Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 482

Глава 478 – Заманивание и засада

«Они... похоже, не намерены продолжать идти на юг».

Бэнджаминь держался далеко от них, и с несколькими другими магами, они заметили эту группу жрецов. Некоторое время они тихо наблюдали, Тони нахмурился и сказал тихим голосом.

«На самом деле, не похоже, чтобы они спешили в лагерь генерала Рэкстона». Бэнджаминь кивнул и согласился.

Согласно его мыслям, после того, как он вызвал беспорядок в лагере, Церковь обязательно должна была отправить людей на проверку. Но сейчас эти несколько сотен жрецов, похоже, не спешили туда, а искали что-то.

Что они могут искать здесь?

Помимо Бэнджамина, другого ответа не было.

Похоже, их боевая стратегия была предугадана...

Размышляя об этом, Бэнджаминь ничего не мог поделать. Церковь становилась все более осторожной, если они посылали людей, то большую группу, чтобы предотвратить атаку из засады.

Церковь, вероятно, догадалась, что Бэнджаминь отправится в центр, поэтому они отправили жрецов, чтобы все проверить.

«Учитель Бэнджаминь, что нам делать? Мы можем подождать или попытаемся ускользнуть?»

Бэнджаминь некоторое время думал и сказал: «Подождем еще немного».

У них было довольно много людей, поэтому им было трудно скрыться, если они будут замечены Церковью, это станет проблемой.

«Больше нет смысла ждать, почему бы нет... давайте попробуем отвлечь их?» - предложил Тони.

«Отвлечь...» Бэнджаминь услышал это, как будто он вдруг что-то придумал, он немного помолчал, а затем возбужденно сказал: «Неплохо, на самом деле это хорошая идея!»

Тони был смущен: «Можно просто заставить их пойти в другом направлении, чтобы мы могли перейти в другое место… чему вы так радуетесь?»

«Просто двигаться, в этом есть смысл». Бэнджаминь поднял брови, медленно произнося: «Им нравится собираться вместе, мы должны поиграть с ними, побросать дымовые гранаты, сделав их не такими сконцентрированными. Когда это произойдет, у нас будет шанс что-то сделать!»

Некоторые из магов услышали это и посмотрели друг на друга, показав улыбки и потирая руки.

«Мы можем, наконец, сражаться!» Джоанна подавила свое волнение и сказала это.

Таким образом Бэнджаминь привел их обратно в скрытую пещеру, чтобы спланировать следующий шаг.

Эта кучка жрецов хотела найти Бэнджамина, если он где-то появится, они бросятся туда. Что Бэнджаминь хотел сделать, это появиться в другом месте, чтобы отвлечь внимание жрецов.

И наконец, эта группа людей станет для них некоторой неожиданностью.

Там, где они сейчас находятся, есть небольшой лес недалеко от главной дороги, а также деревни слева и справа. Итак, Бэнджаминь взял с собой несколько человек и ушел в тот же день, полетев в западную деревню. Остальные несколько магов и все ученики остались в пещере, чтобы наблюдать за жрецами.

На этот раз Бэнджаминь пошел прямо в эту самую большую деревню.

«Люди мои, Карретас оказался в чрезвычайном положении. Иностранная церковь контролируя марионетку, выгнала меня из дворца и даже рассказала всему миру, что я бандит, это нечто непростительное...»

На Короле была корона и элегантная одежда, которая была сделана за эти несколько дней, и он произносил речь. Бэнджаминь последовал за ним и использовал свой метод восприятия водного элемента, чтобы найти подозрительных людей в толпе.

Очень быстро они нашли цель.

«Я не ошибаюсь, эти двое слева - это глаза Церкви». Даже система заговорила и сказала это.

Они могли видеть, что это были два человека, одетые как фермеры, прямо сейчас они прятались в толпе, пристально глядя на Короля, но не знали, что Бэнджаминь уже их нашел.

Очень скоро речь Короля окончилась, Бэнджаминь использовал магию, чтобы помочь деревне выкопать около десяти оросительных каналов. Это завоевало доверие жителей деревни, и они ушли с тремя молодыми людьми с магическим талантом.

Они покинули деревню и отправились на север.

Двое мужчин, наблюдавших за ними, последовали, держась на расстоянии.

Бэнджаминь не совсем понял, как они общались, но он почувствовал, что большой отряд Церкви будет здесь очень быстро. Таким образом, он обменялся взглядом с магами позади него, а затем использовал магию, чтобы взлететь вверх, оставив этих двоих позади.

После того, как они взлетели повыше, все, что было на земле, стало менее заметным. Бэнджаминь призвал туман и превратил его в облака, чтобы скрыть их.

«Дымовая бомба выпущена, давайте посмотрим, как они с ней справятся».

Таким образом, они ускользнули и объяснили трем новичкам о ситуации. После того, как они кружили в течение получаса, они вернулись в пещеру, в которой они прятались.

«Итак, что сделали жрецы?»

Вернувшись назад, Бэнджаминь спросил магов, ожидающих в пещере.

«Они совсем недавно ушли, они отправились на запад час назад». Лейла ответила.

«Неплохо.» Все прошло успешно, Бэнджаминь удовлетворенно кивнул и продолжил: «Вы все готовы? Мы должны идти сейчас».

Маги и ученики все кивнули.

Время близилось к вечеру, и они быстро ушли на запад. Система проанализировала следы, оставленные жрецами, и дала указания. При этом, через полчаса, жрецы, наконец, оказались в непосредственной близости от зоны восприятия Бэнджамина.

Из их команды в несколько сотен человек осталось только около ста.

... Это успех?

Бэнджаминь увидел это и заподозрил, что это ловушка.

Но, прочувствовав их должным образом, он обнаружил, что эти жрецы были слабее остальных. Магия элемента света была связана определенными законами, она не могла сравниться по скорости с магией ветра. Таким образом, эти жрецы не знали, как летать.

Они могли только полагаться на свои ноги.

«Когда первые жрецы сначала улетели, эти летели или шли?» Размышляя об этом, Бэнджаминь внезапно обернулся, и спросил наблюдавшего мага.

«Шли.» Лейла пожала плечами и сказала: «Но они очень быстро покинули моё поле зрения, мы не посмели преследовать их. Может, они начали лететь на полпути».

Услышав это, Бэнджаминь кивнул.

Жрецы точно разделились.

Их первая попытка была более успешной, чем они ожидали, они очень быстро разделили жрецов. Но... вещи были объяснимы, поэтому Бэнджаминь решил перестать подозревать.

Такой хороший шанс попадался редко, так что они должны действовать сейчас!

Таким образом, после организации команды Бэнджаминь использовал невербальное заклинание и сформировал поле сосулек, что стало сигналом для первой волны атак.

Эта сотня жрецов не почувствовала колебания, вызванные магией, и никто не обернулся. Таким образом, лишь когда сосульки достигли их голов, только тогда они отреагировали, обернулись, и были потрясены.

К сожалению, за такое небольшое время они ничего не успели наколдовать.

Бум! Бум! Бум!

Несколько сотен крестов сломались одновременно, помогая этим людям защититься от ущерба дождя сосулек.

«Черт! Этот парень... он сделал это нарочно, он совсем не в западной деревне, он следил за нами из-за спины!» Главный жрец разозлился и приказал другим жрецам начать атаковать.

Но в этот момент еще одна волна магической энергии появилась с другой стороны.

Они увидели несколько сотен огненных шаров, среди них было около десяти огненных столбов, которые создали десять магов и еще пятьдесят учеников, и все они направились к жрецам!

http://tl.rulate.ru/book/8363/277005

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь