Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 452

Глава 452 – Воля плоти и крови

Бэнджаминь продолжал смотреть, глядя на землю. Было много магов-людоедов, которые все еще дышали, но как бы Бэнджаминь не пытался их разбудить, казалось, что у им был нанесен настолько сильный ментальный урон, что они могли лишь смотреть отупевшими глазами и подергивать конечностями. Они даже не могли произнести последовательного предложения.

Это было невероятно странно...

Он не мог не вспомнить разлома, произошедшего однажды в его Пространстве Сознания. Если бы его раны были более сильными, он бы закончил так же?

Бэнджаминь покачал головой и вошел в яму. Он подумал об этом и выкопал хрустальный шар, который был глубоко погружен в землю, протер его раз или два, прежде чем припрятать его для использования в будущем.

Затем в тот же момент позади его спины раздался голос.

«Вы... убили всех этих монстров?»

Это был слабый голос, смешанный со страхом и ожиданием. Бэнджаминь обернулся. Тюрьма, находившаяся глубоко в яме, благодаря защитному экрану, не пострадала во время битвы.

Около десяти человек, которые оказались в ловушке, с тревогой смотрели на Бэнджамина.

Бэнджаминь осознал.

Это были маги, которых ранее заключили в темницу?

«Кто вы? Почему вы заперты здесь?» Он все равно должен был подтвердить их настоящие личности на всякий случай.

«Мы... Мы просто обычные маги». Главный маг колебался: «Сначала мы и некоторые наши друзья отправились в горы Канделла, чтобы найти место для жизни. В конце концов, мы были обмануты этими монстрами! Они... Они сказали, что они наши друзья, и приветствовали нас, предлагая нам остаться, но ночью они устроили нам засаду и схватили нас, кроме того они съели многих наших спутников».

Можно было видеть, что эти десять человек были дезориентированы, как будто они были заперты очень долго. Бэнджаминь не мог ощутить в них какого-либо мрачного ощущения, которое исходило от магов-людоедов.

Поэтому Бэнджаминь кивнул и решил верить им.

«Не бойтесь, они все мертвы, теперь я спасу вас, ребята».

Он подошел к двери темницы и расколол замок ледяным лезвием, чтобы открыть дверь. Но эти маги были слабы до такой степени, что не могли ходить. Затем Бэнджаминь понял, что странный гвоздь воткнут в их плечи.

«Это...»

Маг ответил: «После того, как они заперли нас, они воткнули это в наши плечи. Мы не знаем, что это такое, но после того, как они вонзили это, мы перестали ощущать нашу собственную духовную энергию».

... Магический инструмент, запечатывающий духовную энергию?

Бэнджаминь поднял брови.

Темных технологий в этой маленькой деревне оказалось довольно много.

В конце концов, они были воткнуты довольно глубоко, поэтому было нежелательно сразу же удалять их. Он использовал водяной пар, чтобы поднять этих магов один за другим, как будто на носилках. Во время, потраченное на эксперимент, он восстановил часть своей Духовной Энергии. Поднятие более десяти человек не потребляло много энергии, но после того, как эти маги вышли из глубокой ямы, они сразу же увидели большой черный шар в небе.

В этот момент их выражения были облегченными.

«Это... Разве это не Врата в Забвение?»

«Да.» Бэнджаминь вздохнул: «Стоит добавить к этому, что это Врата в Забвение, которые вышли из-под контроля».

Все они потеряли дар речи.

Они были полны отчаяния, как будто хотели сказать: «Бро, какой смысл спасать нас? Лучше просто оставить нас здесь».

Из логова тигра и в яму дракона. У них были смешанные эмоции.

«Не сдавайтесь. Лучше выяснить, как решить эту проблему». Бэнджаминь мог только утешить их: «Время, проведенное здесь, было долгим. Вероятно, у вас есть некоторое понимание их тактики? Врата в Забвение были вызваны этими двумя старейшинами, и теперь они мертвы, но магия не рассеялась, вы знаете, почему?»

«Что касается этого...»

Маги нахмурились и глубоко задумались. Бэнджаминь отнес их подальше от опасной зоны, чтобы их не втянуло во Врата в Забвение, поскольку они продолжали расширяться.

«Я помню, как они говорили о смерти». Неожиданно один маг заговорил и с сомнением упомянул: «Они сказали, что смерть, это не конец, потому что воля плоти и крови живет вечно».

Другие маги кивнули, указав, что они действительно слышали об этом.

Бэнджаминь был поражен этим заявлением.

Смерть, это не конец...

Тогда что является концом?

Очевидно, это предложение означало, что даже если они умерли, то они в действительности не умерли. Отсюда и продолжение существования Врат в Забвение. Как они могут уменьшить эту «волю плоти и крови»?

Маги демонстрировали свою неуверенность.

«Разве это не так просто?» В то время, как Бэнджаминь замолчал в своих размышлениях, Система внезапно воскликнула: «Подумайте, во что верит эта деревня. Уничтожить волю плоти и крови, разве это не съесть кого-то?»

«...»

Бэнджаминь замолчал.

Ответ, хотя и был шокирующим, но... может в этом есть смысл?

Он обернулся, чтобы посмотреть на трупы двух старейшин. Трупы остались там с кровью, текущей из их ртов. Их позеленевших лиц, и взглядов было достаточно, чтобы заставить его живот заболеть.

Съесть это?

«Оставшиеся маги-людоеды потеряли сознание. Никто не сможет это переварить». Бэнджаминь испуганно воскликнул в своем сердце.

Система предложила: «Тогда... Почему бы вам не найти зверя, чтобы попробовать?»

Бэнджаминь вздохнул с облегчением, услышав это, он кивнул в знак согласия.

Нельзя было задерживаться из-за срочности дела. Он приказал своим подчиненным следить за этими магами, в то время как он быстро покинул гору. Он активировал свой метод восприятия водного элемента, чтобы захватить одинокого волка в дикой природе. Это был голодный парень с зелеными блестящими глазами. От одного взгляда на Бэнджамина он начал безумно выть.

«Разве ты не голоден? Не торопись, я дам тебе что-нибудь хорошее». Бэнджаминь показал дружескую улыбку и подхватил дикого волка водяным паром, чтобы вернуться на гору.

В пределах горного массива маги были заняты бросанием гранат священного света во Врата в Забвение. Они были в замешательства, когда увидели, что Бэнджаминь принес волка.

«Что это?»

Бэнджаминь построил иглу и бросил туда волка и трупы старейшин. Он запечатал вход и обернулся, чтобы ответить,

«Это дикий волк, который спасет мир».

Как только дверь в иглу была запечатана…. Когда волк увидел трупы старейшин, он не только не набросился на них, но выглядел испуганно и не хотел есть. Тогда Бэнджаминь призвал ледяные лезвия, чтобы срезать куски мяса с трупов и заставил их проникнуть в рот волка вместе с водяным паром.

После долгих усилий волк, наконец, проглотил пищу и, в конце концов, без помощи Бэнджамина, он начал пожирать плоть старейшин.

Но... Его внешний вид стал странным.

Его коричневый мех стал черным, его тело стало больше, его клыки и когти выросли... Изначально это был обычный зверь, но теперь он выглядел так, будто он превращался в магического зверя. Темные элементы вокруг направились к нему.

Бэнджаминь был потрясен, но, в то же время, приятно удивлен.

Эти изменения, могут ли они означать, что это сработало?

Он с нетерпением смотрел на Врата в Забвение в небе.

http://tl.rulate.ru/book/8363/270154

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь