Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 259

Глава 259: Продолжая бросать вызов

Джек некоторое время молчал, как будто все еще в недоумении. Через некоторое время он неохотно заговорил: «Маг Бэньджаминь, я ... могу ли я спросить, какая это магия?»

Бэньджаминь колебался, но решил сказать правду.

«Это заклинание Водяной Шар».

"..."

Выражение Джека, услышав эти слова, было таким, как будто он вступил в собачье дерьмо, нося новую пару туфель. Его обидное чувство было неописуемо.

Только после того, как Бэньджаминь подошел к нему и упомянул, что он обязательно сообщит Наемнической ассоциации, что Джек был его реферером, он не выглядел таким избитым.

«... Ты не так уж плох, я проиграл», - Джек медленно опомнился и покачал головой: «Хорошо, какое заклинание вам понравилось? Я обменяю его с вами».

Бэньджаминь извлек из кармана серебряную монету и передал ее: «Что-нибудь для промежуточного уровня магии».

Джек вздохнул и, в конце концов, обменялся заклинанием «Земное колдовство брони» с Бэньджаминьом.

Из всех матчей, которые начались в то же время, матч Бэньджаминьа был самым быстрым. Даже рефери на боковых линиях не смогли сдержать шок.

Вернувшись к толпе, другие маги в наемной группе «Гадюка» посмотрели на Бэньджаминьа по-разному.

«Как ты сделал это?», - один из них не мог не спросить.

Бэньджаминь не знал, как ответить, поэтому он просто улыбнулся и пожал плечами. С их точки зрения, Бэньджаминь теперь выглядел еще более загадочным.

Джек подошел и прошептал в уши одного из своих спутников. Глаза мага просветлели, и он продолжил разговор с Бэньджаминьом: «Это интересно, я хочу тебя победить. Все будет хорошо, ты согласен?»

Естественно, Бэньджаминь кивнул.

Он только, что получил заклинание от первого матча, как он мог остановиться сейчас? Конечно, он сначала попытался бы получить состояние.

Очевидно, шепот Джека состоял в том, чтобы выявить тактику Бэньджаминьа. Судя по уверенности второго мага, возможно, они нашли способ противостоять заклинанию Водяной Шар. Но, Бэньджаминь не очень беспокоился об этом.

«Не забудьте взять с него эту магическую маску», - Джек вспомнил и похлопал по плечу этого мага до входа в металлические сетки.

Бэньджаминь мог только беспомощно покачать головой.

... Это уверенно?

Разве Джек подумал, что Бэньджаминь сказал, что это заклинание Водяной Шар просто обманывать его? Хорошо, если честно, если бы Бэньджаминь был на его месте, услышав, что это было заклинание Водяной Шар, - мгновенное настроение убивает дружбу. Неудивительно, что после матча Джек больше не был таким дружелюбным.

Сообщив судье матча, они направились к пустой арене. Глядя на другие арены, большинство магов все еще боролись друг с другом и еще не закончили свой первый матч. Бэньджаминь не мог не задаться вопросом, сумеет ли он в итоге победить и получить половину цены за полгода.

Было бы слишком самоуверенным? Как бы то ни было, он подумает об этом после боев.

После того, что случилось с Джеком, новый маг не осмелился взглянуть на своего противника. Он сразу же нанес удар, сразу после того, как он был в боевом положении.

Бэньджаминь не смел недооценивать врага, и продолжал повторять заклинание.

Поскольку он знал только три заклинания начального уровня, время его противодействия было быстрым. Поэтому, хотя он начал повторять позже, он все еще мог вызвать свою магию перед своим противником.

На этот раз он не произнес заклинание Водяной Шар.

Бэньджаминь собрал всплески из водяного пара и отрегулировал структуру водного элемента, чтобы увеличить его температуру - водяной пар быстро начал кипеть. Хотя это не могло сравниться с магией огня, но водяной пар все еще тянулся вперед с высокой температурой и сильной силой.

В то же время воспевание противника только что закончилось.

Маг взлетел с волной стихийной энергии ветра - он решил не защищать голову, вместо этого он увеличил скорость и продолжал летать в воздухе, чтобы уклониться от нападений Бэньджаминьа.

Бэньджаминь покачал головой. Так он собирались противостоять заклинанию Водяной Шар?

Использование высоких скоростных движений, чтобы избежать всплесков тока в воде, чтобы Водяной Шар не мог правильно сформироваться? Хммм! Это сработало бы, если бы Бэньджаминь имел только одну атаку и не мог думать о другом способе атаки.

Жаль, что Бэньджаминь знал больше, чем одну атаку.

Еще раз, взглянув на мага, который летал в воздухе, Бэньджаминь вызвал несколько столбов пара. Затем он контролировал поток воды, чтобы испариться и сформировать слабый бурю с Бэньджаминьом в ее центре.

Торопившиеся воздушные потоки приводили к падению скорости летающего мага.

«Он действительно знает Заклинание ветряной мельницы ...», - на его лице был уродливый взгляд.

"..."

Насколько слабыми считались эти люди? Неужели они действительно думали, что помимо Антимагии Водного божества, у него не было средств победить других?

Они, должно быть, потеряли рассудок, чтобы подумать, что они нашли способ расшифровать его заклинание и так поспешно подошли к нему.

Как он и думал, маг в воздухе начал противостоять атаке. Бэньджаминь изменил направление пара, чтобы наброситься на мага.

Сразу же сила ветра увеличилась в десять раз. Казалось, он катался на американских горках - он больше не мог зависеть от Заклинания, чтобы поддерживать равновесие.

Этого мага можно было бросить только по воле Бэньджаминьа, неоднократно поднимать и крутиться по кругу. Он даже не мог контролировать свое собственное заклинание «Полета», не говоря уже о том, чтобы произнести новое заклинание.

Даже если бы у него была другая мощная магия, он не мог ее вызвать. Другими словами, обстоятельство, в котором он находился, было похоже на то, что он был заперт внутри антимагического Водяного Шара.

После того, как мага немного подбросили, он не мог принять его дальше и закричал: «Я-я сдаюсь! Пощади, пожалуйста, опусти меня ... я ...».

Бэньджаминь удовлетворенно кивнул. Он медленно опустил бедного мага. Как только он приземлился, маг лежал лицом вниз. На его лице наблюдался странный взгляд.

«С тобой все в порядке?», - Бэньджаминь вызвал Исцеляющий Водяной Шар, чтобы помочь магу, чтобы он быстрее выздоравливал. Однако, когда маг поднялся и поднял голову, чтобы взглянуть на Бэньджаминьа, Бэньджаминь с удивлением обнаружил, что его глаза были полны страха. Казалось, он смотрел на какого-то чужого или убийцу.

Бэньджаминь невинно почесал затылок. Он был страшен?

Он покачал головой и похлопал по плечу человека как знак дружелюбия: «Не чувствуй себя так, ваш босс тоже побежден, так что тебе нечего стыдиться, я буду меняться на любой промежуточный уровень магии, это мой выбор».

Маг посмотрел на него, полный отчаяния.

И точно так же, еще одно заклинание, «Ветер телесной иллюзии» было добавлено к добыче Бэньджаминь.

Под взглядом многих потрясенных лиц Бэньджаминь и побежденный маг вернулись в группу.

Арена между ними была немного дальше. На протяжении всего матча группа «Гадюка» могла следить за тем, как их спутник летал нормально, и вдруг через секунду, его начало швырять по кругу как сумасшедшего, затем, наконец, он проиграл матч. Они были совершенно смущены.

При этом результат был достаточно ясным.

Они снова проиграли.

Столкнувшись со всеми видами взглядов от группы, Бэньджаминь поощрительно похлопал плечи двух неудачников. Затем повернулся лицом к остальной части группы.

Наполненный ожиданием, он взволнованно спросил: «Итак, кто следующий?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/207408

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь