Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 466

Глава 466 - Успешная миссия?

Церковь всю ночь проводила поиск Бэнджамина в этом районе.

В одной битве он убил рыжеволосого епископа и исчез... Действия Бэнджамина, несомненно, разозлили двух оставшихся епископов. Но, потеряв силу одного епископа, даже если они применяли свою магию, они не могли лететь так быстро, как Бэнджаминь, и догнать его.

Вот почему они могли лишь повернуть назад, собрать ресурсы церкви в соседних городах, опечатать южную часть Глории и тщательно изучить этот район.

Юг Глории – это были пустоши. В лучшем случае здесь было несколько холмов. Тут не было много мест, чтобы скрыться.

Но они все же не могли найти Бэнджамина.

«Что за черт... где этот парень прячется?»

Епископ Кэмерон нахмурил лоб и летал над пустошью, всматриваясь в каждый ее угол, чтобы найти след этого проклятого человека.

Их поиск закончился только после того, как из Глории появилась новость.

«Мастер Епископ, произошло нечто плохое! Те... те пять магов, которых мы спрятали во дворце, внезапно исчезли!

Услышав это, двое епископов были потрясены.

Только в этот момент они внезапно поняли, что именно поэтому Бэнджаминь внезапно появился в Глории и нагло использовал магию.

Это было не для того, чтобы бросить вызов церкви, вызвать спорные слухи касательно происхождения града, или избавиться от рыжеволосого епископа... все это было лишь сопутствующим ущербом. Изначальной целью Бэнджамина было спасение пяти магов.

«Этот ублюдок...»

Епископу Кэмерон действительно думал, что Бэнджаминь уже отказался от этих пяти магов.

Кроме того, самым важным вопросом было то, что если Бэнджаминь лично предстал перед ними, кто спас пятерых человек? Во дворце по-прежнему было много стражей, кто мог тайно вывести их из дворца?

Он ненамеренно подумал о таинственном человеке, который пытался его убить.

Вскоре после того, как они привели жрецов в Карретас, однажды произошло покушение на епископа Камерона. Подстрекатель был очень подвижен и превзошел их ожидания. Если бы не защита множества святых рыцарей вокруг него, он умер бы от руки этого человека.

После инцидента епископ Кэмерон был в ужасе и хотел узнать об этом наемнике. К сожалению, он потратил много сил, но не нашел о нем никакой информации. Постепенно он подумал, что этот таинственный человек исчез, поэтому он бросил это дело.

Но сейчас… сейчас…

Что, если этот человек всегда скрывался в Глории и никогда не уходил?

Епископ Кэмерон почувствовал мурашки, пробежавшие по его спине.

«Пусть эти люди продолжат поиск, а мы вернемся», - он обернулся и сказал пожилому епископу с серьезным выражением лица: «В Глории есть некоторые проблемы, мы должны вернуться и уладить их».

Старший епископ кивнул.

Таким образом, двое епископов понесли тело последнего епископа и вернулись в Глорию. Сотни святых рыцарей продолжали оставаться в этом районе и проводить поиск в этих огромных пустошах.

Внезапно один святой рыцарь поднял голову.

«Да... они уже ушли, позже мы должны найти возможность уйти и встретиться с Майлзом», - он выглядел как тень на горизонте и заговорил сам с собой под шлемом.

Это был Бэнджаминь.

Правильно, после убийства епископа с рыжими волосами он никуда не убегал, но вместо этого он нашел шанс убить святого рыцаря, надеть его доспехи и спрятаться в поисковой команде.

Дело не в том, что он хотел устроить какие-то махинации; но лишь в том, что больше ему было негде скрыться.

Епископ использовал «Глаз Бога», быстрый инструмент коммуникации на коротких расстояниях, чтобы обратиться за помощью из этого района и окружить пустошь. В этот момент у Бэнджамина не было шанса скрыться в пустошах.

Поэтому он мог лишь использовать эту стратегию, спрятаться за огромным камнем, убить святого рыцаря и быстро присоединиться к толпе.

К счастью, эти святые рыцари не любят общаться, а их лица скрыты под шлемом. Бэнджамину нужно было лишь следовать за группой, ходить и притворяться, что он серьезно выполняет свою работу. И никто его не заподозрил.

Наблюдая за выражениями двух епископов, когда они уходили, Бэнджаминь сделал свой вывод.

Это должно означать, что Майлз преуспел.

В противном случае, учитывая ненависть двух епископов к нему, они были бы готовы искать его целый день и ночь, как они могли так просто уйти?

С этой ситуацией его спонтанный план спасения... должно быть, преуспел?

Бэнджаминь почувствовал облегчение.

Однако, пока он наблюдал за окружающими и был готов покинуть группу, внезапно, к нему подошел другой святой рыцарь и похлопал его по плечу.

«Эй, я хочу обсудить с тобой кое-что...»

Бэнджаминь замер в испуге.

Чего же он хочет…

Все были в шлемах, почему этот парень подошел к нему? Кроме того, почему он пришел прямо тогда, когда Бэнджаминь был готов бежать? Он определенно сделал это специально!

К счастью, шлем покрывал лицо Бэнджамина, иначе его выражение выдало бы его.

«Э-э... я не свободен», - он понизил голос и пробормотал. Он обернулся и сделал вид, что направляется в другом направлении для поиска.

«Это невозможно, только ты можешь мне помочь». Человек последовал за ним и понизил голос. «Работа в центре заключения, ты знаешь об этом, верно? Можешь ли ты подменить меня в мою смену на один день?»

Бэнджаминь не знал, о чем он говорил, и продолжал говорить пониженным тоном: «...нет».

«Не отказывай мне, эта работа очень проста», святой рыцарь был на удивление неумолим. «Разве ты не в отпуске через два дня? Это всего лишь один день, ты можешь помочь мне, подменив меня в мою смену, и я дам тебе зарплату за этот день плюс еще десять золотых монет!»

Бэнджаминь был немного раздражен, и ему было слишком лень разговаривать, поэтому он только покачал головой.

Он оттолкнул человека и всеми своими движениями старался передать свой отказ.

Однако, святой рыцарь вел себя так, как будто он был глупым и не понимал.

«Не будь таким, я знаю, чего ты боишься», - он снова потянул Бэнджамина с ужасающей силой. «Эти маги были заперты уже нескольких месяцев и под надзором нескольких епископов они медленно исправляются. Там не будет никаких проблем, тебе просто нужно стоять там, в этом нет ничего сложного».

«...»

Чувства Бэнджамина были задеты.

Подождите ... что он сказал?

Центр заключения, маги, которые были заперты несколько месяцев, реабилитация под надзором нескольких епископов... все это вместе сформировало в голове Бэнджамина такой образ.

Замок, похожий на психиатрическую больницу, группу людей в наручниках с неустойчивыми выражениями лиц, слепо расхаживающие по коридору. Внезапно человек, одетый в робу епископа, вышел, взял за плечо одного заключенного и сказал: «Твой разум испорчен, идем, электрошоковая терапия поможет тебе».

Бэнджаминь испугался своих собственных мыслей.

«Ваше воображение неплохое», - сказала система беззаботно.

Бэнджаминь покачал головой и попытался забыть эти фантазии. Но... как бы то ни было, слова святого рыцаря донесли до него совершенно новую информацию - церковь занималась чем-то еще.

Он неожиданно заинтересовался.

http://tl.rulate.ru/book/8363/274625

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь