Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 422

Глава 422 - Спасение Пастбищ

Бэнджаминь и его команда провели целую ночь, очищая поле битвы.

Уборка тысяч волчьих трупов была невыполнимой задачей. Они даже не знали, с чего начать, и действительно хотели просто оставить вещи так, как есть. Но, чтобы защитить экосистему лугов и получить добычу после битвы, они все равно выступили вперед.

Не было много ресурсов, которые можно было собрать с магических существ волчьего типа; это были главным образом шкуры, клыки и кровь. Но было невозможно унести даже тысячу шкур; не говоря уже о подобном количестве.

В конце концов, они собрали несколько больших бутылей свежей крови, несколько сотен шкур и десяток мешков с волчьим мясом. После этого Бэнджаминь с разочарованием призвал ледяную стену, чтобы отделить их от тушек, и поджег факелом остальную часть туш.

Глядя, как распространяется огонь позади ледяной стены, Варис не мог не воскликнуть: «Я не могу представить, сколько денег мы просто сжигаем».

«Даже не думай об этом - невозможно собрать все». Бэнджаминь покачал головой: «Не говоря уже о том, что мы не сможем сдвинуться ни на дюйм, если нагрузим на себя все эти трофеи».

Несмотря на то, что это была напрасная трата, он настоял на своем решении.

Может быть, это и было бы хорошо, если бы у них было так много ресурсов с магических существ, но все-таки нужно было увидеть, есть ли на них спрос в первую очередь. Бэнджаминь стал немного экономным, пребывая в Ферелдане в течение столь длительного времени, ему давно не приходилось собирать материалы.

И они все равно должны были сосредоточиться на своей главной цели: улучшить свои способности и в конечном итоге бросить вызов церкви. Заработок денег не был их главной проблемой прямо сейчас.

Спалив оставшиеся туши, маги вернулись в свои палатки и получили заслуженный отдых. Уже было поздно, и они собирались рано выступить на следующий день, так что им нужно было перезарядить свои батареи.

Кочевники сообщили Бэнджамину, что во время предыдущей миграции было лишь несколько групп волков, бродивших вокруг. Для всех было очевидно, что этот год отличается от предыдущих лет, но все же, они должны быть готовы к худшему.

На следующий день они покинули луга, чтобы продолжить свое путешествие. Некоторые из кочевников захотели последовать за ними, Бэнджаминь и остальные уже резко замедлились, неся все дополнительные ресурсы; любой избыточный груз будет тратить их драгоценное время.

Итак, Бэнджаминь должен был отклонить их просьбу.

«Вам стоит взять эту книгу: в ней есть все, от простых методов медитации до магических заклинаний начального уровня. Используйте ее, и не следуя за кем-либо еще, вы сможете научиться создавать магию самостоятельно».

Он достал свою копию «Декларации о свободе магии» и передал ее двум новым ученикам.

Они оба выглядели расстроенными, когда брали книгу,

«Учитель, разве мы не можем последовать за тобой? Мы сейчас слабы, но мы обещаем стать более полезными в будущем».

«Нет необходимости. Мой лучший совет для вас - продолжайте следовать по пути магии и станьте магами». Бэнджаминь улыбнулся, когда он ответил: «Когда придет время, если вы все еще захотите следовать за мной, тогда покиньте луга и придите в более крупный город. Не беспокойтесь о том, что не сможете найти меня, уверяю вас, что люди к тому времени уже услышат обо мне.»

На этот раз он не планировал безрассудно расширять группу. Он даже не знал, куда он пойдет дальше, и все же он нес ответственность за безопасность около ста человек. Он должен был быть избирательным касательно новых членов команды.

Люди лугов даже не знали, что такое магия. Для Бэнджамина было бы гораздо более полезно, если бы двое из них остались здесь и распространили слово магии среди местных жителей.

Они были похожи на собственный особый магический «вирус» Бэнджамина. Он верил, что теперь, когда он посадил их, они скоро «заразят» остальных и создадут совершенно новое сообщество магов.

Поэтому он заставил их пообещать ему поделиться магией со всеми, если кто-нибудь спросит их об этом. Так больше людей смогут прикоснуться к магии.

Затем он поднял свой тяжелый рюкзак и взлетел к небу под неотрывными взглядами кочевников.

Пастбища не были исключительно большими в масштабе, в котором они путешествовали, этот путь должен был занять у них всего пару дней. Но в итоге, это заняло у них немного больше времени.

Потому что по пути они встретили еще несколько групп кочевников и стай волков.

Крупномасштабная миграция на этот раз была плохой новостью для кочевников, которые жили на лугах. Их изначальные племена разделились, потому что им пришлось бежать и прятаться от волков. Они жили в постоянном страхе, наблюдая, как звери жестоко убивают их людей.

Таким образом, для них это было не что иное, как чудо, когда они стали свидетелями того, как Бэнджаминь и его группа спустились с небес, чтобы спасти их жизни.

Всего за несколько дней они спасли почти тысячу кочевников. Каждый раз, когда они спускались с небес и убивали стаю волков, они старались раздавать кочевникам книги, законы медитации и заклинания, чтобы они могли распространять известия о магии.

Многие люди также начали искать силу защитить себя и быть свободными от цепей мирской жизни. Таким образом, вскоре на лугах было завербовано более сорока новых магических учеников - «Маг Бэнджаминь» - это слово было на устах у всех.

Некоторые из кочевников даже начали поклоняться ему как божественному духу, приносить ему жертвы и молитвы. Когда Бэнджаминь приблизился к краю лугов, он встретил группу кочевников. Эти кочевники раньше не встречали Бэнджамина, но услышав его имя; они немедленно встали на колени и начали молиться, когда поняли, с кем разговаривают.

«Могущественный посланник бога, это Даниэль, четырнадцатилетняя девочка, она наша жертва тебе. У нее есть три кусочка льда, которые еще не таяли в её рту, а её волосы увлажнялись только чистой водой, все необходимые ритуалы были соблюдены».

Бэнджаминь не знал, как реагировать на это.

Прошло всего несколько дней, как все это доросло до таких масштабов?

Это правда, что его команда магов убила многих магических существ и в некотором роде решила проблему с миграцией в этом году. Они спасли целые луга и позволили жителям выжить. Поэтому неудивительно, что с точки зрения кочевников, Бэнджаминь ничем не отличался от бога.

Но все равно….

Слова «спасать» не было в словаре богов.

«Я лишь обычный человек».

Прежде чем он вошел в Карретас, Бэнджаминь никогда не думал, что ему придется произнести эти слова, и все же здесь он повторял их по нескольку раз в день. Может быть, из-за их трагедий, эти кочевники отчаянно нуждались в духовной поддержке. Но, к сожалению, Бэнджаминь не хотел иметь с этим ничего общего.

Если люди хотели выжить, им нужно было полагаться на себя, преданность была пустой тратой времени.

Поэтому многие кочевники разозлились на легкомысленное отношение Бэнджамина. Они стали сомневаться и обвинять его, становясь действительно агрессивными по отношению к нему и его команде. Бэнджаминь не понимал, откуда у них такая реакция, но ему все же удалось успокоить их, когда он упомянул магию.

«Я не бог, я всего лишь маг». Он неоднократно повторял: «Среди вас есть люди, у которых есть потенциал, чтобы приобрести те же силы, что есть у меня. Поэтому не надейтесь на какого-то бога. Если вы не пытаетесь спасти себя, тогда никто не сможет вам помочь .»

Честно говоря, они радовались, когда им говорили эти слова.

Эти кочевники с лугов наивны и на них легко влиять – они идеально подходят для миссии церкви. К счастью, Бэнджаминь прибыл прямо перед ними.

Он не знал, изменят ли его слова что-нибудь, но он знал, что коллективная сила новых магов, появившихся из сообщества кочевников, может иметь реальное значение.

http://tl.rulate.ru/book/8363/266054

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь