Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 441

Глава 441 - Новая История Происхождения

Сердце Бэнджамина упало со стуком. Он выключил свою Технику Восприятия Водного Элемента, прежде чем он вошел через дверь, на случай, если кто-то с сильной духовной энергией сможет обнаружить его слежку. Он сказал Системе следить на случай, если появятся неприятностями, и ей не потребовалось много времени, чтобы заговорить с Бэнджамином. Это было довольно результативно.

«Что не так?» - спросил Бэнджаминь про себя, сохраняя улыбку на лице и продолжая беседу с тремя старейшинами.

«Под этим домом находится темница, и в ней заперто около 10 человек», - ответила Система, - «хотя это не так много, но... Эти люди, кажется, все являются магами».

….Темница? Маги?

В его сердце было очень много вопросов.

В уединенной деревне как эта не должно быть темницы. Однако, это было неслыханно, что эти трое старейшин построили секретное подземелье для соблюдения закона и порядка или же для своих личных желаний.

Бэнджаминь не должен был вмешиваться, если их маги совершили ошибку. Он был лишь посторонним и, следовательно, не имел отношения к тому, по какому делу их решили запереть. Однако, судя по отношению магов и новооткрытой темнице, сомнения вокруг этой деревни постепенно сгущаются. Бэнджаминь должен был быть более внимательным и подробно изучать мельчайшие изменения в выражениях и поведении магов.

«Я слышал от Люка, что вы хотите выступить против церкви. Это правда?» Старейшина, наконец, выпустил руку Бэнджамина в реальном мире. Он спросил у Бэнджамина, и его тон был слишком дружелюбным.

Бэнджаминь кивнул.

«Удивительно! Молодежь в наши дни действительно амбициозна», - прокомментировал еще один старейшина, когда похлопал Бэнджамина по плечу: «Хотя мы спрятались в этом месте, мы все равно можем оказать вам определенную поддержку. Вам не хватает людей, верно? Я поспрашиваю у людей в ущелье завтра, посмотрим, может, кто-нибудь захочет присоединиться к вашему делу».

«..... Большое вам спасибо за это». Бэнджаминь вздохнул и подавил растущее подозрение.

Если он не хотел признавать это мгновение назад, то теперь он был полностью уверен, что что-то не так с этим местом, после того, как он услышал, что только что сказал старейшина.

Действия старейшины было слишком неубедительными. Не могло чье-то отношение так резко измениться за такое короткое время! Он был отчужденным всего лишь минуту назад, но теперь его энтузиазм зашкаливал; кто поверит, что у него нет скрытого мотива? Кроме того, учитывая то, как ведут себя деревенские жители, было принципиально невозможно, чтобы они пошли за Бэнджамином. Было видно, что старейшина врал ему прямо в лицо.

Тем не менее, он понятия не имел, почему эти люди это делают. Если они решили спрятаться в горах, тогда они должны просто вести себя тихо и не вызывать серьезных проблем. Однако, при осмотре окрестностей, обычные маги вели себя странно, и старейшины прятали кинжалы за их усмехающимися улыбками; эта скрытая деревня в ущелье накрыта завесой секретов.

Они ... Они действительно маги, которые живут в уединении в горах?

«Помимо подземелья, что еще ты обнаружила?» Бэнджаминь спросил Систему в своем сердце.

«Не торопите меня, я все еще сортирую информацию», - отвечала Система, - я просканировала каждый документ и книгу в этом месте, и сохранила их в базе данных. Я должна проанализировать происхождение этих людей».

«Хорошо… удачи.»

Бэнджаминь продолжал болтать о глупостях с тремя старейшинами еще 10 минут. Им не удалось обсудить ничего продуктивного, и вскоре Бэнджаминь ушел. После теплого рукопожатия Люка, Бэнджаминь вернулся в лагерь, который он установил неподалеку от деревни. Сразу же он тайно отправил приказ магам.

«Сидите тихо и приготовьтесь к немедленному отступлению».

В этой деревне было что-то не так, и, поскольку их было больше, не было никакого способа догадаться, кто победит, если между ними разразится бой. Если что-то действительно случится, это может быть лучшим вариантом для них.

Выдав инструкцию, Бэнджаминь тут же скрылся в своей палатке.

«Что там было? Тебе удалось проанализировать что-нибудь?» - спросил Бэнджаминь Систему.

«Э-э... Да, я так думаю», система ответила неохотно: «Просто предупреждаю, вам стоит мысленно подготовиться. Истоки этих людей..... Ужасны».

Бэнджаминь пожал плечами. «О, давай уже, чего еще я не видел? Я не буду шокирован, каким бы удивительным не был этот заговор.»

«Хорошо, тогда я начну». Система выровняла свой тон перед тем, как медленно продолжила. «Честно говоря, эти люди не являются магами, которые пришли из Карретаса за эти месяцы, чтобы спрятаться. Согласно записям, которые я нашла в книгах, эта деревня, спрятанная в горах, существует уже почти десять тысяч лет».

«...»

Бэнджаминь обернулся и посмотрел на мирную деревню, окутанную ночным небом. Холод резко подкрался к его позвоночнику.

«... Ты можешь продолжать». Сделав глубокий вдох, Бэнджаминь снова обратился к Системе.

Система стала говорить с тоном документального рассказчика. Она говорила медленно: «Маги, которые здесь живут, рождаются и воспитываются здесь, и им очень редко приходится покидать горы Канделла при жизни. Согласно письменным данным, их образ жизни существует десятки тысяч лет, и они поддерживают браки между родственниками и захват рабов извне».

Система преднамеренно сделала паузу. «И, согласно их записям, они называют это их укрытие «Покинутой Богом Долиной».

Это был двойной удар по Бэнджамину.

.....Это Покинутая Богом Долина?

Сразу же он достал браслет, который должен был служить «ключом» из его сумки, а затем надел его на руку. Сделав вдох, он встряхнул браслет, прежде чем послать в него часть духовной энергии. Тем не менее, браслет оставался в его первоначальном виде, не испытывая никаких изменений, несмотря на усилия Бэнджамина.

Бэнджаминь нахмурился.

«Забудь... Ты можешь продолжать». Бэнджаминь снял браслет, немного задумавшись. «Если бы это была лишь древняя деревня магов, почему бы их поведение настолько непостоянно? Что еще тебе удалось узнать?»

Покинутая Богом Долина была легендой, и некоторые говорят, что она находится в пустыне на краю света; некоторые говорят, что в горах, где сейчас находится Бэнджаминь; некоторые говорят, что её вообще никогда не существовало.... Версии историй отличаются своим географическим расположением, и совершенно не нужно зацикливаться ни на одной из них.

Разумно вместо этого сосредоточиться на нынешней ситуации.

То, чего Бэнджаминь не знал, это то, что изначальная версия легенды, отличалась не только в вопросе местоположения.

«Учитывая ситуацию, мне нужно сначала объяснить историю происхождения этого места для лучшего понимания». Система изо всех сил пыталась построить свои предложения. «Начало этой истории такое же, существовало двое братьев, появившихся из ниоткуда, они мечтали спасти человечество от гибели. Однако в этой версии они считают, что прародителем магии был не Каин - старший брат, а Авель, младший брат.

«...» Бэнджаминь был не в состоянии сказать что-либо. Было откровенно удивительно, как они все изменили в истории. Кто именно был на стороне магии, а кто был на стороне Божественного Искусства? Осталось только услышать, что оба брата действительно поменялись своими личностями, честно.

Система продолжила свое повествование. «В их легенде не было Бога Света и Бога Магии. Вместо этого был дьявол, и победивший дьявола. Авель пожертвовал своим братом, чтобы получить огромную силу - магию. После того, как он был принесен в жертву, Каин стал призраком и также получил невообразимую силу. При этом оба и Каин, и Авель, работали вместе, чтобы свергнуть дьявола и спасти мир.

«После этого Авель стал Богом царства, но он не мог смириться с тем, что он пожертвовал своим братом, чтобы получить силу, и он постепенно ушел от мира, испытывая огромные колебания настроения. Наконец, Сердце Авеля было поглощено его собственным отчаянием. В глубокой скорби он вернулся на то место, где Каин был принесен в жертву – это то место, где мы сейчас стоим, и покончил с собой. Поскольку люди сделали Авеля своим Богом, они поняли его смерть как форму отказа, поэтому они назвали это место «Покинутой Богом Долиной».

Бэнджаминь не мог удержаться, чтобы не покачать головой.

Принесение в жертву, суицид.... Эта версия истории была подавляюще депрессивной, что каким-то образом соответствовала атмосфере вокруг этого места. Единственным возвышенным аспектом этой истории было то, что один брат убил другого по обоюдному согласию, а не просто так, что было немного более гуманным, чем в других версиях.

Также…. Так как Авель был Богом в этой версии, человечество все еще осталось на его стороне, даже после того, как он совершил самоубийство из-за чувства вины.

Тем не менее, Бэнджаминь никогда не будет серьезно относиться к этой истории; он слышал уже так много разных версий, было бы глупо верить в них. Местные маги написали, что они были потомками людей из истории, произошедшей десятки тысяч лет назад, но означает ли это то, что это правда? Нет!

Опять же, он не получил ответа на вопрос, который задал ранее.

«Итак... Какая вообще связь между этой странной историей происхождения и их своеобразным отношением ко мне?» - спросил Бэнджаминь.

«Конечно, есть связь». Голос Системы стал мягким, как шепот. «В этой истории Авель пожертвовал Каином, съев его посмертно, чтобы заполучить силу магии. Таким образом, стремясь следовать по стопам своего Бога, маги здесь периодически жертвуют людьми и едят их, кроме того, они всегда предпочитают своих собратьев - Магов. Кроме того, они, похоже, считают, что чем сильнее маг, тем большим будет эффект после того, как они съедят его».

http://tl.rulate.ru/book/8363/269189

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь