Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 138

Глава 138: Деревня на озере Персей

«Я иду по правильному пути?»

Бэньджаминь остановился, как только он добрался до оживленного маленького городка и спросил Систему.

Он узнал из информации, которую он слышал от Хоульа, что Церковь не искала его. Вот почему он остался на пару дней в Долине, помогая Ниньау и остальным ухаживать за картофельным полем, перед тем как уйти.

Время было дорого, что лучше не тратить его на бродяжничество.

Разумеется, его поврежденная Духовная энергия не восстановилась достаточно, чтобы он бросился идти по дороге, так как было легко встретить опасность. Он принял меры предосторожности, попросив Хоульа из ближайшего района купить пистолет перед его отъездом.

Он не сможет временно использовать свою магию, но, по крайней мере, он сможет защитить себя огнестрельным оружием.

Ответ Хоульа оставил ему приятный сюрприз. Он сказал Бэньджаминуь, что под Северной горой была скрытая пещера. Лидер группы воров «Северная гора» использовал власть пистолета и содержал много патронов и боеприпасов в пещере. После того, как Церковь уничтожила воров, эти предметы остались в пещере.

Что касается Хоульа, он не знает, как стрелять из пистолета и не интересоваться им. Поэтому он рассказал точное местонахождение Бэньджаминьу.

Место пещеры находилось недалеко от Северной горы, и ему потребовалось всего полдня, чтобы прочесать пещеру. Он обнаружил вышеупомянутые пистолеты и пули.

Их было мало, но этого было достаточно.

Бэньджаминь был благодарен за переоборудованную боевую способность. После того, как он получил оружие, он пошел в лес на другом краю Долины и активировал режим тренировки. Ему удалось поймать нескольких оленей и даже на медведя, которого он подарил своим троим друзьям в качестве благодарности.

Его новые друзья были счастливы получить подарок, но они огорчились, как только узнали о решении Бэньджаминьа покинуть их.

Во время его отъезда они даже пришли к входу в Долину, чтобы проводить Бэньджаминьа.

«Ты действительно уходишь?», - Сэньди подружилась с Бэньджаминьом после нескольких дней знакомства. Она надулась: «Твои навыки стрельбы - это здорово. Если бы ты остался, никто никогда не проголодался».

Бэньджаминь рассмеялся и опустился на колени: «Но у меня все еще есть вопросы, которые важнее кормления, мне надо их решить».

Сэньди кивнула, хотя она не полностью поняла.

Она больше не говорила, а пряталась за Ниньа, тайно вытирая слезы.

«Пожалуйста, не грусти, ты никогда не узнаешь ... может быть, мы снова встретимся в будущем», - Бэньджаминь чувствовал себя беспомощным и мог думать только о том, как утешить ее.

Ниньа погладила голову Сэньди и посмотрела в глаза Бэньджаминьа.

«О чем ты скучаешь? Просто иди, если хочешь пойти. Ветер здесь очень сильный, что, если мы все заболеем из-за этого? Ты намного старше нас, и все же ты недостаточно разумный?».

"..."

Итак, Бэньджаминь ушел из Долины.

Он сделал глубокий вздох, поднялся и направился к Озеру Персей.

Мишель рассказала ему подробно о подземном пути от Озера Персей до Долины разбитых армий. Он позволил Системе зафиксировать это. Он мог использовать этот проход, чтобы быстро добраться до границ Королевства Гелиуса и уехать за границу.

Что было за пределами границ, Бэньджаминь не знал. То, что он знал, было то, что магия в Королевстве была уничтожена.

Не имеет значения, откажется ли Церковь от преследования Бэньджаминьа. Церковь всегда была бы Церковью, а Маг всегда был бы Магом. Если бы он оставался в Королевстве, то больше всего он мог стать таким, как те Маги в Академии молчания, живущие в темноте. Если бы он не обладал достаточной силой, чтобы победить Церковь, для него не было смысла оставаться тут.

Теперь, если это будет за границей, все было бы по-другому.

По крайней мере, вне Королевства Гелиуса магия не была запрещена. Влияние Церкви может быть велико, но было бы трудно расширить ее влияние за пределами Королевства. Пока Бэньджаминь представлял себя магом, он получал бы уважение.

Честно говоря, если бы кто-то хотел победить Церковь, только выйдя из Королевства можно было бы это достичь. Это было бы так же, как в его предыдущем мире, где линия тегов «изгнать северных варваров и возродить китайцев» началась в Гонолулу, и на Гавайях.

Он также помнил до смерти Мишель, ее последние слова были: «Если бы вы выжили, отправляйтесь в Фердельан и ищите человека по имени Моржис. Он мой учитель».

Нельзя было сказать, что он хотел продолжить смерть Мишель, но, скорее, ему было любопытно узнать учителя Мишель.

Для человека, который смог заманить святого рыцаря, чтобы делать его Магом и учить кого-то вроде Мишель, каким человеком был бы этот человек Моржис? Бэньджаминь почувствовал, что, если он действительно уйдет отсюда, он должен встретиться с этим человеком.

Конечно, он предполагал, что сумеет убежать из Королевства Гелиуса. Что, если он встретится с несчастными случаями на дороге или совершит один неверный ход? Тогда все планирование было бы напрасно.

Как сейчас, примерно через пять дней пешком, Бэньджаминь следовал за указаниями Системы и направлялся в деревню около Озера Персей. Ему даже удалось убить несколько волков, которые атаковали его по дороге.

Однако, судя по этой «деревне», Бэньджаминь не мог не иметь странного чувства.

В этой деревне не так много людей?

Дома, которые были построены в различных формах и размерах, толпы гуляющих в разных направлениях, улицы наполнены многочисленными звуками и кирпичные дорожки, которые были переполнены. В толпе были всевозможные лица, и вы могли видеть, что не было недостатка богатых людей вокруг. Это не выглядело так, как будто это соответствовало «деревенскому» профилю.

Именно поэтому он задал вопрос о том, что всё это значит.

Система ответила со всей уверенностью: «Это лучший путь, который нужно выбрать, надо дополнительно сделать сбор данных с тысячи карт искусственного интеллекта автоматического позиционирования и сложных расчетов системы. После этого ошибки будут исключены. За этой деревней находится Озеро Персей».

«... Ладно».

Поскольку Система заявила о себе, это не могло быть ошибкой.

Эта деревня под названием «Жемчужина» была фактически противоположна деревне в Королевстве Гелиуса. Эта деревня здесь была таким живописным местом, и туризм привел к развитию торговли здесь. Однако, судя по сложившейся ситуации, Бэньджаминь подсчитал, что это может быть связано с инцидентом «чумы».

Многие из тех, кто сбежал из Имперской столицы, искали убежища здесь. Это объясняет большое количество населения.

Бэньджаминь поднял голову и задумался над мыслью об этом.

Наступил вечер, когда дневной свет стал тусклым. Если он должен был пройти деревню и продолжит свой путь дальше, вероятность того, что его атакуют дикие животные, будет высока. Более того, сухое питание, которое Ниньа упаковала, уже закончилось. У него уже заканчивались продукты, пока он добирался в эти места.

Что, если в подземном проходе ничего не было, и это был просто бесконечный длинный путь? Если ему только потребуется вода, он сможет вынести эту головную боль, чтобы

вызвать мелкие кусочки льда, чтобы утолить жажду. Но если нужно будет еда, он не сможет ничего вызывать.

Он действительно должен что-то придумать.

Возможность распознавания была тонкой, так как эффект травы, которую Мишель употребляла, за это время полностью исчезнет, плюс его волосы были как гнездо птицы после того, как они совершили этот длинный поход. Путь Бэньджаминьа выглядел очень трудным, хотя он больше не выглядел как альбинос, по крайней мере, он больше не выглядел как дворянин.

Ну, не должно быть никого, кто мог бы его узнать - независимо от его личности как Бэньджаминьа Литур, ни как альбиноса, с помощью которого он сбежал. После того, как он немного поколебался, он присоединился к толпе и отправился в сторону менее дорогой пекарни.

Его намерение состояло в том, чтобы спросить, может ли он использовать кожу волков, которых он убил в своем путешествии, чтобы купить сушеные продукты. Однако в тот момент, когда он потянулся за кожей убитых волков, хозяин пекарни кое-что ему сказал: «Ты - охотник с худшим мастерством, которое я когда-либо видел».

В конце концов, Бэньджаминь смог поменять четыре кожи волков на половину крошечного сухого хлеба и сразу ушёл из пекарни. Он стоял перед магазином посреди уличной суеты, глядя на хлеб размером не больше, чем размер его ладони и плакал внутри своей души. Кто бы мог подумать, что будет день, когда он будет бороться за еду?

Пока он изо всех сил пытался придумать план, он вдруг услышал знакомый голос.

«... Я хочу вернуться в имперскую столицу. Разве еще не закончилась чума? Почему отец настаивал на том, чтобы я остался в таком месте?»

После подтверждения в Системе, Бэньджаминь был уверен, что голос принадлежал только Дику Фулнеру.

Что он здесь делает?

В сущности, те, кто покинул имперскую столицу из-за чумы, были в основном крестьянами. Аристократы смогли получить больше информации и помощи, и в основном остались. Фулнеры были главной благородной семьей столицы, почему они в конечном итоге укрылись здесь?

Что, как говорится...

Внезапно в сознание Бэньджаминьа появилась мысль, поэтому он склонил голову и показал злую улыбку.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196041

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь