Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 244

Глава 244: «Свержение» Церкви

Стоя посреди комнаты, Бэньджаминь посмотрел на всех и улыбнулся, пытаясь сделать атмосферу легче. Вокруг него маги собрались по кругу. Знакомые лица смотрели на него, тихо наблюдая.

«В последующие дни кто-нибудь планирует что-либо?».

Маги посмотрели друг на друга, не зная, почему Бэньджаминь сказал это.

«Учитель Бэньджаминь, ты говоришь это, потому что планируешь уйти?»

Услышав это, Бэньджаминь тут же покачал головой и сказал: «Конечно, я не уйду. Мы сейчас находимся в Ферельденьи, где еще маг может жить лучше? Сначала, в городе Кжэвэ все собрались вместе ради выживания. Когда мы вошли в Икор, были всевозможные причины, и мы бежали за лучшей жизнью. В те дни никто не жаловался, но мы все знали, что это не то, что мы хотели. И с сегодняшнего дня нам больше не нужно прятаться, у нас может быть другая жизнь».

Услышав это, у магов были всевозможные реакции. У некоторых были улыбки, свободные от всех забот, у некоторых были сожаления.

«Мы больше не двигаемся дальше? Я думала, что это было очень интересно, как мы переезжали туда-сюда!» - воскликнула Лара.

Бэньджаминь вытер холодный пот со лба.

«Мы не можем продолжать убегать всю оставшуюся жизнь», - сказал он немного нетерпеливо: - «Нам было нелегко добраться до этого места и иметь безопасное и стабильное место для жизни. Нам нужно тщательно подумать о том, что мы хотим сделать дальше».

Услышав это, маги, которые были старше, согласились.

«Я думаю, что это место неплохо, вещи не дорого, давайте больше не будем ходить», - женщина продавец вздохнула, когда она сказала: «Это не значит, что я ленива, но мы до сих пор все время путешествуем, я действительно хочу кровать для хорошего ночного отдыха. Всегда приходится держать багаж рядом со мной, хватая его и бегая и если что-то случится, это действительно расстраивает».

Бэньджаминь кивнул головой.

Такое ежедневное беспокойство действительно заставляло людей чувствовать усталость и беспокойство.

«Я думал об этом самом», - он последовал словам женщины-продавца и сказал всем: «Хотя мы только что достигли города Рэлея, и мы не привыкли к нашему окружению. Но по дороге сюда, я уверен, что все узнали кое-что от наемников. Это, возможно, не самые богатые места, но здесь есть свобода, так что это то, где мы можем остаться».

В этот момент Ханьнах широко раскрыла глаза и сказала: «Учитель Бэньджаминь, ты говоришь, что мы здесь на постоянно?»

Бэньджаминь кивнул головой.

«Тогда где мы должны остаться?», - Ханьнах продолжала спрашивать.

«Мы можем купить здесь дом, это не значит, что у нас не хватит денег», - Бэньджаминь пожал плечами и сказал: «Здесь я вижу много пустых домов, я уверен, что это будет не слишком дорого».

В этот момент маги широко открыли глаза и посмотрели друг на друга. После минуты молчания они рассмеялись.

Это было очевидно: неважно, пустыня ли это или гостиница, все от этого устали. Услышав, что Бэньджаминь решил купить здесь дом, они были в восторге.

Конечно, то, что их больше всего волновало, было то, что Бэньджаминь определенно дал бы деньги.

Размышляя об этом, Бэньджаминь мог только хихикать.

Это минусы быть лидером, не так ли?

Но, пережив так много скитаний за последние несколько дней, все медленно привыкали к тому, чтобы жить, друг с другом, неважно, обсуждать ли речь о магии или медитации ума и тела, все, все это будет намного удобнее. Итак, поэтому ни один не поднял просьбу жить отдельно.

Это было нечто вроде общежития.

Да ... дом, они должны получить больше.

Бэньджаминь не мог не думать об этом.

«Поскольку все согласились жить здесь постоянно, тогда это все», - размышляя об этом, он почувствовал себя учителем школьной школы, хлопая в ладоши, чтобы привлечь внимание всех к себе, затем продолжил строго и сказал: «Каждый может жить счастливо, но есть некоторые вещи, которые мы должны решить раньше».

Услышав это, все вернулись с высокого места на свое место, спокойно глядя на Бэньджаминьа.

«Все прошли много чего, но в этом мире нет такой вещи, как истинная стабильность», - Бэньджаминь поднял руки и продолжил: «Мы не люди без амбиций, но если вы не пытаетесь бороться за что угодно, тогда люди потребуют его от вас, это неизбежно. И поэтому мы всегда должны стараться стать сильнее».

«Учитель Бэньджаминь, мы уже очень хорошо многое умеем», - сказал Фжаньк с удивлением.

«Недостаточно», - Бэньджаминь покачал головой и сказал: «В Икоре было так много талантливых магов, и Гильдия Магов была действительно сильна. Несмотря на это, я хочу, чтобы, в конце концов, мы, стали такими, как они, и тем более, когда в один прекрасный день Церковь решит призвать к войне, мы будем слабы и не сможем сражаться ».

Услышав, что говорил Бэньджаминь, все потихоньку затихли. Атмосфера в комнате была напряженной.

В действительности, каждый испытал много из-за своей идентичности в качестве магов, Бэньджаминь не нуждался в напоминании им об этом. Единственное, что он должен был напомнить им, было не слишком комфортно оставаться такими.

Он назвал их всех и рассказал им обо всем этом, потому что боялся, что, как только все придут в это безопасное место, они могут забыть о своей безопасности, как в городе Кжэвэ, открыть гостиницу, и дни будут путаться вместе. Они не могут так жить.

С того времени, когда они стали магами, они попрощались с жизнью обычного человека.

«Будет ли Церковь действительно начинать войну?» Фжаньк нахмурился и спросил. Бэньджаминь вздохнул и сказал: «Я тоже не знаю, но даже если они не начнут драку, они определенно сделают что-то вроде переворота в Регине. Без разницы это они, стараются изо всех сил сделать наши дни несчастными».

Услышав это, у магов был затянувшийся страх в их сердцах, когда они кивали головами.

«Так как это так, мы должны просто избавиться от Церкви, тогда там не о чем беспокоиться?» Внезапно Джоанна встала и сказала возбужденным голосом.

"..."

Он был полон гордости ...

После короткого молчания, внезапно, Бэньджаминь улыбнулся, кивнул головой и сказал: «Звучит неплохо, я думаю, что это хорошая идея, кто-нибудь против?», -

несколько магов погладили Джоанну по плечу и не могли не улыбнуться.

«Никто не будет возражать», - улыбнулся Энди, показывая головой и сказал: «С мастером-магом Джоанной, нетрудно избавиться от Церкви, почему мы будем сопротивляться?»

«Вы, ребята, снова высмеиваете меня», - беспомощно сказала Джоанна.

«Нет, мы думаем, что это хорошая идея», - Энди попытался подавить свой смех, и сказал это с суровым лицом.

«Хорошо», - Бэньджаминь также вернулся к нормальной жизни, посмотрел на окружающих магов и вдруг открыл рот и сказал: «Поскольку никто не возражал, тогда этот план будет одобрен. Избавьтесь от Церкви с лозунгом, который создала мисс Джоанна, это официально будет видением. Все должны помнить об этом».

Помимо стыда на лице Джоанны, все смеялись и кивали головами.

И поэтому они продолжали обсуждать, что они собираются делать завтра. Это была встреча, которая могла решить их будущее. После долгих дней сокрытия маги вернулись в свои комнаты, устроились на собственной кровати и хорошо отдохнули.

И Бэньджаминь, он вышел из главной двери гостиницы, посмотрел на голубое небо и глубоко вздохнул.

«Низведение церкви...»

Он сказал голосом, что только он мог слышать, шепотом вполголоса, как будто он шутил, но в углу его глаз мерцала осторожность.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207393

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь