Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 391

Глава 391 - Форсированная реклама

Тем временем....

«Будьте осторожны, не дайте себя заметить!»

Ночь охватила город Рэйлей, укрыв его пеленой темноты, создав прекрасное прикрытие для нескольких крадущихся силуэтов. Несколько магов пробирались по городу с огромной сумкой. Они прижимались к стенам, чтобы избежать обнаружения.

Их сумка не была плотно закрыта, при ближайшем рассмотрении можно было увидеть, как из неё выглядывали края свернутых газет. Можно было четко увидеть слова «Свободный маг».

«Будьте уверены, моя ментальная энергия столь же остра, как нож». Один из магов сказал: «Сэр Бэнджаминь хотел удостовериться, что эта операция пройдет без сучка и задоринки, поэтому он назначил мага с чувствительной ментальной энергией в каждый отряд. Не беспокойтесь, если появится какая-то опасность, я смогу ощутить её.»

Они являлись участниками повстанческой организации и сейчас выполняли приказы Бэнджамина.

Их миссия состояла в том, чтобы разнести оставшиеся экземпляры газеты во все офицерские и дворянские дома.

Свободный Маг распространялся свободно лишь в течение короткого времени, прежде чем он был помечен как контрабанда и запрещен государством. Тот факт, что он был запрещен исключительно для того, чтобы защитить Церковь, сильно их разозлил.

Церковь могла запретить их газету, но они будут сопротивляться. Если газету не разрешено продавать, они просто прокрадутся в дома людей. Церковь не сможет уничтожить все контрабандные копии!

«Хм... это здесь, резиденция главного офицера в Рэйлее - наше первое место назначения».

Медленно, маги достигли центра города. Они присев спрятались за забором и выглядывали наружу.

«Похоже, охранники патрулируют этот дом, слишком опасно заходить, мы должны использовать магию, чтобы отправить её вовнутрь».

«Хорошо, давайте сделаем это».

Один из магов достал две копии газеты и тихо начал читать заклинание. Под действием магического импульса, ветер внезапно подхватил две газеты, перекинул их через забор и понес во внутренний двор.

Заклинание Бриза – это магия начального уровня, которую легко использовать. У этого заклинания не было большой силы, но оно также не оставляло особых магических следов, что делало его идеальным для выполнения текущей работы.

«Хорошо, я просунул их сквозь щель в двери, охранники ничего не заметили», заклинатель кивнул и произнес тихо. «Следующий.»

Маги услышали это и быстро двинулись к следующему месту назначения.

Бэнджаминь заявил, что им не нужно быть слишком точными с их доставкой, они могут бросать газеты на столы, оставлять их застрявшими в дверных проемах… все, что им нужно было сделать, - это убедиться, что жители домов в конечном итоге найдут их.

Что касается жителей... некоторые прочтут их, а другие выбросят в мусор. То, что они с ними сделают, не имело значения. Если ситуация усугубится, больше людей станет интересоваться этим вопросом. Как в фильме, если какая-то информация считается спорной и запрещенной правительством, люди могут сопротивляться и не искать её в Интернете. С этими газетами то же самое.

Это была настоящая цель Бэнджамина.

Пока ночь продолжалась, маги медленно выполняли свою задачу.

На следующее утро.

В резиденции главного офицера дворецкий зевнул, медленно пробираясь к входной двери, чтобы поприветствовать начало нового дня.

Но когда он подошел к двери, он остановился.

«Что это?»

Дворецкий встал на колени и поднял с земли две свернутых газеты. Он был в замешательстве.

Странно... Лорд не заказывал никаких газет, но даже если бы он это и сделал, разносчик газет передал бы их охранникам. Газеты не должны появляться внутри дома.

Он развернул газету, чтобы посмотреть.

«Подождите... это... Свободный маг?»

Лицо дворецкого сразу же изменилось.

Он прекрасно знал, что случилось накануне. Солдаты постучали в каждый дом в городе, чтобы найти газету, которую они назвали «коррумпирующей чиновников». Из-за этого многие дворяне попали в беду.

Им повезло, что вчера эта проблема их обошла, так как его лорд редко читал газеты. Но сегодня ... черт возьми, как эта проклятая газета попала в их дом?

Дворецкий запаниковал.

Он боялся и хотел порвать газеты и выбросить их в огонь, сжечь все следы. Но после некоторых раздумий он решил отказаться от этого.

Как он мог принять такое большое решение?

Лучше пусть решает лорд...

Таким образом, дворецкий сделал глубокий вдох, сложил газеты пополам своими дрожащими руками и пошел в спальню лорда. Главный офицер уже проснулся и разговаривал с женой о чем-то, когда дворецкий постучал в его дверь. Получив разрешение, он поспешно вошел в комнату.

«Что случилось? Почему ты так взволнован?» Мэр города подошел и спросил его в шутку.

«Сэр... это». Дворецкий передал газету и объяснил: «Я не знаю, как, но эта вещь появилась сегодня на нашем коврике».

Главный офицер взял газету и начал читать ее со своей женой.

Но через некоторое время в их глазах появился ужас, словно они увидели, как Дьявол раскрыл врата ада, и теперь улыбался им.

«Кто-нибудь еще видел, как ты поднимаешь это?» После некоторого молчания главный офицер поднял голову и спросил.

«Сомневаюсь, сэр, я был первым, кто проснулся».

«Хорошо... можешь идти». Главный офицер долго молчал, потом вздохнул и сказал: «Никому не рассказывай об этом и притворись, что ты никогда не видел эти газеты. Если кто-нибудь спросит, притворись немым».

«Понял». Дворецкий поклонился и ушел.

После того, как он закрыл дверь ...

«Что происходит? Кто-то хочет устроить нам проблемы?» Его жена схватила его за плечо и испуганно спросила.

«Наверное, нет». Главный офицер покачал головой и сказал: «Если кто-то захотел бы шантажировать нас, солдаты принесли бы газету, а не дворецкий».

Жена услышала это и почувствовала облегчение. Она с любопытством посмотрела на запрещенную газету.

«Но... что ты собираешься с этим делать?»

Главный офицер крепко сжал газету, его глаза горели ярко, как будто он думал о чем-то.

«Неважно что, но мы должны уничтожить это, прежде чем придут солдаты». Наконец он открыл рот и произнес: «Ты, должно быть, слышала слухи, верно?»

Жена кивнула: «Да».

«В Ферелдане должно произойти что-то огромное». Главный офицер держал газету, как будто он держал в руках предсказание: «Мы должны начать делать приготовления, независимо от того, действительно ли Церковь контролирует Королеву. Мы не можем просто оставаться здесь, как неповоротливые утки»

«Ладно... если это правда, то какую сторону мы выберем?»

Главный офицер вздохнул.

«Я не знаю...»

После долгого молчания они оба посмотрели друг на друга, прежде чем медленно снова раскрыли газеты.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262622

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь