограниченный запас манны; я буду неоднократно сражаться святым мечом, добывать много денег, приносить мои знания из другого мира в новый… И у меня будет много женщин, которые будут от меня без ума?»

Какой удивительный полет фантазии. С ним все в порядке, с этим парнем?

Нет, я, конечно, одарю его способностями и манной – без этого он никак не сможет.

Увеличу его выносливость и манну до предела человеческих возможностей. Зато оставлю его жизнеспособность примерно на том же уровне.

Хм, святой меч? Должно быть, они еще остались в его новом мире после предыдущих героев.

Однако, поскольку сражаться придется ему самому, для начала ему следует овладеть хотя бы базовыми техниками боя.

Трехлетний ребенок на гоночной машине будет бесполезнее школьника, который едет на велосипеде, но понимает ли этот человек это?

Более того, что касается получения денег за свои знания из прошлого мира – судя по тому, что я увидела в твоей голове после того, как заглянула туда, сдается мне, нет у тебя никакого запаса знаний, которые можно превратить в деньги. Но он все же каким-то образом собирается их зарабатывать.

Хотя я уже совсем не уверена, что он подходящий кандидат, мне ничего не остается, кроме как продолжить, поскольку было бы чрезвычайно утомительно перезапускать процедуру выбора еще раз.

«Богиня-сама!»

«А? Чем я могу тебе помочь?»

Герой-кун позвал меня, пока я размышляла.

Почему-то он смотрит на меня сверкающими глазами. Интересно, что, черт возьми, произошло?

«Герой популярен среди женщин, не так ли?»

«Ну, разумеется, многие люди, в том числе и женщины, будут тебе очень благодарны»

О чем это он вдруг заговорил, этот герой-кун?

Ему что, только это и нужно?

Впрочем, если он будет делать все как полагается, мне все равно. По поводу создания собственного гарема я ему точно не помощник.

«Тогда… Тогда…»

«Ну что?»

«Пусть моей первой наградой будет боги…»

Прежде чем он успел закончить предложение, я резко выбросила кулак в лицо герою-куну.

От моего удара, одного из самых жестких, что я способна нанести, его голова разлетелась на кусочки.

Поскольку он все еще находится в ментальном состоянии, то есть, является душой, которая еще не получила тела, его тело вернется к своей первоначальной форме с течением времени, даже если его голова разбросана по всей комнате, а конечности порублены на кусочки.

Что ж, вот и пришлось охладить его пыл. Следует сделать это сейчас, чтобы он мог руководствоваться другими мотивами.

Точно, нужно поговорить о распределении времени и сил.

«Какого черта?!»

«Кажется, ты потерял голову от большой ответственности, которая на тебя легла. Ничего страшного, это нормально»

Через некоторое время его голова вернулась на место и я продолжила:

«Что ж, раз ты отправишься в новый мир как герой, думаю, тебе следует получить благословение от меня»

«Наконец-то мне дадут читерские навыки!»

Герой-кун был в восторге, его глаза жадно заблестели.

Интересно, понимает ли он, куда попал?

Вначале я сказала ему, что он обладает могущественной душой с редкой силой.

Что это подходящая сила, чтобы он мог называться героем.

Тогда почему я собираюсь даровать способности и навыки герою-куну, который уже обладает силой?

Если немного подумать, то они поймут, что это странно, хотя большинство этого не замечает.

Может быть, он думает об этом как о чем-то, с помощью чего он сможет пользоваться своей силой.

На самом деле, я должна даровать ему по крайней мере несколько благословений, так как он является существом, которое в противном случае встретит скорую смерть.

«Во-первых, тебе пригодится навык [фехтование] как средство борьбы. Затем ты получаешь самые высокие уровни навыков [колдовство] и [магия*] для всех атрибутов. Также тебе пригодится [язык другого мира], который необходим, чтобы вести жизнь в другом мире. И последнее – я увеличу твою выносливость и манну до предела»

*(T / N: 法術 – houjutsu – довольно сложно подобрать точный перевод. Это не совсем магия в том смысле, в каком она используется на западе, в данном случае оно означает больше китайское понимание линии даосских мыслей, например, алхимических таблеток и т. д.)

«Богиня-сама! Я был бы счастлив, если бы мог иметь рабов»

Мне ужасно хотелось отчитать его за подобные выходки, но я могла лишь терпеливо отвечать ему с натянутой улыбкой.

Несмотря на то, что я говорила ему, что его задача – спасти мир, он хочет рабов. Что у него в голове?

У меня уже такое ощущение, что это бессмысленно, даже если я снова это повторю. Во-первых, мотив спасения этого мира сам по себе является ложью.

«Хорошо, я дарую тебе навык [подчинение рабов]»

Это будет хлопотно, если он сможет подчинять людей своей воле, даже если они будут против.

Естественно, навык, используемый без каких-либо ограничений, будет вызывать много проблем, поэтому я тайно добавлю условие, что он будет работать только в том случае, если это будет по обоюдному согласию.

«Что касается оружия: так как в этом мире есть предметы, называемые святыми мечами, будет хорошо, если ты сможешь их использовать. Они не могут быть использованы кем-либо, кроме тех, кто обладает навыком [герой], который является твоим врожденным навыком»

Это правда.

До этого я каждый раз даровала новый святой меч каждому герою, но, так как после их смерти мечи остаются в этом мире, к этому моменту их стало предостаточно, чтобы в новых мечах не было нужды.

Однако это не более чем крепкое и тяжелое оружие для тех, кто не обладает навыком героя, они не имеют практического применения для обычных людей.

На мой взгляд, это предметы, которые из-за своей бесполезности могут смело отправляться в мусорку, но королевская семья и священники в этом мире, похоже, полюбили их собирать и коллекционировать.

«А что насчет брони?»

Теперь, когда он сказал об этом, мне интересно, почему нет святого щита или святой брони, хотя есть святые мечи?

Я пытаюсь вспомнить, но не могу найти причину.

Наверное, ответом будут рассуждения на уровне «Атака – это лучшая защита»… Ну, либо их просто слишком утомительно создавать.

«Итак, что у нас осталось? Посмотрим... Ничего страшного, если какие-то вещи тебе придется найти, прежде чем ты сможешь их использовать. Сейчас я дарую тебе [создание брони]. Однако тебе придется собирать материал для нее самостоятельно»

Поскольку создание вещей для героев требует много времени и усилий, пусть он сделает это сам.

Это прекрасный навык, позволяющий сделать броню с легкостью, совсем не похоже на кузнечное дело или что-то подобное.

Вопреки моим ожиданиям, что он будет доволен этим, герой как будто бы был возмущен.

«Эээ… Но разве этот навык полезен?»

Я еле сдержалась от того, чтобы не разнести ему голову в очередной раз. Он что, пытается сказать, что я создаю ему много хлопот?

Похоже, мы оба считаем, что создание брони – это хлопотно.

«Так как тебе придется побеждать монстров и совершать прочие достижения для повышения своего уровня, этот навык будет в самый раз, так как я чувствую, что ты соберешь материал по пути. Что еще я могу тебе предложить?»

Я хотела бы думать, что это не преступление – всерьез задуматься на мгновение, стоит ли отказать этому парню и отправить кого-то другого.

Скорее, я надеюсь, что он умрет от критического удара, который нанесет ему гоблин, или ядовитой слизи вокруг первого же города, но это приведет к тому, что я проиграю в игре с этим жутким демоном… Я ограничусь лишь наложением проклятия на него.

Что ж, в этом нет ничего хорошего. Я закончу тем, что прикреплю к нему [проклятие].

Это проклятие сделает так, что многие вещи, которые кто угодно сможет сделать без труда, он не сможет сделать так просто, для этого ему понадобится приложить много усилий. Ему останется лишь смириться с этим.

В конце концов, если ничего не выйдет, это хотя бы будет забавно.

«О, герой, жадность – не добродетель. Тебе, наоборот, придется…»

«Эээ! Раз уж ты говоришь мне, что я должен спасти мир, будет справедливо оказать мне хотя бы такую услугу, верно?»

Поскорее бы тебя туда отправить. Процесс реинкарнации просто превратит тебя в другое живое существо – вот что я хочу ему сказать, но пока я буду терпеть с улыбкой богини.

«Тогда, о, герой, какие навыки тебе нужны? Я могу даровать тебе еще только два навыка. Пожалуйста, пойми, что невозможно удовлетворить твои просьбы, которые слишком сильно нарушат мировой баланс»

«Всего два?»

«Мне жаль, но я сохраняю мир во Вселенной, и поэтому я не могу позволить себе тратить слишком много энергии»

«Думаю, тут уже ничего не поделаешь, я переживу, что их всего два»

У тебя достаточно мужества, чтобы противостоять этой высокомерной богине.

Буду молиться, чтобы Король Демонов заставил этого парня хорошенько пострадать.

«Во-первых, я хотел бы, чтобы моя ночная активность в этом плане сильно увеличилась»

«Хорошо, исполнено»

Помимо отталкивающего характера просьбы, в ней нет ничего сложного.

Некоторое время я размышляла, стоит ли увеличивать его мужское достоинство до колен, чтобы он увидел его как помеху, но, кажется, придется об этом забыть, так как это может помешать его первостепенной задаче.

Чувствую, это будет очень забавно, когда он спасет какую-нибудь принцессу, и вот она будет ночью стоять перед ним, а у него – такое вообще бывает? – висит там до самых колен. Должно быть, жалкое будет зрелище.

Ничего, могут и потерпеть, так как они едва ли будут страдать от такого, разве что от бешеного темпа продолжения рода.

У меня нет никакого желания жить с чувством ответственности за это, хотя…

«Тогда, пожалуйста, дай мне какую-нибудь удивительную способность, которая будет только у меня»

Хм… Его желания напоминают мне какую-то болезнь, только я не помню, как она называется.

Интересный вопрос. Конечно, я могу дать ему способность, например, испускать ядовитый газ или что-то подобное, но если я позволю этому герою быть слишком мощным, сторона Короля Демонов и герои другой расы также увеличат мощность своих навыков, чтобы конкурировать с ним, и это приведет к завышенным боевым способностям. Поскольку это лишь продлит бесконечное противостояние, стоит со всей серьезностью подобрать ему последний навык.

Интересно узнать, на какую способность он сам рассчитывает?

«Итак, герой-сама. Согласно твоему желанию, я дарую тебе навык [крестовый поход]. Это такой навык, который повышает способности тех, кто идет в бой под твоим командованием, в несколько раз, он будет чрезвычайно полезен во время боя. Конечно, если ты присоединишься к какому-либо отряду, герой-сама, ты сможешь распространять его на также и на этот отряд. Поскольку это довольно мощная способность, она имеет предел использования 3 раза в день»

«Богиня-сама, как скупо…»

Я подняла голову с мрачным волнением: «Не думай, что я навсегда буду улыбающейся богиней».

Пришлось утешать себя осознанием того, что мне просто придется потерпеть, пока я не отправлю этого парня в новый мир.

Если бы это было не так, он бы ощутил всю серьезность смены моих эмоций.

«Герой-сама, ты должен быть готовым отправиться в любое время. Целые народы в том мире ждут твоего пришествия»

Церемония, которая первоначально должна была закончиться намного быстрее, заняла ужасно много времени на этот раз.

Появились какие-то препятствия... скорее всего, это дело рук девочки.

Хотела бы я, чтобы она перестала вмешиваться и тормозить все процессы.

«Что ж, тогда я должен идти, я думаю»

«Да, герой-сама. Пожалуйста, сохраняй…»

«Все в порядке, предоставь это мне. Получив столько читов, я бесподобен и непобедим»

Я не думаю, что это так, хотя тебе этого слышать необязательно.

После выхода этого героя на арену, вероятно, появятся и герои других рас.

Если он так и будет вести себя так, как ему нравится, он, скорее всего, вступит в конфликт с героями других рас. Цель героя – Король Демонов – должен обладать способностями такой степени, что у одного-единственного героя не будет никаких шансов против него.

Однако нет необходимости герою знать об этом.

«Ну, тогда, герой-сама... ах, да, я ведь еще не знаю твоего имени»

«Я? Я Яцуфусо. Яцуфусо Юуки»

«Итак, Юуки-сама, удачи!»

Не знаю, услышал ли он мои последние слова. Фигура героя Юуки исчезла, растворилась в воздухе.

Убедившись, что его больше здесь нет, я глубоко вздохнула.

Даже не знаю, почему, но я чувствую, что он долго не продержится.

В любом случае, мне все равно.

Пока у человеческой расы есть запас энергии, чтобы призвать героя, игра не закончится.

Было бы неплохо сделать своего рода предсказание и вызвать следующего героя до того, как текущий герой будет списан со счетов.

«Я не проиграю!»

Вероятно, вожаки других рас теперь поспешно ищут кандидатов в герои из тех рас, за которые они отвечают.

Вся эта игра, как правило, заканчивается без победителя, так как мировой запас энергии слишком истощается. После игры нам будет присвоен ранг путем начисления оценочных баллов, и на этот раз я должна победить несмотря ни на что!

Я решительно сжала кулаки.

http://tl.rulate.ru/book/85/325566

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Этот герой такой тупой.
Развернуть
#
А если бы был ещё и страшный, люди стали бы бугуртить, что он похож на Танаку😂
Развернуть
#
А эта богиня умнее Аквы, во всяком случае похожу просьбу успела остановить...
С другой стороны Аква более умело вешала лапшу на уши японским читерам, давая им всего один чит и отправляя на спасение мира и те еще благодарны были...
Развернуть
#
Народ, кто знает, Рона и Эмиль потеряли свои цветочки? Или только Шион и Куровал для Рении берегут?)
Развернуть
#
Рона вроде как потеряла задолго до начала этой истории. Вроде как она "женщина, которую подкладывают под нужных мужчин". Только вот Шион не из тех, кто будет пользоваться своей подругой. Хотя и без её участия, что-то такое было.
Эмиль - фиг знает ни как мужик, ни как женщина. В истории это не озвучивалось. Хотя как мужик, он несколько раз предлогал Рении, этим заняться.
Развернуть
#
Мда, чет автор такую красивую тян сделал шлюпкой
Развернуть
#
Небыло сказанно, была ли она хоть раз использована. Просто у неё, помимо охраны, была и такая роль. Даже сама Рона, пыталась лечь под Рению, для реализации своих планов.
Развернуть
#
Ну незнаю...она сказала что ей нравятся парни как Рения или помоложе, что-то такое...сам автор виноват что прямо не сказал, или же что-то интересное готовит. Ну незнаю, они же вроде в 15 главе переспали? А вот в манге почему то нет...
Развернуть
#
Небыло "переспали". Рения стукнул Рону в бок, узнал её причину и выпроводил из комнаты.
Развернуть
#
Нет, я про ранобе, вроде в 15 главе он сломался таки...
Развернуть
#
У тебя в каждом сообщении "вроде". Прочитай ещё раз, да убедись. Всяко лучше, чем после каждой главы, спамить одним и тем же вопросом.
Развернуть
#
Нет, ты перечитал лучше концовку 15-ой главы и начало 16-ой...там написано что все таки она добилась своего
Развернуть
#
Да пофигу. Главное, что теперь спам, должен будет закончится.
Развернуть
#
Я после ранобэ слизи: Юуки похож на Юуки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь