Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 405

Глава 405 - Огненный Феникс

При виде этого сердце Бэнджамина сжалось.

...Такой большой шаг?

Однако те солдаты, которые только что были благословлены, находились почти возле них, так что придется сначала позаботиться о них.

К счастью, они были лишь обычными солдатами.

По взмаху руки Бэнджамина бушующий водяной пар пронесся и образовал крупномасштабный шторм. Он обрушился на солдат и их шаги стали значительно более медленными.

Пользуясь этой возможностью, другие маги быстро пришли в себя. Заклинание Болота, заклинание замораживания, связывающее заклинание... Длительные боевые действия уже научили их использовать магию сообща, и они применили заклинания контролирующего типа, методы, которые были наилучшими против врага, эффективного в ближнем бою.

Одним заклинанием нельзя было остановить тысячу солдат, но... что насчет сотни заклинаний?

В мгновение ока солдаты полностью потеряли возможность двигаться. Расстояние от епископа до уголка Бэнджамина составляло всего несколько десятков метров, но благодаря эффекту бесчисленных заклинаний болота, дорога стала непроходимой почти на тысячу метров. Солдаты шагали, преодолевая сильные ветры, их тела покрывались льдом и снегом. Даже с благословением епископа они не могли сдвинуться ни на дюйм.

Большая группа солдат оказалась в ловушке, борясь за свою жизнь. Предыдущего воинственного величия, которым они обладали, больше было не найти.

Бэнджаминь и не думал, что они смогут так легко позаботиться об этих солдатах.

«Быстрее! Остановите епископа!»

Армия солдат была обезврежена. Он тут же указал на епископа, который держал чашу, и приказал громким голосом.

Маги поняли Бэнджамина, и начали бросать тысячи огненных шаров в третий раз. Огненные шары пролетели над солдатами, которые оказались в ловушке в грязи, и направились прямо к епископу.

Только на этот раз, если епископ хотел бы использовать священную стену, чтобы остановить огненные шары, он должен был придержать свою козырную карту.

Теперь епископ открыл глаза и яростно уставился на солдат, как будто он хотел сказать, что они были лишь кучей бесполезных существ. Его губы все еще двигались, продолжая произносить заклинание, но он внезапно повернул голову и взглядом дал сигнал паладину, который стоял рядом с ним.

Паладин немного поморщился.

«Ваше превосходительство... Я... теперь я понимаю!»

В тот момент паладин как будто вспомнил что-то, и протянул руку к тяжелому мешочку на талии епископа. Он нерешительно снял сумку и достал кучу крестов.

Столкнувшись с бесчисленным количеством огненных шаров, он схватил сумку и стал бросать кресты, как будто он рассыпал рис.

Маги, стоявшие позади Бэнджамина, были потрясены.

Кресты столкнулись с огненными шарами и начали разбиваться на куски, формируя слой за слоем щиты священного света. Под атакой нескольких огненных шаров такой щит не продержался бы и одной секунды. Тем не менее, паладин продолжал разбрасывать кресты один за другим, как будто они ничего не стоили. Как только эта сумка опустела, он полез в карманы епископа и достал еще одну кучу крестов.

Епископ, под защитой безграничного количества крестов, снова закрыл глаза и поднял чашу. Он продолжил произнесение заклинания, как будто в небе и не было огненных шаров.

В конце концов, более тысячи огненных шаров были запросто блокированы бесчисленными крестами, разбросанными паладином.

Бэнджаминь не мог даже подсчитать, сколько крестов было использовано.

...Насколько смехотворным было право епископа на получение инструментов для выживания?

«Не останавливайтесь, продолжайте кидать огненные шары. Он не сможет долго держаться!»

Хотя ситуация потрясла всех, он все равно выдал приказ и сумел восстановить внимание опешивших магов. Маги стали призывать огненные шары снова и обеспечили постоянный поток огненных шаров, направленных на епископа.

Это было довольно просто. Инструментов выживания в кармане должно быть не более нескольких сотен. Если они продолжат запускать огненные шары, независимо от того, насколько богата Церковь, они сделают их бедными!

Однако...

«Достаточно.»

Епископ внезапно открыл глаза и холодно сделал заявление. Его голос, который усиливался божественным искусством, звучал как небесная музыка, когда он доходил до ушей: «Ваше время истекло».

Сердце Бэнджамина сжалось.

...Он завершил прочтение?

Можно было увидеть, что чаша в руках епископа замерцала, и лица священников побледнели. Пучок света внезапно выстрелил в небеса и поднялся до облаков.

В мрачном облачном ночном небе луч создал отверстие. Звуки грома наполнили небеса.

Возникли мощные магические колебания.

«Вам, ребята, повезло умереть от Священного Меча».

Епископ беззвучно улыбнулся и поднял чашу. Пучок света исчез и на вершине чаши появился длинный меч, находящийся в промежуточном состоянии между духовной и материальной формой, легко паривший в воздухе.

Это был довольно большой меч. Он был зеленого с белым цвета. На нем была гравировка на неизвестном языке. Древние магические колебания распространялись вокруг этого меча, как будто... у него была своя Духовная Энергия. Лишь от взгляда на него, маги почувствовали, что впали в транс.

Бэнджаминь почувствовал, как в его горле пересохло.

Итак... это и есть козырь церкви?

Епископ использовал свой палец, чтобы стукнуть по чаше, и длинный меч увеличился до двадцати метров в высоту. Он выглядел внушительно и излучал священную ауру.

Затем епископ постучал по чаше, и гигантский меч наклонился вперед, его клинок нацелился прямо на Бэнджамина.

Бэнджаминь почувствовал, что он задыхается, как будто что-то смотрит на него.

Его лицо побледнело.

Ф*к...

Эта штука... в ней есть что-то подозрительное!

Однако ему не дали возможности обдумать это, когда епископ обнажил ледяную улыбку и в третий раз постучал по чаше.

«Приготовься к приговору».

Когда он произнес эти слова, гигантский меч замер на мгновение, а затем полетел к Бэнджамину.

Бэнджаминь почувствовал, как его сердце остановилось, а кровь замерзла. Гигантский меч двигался с небольшой скоростью, но он создавал непреодолимое и неизбежное чувство, будто этот меч был направлен не на его тело, а ему в душу.

Что... черт возьми, это за вещь?

«Учитель Бэнджаминь!»

В то время, как Бэнджаминь стоял там, неспособный двигаться, позади него внезапно раздался голос, за которым последовало другое, но столь же мощное магическое колебание.

Благодаря этому Бэнджаминь вдруг понял, что он может двигаться снова.

Затем он повернул голову, чтобы посмотреть.

Это была Джоанна и остальные.

В этот момент они, наконец, завершили заклинание продвинутого уровня и три магических колебания, объединенные вместе, создали мощное возмущение. Устрашающий эффект гигантского меча, направленный на Бэнджамина, каким-то образом был сорван этим источником магического возмущения.

Бэнджаминь быстро отпрыгнул назад.

«Вы, наконец, закончили!»

Он подошел к этим троим, с криком волнения, с тем пугающим чувством нахождения на волоске от смерти.

«Да, сэр Бэнджаминь». Тони улыбнулся ему: «Просто смотрите, что мы сможем сделать дальше».

Трое протянули руки и нацелились на гигантский меч, который медленно спускался с неба. Через мгновение температура во всем лесу возросла почти на десять градусов, как будто он был разогрет солнцем.

Элементы огня падали повсюду, и огонь неконтролируемо разжигался рядом с ними.

Бэнджаминь глубоко вздохнул, наблюдая.

Он прекрасно понимал, что эти трое знали одно и то же заклинание огня - Огненный Феникс. Поэтому Бэнджаминь заставил их работать вместе, зная, что, если они призовут его вместе, его сила будет ужасающей при таких дополнительных обстоятельствах.

Такую продвинутую магию Бэнджаминь видел лишь однажды в Городе Пустыни.

Трое создали её вместе... он не мог себе представить, на что сейчас это будет похоже.

В одно мгновение три белых огня взлетели в воздух. Они ритмично забились, как три сердца. Они не испугались при виде гигантского меча. На четвертом ударе «сердечного» пламени произошел большой «удар», который исходил из него, как будто что-то стучалось внутри.

Раздались звуки треска, которые исходили из пламени, внешняя оболочка разбилась, и три чистых феникса, вылупились из белого пламени, взлетев, как настоящие живые существа. Температура в лесу еще сильнее поднялась.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262636

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь