Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 436

Глава 436 - Прятаться в горах

Через несколько дней Бэнджаминь повел магов в горы на северо-западе Карретаса.

За эти несколько дней течения в стране изменились. Чтобы найти Бэнджамина, Церковь, даже используя власть Короля, объявила ордер на арест, превратив Бэнджамина и всех магов под его руководством в разыскиваемых преступников. Разумеется, их оправдание было очень простым - секретные связи с Королевством Гелиус, намеренный подрыв авторитета правительства. Это была вопиющая копия ордера на арест, изданного в Икоре.

Теперь их портреты и имена были развешены практически в каждом городе Карретаса. Люди никогда еще не видели ордера на арест, которому придавали бы такое значение.

Однако ордер на арест не связывал Бэнджамина со «Свободным магом». Возможно, это слишком сильно раскрыло бы их намерения, и Церковь не хотела бы бесплатно помогать Бэнджамину.

Но на самом деле, без какого-либо афиширования, «Свободный Маг» уже стал самой горячей темой в Карретасе в то время.

Хотя он уже был запрещен должностными лицами, но среди людей уже многие следовали инструкциям и научились создавать самую базовую магию начального уровня. Церковь начала пытаться контролировать общественное мнение и утверждала, что информация, содержащаяся в книге, была ложной, но люди уже своими собственными глазами увидели небольшое пламя, которое они смогли призвать самостоятельно. Такого рода убеждение было совершенно иным.

И из-за этого, несмотря на старательные усилия Церкви по контролю общественного мнения, благодаря словам, что передавались из уст в уста среди народа, популярность «Свободного Мага» продолжала расти.

Бэнджаминь предельно ясно понимал, что этот период нарастающей популярности продлится около двух месяцев.

Церковь не могла сделать многое; закон терпит неудачу, когда появляется слишком много нарушителей. Прямо сейчас, почти каждый передавал из рук в руки Декларацию о Свободе Распространения Магии; Церковь попыталась схватить одного или двух человек в качестве примера, но эффект не был значительным, и они не могли захватить всех.

Из-за этого, несмотря на то, что Бэнджаминь не знал, что сейчас планировала Церковь, не было никаких сомнений в том, что гнев этих людей определенно будет выпущен в его сторону.

Хорошо, что он быстро убежал.

Конечно, бежать глубоко в горы он решил не только для того, чтобы временно скрыться от опасности. Карретас все еще может измениться; Бэнджамину лучше начать действовать, когда первая партия людей с магическим талантом стала магами и проявила себя.

В такой опасный и пустой период времени Бэнджаминь продолжал думать, и, наконец, он все же решил найти способ разыскать магов, которые прятались в горах.

В царстве Карретас мест, в которых можно было прятаться, было не так уж много; огромные травянистые равнины на границах, болота на юге, горы на северо-западе... Он уже побывал на обширных равнинах и не видел никаких магов. Болота также не были удобны для жизни. В конце концов, Бэнджаминь выбрал этот горный хребет под названием Каделла.

Можно было почувствовать, что горы Каделла и горы к западу от Королевства Гелиус были несколько похожи; местность была сложнопроходимой, а магические существа были в изобилии. Эти места были известны в стране как опасные горные земли. Существовали даже слухи о каких-то племенах людоедов, но площадь была не такой уж большой, как в Королевстве Гелиус. Однако Бэнджаминь даже имел дело с гигантской эпидемией; как бы он мог бояться опасностей в горах?

Независимо от того, насколько опасны магические звери, они были намного менее опасны, чем Церковь.

В то же время, подумав об Академии Тишины, которая была спрятана в западных горах, Бэнджаминь почувствовал, что вероятность того, что маги Карретаса скрываются в Горах Каделла, была очень высокой.

Если бы он смог убедить их присоединиться к нему, команда Бэнджамина была бы усилена очень быстрыми темпами и могла бы даже... стать силой, необходимой для прямого сражения с Церковью, и отпала бы необходимость скрываться.

Таким образом, Бэнджаминь отважно и энергично повел свою группу из более ста магов в горные долины.

«Учитель, это то, что мы собрали по всей стране, я уже рассортировал все это, вы можете посмотреть».

По пути Варис использовал магию, чтобы нести огромную коробку и внезапно подошел к Бэнджамину. Сказав это, он передал ему небольшую книгу, в которой был подробный список всего.

Бэнджаминь не мог не поднять брови.

Откуда все это взялось?

Он посмотрел на книгу; там было в основном подаренное золото и драгоценные камни... Похоже, в то время как они распространяли знания о магии среди людей, они также завоевали благосклонность и любовь народа. Некоторые люди, получив бесплатную книгу о Свободе Распространения Магии, даже пожертвовали им немного денег за их работу.

Кроме этого, здесь были и некоторые разнообразные вещи. Что удивило Бэнджамина, было то, что тут было даже два элементальных кристалла, подаренных им как какая-то разновидность минерала.

А также... Магический хрустальный шар.

«Позволь мне увидеть этот хрустальный шар».

Прочитав это, сердце Бэнджамина зашевелилось, и он сказал.

Варис не был удивлен, поскольку он, вероятно, ожидал, что Бэнджаминь это заметит. Так что он открыл большую коробку и достал хрустальный шар оттуда.

Хрустальный шар, размером с человеческую голову, был круглым и гладким; его сферическая форма глубоко сияла на солнце и была сделана из неизвестного материала; который был чрезвычайно тяжелым. Бэнджаминь не мог даже удержать его одной рукой.

Конечно, самым важным было слабое магическое колебание, которое он мог почувствовать внутри хрустального шара.

Это был магический инструмент!

Варис объяснил: «Эта вещь была подарена нам семьей, когда мы блуждали в маленьком городке на юге. Они не знали, что это такое, лишь только то, что эта вещь была унаследована ими от их предков, и как-то связана с магией».

......древний хрустальный шар?

Удерживая, Бэнджаминь снова осмотрел его. Мастерство, с которым он был создан, безусловно, отличалось от мастерства современных магических инструментов, и должно быть, было примерно таким же, как у Зеркала Иллюзий, обе реликвии были из предыдущей эпохи.

Говоря об этом, странных ценностей в руках Бэнджамина уже было немало. После убийства Епископа в прошлый раз, чаша, которую они назвали «Священной Реликвией», была также получена им. Только, изучая чашу полдня, он не нашел способ ее активировать. Несмотря на то, что он позвал некоторых магов, которые хорошо разбирались в магии элемента света, он не нашел никакого способа призвать стену света или лучи света, как делал Епископ.

Поэтому такая, казалось бы, могущественная вещь лишь валялась в сумке Бэнджамина, чтобы собирать пыль.

Подумав об этом, в конце концов, взгляд Бэнджамина все еще был сосредоточен на хрустальном шаре.

Какой у него эффект?

Следуя наиболее типичному методу активации, Бэнджаминь сосредоточил свое внимание на нем.

Вжух!

Хрустальный шар в его руке внезапно завибрировал и начал издавать странный жужжащий шум, изнутри полился белый свет. После этого хрустальный шар, который был настолько тяжелым, мгновенно изменился, став таким же легким, как перо.

Бэнджаминь был очень удивлен, но также немного сомневался.

Хрустальный шар... Разве он не должен помогать с духовной энергией или укреплять заклинания? Но после того, как Бэнджаминь активировал его, он не почувствовал никакого воздействия на его духовную энергию.

Был ли он лишь только для создания света?

У хрустального шара в его руках, не было никакого веса, но он был таким же твердым, как скала. Это чувство было довольно странным. Бэнджаминь вдруг ощутил, что он может что-то сделать шаром, и этот чрезвычайно светлый хрустальный шар мягко завертелся как баскетбольный мяч над его пальцем.

Вдруг хрустальный шар немного вышел из-под контроля и сразу же вылетел из его рук, полетев прямо в заросли, находившиеся впереди!

После мгновенно раздался громкий звук падения.

На мгновение земля вздрогнула, и горы затряслись. Все были потрясены и остановились, чтобы успокоиться, чуть не упав в обморок. Другие маги пришли в себя и ошарашено посмотрели на Бэнджамина, не зная, какого рода тревожный инцидент он вызвал снова.

Сам Бэнджаминь был смущен.

Они увидели, что в густых кустах перед ним огромная глубокая яма была пробита хрустальным шаром. Яма, казалось, была почти десять метров в ширину; земля растрескалась, как паутина, и трещины дотянулись почти до их ног. Если кто-то не был осторожен, он мог вступить в них.

А хрустальный шар идеально приземлился в середине ямы, уже не вибрировал; и белый свет внутри затуманился.

Бэнджаминь, потрясенный на мгновение, внезапно призвал водяной пар и вытащил хрустальный шар из глубокой ямы обратно в свои руки.

Подумав мгновение, он снова сосредоточил на нем свою духовную энергию.

Гудение.

Глядя на хрустальный шар, который снова светился в его руках, Бэнджаминь был немного потрясен.

Он примерно понял, что это за игрушка.

Это был не тот хрустальный шар, который помогал в создании заклинаний. Этот гребаный хрустальный шар служил для разгрома людей.

http://tl.rulate.ru/book/8363/268393

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь