Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 502

Глава 502 - Верный камергер

В тот момент даже сам Король был в замешательстве.

Кто он... Он его знает?

Под недоумевающими взглядами каждого старик подошел к Королю и опустился на одно колено прямо перед ним, совершив формальный поклон. Как только старик подошел, генерал, казалось, узнал его.

«Вы ... Вы здешний камергер?»

Старик встал и кивнул. Он был поражен эмоциями: «Я долго наблюдал за этим зернохранилищем. В оставшиеся свои годы я не думал, что когда-нибудь смогу снова увидеть Ваше Величество».

Король нахмурился: «Вы видели меня раньше?»

Старик ответил: «Ваше Величество, вы можете меня не помнить, я камергер этого зернохранилища. Каждый год я отправляюсь в Глорию, чтобы сдать отчет о финансах Вашему Величеству».

«Вот оно как...»

Король неловко издал сухой смешок, так как он не узнал его сначала.

По правде говоря, он не мог вспомнить этого камергера. Поэтому он, вероятно, был чиновником более низкого ранга. Однако он выступил в решающий момент и ударил жреца, который хотел поджечь зернохранилище.

И... Судя по его виду, он, казалось, долго ждал Короля. Это было удивительно.

Это значит, что у него было несколько доверенных лиц, которые находились в неизвестных местах?

Бэнджаминь хотел убедиться, что жрец мертв. Он подлетел и не мог не спросить старика: «Вы сказали, что долго ждали. Значит ли это, что вы уже знали, что во дворце находится поддельный король, а настоящий король бродит где-то в округе?»

Неужели фальшивый король не слишком убедителен?

Старик глубоко вздохнул и пошатнулся: «Я прекрасно знал о местонахождении Его Величества. Но подделка во дворце... Я вошел во дворец в прошлом месяце и сообщил о финансах за предыдущие годы. Но что-то было не так с человеком, сидящим на троне».

Король внезапно заинтересовался: «Как выглядит подделка?»

«Хотя можно было видеть, что он подражает манере речи Вашего Величества, но он не оказывает того чувства, которое есть у Вашего Величества». Старик продолжал: «Ваше Величество занимается важными вопросами и у вас много дел. Вопрос о зернохранилище обычно не вызывал большого беспокойства. Обычно я быстро заканчивал доклад, но в этом году я только сказал два предложения и человек прервал меня с заинтересованным лицом, после чего стал расспрашивать меня обо всем. Он даже сам перелистал финансовую книгу. Видите ли, он притворялся, насколько мог, чтобы выдать себя за Ваше Величество»

«...»

Бэнджаминь вытер пот со лба.

Итак... Этот ложный Король выдал себя тем, что он казался слишком усердным патриотичным лидером? Хотя он никогда не видел подделку, но он не мог не пустить за него слезу.

Но, когда он тщательно обдумал это, он почувствовал, что в замене Короля, которую нашла Церковь, был довольно большой недостаток.

Это был Король! Каждый день за ним наблюдали миллионы глаз. Внезапные изменения в человеке, независимо от того, насколько он был похож по внешности, манерам, действиям, даже если они были малейшими, могли вызвать подозрения. Как это могло укрыться от всеобщего внимания?

Конечно же, было нелегко обмануть всех. Одним из примеров был этот камергер из зернохранилища.

Старик продолжал: «Тогда появились слухи о поддельном и настоящем Короле. Я даже намеренно вернулся на ферму в своем родном городе, чтобы немного расследовать это дело. Я не думал, что ваше Величество появится на этой ферме. Вернувшись назад, я решил охранять это зернохранилище для Вашего Величества и ждать дня вашего возвращения»

Король был приятно удивлен: «Ферма?»

Он не мог об это даже подумать, но выходит, те дни, в которые он следовал за Бэнджамином, бегая по деревням... Оказались очень полезными!

«Да, теперь все фермерские сообщества распространяют историю о Вашем Величестве. Они говорят, что однажды вы вернетесь на трон!» Старик был переполнен эмоциями: «Прямо сегодня днем из Глории появилось предупреждение о нападении бандитов, и я сразу же подумал о Вашем Величестве. Поэтому я, конечно, не передал это предупреждение другим, и ждал прибытия Вашего Величества сегодня вечером».

Когда он сказал это, он снова опустился на колени и поклонился Королю. Стражники, которые сдались, также стояли на коленях и были вынуждены выразить уважение Королю.

Раньше они не понимали ситуацию. Теперь, когда камергер заговорил, они должны были показать это.

Король был глубоко тронут этим зрелищем.

«Пожалуйста, встаньте мои верные люди. Как только я вернусь в Глорию, вы будете хорошо вознаграждены».

Бэнджаминь беспомощно покачал головой, став рядом.

Вот оно как.

Неудивительно, что оборона зернохранилища была такой слабой. Камергер получил предупреждение, но намеренно не передал его, поэтому процесс их засады прошел гладко.

Если... Если бы он знал, насколько верным было это зернохранилище, им бы не пришлось вести людей в бой. Просто связавшись с этим камергером, и у них был бы неограниченный доступ к продовольствию.

Этому жрецу не повезло. Он думал, что сможет поджечь амбар, а в итоге он получил по голове от пятидесяти шести летнего мужчины.

«Сколько еще таких чиновников, как вы, на ваш взгляд, есть во всем Карретасе? Которые обнаружили, что король - подделка?» Бэнджаминь задумался и спросил.

Они были заняты делами в деревнях, таким образом, это не могло не повлиять хотя бы на одно зернохранилище. Возможно, еще много чиновников терпеливо ожидали возвращения Короля, как этот старик.

Разумеется, это стоит хорошо использовать.

«Это... я не слишком уверен, но думаю, не стоит считать, что я единственный». Старик был потрясен на мгновение и ответил: «После того, как поддельный король одержал верх, он действительно не очень часто появлялся на публике. Только те, кто ранее лично встречались с Его Величество, могли увидеть его. Но я думаю, что большинство чиновников Карретаса знает, как обстоят дела».

Бэнджаминь кивнул и неожиданно взглянул на Короля: «Если это так, почему бы Вашему Величеству не воспользоваться этой возможностью...»

Генерал услышал это и не мог скрыть своего волнения.

Король немного смутился: «Воспользоваться возможностью? Что я должен сделать?»

«Мы можем забрать это зернохранилище в Городе Длинной Реки и воспользоваться этой возможностью, чтобы объявить миру, что настоящий Король Карретаса вернулся». Бэнджаминь ударил кулаком по ладони, слегка взволнованный: «Таким образом, те, кто поддерживает Ваше Величество, отправятся в Город Длинной Реки, и тогда у нас будет достаточно сил, чтобы противостоять Церкви».

Король был потрясен.

Услышав слова Бэнджамина, солдаты, генерал, старик, стражники... В этот момент они обернулись, чтобы посмотреть на Короля. В их глазах был блеск, словно они уже предчувствовали что-то.

В разгар раскачивающих ветров и громовых дождей, чего они ожидали, как люди Карретаса?

В мгновение ока Король пришел в чувства.

Он обернулся, чтобы посмотреть в сторону Города Длинной Реки.

«Карретас, ваш Король вернулся!» Как будто он что-то вспомнил, он внезапно сказал и громко рассмеялся. Он крикнул это в сторону пустой дороги под ночным небом.

http://tl.rulate.ru/book/8363/280516

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь