Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 460

Глава 460 - Происшествие во время собрания

Смешавшись в небе, полном стрел, кристаллический шар был похож на воздушный шар, который не привлек никого внимания, подлетев к защитному барьеру жрецов.

Бэнджаминь выбрал самую многолюдную часть, где собралась группа жрецов, исцелявших святых рыцарей.

В мгновение ока кристаллический шар врезался в барьер, создав хрустящий звук.

«Что, что это?» Лидер жрецов заметил это и не верил своим глазам.

Золотой барьер был пробит, как будто сломалось пуленепробиваемое стекло, и он разлетелся на бесчисленные осколки. Кристаллический шар все еще продолжал своё движение и направился туда, где было много людей.

Вжух!

Звук был подобен молоту, поразившему сердце главного жреца. Несмотря на то, что они не были непосредственно в той части, в которую попал кристаллический шар, земля под ним дрогнула, и его тело содрогнулось, как будто его проткнуло лезвием, что заставило его почувствовать, что он потерял равновесие.

Как мог... как мог этот барьер сломаться?

Думая о просьбе епископа Кэмерона, думая о своих обязанностях, он почувствовал, как его голова закружилась. Они не хотят умирать здесь, они... не могут умереть здесь!

Он не мог поверить своим глазам.

Что... что это за вещь?

Кристаллический шар врезался в землю и создал гигантский кратер, рассеяв землю и подняв пыль до небес. Воздух был наполнен запахом крови, показывая, насколько смертелен был этот шар.

Столкнувшись с такой внезапной атакой, отряд церкви не мог успеть отреагировать. Тех, кого ударило шаром, были мертвы, у остальных были шокированные лица, и они смотрели на гигантский кратер, забыв о своих задачах.

«Это, эта вещь...... магический инструмент! Хватайте его быстро!»

Лидера жрецов, похоже, просто поразило этойц мыслью, он понял это, и быстро бросился к гигантскому кратеру. Он выглядел так взволнованно, как будто только что нашел слабость Бэнджамина.

Но обрушился еще один ливень из ледяных стрел.

Ледяные стрелы окружили жреца, но он не реагировал, фанатически, он все еще бежал к точке приземления кристаллического шара. К сожалению, его исход был таким - его последний Крест Защиты разрушился, и ледяная стрела проткнула его сердце, протянув руки, он упал в метре от кристаллического шара.

Бэнджаминь увидел это и спокойно покачал головой.

Этот парень хотел забрать кристаллический шар... если ты не настолько могущественный, даже не думай об ответных действиях.

Но действия жреца дали ему преимущество.

После убийства лидера жрецов Бэнджаминь не прекратил прочтение заклинания. Одна за другой тучи ледяных стрел стекали вниз, как пулеметная дробь, направленная на отряд, находящийся ниже.

На этот раз у жрецов не было никаких инструкций, и они не смогли своевременно отреагировать, они не смогли призвать новый барьер.

Таким образом, взору открылась такая сцена. Под ударами ледяных стрел несколько сотен святых рыцарей не протянули и полминуты, и все попадали. Жрецы были разбросаны, сумели выжить лишь благодаря оставшимся крестам защиты, бегая в панике.

Бэнджаминь увидел это и призвал круг ледяного тумана, окружив все поле боя, не желая, чтобы кто-либо из жрецов убежал.

К сожалению, у этих жрецов было много способов убежать. Многие из них использовали свои кресты и божественное искусство, чтобы защитить себя, и направиться на улицу, но, в конце концов, все они превратились в ледяные скульптуры. Некоторые жрецы воспользовались этой возможностью, чтобы взлететь благодаря своему божественному искусству.

Ему нужно было разобраться с большим количеством людей, Бэнджаминь не мог клонировать себя, поэтому некоторым из них удалось убежать.

Но тех, кто спасся, было мало.

Из ста жрецов осталось всего лишь восемьдесят девять, когда в них врезался кристаллический шар. Из восьмидесяти девяти только около десяти из них смогло сбежать. Тех, кто не превратился в ледяные скульптуры, Бэнджаминь преследовал и убил, их кровь залила округу.

Короче говоря, Бэнджаминь не был удовлетворен, но все же кивнул.

Для Церкви эта лошадиная сила была достаточно велика. Они были обеспокоены могуществом Бэнджамина ранее, после этого... они, вероятно, должны быть еще более обеспокоены.

Не следует играть с ним в эту игру с фальшивыми именами.

Очистив поле битвы, Бэнджаминь ушел, оставив трупы позади, в качестве подарка Церкви. В этот момент он должен был поспешить в горы Кандела и выдать свой новый план.

Несмотря на то, что он отлично поработал в засаде, но не стоит забывать, что их позиции в Карретасе уже были отданы. Ситуация была серьезной, вскоре должна развернуться волна битв.

После этого Бэнджаминь бы уверен, что все они станут разыскиваемыми людьми.

Поэтому он спешил до вечера, и наконец, добрался до места сбора.

«Хорошо, что-то случилось по дороге сюда?»

В уединенном лесу Бэнджаминь наконец встретил своих последователей, он не заботился о своей усталости и быстро подошел, чтобы расспросить их.

«Ничего особенного, мы убили нескольких детективов, никто не пострадал». Варис кивнул и ответил: «Но некоторые из баз находятся дальше отсюда, им может понадобиться еще один день, прежде чем они смогут добраться сюда».

Бэнджаминь услышал это и много не говорил.

Они используют магические инструменты для общения, они отправляют отчеты время от времени, чтобы убедиться, что все в безопасности. Если что-нибудь случится, и отряд не успеет прибыть вовремя, Бэнджаминь отправится в место их последнего отчета, чтобы разыскать их.

Короче говоря, все сто сорок семь его магов должны безопасно собраться здесь.

С этими мыслями Бэнджаминь и компания спрятались здесь, терпеливо ожидая прибытия других. До полудня следующего дня ничего особенного не происходило, почти все маги вскоре прибыли. Но одна из баз находилась дальше всего от гор Канделла, с этой группой магов был потерян контакт.

В этот момент Бэнджаминь сидел в палатке, держа в руках тихий кусочек дерева, его сердце сжалось.

......Они были пойманы?

«Тони, Энди, Шон, Гвинет, Линда, пятеро из них». Система сказала это в его сердце: «Интересно то, что они были в поддельном списке имен и, следовательно, не являлись реальными целями Церкви. Но сейчас, поскольку они находятся дальше всего, с ними произошел несчастный случай».

Лицо Бэнджамина выглядело серьезным.

Согласно их отчету, два часа назад они были окружены возле Амбера.

Этот район был центром Карретаса, поэтому у правительства было больше сил сосредоточено там, если их поймали этом месте, их шансы на выживание низкие.

«Мне нужно взглянуть».

Размышляя об этом, Бэнджаминь встал и вышел из палатки.

«Разве вы не думаете, что это ловушка?» Система напомнила.

«Церковь не будет пытаться устроить засаду на меня, они хотят разобраться с моими последователями, это доказывает, что они боятся моей силы и не осмеливаются заманить меня в ловушку, я должен спасти их».

«Почему вы так настроены?» Система была невозмутима: «Они предпочли следовать за вами, они должны были уже подготовиться к такому дню. Самопожертвования неизбежны. Отказаться от нескольких ради спасения остальных - самый мудрый выбор в этой ситуации».

Бэнджамина не заботило напоминание Системы, он вскочил и полетел.

«Самопожертвование, логика... Я прекрасно это понимаю». Он сказал медленно в своем сердце: «Но, к черту все, у меня всего несколько сотен последователей. Если я не могу сохранить несколько сотен в безопасности, как я могу сражаться с Церковью?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/272652

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь