Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 373

Глава 373 - Первая цель

Он был 30-летним мужчиной средних лет с лицемерной улыбкой типичного священника. Его уровень духовной энергии был выше среднего, и на нем было несколько крестов. Осмотрев его внимательно, Бэнджаминь обнаружил, что на нем в общей сложности было три спасающих жизнь креста.

Бэнджаминь спрятался за уличными торговцами на обочине улицы и задумчиво кивнул головой.

У обычных жрецов был лишь один крест, в то время как у их лидера было три креста. У Церкви была иерархическая система рангов и она очень четко отделяла каждый класс. Если кто-то хочет перейти на более высокий ранг, ему нужно полагаться на собственный талант и силу.

Бэнджаминь не мог не вздохнуть.

Должно быть, существует кто-то очень опытный, управляющий такой огромной, отличной от других системой ранжирования носителей божественного искусства. Однако, в Королевстве Гелиус, церковь хранила систему рангов в полном секрете, поэтому Бэнджаминь не знал об этом много.

Он хорошо задумался о себе. Несмотря на то, что у него было несколько подчиненных под его командованием, это была лишь слепая удача и некоторый поворот судьбы, что он смог их воспитывать – не то, чтобы у него был какой-то предыдущий опыт в подобных вещах.

В будущем ему придется больше внимания уделять запросам подчиненных.

Размышляя об этом, Бэнджаминь не сводил глаз со священника. Священник, казалось, проповедовал одному из продавцов хаотичного рынка; его страстная проповедь была резким контрастом с раздраженным взглядом продавца.

«Эй... ты уже это говорил. Теперь ты собираешься купить мою рыбу?»

Священник покачал головой: «Я ничего не покупаю».

Продавец внезапно рассердился: «Ты... если ты ничего не собираешься покупать, то что ты здесь делаешь? Ты тратишь моё время, которое я мог бы использовать на других потенциальных клиентов. Убирайся! Хватит создавать мне проблемы, показывай свою глупость в другом месте!»

Бэнджаминь покачал головой.

Этот священник вообще не был убедителен! Неудивительно, что он отвечал лишь за такой маленький городок; у него не было шанса убедить горожан.

Проповедовав около пятнадцати минут, священник разочарованно ушел. Бэнджаминь тайно последовал за ним, когда он ушел.

Из-за того, что он был демотивирован разговором с уличным торговцем, священник потерял желание проповедовать. Выйдя с рынка, священник пошел прямо домой, не останавливаясь, чтобы проповедовать любым потенциальным целям.

Пять минут спустя он прибыл в трехэтажный дом.

После того, как Бэнджаминь последовал за ним сюда, он применил метод восприятия водных частиц, чтобы просканировать окрестности дома, а затем тайно кивнул головой.

Это, должно быть, их дом.

В отличие от Рэйлея, жрецы в этом городе жили все вместе. Из-за этого Бэнджамину было более затруднительно сделать ход. В данный момент в доме находилось еще трое священников, кроме лидера. В одной комнате сидело трое жрецов, а их лидер упрямо потащил ноги в другую комнату наверху.

Немного подумав, Бэнджаминь вышел из тени и подошел к двери.

Он постучал в дверь.

Вскоре один из священников подошел, чтобы открыть дверь. Он скептично посмотрел на Бэнджамина.

«Кто вы?»

Бэнджаминь выглядел испуганным и заикался: «С... священник, который только что вошел, он все еще здесь?»

Жрец нахмурился, но быстро спрятал нетерпеливое выражение, вспомнив, чему он учился у церкви. Вскоре он сменил его на широкую улыбку.

«Мы очень заняты, пытаясь исполнить Божью волю, к сожалению, мы не можем лично отвечать каждому верующему. Пожалуйста, простите нас».

Другими словами, «Он здесь, но он не свободен для вас».

Бэнджаминь показал разочарованное выражение лица и нерешительно проговорил: «Но... но я был там только что, я слышал все, что сказал священник, и это заставило меня почувствовать себя совершенно новым человеком! Я... У меня много вопросов, которые я хочу задать пастору!»

Услышав это, глаза священника засветились.

«О, вы почувствовали призыв Бога и решили впустить Бога в свою жизнь?» Он взволнованно протянул руку Бэнджамину и произнес: «Какие у вас вопросы? Спрашивайте, я отвечу на все».

Однако Бэнджаминь выглядел удивленным и покачал головой: «Нет... вы еще не священник. Только тот священник мог заставить меня почувствовать величие Бога. Кто вы? Я не хочу говорить с вами.»

Улыбка на лице священника немного застыла.

Однако он сумел контролировать себя и все еще удерживал улыбку: «Ну, в таком случае, тот священник находится в своей комнате, я отведу вас туда».

Бэнджаминь взволнованно кивнул. Он успешно проник в дом.

Он последовал за жрецом на второй этаж и подошел к комнате лидера жрецов. Постучав в дверь, священник объяснил ситуацию своему боссу. Лидер священников открыл дверь и улыбнулся Бэнджамину с чувством выполненного долга.

«Какие у вас вопросы? Проходите, давайте поговорим внутри».

Бэнджаминь выглядел польщенным и ответил: «Благодарю, спасибо, пастор! Вы потрясающий!»

Увидев это, священник, открывший дверь, кивнул головой, быстро помолился и вернулся в свою комнату. Бэнджаминь продолжал рассказывать о своем уважении к священнику, когда он следовал за ним.

Он намеренно закрыл дверь, когда вошел в комнату.

«Какие у вас вопросы? Не стесняйтесь спрашивать: «Мы слуги Господа, и наша цель - ответить на все ваши вопросы». Священник потер руки и искренне произнес.

Бэнджаминь обернулся и показал насмешливую улыбку.

Его скорость речи внезапно замедлилась, когда его голос стал спокойным и плавным. Он говорил уверенно и с нотками превосходства.

«Мой вопрос таков: вы действительно верите в существование Бога?»

Священник был удивлен.

Хотя его реакция была медленной, но крест, который был на нем, не был таковым.

Внезапно в комнате появился огромный водяной шар, который окутал жреца. Священник был застигнут врасплох - если бы не защитный крест, который создал вокруг него воздушный пузырь, он бы утонул.

«Ты... ты маг?»

Находясь в ловушке водного шара, священник уставился на него, словно не мог поверить в то, что видел. Однако Бэнджаминь лишь мог видеть, как священник молча двигает губами внутри водяного шара.

В доме были другие люди, как он мог сделать так, чтобы его голос можно было услышать?

Чтобы он не предупредил других, Бэнджаминь не затягивал с его атакой. Водный шар слегка сжался, прежде чем он начал быстро вращаться. Его способность контролировать свою силу значительно возросла; к настоящему моменту он мог даже создавать водные клинки внутри водяного шара. По мере того, как клинки ударялись о щит, это могло привести к большому удару и травме бедного субъекта, попавшего внутрь.

У Бэнджамина было не так много времени, и нужно было как можно быстрее покончить с этим.

Поэтому всего за несколько секунд все три защитных креста были сломаны. Теперь священник был полностью беззащитен перед хлынувшей водой.

Однако Бэнджаминь не собирался таким образом оборвать его жизнь.

После использования водной тюрьмы, чтобы уничтожить кресты, он призвал ледяной клинок и деактивировал водную тюрьму. Священник не мог не почувствовать проблеск надежды, когда он тяжело ударился о пол.

Однако вся эта надежда исчезла, когда Бэнджаминь перерезал ему горло.

Бум!

Тело священника упало на землю, когда кровь брызнула из его шеи, как фонтан.

Бэнджаминь безмолвно посмотрел на священника. Вокруг него облако водяного пара образовало газовый щит, который мешал звукам покидать комнату.

После того, как поток крови замедлился до струйки, Бэнджаминь подошел к телу.

«Твой Бог не спас тебя». Он мягко сказал, глядя на бьющееся в судорогах тело священника.

Священник не реагировал на то, что он сказал, он просто с болезненным выражением дернулся и медленно умер. Кто знает, слышал ли он то, что сказал Бэнджаминь?

Увидев это, Бэнджаминь покачал головой и снова поднял ледяной клинок.

Он наклонился и использовал ледяной клинок, чтобы вырезать треугольник размером с ладонь на деревянном полу. Он выглядел равносторонним, но в углу был пробел, как у треугольника, который являлся музыкальным инструментом.

После этого он снова посмотрел на священника.

Кровь жреца почти полностью перестала течь, у раны была лишь небольшая пульсация. Его глаза стали тусклыми, и он даже перестал стонать.

Увидев это, Бэнджаминь кивнул. Его первая миссия была выполнена.

Он рассеял свою магию, обернулся, открыл дверь и вышел из комнаты. Он спустился вниз и встретился со священником, который изначально открыл ему дверь. У него было сияющее выражение, когда он взволнованно болтал со священником. Через несколько минут он махнул рукой и вышел из дома, благословленный священником.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262604

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь