Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 400

Глава 400 - Засада в Долине Черной Скалы

Через пол дня в лесу к западу от Рэйлея.

Пышная растительность и темная ночь действовали как идеальный камуфляж. Никто не мог сказать, сколько там скрывалось магов, до тех пор, пока они все не вышли бы.

Маги внутри тесно столпились вместе, почти не оставив пространства, чтобы дышать. Хотя весь лес был забит, он все еще был очень тихим. Голос Бэнджамина звучал тихо, раздавая приказы.

«Вы все еще можете быть озадачены тем, почему я вызвал вас всех сюда, в этот лес». Он стоял на огромной скале, медленно произнося: «Правда в том, что демонстрация была уловкой, цель которой заключалась в том, чтобы выманить Епископа. Мгновение назад я получил подтверждение, что отряд жрецов и тысяча солдат во главе с Епископом будут возле Рэйлея всего через несколько часов. Мы здесь, чтобы устроить им засаду».

Он привел группу магов из Города Пустыни и членов повстанческой организации в качестве своей армии в сегодняшней битве.

Маги из повстанческой организации проявили удивление и шок от полученных новостей; Им стало ясно, что они собираются в бой. У этих участников сложилось впечатление, что они собираются присоединиться к обычной демонстрации, однако теперь он говорил им, что демонстрация была уловкой все это время и что они собираются напасть на самого Епископа. Это должно быть, какая-то злая шутка.

Но у них не было выбора. Чтобы предотвратить утечку информации, и чтобы Епископ не был предупрежден, Бэнджаминь не позволит им уйти.

«Вы серьезно?» - спросил маг.

«Конечно, Джером». Бэнджаминь посмотрел на мага и ответил с улыбкой: «Но расслабься, мы победим, и Ферелдан будет спасен».

Честно говоря, несмотря на то, что у него было более пятисот магов, Бэнджаминь даже не видел их раньше. Однако система сохранила все их имена. Поэтому Бэнджаминь мог назвать имя каждого человека, если захочет.

Это был один из маленьких трюков, которые он использовал для победы над людьми. После того, как Бэнджаминь назвал его по имени, маг был временно потрясен, но после этого он выглядел намного спокойнее.

Он был не единственным; среди толпы многие маги действительно выглядели довольно возбужденными. Хотя новости пришли без предупреждения, многие из них с нетерпением ожидали прямой борьбы с Церковью. Если нет, они бы не захотели присоединиться к повстанческой организации.

Хотя некоторые из них были очень взволнованы, их единственное беспокойство заключалось в том, что все было слишком поспешно и что они недостаточно подготовлены, а не из-за отсутствия мотивации.

Единственными, кто по-настоящему нервничал, были шпионы, которых заслала Церковь, - и это было ясно написано на их лицах.

«Маг Ганс, куда вы собрались?»

Используя магию восприятия водных частиц, Бэнджаминь заметил мага, у которого была неопределенность на лице, и он сделал несколько шагов назад, действуя так, как будто хотел тайно ускользнуть.

Бэнджаминь посмотрел на него и крикнул, сразу же разрушив возбужденную атмосферу.

Все были потрясены. Маг, которому задали вопрос, задрожал, когда он поднял глаза, чтобы встретить взгляд Бэнджамина.

Однако он не попытался объясниться. Прежде чем кто-либо мог отреагировать, он развернулся и бросился к опушке леса.

Бэнджаминь был готов и немедленно принял меры.

Без каких-либо заклинаний сосулька внезапно вырвалась наружу из сердца Мага Ганса, заставив его умереть на месте. Он сжимал в руке крест, который беспомощно разбился после блокировки первой волны сосулек. Другие маги остались стоять со все еще отпавшими челюстями, что, черт возьми, только что произошло?

Бэнджаминь лишь жестоко посмотрел на труп, он не щадил людей Церкви. Крест доказал истинную принадлежность «мага», Бэнджамину больше не нужно было ничего объяснять.

Кто-то из толпы бросил огненный шар и кремировал труп, стерев все следы его существования.

«Только потому, что вокруг есть такие люди, я должен был скрывать планы от всех». Бэнджаминь покачал головой и продолжил: «Теперь у нас мало времени. Возможно, некоторые из вас не готовы к битве, не волнуйтесь, у меня приготовлены магические зелья и инструменты для каждого, вы сможете использовать их позже».

Проговорив это, он кивнул солдатам, стоящим рядом с ним. Затем солдаты открыли несколько больших ящиков, прежде чем распределить их содержимое.

Они распределили широкий ассортимент зельев, таких как Зелье Кратковременного Повышения Магических Способностей, Зелье Восстановления Энергии и Исцеляющее Зелье. Но они отставали в оснащении магическими инструментами; в конце концов, каждый получил лишь небольшой защитный кусочек дерева, который работал как крест, и действовал как магический щит.

Это было лучшее, что Бэнджаминь смог придумать за короткий промежуток времени. Маги получали свои аксессуары один за другим и медленно восстанавливали свое спокойствие, внутренне признавая, что они собирались делать.

Пришло время сражаться.

Ни у кого не было возражений. Они слушали приказы Бэнджамина и готовились, выстраиваясь в очередь, чтобы сформировать разделенные войска. Затем они выдвинулись к месту засады. Осталось всего четыре часа, они не могли позволить себе терять время.

Через час они вошли в Долину Черной Скалы.

Это был обходной путь, ведущий из Города Снега в Город Рэйлей. Местность была тесноватой, а растительность густой, со множеством волшебных существ, скрывающихся внутри. По словам Премьер Министра, Церковь проведет свои войска по этому пути. Его шпионы также подтвердили эту информацию.

Это место идеально подходит для засады. Тут много укрытий, а следы многочисленных волшебных существ могут помочь скрыть любые признаки засады. Не говоря уже о том, что Моррис создал магический инструмент, который мог отпугивать магических существ - он был идеален в текущей ситуации. Темно-черной ночью не было видно ни луны, ни звезд, что лишило их естественного освещения. Обстоятельства не могли быть еще более идеальными.

Честно говоря, Бэнджаминь понятия не имел, как будет происходить сама битва. Все, от выстраивания войск до стратегии засады, было организовано Главным Рыцарем Лэнсом. Лэнс, скрывавшийся в лесу, не мог не похлопать по плечу Бэнджамина: «Я никогда не думал, что когда-нибудь буду вести армию в полтысячи магов в бой».

«Однако их нельзя считать армией». Бэнджаминь спокойно покачал головой. У них даже нет конкретного плана битвы. Бэнджаминь, вероятно, произнесет невербальное заклинание и выйдет первым, а маги выпрыгнут и последуют за ним. Целями были в порядке важности Епископ, жрецы, а затем солдаты. Все остальное - как получится.

Они ни в коем случае не были «армией».

«В конце концов, все они все еще маги. Мы не можем хотеть от них слишком многого». Лэнс утешил его. «Не волнуйся, опираясь на весь мой многолетний опыт, я могу сказать: мы не проиграем эту битву».

Бэнджаминь улыбнулся ему: «Будем надеяться».

Бэнджаминь был, на самом деле, довольно уверен.

В любом случае, они все были боевыми магами, и он был уверен, что у всех есть хотя бы некоторые базовые боевые знания. У Церкви было около двухсот человек, даже если им придется полагаться лишь на чистые числа, чтобы раздавить их, это не должно быть проблемой.

Так что, более пятисот магов спрятались на деревьях в Долине Черной Скалы. Бэнджаминь поддерживал магию восприятия частиц воды, сканируя направление, из которого должен был прибыть Епископ и его люди.

Как сова в ночи, он наблюдал за своей добычей.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262631

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь