Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 479

Глава 479 - Проникновение в лагерь

«Маг Бэнджаминь, если я правильно помню, база войск генерала Рэкстона находится впереди. Он лояльный и патриотичный генерал, я думаю, я должен попытаться связаться с ним».

Когда они приблизились к центру Карретаса, Король неожиданно подошел к Бэнджамину, чтобы высказать это предложение.

Бэнджаминь был немного удивлен.

«Разве Ваше Величество не упомянули, что прошло много лет с тех пор, как вы в прошлый раз видели этих генералов?»

Король кивнул: «Это правда, но... Я все же хочу попробовать. Если они поверят мне, это избавит вас от многих хлопот».

Бэнджаминь некоторое время думал об этом.

Действительно, если бы они могли получить поддержку генерала, имевшего значительную военную мощь, им больше не пришлось бы скрываться в тени. Но Бэнджаминь все еще был немного травмирован своей встречей с Генералом Стюартом.

Может ли Церковь позволить им вступить в контакт с генералами?

У него было предчувствие, что если они пойдут к ним, это окажется еще одной ловушкой.

«Насколько хорошо Ваше Величество знает Генерала Рэкстона?» - спросил Бэнджаминь.

«Он очень простой человек и, скорее всего, не был убежден Церковью». Король ответил: «Его отец и дед тоже были генералами, поэтому он чрезвычайно лоялен к народу. Когда его отец умер, было мало чиновников, которые поддерживали меня. Он был единственным, кто встал рядом со мной в тот сложный период.»

Бэнджаминь кивнул.

Если это так, то... вероятно, стоит попробовать, верно?

Задав еще несколько вопросов о базе Генерала, он согласился на это предложение, после того, как обдумал это.

В настоящее время Церковь использует преимущества «государственной религии» для строительства церквей в каждом городе и бесстыдно проповедует на улицах; и Бэнджаминь не может ничего сделать, чтобы остановить их.

Высокопоставленный чиновник, который открыто поддержал бы их, мог стать последней частью головоломки. В сочетании с поддержкой деревень на окраинах и словом крупных купцов, их могло быть достаточно, чтобы они могли выступить против Церкви.

Поэтому он считал, что стоило рискнуть обратиться к Генералу Рэкстону.

Итак, Бэнджаминь велел своим подчиненным спрятаться в лесу. Он поручил магам возглавить группу учеников и подождать в лесу, изучая магию, и не бродить вокруг. А сам он решил повести Короля к этому Генералу Рэкстону.

Ничего не поделать. Это был опасный план, поэтому чем меньше людей участвует в нем, тем лучше. Бэнджаминь не рискнул бы повести учеников к генералу.

Кроме того, база генерала находилась всего в нескольких километрах от леса. Если что-нибудь пойдет не так, помощь сможет легко прийти.

«Равнина на восточной окраине леса - это то место, где генерал Рэкстон устроил лагерь». Король начал объяснять: «Внутри форпоста находится двадцать тысяч опытных солдат - если мы преуспеем, тогда нашей военной силы будет достаточно, даже чтобы соперничать королевскими стражами Глории».

Бэнджаминь полетел на базу, неся Короля, но не мог не спросить по дороге: «Эти королевские стражи, не может ли Ваше Величество просто убедить их королевской печатью?»

Король покачал головой: «Знак для управления стражами все еще находится во дворце. Я убегал так поспешно, что мне не удалось забрать его с собой. Более того, даже если бы у меня был этот знак, слишком много осведомителей Церкви в окрестностях - нам было бы трудно приблизиться к королевским стражам».

«Ладно...»

Бэнджаминь мог только беспомощно покачать головой. Какое разочарование.

Вскоре они приблизились к лагерю.

К тому времени уже стемнело. Со стороны лагерь выглядел огромным. Несколько солдат осторожно охраняли главные ворота, в их глаза бросалось каждое малейшее движение. В палаточном лагере было много солдат. Охрана была как в тюрьме строгого режима.

Бэнджаминь и Король спрятались за большим валуном, чтобы солдаты не заметили их.

«Итак, мы пойдем напрямую?» - спросил Король.

Бэнджаминь покачал головой: «Лучше не делать этого. Не забывайте, что мы - люди на арест которых выдан ордер. Церковь также написала, что один из виновников похож на Короля, а также украл корону и королевскую печать. Если они открыто увидят нас, они, несомненно, идентифицируют нас как преступников».

«...»

Судя по реакции Короля, он не слишком хорошо принял то, что его обозвали каким-то случайным бандитом, укравшим корону и печать. Прошло несколько дней с тех пор, как он впервые услышал эти новости, но он выглядел так, будто собирался взорваться каждый раз, когда слышал это.

Однако, ничего не поделать. Церковь теперь стала гласом правительства, и они могли легко создать хаос внутри народа. Бэнджаминь уже привык к этому.

Исходя из нынешней ситуации, им нужно будет пробраться внутрь, чтобы увидеться с Генералом Рэкстоном. Бэнджаминь заранее подумал об этом, поэтому решил прийти ночью.

«Маг Бэнджаминь, вы сможете тайно провести меня во внутрь?» Король нервничал.

«Мы должны попробовать». Бэнджаминь пожал плечами: «Не волнуйтесь, даже если нас обнаружат, мы сможем запросто ускользнуть. Они не смогут поймать нас, когда мы полетим».

«...»

Король не выглядел обнадеженным.

Итак, Бэнджаминь сначала применил технику восприятия водного элемента, чтобы просканировать лагерь. Затем он набросал макет всего лагеря на листе бумаги.

Как только карта была набросана, он призвал все виды ледяных буров и начал рыть землю.

Верно, вот как маг собирался проникнуть внутрь. Он не знал искусства невидимости и не обладал безмолвным кошачьим шагом, но он всегда мог выкопать подземный путь!

Для него лучшим способом проникнуть, это было выкопать туннель, который ведет прямо к палатке Генерала. Это безопасный, эффективный и прямой путь. Бэнджаминь также использовал водяной пар, чтобы помочь изолировать звук бурения, чтобы находящиеся поблизости солдаты не услышали это.

Он использовал свою магию, чтобы управлять ледяным буром, и технику восприятия, чтобы следить за направлением и не потеряться.

Бэнджаминь делал свою работу, и его скорость копания была довольно быстрой. Они подошли к палатке генерала примерно через полчаса.

Солдаты в лагере казались спокойными и, похоже, не заметили туннель Бэнджамина. После долгого наблюдения, чтобы убедиться, что в засаде нет жрецов, Бэнджаминь решил, что в лагере нет ничего, связанного с Церковью.

Бэнджаминь вздохнул с облегчением.

Возможно, этот генерал Рэкстон мог бы быть надежным.

«Это прямо здесь.» Бэнджаминь свернул свои мысли и обернулся к Королю: «Как только мы копнем немного вверх, мы увидим генерала Рэкстона».

Король выглядел немного расстроенным: «Позволить кому-то увидеть меня, покрытого грязью и землей... Я разрушаю королевскую честь».

Бэнджаминь улыбнулся: «Не волнуйтесь, вы уже разрушили королевскую честь в тот момент, когда вас заманила Церковь. Это ничто по сравнению с этим».

«Благодарю.»

Таким образом, с глубоким вздохом, Бэнджаминь контролировал ледяной бур, чтобы прорыть последний слой почвы над ними. Через пару секунд в темноте появился тусклый желтый свет, и Бэнджаминь использовал свой водяной пар, чтобы вытащить его и Короля из отверстия в земле.

http://tl.rulate.ru/book/8363/277002

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за период
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь