Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 360

Глава 360 - Декларация Свободы Магии

Бэнджаминь летел всю ночь без сна и отдыха, прежде чем прибыть в Город Рэйлей к полудню следующего дня.

Он ожидал, что его имя и портрет уже будут расклеены на всех воротах, и все проходящие мимо люди увидят это. Он даже подумал, что Олдрич потребует запрета, опечатав город Рэйлей, и не позволит никому входить или выходить.

Однако он узнал, что ошибся.

Город Рэлей по-прежнему был таким же оживленным, как и всегда, без малейшего намека на что-то ненормальное.

Бэнджаминь все еще сомневался, поэтому снова замаскировался, прежде чем войти в город, чтобы порасспросить людей. Смерть короля была такой огромной новостью, как в городе могли не слышать слухи об этом?

Ферелден был одним из самых процветающих городов в стране, как новость могла не дойти сюда.

Разве... Олдрич скрыл эту новость?

Если подумать, это было возможно. В это время дворец был в хаосе, и поскольку Олдрич был самым влиятельным среди оставшихся внутри, он мог легко взять под контроль и подавить известие о смерти короля.

В конце концов, личность короля была самым важным фактором в плане церкви.

Возможно, Олдрич хотел захватить трон. Он мог скрыть новости о смерти короля, сказать, что король заболел, а затем стать действующим правителем. Таким образом, он получил бы контроль над ситуацией и помешал бы Ферелдену снова расколоться.

Бэнджаминь кивнул головой.

Хотя у него не было никаких доказательств, если через несколько дней известие о смерти короля не охватит народ, его подозрения будут подтверждены.

Бэнджаминь был обеспокоен

Причина, по которой он убил короля, заключалась в том, чтобы нарушить мир в Ферелдене, чтобы Олдрич не смог контролировать страну. Но теперь, хотя король уже не был в кадре, Ферелден все же попал в руки церкви. План будет отложен максимум на несколько лет, но, в конечном итоге он будет завершен.

Он должен был прекратить это. Его сердце быстро стучало, когда он пробивался к тайному месту встречи.

К назначенному времени двадцать три старших мага собрались в заброшенном доме в отдаленном уголке города.

«Доложите обстановку?» - спросил Бэнджаминь.

«Ничего особенного.» - сказал Варис, - все скрылись, не оставив никаких следов. Что касается ста пятидесяти человек, мы сказали им, что сегодня вечером мы все собираемся на заброшенном складе в северной части города.

Бэнджаминь услышал это и кивнул: «Хорошая работа».

Одной из трудных проблем было занять работой сто пятьдесят человек. Они только что были завербованы и, таким образом, лишены способности действовать сплоченно. Он боялся, что они могут замедлить его, если ему придется сражаться с властями.

С другой стороны, было бы жаль, если пришлось бы уволить всех.

Что делать…

Бэнджаминь глубоко задумался. Другие маги увидели это и посмотрели друг на друга. В конце концов Варис заговорил, прервав мысли Бэнджамина.

«Что произошло?» - спросил он с недоумением.

Бэнджаминь прервался и посмотрел на толпу; он не мог не вздохнуть.

После минутного молчания, он, наконец заговорил и рассказал всем все, что произошло в последние несколько дней – про то, что церковь контролировала Масонство Магов, их план превратить Ферелден в еще одно Королевство Гелиус, смерть короля...

Несмотря на то, что эта группа привыкла к неожиданностям, новость оставила их шокированными и безмолвными.

«У... учитель, вы действительно убили короля?»

Бэнджаминь кивнул головой: «Он встал на сторону церкви. Если бы я пощадил его жизнь, нам бы не позволили продолжать жить в мире».

Лара с тоской посмотрела на него: «Вы настолько потрясающий... убийство короля… очень интересно».

«...»

Энди глубоко вздохнул и выглядел обеспокоенным: «Они обязательно придут за местью. Что нам делать? Нужно ли нам снова бежать?»

Другие маги услышали это и обернулись, чтобы посмотреть на Бэнджамина. Их глаза были полны сомнений - по-видимому, они также очень беспокоились по этому вопросу.

Бэнджаминь покачал головой.

«Мы больше не группа оборванных магов». Он улыбнулся и похлопал по плечу Энди: «Более того, король умер только что - власти не станут оккупировать все. Пока мы будем осторожны, они ничего нам не сделают».

С тех пор, как они бежали в Рэйлей, навыки у всех были практически одинаковыми. Они все нашли убежище в городе Рэйлей, в то время как некоторые даже подделали для себя новые личности. Их вряд ли поймают.

Услышав, что им не нужно снова бежать, все радостно закивали головами.

«Насколько силен маг Олдрич?» Джоанна уверенно усмехнулась: «Разве мы не можем послать группу людей убить его?»

Бэнджаминь покачал головой: «Если бы это было так просто. Даже если мы соберем группу людей для этой цели, его банда все равно превосходит нас. Более того, если мы избавимся от него, это никак не улучшит нашу нынешнюю ситуацию. Наоборот, это может привести к тому, что мы станем врагами всей страны».

«Тогда что нам делать?»

Некоторое время Бэнджаминь думал: «Мы должны победить его».

«Победить его?» Услышав это, все были в замешательстве.

«Олдрич оказывает влияние на всех Магов Масонства, а также является главным игроком церкви в Ферелдене». Бэнджаминь кивнул и продолжал говорить: «Мы должны полностью победить его и уничтожить все следы церкви в Ферелдене. Если нет, они обязательно воскреснут».

Другими словами, они должны были забрать контроль над Ферелденом из рук Магов Масонства.

Все посмотрели друг на друга.

«Это звучит намного сложнее, чем убить Олдрича».

Бэнджаминь кивнул головой.

Это было действительно очень сложно, но все выглядели уверенно, после того, как оправились после первоначального шока.

«Скажите нам, что делать». - произнес Августин, и все кивнули в знак согласия, их глаза горели.

Бэнджаминь улыбнулся, сжал свой кулак и сказал: «Прежде всего, нам нужно показать людям Ферелдена настоящий цвет Масонства Магов - особенно магам, нам нужно переманить их на нашу сторону...»

Все внимательно слушали.

После подведения итогов Бэнджамином, тайная встреча подошла к концу, и все разошлись обратно по четырем углам города Рэйлей. Следуя указаниям Бэнджамина, они начали готовиться к следующему шагу.

Они начали писать книгу.

Когда Бэнджаминь все еще находился в Королевстве Гелиус, он был очень тронут магической версией «Библии» - той, которую Мишель дала ему. Это была не просто обычная книга заклинаний, она рассказывала о другой версии хода истории. Что еще более важно, в этой книге говорилось, что магия не была злом, а была талантом, достойным уважения.

Маги Ферелдена бездельничали слишком долго, им нужна была новая книга.

Бэнджаминь решил назвать её «Декларацией Свободы Магии».

http://tl.rulate.ru/book/8363/262543

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь