Готовый перевод As An Immortal, I Only Learn Forbidden Skills / Как бессмертный, я изучаю только запрещенные навыки: Глава 161

161 Встреча бессмертных культиваторов на дороге (2) "Учитель." На лице Ву Хэна промелькнули следы растерянности и страха. Пройдя путь от юного нищего, у которого не было родителей, до несравненного Грандмастера, потрясшего Облачную Империю, а затем и до огромного мира бессмертной культивации, У Хэн уже давно адаптировался и следовал за своим мастером. Цзян Мин встал и со слабой улыбкой сказал: "Не стоит паниковать. Нам с тобой уже много веков. Ты сопровождал меня на всем пути сюда. Ты также нашел свой собственный путь бессмертного культивирования. Теперь нам пора идти своими путями!" Цзян Мин никогда не думал о том, чтобы контролировать чью-то жизнь. Он твердо верил, что каждый должен идти своим путем. Ву Хен был ошеломлен. Он долгое время следил за Анонимом и сразу понял, что тот имел в виду. Он никогда не ослушается приказа своего хозяина. "Я буду подчиняться вашим приказам, учитель! Если мы снова встретимся в мире бессмертной культуры, я буду к вашим услугам", - с поклоном сказал У Хэн.

Цзян Мин махнул рукой и улыбнулся. Ву Хен еще раз глубоко поклонился, повернулся и скрылся в лесу. Цзян Мин смотрел на проплывающие перед ним облака. Спустя некоторое время он усмехнулся и сказал: "Они все ушли. Надо бы и мне уйти!" Спустя десять лет он наконец-то достиг шестого уровня сферы Ци. Однако духовная энергия в сухом колодце была уже исчерпана. Никакое количество духовной энергии в этом мире не позволило бы ему прорваться на следующий уровень. Пора было уходить. Через некоторое время Цзян Мин вернулся к сухому колодцу. Мастер Си и Черный Бин все еще спали в колодце, и никто не знал, когда они проснутся. На поле рядом с сухим колодцем сидел Король медицины. Лекарственный король был рожден с душой, поэтому Цзян Мин не хотел его есть. Все эти годы он полагался только на энергию духа, которую тот излучал при культивировании.

Но даже в этом случае, когда духовная энергия была исчерпана, Король медицины больше не мог этого выносить. Два года назад он погрузился в глубокий сон и больше не двигался. "Надеюсь, ты сможешь ожить, когда достигнешь мира бессмертного культивирования". Цзян Мин покачал головой, вытащил его из земли и положил в карман. Цзян Мин еще раз проверил свои вещи и понял, что не так уж много он хотел бы взять. В мире бессмертной культуры обычное оружие почти ничем не отличалось от железного лома. На следующее утро Цзян Мин вышел из Горного Леса Облачного Сна и оглянулся на окутанный туманом горный хребет. Он не знал, когда вернется снова. * * * К снежному полю Красной Сосны медленно подошла фигура. "Мне около ста пятидесяти лет..." Цзян Мин медленно шел. За прошедшие годы он побывал во всех легендарных местах, упоминавшихся в исторических записях, которые он изучал ранее.

Сегодня его Ци крови была более сгущенной, чем когда-либо прежде. "Похоже, я действительно могу совместить культивацию бессмертных и боевые искусства..." Цзян Мин был уверен, что сможет пройти по этому комбинированному пути. "Температура здесь действительно не такая, какую могут выдержать обычные люди". Цзян Мин вошел в глубину снежного поля Красной Сосны. Становилось все холоднее и холоднее. Людей не было видно. Да и животных почти не было. А те, что остались, были свирепыми зверями. Через несколько дней Цзян Мин одним ударом убил снежного волка и оттащил его в долину перед собой. Подняв голову, он увидел, что долину окружают более десятка отдельно стоящих пиков, которые, словно гигантские белые мечи, вонзались в небо. Говорили, что если повезет, то можно услышать звук мечей. Это могло вызвать в теле мастера боевых искусств сгущение кровавой Ци. Однако бесчисленное количество гроссмейстеров, пришедших попробовать, казалось, что лишь немногим удалось добиться успеха.

Цзян Мин не слишком надеялся на успех. Однако раз уж он пришел сюда, то попытается. Цзян Мин отнес снежного волка в долину. Растопив немного снега, он принялся ловко расправляться с трупом. В конце концов он начал жарить его плоть на костре. За последние несколько дней он убил много свирепых зверей. Он с удивлением обнаружил, что плоть и кровь здешних свирепых зверей также обладают странной силой. Она могла питать кровяную Ци, делая ее более чистой и буйной. "Может быть, это потому, что я приближаюсь к миру бессмертного культивирования", - пробормотал про себя Цзян Мин. Во время еды Цзян Мин осматривал долину. Когда он включил свое повышенное восприятие, оно вызвало у него таинственное ощущение. Это ощущение было схоже с тем, что он испытывал в Озере Девяти Драконов, Долине Громового Хлопка, Горном Лесу Облачной Мечты и других легендарных местах. Казалось, что у него есть удивительный ритм. "Неплохо было бы потренироваться здесь некоторое время".

Цзян Мин быстро принял решение. Все равно это место принадлежало этому миру. Другими словами, он все еще был непобедим. Поэтому он не боялся встретить культиваторов из мира бессмертных. * * * Спустя полмесяца в долине бушевала метель. Казалось, что слышен слабый звук столкновения мечей. Цзян Мин начал практиковаться в боевых искусствах. Вдруг к лязгу мечей примешались какие-то другие звуки. Из-за пределов пустой долины медленно вышли несколько фигур с необычными ориентирами. "А? Здесь кто-то есть?" послышался легкий и приятный женский голос. "Ха! Это должен быть кто-то из мира смертных. Наверное, гроссмейстер или что-то в этом роде..." "Это просто кучка деревенских парней, которые только и умеют, что тренировать свое тело. Я просто прогоню их". Прозвучало еще несколько голосов, тон которых был непринужденным. В пустой долине Цзян Мин остановился и вздохнул. "Что это за гнилая удача?"

Однако он ничего не боялся. Иначе он не остался бы здесь надолго. По мере приближения шагов на снегу постепенно появились пять фигур. Это были две красивые молодые женщины и трое юношей. Их тела были наполнены духовной энергией. Это были пять бессмертных культиваторов. На белых одеждах троих мужчин был вышит знакомый лотос. Это был символ Долины Огненного Лотоса!

http://tl.rulate.ru/book/84659/3156235

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь