Готовый перевод Forgotten Legend of the Bloodied Flower / Забытая Легенда о Окровавленном Цветке: Глава 41. Идем гулять

На следующий день Нан Хуа готовилась к отъезду. Так или иначе, Нан Ло удалось выполнить данное ему адское задание. Он устал, но когда он думал о том, что они выйдут на улицу, Нан Ло подпрыгивал от волнения.

— Мисс, пожалуйста, не уходите слишком далеко, — осторожно напомнила Сяо Юнь.

Нан Хуа кивнула. На этот раз Старый Мастер Нан приказал трем слугам следовать за ними: Сяо Юнь, личный слуга Нан Ло, и Хоу Лян. В основном они взяли их с собой для защиты.

Не говоря уже о том, что их тайно охраняли несколько теневых охранников.

— Хуа'эр, ты готова? — спросил Нан Ло, махнув рукой. Он был одет в плотную мантию, так как температура начала снижаться. Если они заболеют на улице, это не принесет им пользы.

Нан Хуа кивнула.

— Пойдем!

Нан Ло схватил Нан Хуа за руку, и они вдвоем вышли из резиденции. Поскольку рынок, на который они хотели пойти, находился недалеко от их дома, они решили не брать карету и пошли туда пешком. Для их организма будет полезно, если они немного пройдутся.

Близнецы шли и оглядывались по сторонам.

Это был первый раз, когда Нан Хуа вышла на улицу, кроме того случая, когда они отправились на день рождения Старой Мадам Лун. В конце концов, детям обычно не нужно было выходить на улицу, и большинство из них проводили время в своих резиденциях.

Лишь некоторые изредка выходили на улицу, и в основном это были мальчики.

Архитектура сильно отличалась от современного мира. Нан Хуа уже замечала это раньше, но большинство зданий здесь были большими резиденциями. Возможно, это было связано с тем, что они находились в районе для богатых людей.

Прошло совсем немного времени, и они подошли к рынку.

— Это рынок. Если увидишь что-то нужное, скажи мне! Дедушка дал мне много денег на сегодня, — Нан Ло усмехнулся. У него были кое-какие сбережения, так как он обычно не пользовался своими деньгами. А если учесть, что дедушка дал им несколько таэлей серебра, то можно было запросто купить множество вещей.

Нан Хуа кивнула:

— Ты тоже, Ло.

— Хм, пойдем в магазин аксессуаров.

Аксессуары?

Взгляд Нан Хуа упал на шпильку Нан Ло, когда она подумала об этом. Были шпильки как для мужчин, так и для женщин, должна ли она купить одну для Нан Ло? Это будет хорошим подарком для него.

Вскоре после этого они вдвоем прибыли в магазин аксессуаров. Там было несколько магазинов, и они вдвоем просто выбрали тот, который находился рядом.

— Добро пожаловать, — лавочник улыбнулся, увидев их. Несмотря на то, что они не были одеты экстравагантно, было видно, что их одежда сделана из качественного материала. Обычные люди не могли бы себе позволить такое. Он догадался, что эти двое - уважаемые гости.

Нан Ло кивнул. Его взгляд блуждал по магазину:

— Хуа'эр, ты хочешь что-нибудь купить?

— Могу я посмотреть на шпильки? Если возможно, чтобы они были простыми, — они оба были еще детьми, и вместо дорогих вещей, было бы лучше приобрести полезные.

Глаза лавочника загорелись:

— Конечно, здесь есть несколько хороших шпилек. Какая из них вам нравится, мисс?

Пока он говорил, лавочник принес им коробку. Коробка была наполнена шпильками разных размеров и дизайна. Они также были покрыты золотом или серебром, но если бы кто-то взял их в руки, они бы заметили, что это не чистое серебро и золото.

Вес не соответствовал.

Нан Хуа посмотрела на шпильки, а затем покачала головой:

— Я ищу шпильку для мальчика.

Мальчика?

Глаза Нан Ло сверкнули от волнения, когда он догадался, что Нан Хуа хочет выбрать для него шпильку. Прежде чем лавочник успел двинуться с места, он остановил его:

— Есть ли подходящие шпильки для братьев и сестер?

Лавочник кивнул:

— Есть, Молодой Мастер. Позвольте мне принести их.

Нан Хуа посмотрела на Нан Ло, приподняв брови, но тот лишь ухмыльнулся. Было ясно, что он тоже хочет купить ей шпильку.

Парные шпильки, да?

Пока смысл не был связан с любовью, их никто бы не понял неправильно, так что все было в порядке.

http://tl.rulate.ru/book/84326/3347847

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь